Перейти до змісту

Михайличенко!!!


REDAKTOR

Рекомендовані повідомлення

Как и ожидалось, Алексей Михайличенко назван новым тренером национальной сборной Украины.

44-летний специалист с 2004 года тренировал молодежную сборную Украины, с который играл в финале чемпионата Европы-2006.

До того длительное время работал в киевском Динамо. С 1997 по 2002 был помощником Валерия Лобановского. А после смерти мэтра занял его место главного тренера. Был уволен с поста наставника Динамо в августе 2004 года.

В его активе два чемпионских титула в Украине и победа в национальном Кубке.

football.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"У нас есть план работы на ближайшее время с которым я полностью согласен. Товарищеские матчи нам предстоит сыграть с командами, которые имеют вес в мировом футболе. В этих матчах мы можем проверить свои способности".

Одной из главных причин назначения Михайличенко специалисты считают факт его работы в молодежной сборной. Мол, он знает молодых игроков, как свои пять пальцев.

"Действительно у нас в стране много молодых талантливых игроков. Но из-за отсутствия игровой практики мы их можем потерять, - говорит Михайличенко. - Считаю, нужно ужесточать лимит. Нынешний лимит у нас не на легионеров, а на украинцев".

У президента ФФУ спросили, какие достоинства у сидящего рядом с ним тренера.

"Он играл за рубежом и много видел на своем футбольном веку. Работал с Валерием Лобановским, а потом сменил его на посту главного тренера Динамо".

"До сих пор считаю, что было серьезной ошибкой увольнять Михайличенко из Динамо. Он не исчерпал тогда свой потенциал".

"Можно сказать, что у него есть свое видение игры, рисунок. Кроме того, он высокоморальный человек и настоящий патриот страны".

Михайличенко не готов называть своих помощников, так как не думал над этим. "Хотел бы видеть у себя в штабе Михайлова, Евтушенко, Веремеева. Но будем смотреть".

Возник логичный вопрос: кто же будет тренером молодежки?

"Мы скрупулезно подойдем к этому вопросу, - сказал Суркис. - Нужно проанализировать все за и против".

"Кстати, меня убедил назначить украинского специалиста президент ФИФА Зепп Блаттер. В нашем разговоре он сказал, что с такими традициями, как в Украине нельзя приглашать иностранного специалиста. Я считаю, приглашение иностранца было бы унижением".

Александр Веселов, football.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Gabriel

Не захотів він поєднувати посади у збірній і клубі! А на інші умови керівництво Дніпра просто не погоджувалось!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...