Перейти до змісту

Acer купила E-Ten!


Plum

Рекомендовані повідомлення

Компания Acer, третий по величине производитель ПК, подписала соглашение о покупке E-Ten Information Systems, производителя коммуникаторов Glofiish, сообщает Computerworld. Эта сделка позволит Acer стать ключевым игроком на рынке мобильной электроники. Поглощение будет совершено путем обмена акциями. За каждую акцию Acer будет отдано 1,07 акций E-Ten по рыночной стоимости на день транзакции. Общая сумма сделки составит 291 миллион долларов.

Советы директоров обеих компаний уже одобрили поглощение. Осталось дождаться окончательного решения акционеров и утверждения сделки государственными регулирующими органами. По предварительным прогнозам, E-Ten перейдет в руки Acer в третьем квартале этого года.

Кроме коммуникаторов тайваньский производитель портативной электроники выпускает GPS-навигаторы.

Ранее Acer купила таких производителей персональных компьютеров, как Packard Bell и Gateway.

© Lenta.ru

Ось так... Цікаво, як ця покупка вплине на стратегію випуска комунікаторів Glofiish?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось так... Цікаво, як ця покупка вплине на стратегію випуска комунікаторів Glofiish?

я думаю вони нарешті стануть масовими. маркетологи у ейсер супер, по ноутах в гевропі всім фітіль вкрутили...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шкода. Е-тен стрімко розвивався, а зараз це буде фактично Ацеровська політика :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я, особисто, нічого проти Асера не маю. Класна фірма - співвідношення ціна-якість - краще не придумати!

Крім того можуть задовольнити потреби кожного.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

просвітіть но мене - як в Асера з ремонтом техіки в Україні? є нормальні сервісні центри? бо, якщо не помиляюсь, рік чи два тому не було...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...