Перейти до змісту

П'ятизіркове кіно


b0rg

Рекомендовані повідомлення

Пропоную створити гілку киди викладати лише дійсно шедевральні фільми. Як критерії до вибору - фільм має золоту пальмову гілку чи гранпрі канського фестивалю, оскароносець, imdb рейтинг більше 8

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

зразу додаю фільму, IMDB User Rating: 8.3/10 (42,471 votes)

OLDBOY

1007_254.jpg

Южная Корея, 2004

Режиссер: Чхан-ук Пак

В ролях: : Мин-сик Цой (О Дэ-су), Чхи-Тхэ Ю (Ли Ву-чин; дубляж — Гоша Куценко), Хе-Чжонг Канг (Мидо)

Бюджет фильма — 4 млн. долларов.

Кассовые сборы в Южной Корее — более 35 млн. долларов.

"Oldboy" — очень свободная адаптация одноименной японской манги Цутии Гароны и Минегиси Нобуаки — является второй частью трилогии о мести Пак Чхан-Ука.

Однажды ничем не примечательного человека по имени О Дэ-су, который жил вместе с женой и любимой маленькой дочерью, похищают прямо перед его домом. Через какое-то время он просыпается и обнаруживает, что находится в

частной тюрьме. Дэ-су страдает от произошедшего с ним несчастья, его глубоко потрясает увиденное по телевизору сообщение о том, что его любимая жена была зверски убита. Полиция подозревает, что убийство совершил Дэ-су...

Дэ-су привыкает к темноте, царящей в камере, и тренирует свой ум и тело. Он клянется отомстить человеку, который разрушил его счастливую жизнь...

Призы и награды: Гран-При жюри 57-го Каннского кинофестиваля 2004, Большой колокол Южной Кореи (Grand Bell Awards — главная кинонаграда, южно-корейский "Оскар"): лучшему режиссеру, лучшему актеру (Мин-сик Цой), лучшему художнику по свету, за лучший монтаж и за лучшую музыку и др.

Квентин Тарантино о фильме "OLDBOY" : "Это был лучший фильм Каннского фестиваля. Мне кажется, это абсолютный шедевр — подобные фильмы появляются раз в десять лет, не чаще. Он превращает корейскую кинематографию в самое интересное культурное явление в мире..."

залито у Video/films

oldboy_dvdrip_by_b0rg.avi

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ідея хороша, постараюсь підтримувати тему. А як на рахунок фільмів, що викладались раніше? Може їх теж оформити належним чином, чи просто дати лінки на топіки? Просто значну частину фільмів з моєї коллекції я вже викладав раніше на фтп.

Автору :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як на мене цей фільм не тяне на шедевр

знач ти його не зрозумів :)

золото в каннах так просто не дають. легше в гамериці 5 оскарів взяти...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да це скоріше всього арт хаус його люблять далеко не всі ... (особисто я не переварюю східний арт хаус, а от європу чи сша - люблю)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щодо премій - маю сумнів. Справа в тому, що так як вони дають ці премії, то з нашим смаком і менталітетом не завжди співпадає. Так що те, що певний фільм одержав Оскара чи Пальму - не факт, що це шедевр. ІХМО.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щодо премій - маю сумнів. Справа в тому, що так як вони дають ці премії, то з нашим смаком і менталітетом не завжди співпадає. Так що те, що певний фільм одержав Оскара чи Пальму - не факт, що це шедевр. ІХМО.

які тут критики зібрались, дійсно в жюрі у каннах запрошують повних лабухів...

тарантіно, коппола, спілберг - умори... ща ми за них розберемся де шедевр :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

особисто я не переварюю східний арт хаус, а от європу чи сша - люблю

ок, наступний фільм до вашої уваги - серед численних номінацій та нагород отримав "Best American Film" ;) ну і звичайно Гранпрі у Каннах 2005 року.

Сломанные цветы

brokenflowers.jpg

Сломанные цветы - серенада в розовых тонах…

Превью: Стареющего холостяка Дона бросила его последняя любовница Шерри и он снова предоставлен самому себе. Его размеренную и скучную жизнь нарушает таинственное розовое письмо, в котором говорится, что у него есть 19-летний сын, который, возможно, сейчас ищет своего отца…

Каждый фильм Джима Джармуша - это кинособытие. Герои его фильмов болтают о пустяках, курят и пьют кофе. Но в кажущейся простоте скрыто намного больше, чем в заумных изысках других режиссёров. После фильма прошлогодней "Молодости" "Кофе и сигареты", Джармуш Дарит нам новый фильм "Сломанные цветы", о прошлом и будущем, о настоящем, в котором нужно учится жить…

Билл Мюррей, один из любимцев Джармуша, прекрасно создаёт образ, начатый им ещё в "Трудностях перевода" Софии Копполы… Меланхоличный, стареющий Дон Жуан, смотрящий по телевизору старые фильмы. Он такой же чёрно-белый, как и герои на экране. Он не живёт - существует. От него уходят женщины. Просто потому что все эти пустяки его особо не волнуют. Он не помнит прошлого, не видит будущего…Он одинокий человек, потому что никогда не думал, что в его жизни может быть действительно близки человек. У него есть друг, чернокожий остряк Винстон, который каждый раз пытается пробудить у Дона тягу к жизни…

Новый поучительный фильм мастера введёт Вас в состояние глубокой задумчивости, но в отличие от экзистенциального "Мертвеца" с Джонни Депом, в "Сломанных цветах" всё намного проще,…но от этого не менее сильно.

Прекрасная актёрская и режиссёрская работа - настоящий подарок для киноманов.

(с) Игорь Даровский

Заливка на фтп вкрай повільна, по прогнозам буде завтра о 10 ранку

заливається у Video/films

broken_flowers.avi

блR.. вночі закачку обірвало, почав сьогодні в 7 ранку по новій, прогноз - 10 вечора сьогодні :boks:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну тогда я не против бы увидеть в этом списке свой любимый фильм Красота по американски (American Beauty) (1999)

American-Beauty-Poster.jpg

IMDB rating - 8,5

5 Оскаров. 83 других награды. 68 номинаций на всевозможных конкурсах.

Имеется DVD. Рипать не умею (каюсь и краснею ;) )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну от, Сломанные цветы... Дивився я цей фільм якраз із-за того, що він мав багато нагород (ну і через виконавця головної ролі). Але задоволення від фільму не отримав, було жаль втраченого часу... Тому і кажу, що все відносно (не ставлячи під сумнів професійність журі. Просто вони також люди, зі своїми смаками. А смаки, як відомо, у всіх різні).

Ну, American Beauty - важко непогодитись. Фільм російською - "стоящий".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Научите меня кто-нибудь рипать - выложу :( Хотя могу и DVD-образ залить, если кому нужно. Качество очень хорошее.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

b0rg

Останній фільм "Сломанные цветы" вже повністю залився? Бо я бачу що на фтп лежить файл розміром 1,2Гб. В принципі заливати заново не потрібно, фтп підтримує докачку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...