Перейти до змісту

Тест - драйв батарей к UPS


Рекомендовані повідомлення

На фоне кислотных дождей и будущих выборов как-то затихла тема спасения утопающих своими силами... И тут, как на заказ, через 45 дней после озвучивания мысли ДиФото об происках вражеских производителей батарей, она, мысль ентая, материализовалась в виде двух тяжеленьких коробочек в Жабе :(.

Теперь обо всем по порядку. Для тестов использовалась нагрузка 90 ватт, в виде 21 дюймового монитора, и BackUps Pro CS 650 от APC. Аккумуляторы были по два раза разряжены и заряжены до конца, в хорошем смысле этого неоднозначного слова...

Теперь про собственно результат...

Купленный не скажу где за 12 уев аккумулятор с волшебной надписью CSB GP1272 благополучно удерживал монитор 8 минутен, после чего сказал ГАВ. Ему отдается первое место по оперативности отсечения человека от вредных излучений.

Вторым, с заметным отрывом, на 15 минуте и 10-й секунде, отсоединил монитор от моих глаз прибор от ДиФото, с разными польскими надписями, среди которых была цифра 7 и 12. С учетом цены 9 единиц - неплохой результат.

Третим - после 21 минуты и 30 секунд спас мой воспаленный моск безымянный аккум из родной поставки APC. На нем небыло ни цифр емкости, ни модели. Только какое-то там название... Учитывая цену - тоже неплохо.

И наконец, последний из первых, толстенный прибор из сусеков Ди, на котором польские слова перемежались с цифрами 12 и 12, продержал меня в напряжении 26 минутен 44 секундена... С учетом 20 единиц денег за оный и его размерами - вещь на любителя... У меня он работал , стоя возле блока питание, ибо туда я его не мог воткнуть по причине превышения линейных размеров на множество миллиметров...

Ото и все, спасибо ДиФото, ЭйПиси и еще не скажу какой фирме за предоставленные возможности...

ЗЫ. При моей крейсерской нагрузке 140 ватт (128-160 в пиках) (17 " ЖК Сони и маленький комъпьютер от Славика с 2Гигами памяти и двумя 250Гиг винтами 2.8Гц Интел) родной аккум держит 15 минутен 25 секунден...При соединении же в параллель двух родных аккумов от ЭйПиСи время работы вырастает до 34 минутов...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вот не электрик, но интересно, что КПД упса в наилучшем случае, т.е. с аккумом от АРС выходит что-то около 40%, а именно 38,6%...

негусто...

однако...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я тоже уже посчитал, 7АЧ * 12В = 95 Ватт на 50 минут. Монитор может быть, около 95 Ватт, а не 90-то тянет. Да, КПД - жесть, около 21/50 = 42 %

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...