Перейти до змісту

Грузинські бабульки самі бабульки у світі... повезло ж їм...


Basil

Рекомендовані повідомлення

Черновецький вирішив податися у грузинський парламент

 

Екс-мер Києва Леонід Черновецький, який з 2011 року проживає у Грузії та створив політичну партію "Щаслива Грузія", має намір взяти участь у парламентських виборах, які відбудуться наступного року.
Про це Черновецький заявив у коментарі журналістам, пише Інтерфакс-Україна
За словами екс-мера Києва, його партія  "підтримуватиме європейські цінності і в разі входження до парламенту направить зусилля для підвищення розміру пенсій у Грузії".
Як повідомляє Грузия Online з посиланням на місцеве видання "Ньюпост", його партія не буде поділяти російські інтереси.  Він також зазначив, що нікого не збирається запрошувати в партію з України, а отримає від них лише експертну допомогу.
Також Черновецький заявив, що має намір провести все своє життя у Грузії.
"Я не виступаю проти нинішньої влади (Грузії), але парламент буду критикувати. Мені не подобається їхня робота. Грузія зупинена. Є певні успіхи, але парламент не працює", - заявив він.

 
Леонид Черновецкий: "Я точно знаю, как сделать жизнь каждого грузина лучше и счастливее"

Леонид Черновецкий, который с 2011 года живет в Грузии, решил вернуться в политику. Пока только грузинскую. Анонсируя участие в грядущих парламентских выборах созданной им партии «За счастливую Грузию»,

Черновецкий заявил: «Меня спрашивают, почему я создал свою партию. Да потому что у ведущих партий в Грузии очень слабые позиции». При этом бывший мэр Киева отметил, что не будет приглашать в свою политсилу украинцев и выступать против официального Тбилиси, а сосредоточится на критике работы грузинского парламента.
«Я построил дом в Грузии и живу здесь уже почти пять лет, — написал экс-мэр Киева на своей странице в „Фейсбуке“. — За это время я проникся политикой Грузии и вижу много решений, чтобы поднять уровень жизни людей, сделать Грузию процветающей страной не только для богатых людей и служащих, которые имеют здесь большие зарплаты, но и для простых людей, многие из которых живут в ужасающей нищете! Изменить Грузию намного проще, чем Украину, потому что многие реформы здесь уже проведены… Я точно знаю, как сделать жизнь каждого грузина лучше и счастливее, и уверен, что у нас все получится!»
При этом Леонид Черновецкий даже не упомянул своих любимых киевских пенсионеров, о которых, будучи мэром столицы Украины, говорил: «Я просто их обожаю. Знаю, что бабушки и дедушки никогда меня не бросят и никогда не поверят в то, что я способен даже подумать о них плохо…» Сегодня Леонид Черновецкий, обжившись в своем двухэтажном особняке на берегу Черного моря в Кобулетти — одном из красивейших приморских туристических городов Грузии, задумался о грузинских бабушках и дедушках…

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...