Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Я тут збираюся компутера обновляти і думаю шо краще брати Intel Core2Duo E6850 чи ждати покі AMD Phenom вийде Зараз працюю на AMD Sempron 3000+ | GeForse 8600GTS | AsRock K8NF4G-SATA | 2 x Seagate Baracuda 400GB | Шо порадите ?? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не поспішати з апгрейдом. Толку?

Чим теперішня конфігурація не влаштовує?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А смисл обновляти? Ігрулі тіко пограти хіба... В чому тобі зара не вистачає потужності?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А смисл обновляти? Ігрулі тіко пограти хіба... В чому тобі зара не вистачає потужності?

Просто я монтажом відео зайнявся і компутер слабоватий для Adobe Premiere CS3 Professional FULL EDITION и Pinnacle 11 Plus + BONUS DVD ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ээээ... Ну дык таг и говори, шо мошчности проца нихватаить для декодирования...

З.Ы. Каг по мне, то 11-я пинакля сыровата еще... 10-ю юзаю и хватает за глаза...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ээээ... Ну дык таг и говори, шо мошчности проца нихватаить для декодирования...

З.Ы. Каг по мне, то 11-я пинакля сыровата еще... 10-ю юзаю и хватает за глаза...

Залізо нове я купляти буду полюбому от і питаю хто шо взявби от наприклад мені всьотакі більше АМД нравляться ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоді бери Intel.

Не обновив сторінку й написав :-)

Мені AMD також більше подобається. Але в кодуванні відео процесори Intel показують кращі результати. Часто й софт під Intel "заточують" :-(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Воно то так але хотілосяб почути пораду від тих хто про AMD Phenom шось чув і якій проц буде для монтажа кращий

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Результати тестів AMD Phenom знайти не просто :-(

На http://www.overclockers.ru/ прочитав:

При частоте процессора 2.5 ГГц удалось получить результат 23 768 "попугаев" 3DMark'06. После разгона процессора до 3.0 ГГц испытателям уже покорился результат 30 031 "попугай" 3DMark'06. Видеокарты при этом были разогнаны до 830/1800 МГц. Напомним, что предельно разогнанная система на базе четырёхъядерного процессора Kentsfield с частотой 5119 МГц набирает только 27 039 "попугаев" 3DMark'06, видеокарты при этом работают на частотах 1175/1900 МГц. Другими словами, у процессора Phenom FX уже есть более чем 10% преимущество на частоте, достигаемой при помощи воздушного охлаждения.

Цього явно не достатньо щоб робити серйозні висновки. Хоча результати вражають. Виходить, що ядро AMD значно ефективніше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну тоді всетакі підожду покі вийдуть в продаж AMD Phenom X2, АМД мені як рідні чого не можу сказати про інтел ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Важко щас прогнозувати що буде краще Коре чи Фєном... Бо не стоїть забувати що на початку січня вийдуть нові Кори , які можуть взути нових Фєномів , то діло таке. Я б тобі порадив троха подождати , а там вже дивитись що буде краще , тей купляти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Утро понедельника было полно сюрпризов, хотя обычно это самый "пустынный" с точки зрения новостей период. Оказывается, сегодня компания Intel сняла эмбарго на публикацию результатов тестирования процессоров Yorkfield, хотя сам анонс состоится только 12 ноября. Этим воспользовались даже сайты, которые не очень-то следуют рекомендациям производителей по соблюдению режима секретности для подобной информации. Например, на стремительно набирающем в этом сезоне сайте ExpReview появились данные тестирования разогнанного до частоты 3.0 ГГц процессора Phenom с четырьмя ядрами и 2 Мб кэша второго уровня. Судя по скриншоту, этот процессор основан на степпинге B2. Частота шины памяти была равна 375 МГц.

phenom_01.jpg Подобный разгон внушает нам надежду на то, что в момент анонса 20 ноября серийные процессоры Phenom с четырьмя ядрами будут работать на частотах до 2.6 ГГц включительно. В ходе тестирования коллеги использовали материнскую плату на базе чипсета AMD 790FX (RD790). Процессоры Intel смогла приютить материнская плата на базе чипсета Intel P35. Одиночная видеокарта GeForce 8800 GTX работала на номинальных частотах под управлением операционной системы Windows XP и драйверов ForceWare 169.01.

phenom_02.jpg Результаты тестирования в Crysis сведены в таблицу. Как видите, даже на частоте 3.0 ГГц процессор Phenom немного не дотягивает до уровня Conroe, Kentsfield и Yorkfield, но отставание не так велико. С другой стороны, номинальные частоты Phenom пока будут ниже 3.0 ГГц, а процессоры Yorkfield довольно скоро покорят рубеж 3.2 ГГц. Более того, в обозримом будущем Intel рассчитывает освоить частоту 4.0 ГГц. Пока не проведены тесты в других приложениях, окончательные выводы делать рано.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...