Перейти до змісту

Поскольку клановый форум не читают...


difoto

Рекомендовані повідомлення

Про то, чего ждет командир роты от тех, кто в роту набран, и чего он не получает...

Не желающим или не могущим в ротные бои можно не смотреть.

1. Фокус.

Все танки атакующей группы должны в любой момент времени стрелять по одному, максимум - 2 танкам: я понимаю, что один танк может быть виден не всем.

Сегодня у меня весь вечер был посвящен объяснению простой вещи:

- или атакующая группа фокусит

- или команда сливается.

Апофеозом стал момент на Мурованке: от атакующей группы осталось 3 ИС-7, в 15-20 м друг от друга, и все 3 стреляли по разным целям...

2. Движение в раше.

Перед каждым боем объясняю, что нет для танка в атакующей группе вариантов остановиться, кроме как о корпус танка противника. Либо там, где проехать дальше не получается.

Получаем, понятно, примерно следующее: 2-3 танка выезжают под расстрел обороняющихся, остальные играют в качельки. И мамой клянутся при этом, что они-де и атакуют и фокусят.

Буквально двух этих моментов, выполняемых правильно, достаточно для победы в большинстве ротных боев.

Неужели это настолько трудно понять ?

3. Точное исполнение полученных команд.

Посылаем группу танков в одно место - обязательно 1-2 танка от группы оторвутся и поедут не туда, куда нужно.

Говорим избитейшее "арта по арте" - видим трассеры по тяжам.

Говорим "спрятаться и не вылезать" - и наблюдаем разползшиеся на пол-поля танки.

Говорим "езжай туда" - отвечают "это безумие, меня там убьют" и никуда не едут.

годный гайд, ящетаю. стырил в ЖЖ. уже давно говорил и буду говорить: раш или деф без фокуса - отстой по умолчанию. Если раш останавливается для "прицелиться", "спрятаться" и т.п. - это не раш, это слив. После команды командира "РАШ!!!" ВСЕ танки атакующей группы СРАЗУ начинают движение и останавливаются у дефящей группы противника ВПЛОТНУЮ, при раше СТРЕЛЯЮТ В ДВИЖЕНИИ ПО ОДНОЙ ЦЕЛИ!

ЗЫ там же, из комментов:

Рассказываю как я учил своих бойцов фокусить и действовать во время атаки. Правда с оговоркой - рота клановая, в рандоме наверное не прокатит.

Занчит так. Собирал роту СТ онли. И ехали всех фокусили. Едешь метишь цель и орёшь что-то типа "Бьём этого !", ВСЕ ЭТОГО !!", "ЭТОГО ТОЛЬКО БЛЯТЬ ВСЕ СТРЕЛЯЕМ, НА ДРУГИХ ПОХУЙ, ПОКА ОН НЕ СДОХНЕТ !!!111".

А чтобы не останавливались поснайперить: "ОКРУЖИЛИ ВСЕЙ ТОЛПОЙ И ЗАПИНАЛИ !!!"

Понятно, что рота СТ часто сливается, но зато после десятка таких боёв, люди потом играют более-менее нормально на тяжах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...