Перейти до змісту

SATA1 і розгон проца


Рекомендовані повідомлення

Підскажіть хтось, чому коли я розганяю проц то в мене перестає працювати САТА двд

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Підскажіть хтось, чому коли я розганяю проц то в мене перестає працювати САТА двд

Знову ті самі граблі :) ,чи ти думаєш що всі знають конфігурацію твоєї машини на память?

мало інфрмації .вердикт-отказать. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дуже просто. піднімаєш частоту шини і не фіксуєш частоту pci/pci-e. продовжуй експериментувати і повісиш ще й вінт на стінку в якості прикраси :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Messi, если у тебя на матери несколько SATA контроллеров (а обычно так и бывает), попробуй подключить свой DVD привод на другой. нормальная ситуация, когда для дополнительного SATA контроллера (какой-нить Silicon Image или JMicron) шина PCI не фиксируется и он начинает сбоить. запороть что-либо маловероятно, так как контроллер либо работает, либо не работает. главное не изменять частоту шины из-под винды, так как в этом случае запороть подключенный винт очень просто. точнее не сам винт, а данные на нем. запороть DVD привод, разумеется, нереально :)

далее, если в биосе можно выставить частоту PCI/PCIe шины, то обязательно сделай это. почитай на оверклокерских сайтах - возможно для твоей матери есть биос позволяющий фиксировать частоту шины. постарайся не экспериментировать на живой системе - сними разгон и сделай загрузочный диск для экспериментов, а на их время вообще отключи винчестеры от контроллера.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене рало ASRock P4VM890. Р4 [email protected]. На стандартній частоті (133 на 18) все ок а на 2.9(133 на 160) не знаходить DVD.Частота PCI/PCIe зафіксована.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене рало ASRock P4VM890. Р4 [email protected]. На стандартній частоті (133 на 18) все ок а на 2.9(133 на 160) не знаходить DVD.Частота PCI/PCIe зафіксована.

В тебе чіпсет від VIA ,і не фіга він не фіксує РСІ.

запусти Сандру,або яку іншу програмку і побачиш що РСІ не 33,3 мгц.

при шині 160мгц ,в тебе частота РСІ -40 мгц,і так добре що ти до такої частоти дійшов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Messi, к сожалению Rock прав - твоя мать для разгона не предназначена. можешь разве что попробовать частоты близкие к кратным 33. например 167, 200, 233. и следи за нагревом чипсета

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...