Перейти до змісту

бушинги для амортов разных размеров + бесплатная замена


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

не секрет, что средний срок службы вкладышей (башингов или бушингов, от английского "bush") заднего амортизатора составляет 3-4 тысячи километров с разъёмной алюминиевой осью и максимум 7-8 тысяч со стальной. и это в идеальных условиях, когда в точку трения между осью и покрытием башинга не попадает грязь, вода, песок и прочие абразивы. но стоит покрытию вытереться, и износ активно растёт, появляется неприятный стук в подвеске, люфт, в самых запущенных случаях разбиваются оси крепления амортизатора и даже посадочные места для вкладышей в самом амортизаторе..

bashwear.jpg

всего этого можно избежать своевременно заменяя башинги, что под силу любому при

, а проверить износ
– если на снятом амортизаторе получается пальцами без усилий вытащить ось или она, того хуже, болтается, то башинги пора менять.

предлагаю вашему вниманию высококачественые стальные башинги с "серым" тефлоновым покрытием DU, который прочнее штатного "красного" покрытия DP4, а значит ваш амортизатор прослужит еще дольше! в наличии есть следующие размерности (диаметр гнезда X диаметр оси):

15 x 12.7 мм или 1/2" – подходят для аммо Fox, RockShox Bar 2003-2004, RS Vivid и Monarch 2008-12 годов, RS Ario 2010-12 годов, а еще к 5th Element, Romic Avalanche, Giant NRS ;

14 x 12 мм – подходят к аммо Manitou и RockShox Pearl, Ario, MC3 2005-09 годов, X-Fusion, DNM.

bushes_s.jpg

стоимость 50 гривен за штуку или 90 гривен за пару. Луцким покупателям могу бесплатно перепрессовать бушинги профессиональным инструментом – занимает несколько минут.

с предложениями в личку, пожалуйста. благодарю за внимание!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

перепрессовав с десяток бушингов, я уже набил немного руку и могу дать несколько полезных советов для самостоятельной замены :

старый бушинг чаще всего прикипит так, что вылазить совершенно не хочет. тут очень помогает прогрев "уха" амортизатора либо строительным феном на минимальной температуре (кратковременно! там все-таки 200-250 градусов), либо бытовым на максимальной (~60 градусов, надо ждать пока прогреется). дело в том, что у алюминия из которого сделан шток и корпус аммо, тепловое расширение выше, чем у бушинга. после прогрева надо побрызгать WD-шкой и через одну-две процедуры старый бушинг выскочит как по маслу;

перед запрессовкой новый бушинг надо обязательно смазать снаружи густой смазкой. во-первых, войдет лучше, а во-вторых, не прикипит потом;

смазывать бушинг внутри или нет - дело ваше. я считаю, что по тефлону и так отлично крутится (тугое трение без рывков), и не смазываю;

не стоит бушинг забивать молотком, даже через оправку - обязательно деформируются края, да и может криво пойти сначала. мне как раз приносили аммо, в котором бушинг выбивали, а потом и забивали молотком. пару раз промахнулись, видимо. запрессовалось всё нормально, но вот внешний вид, конечно, плачевный.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...