Перейти до змісту

Unreal Engine


storm

Рекомендовані повідомлення

от давно у иене мрія написати гру і от попався для цього двіжок... може когось цікавить то можна скачати тут

не думаю, що вийде шось хороше, але спробувати можна :)

Unreal Engine — игровой движок, разрабатываемый и поддерживаемый компанией Epic Games.

Первая игра, созданная на этом движке — Unreal — появилась в 1998 году. С тех пор различные версии этого игрового движка были использованы в более чем сотне игр, среди которых Deus Ex, Lineage II, Thief: Deadly Shadows, Postal 2, сериях игр Brothers in Arms, Tom Clancy’s Splinter Cell, Tom Clancy’s Rainbow Six, а также в известных игровых сериях Unreal и Unreal Tournament от самих Epic Games. Будучи приспособленным в первую очередь для шутеров от первого лица, движок использовался и при создании игр других жанров.

Написанный на языке C++, движок позволяет создавать игры для большинства операционных систем и платформ: Microsoft Windows, Linux, Mac OS и Mac OS X, консолей Xbox, Xbox 360, PlayStation 2, PlayStation Portable, PlayStation 3, Wii, Dreamcast и Nintendo GameCube. В декабре Марк Рейн продемонстрировал работу движка Unreal Engine 3 на iPod Touch и iPhone 3GS[2]. В марте 2010 работа движка была продемонстрирована на коммуникаторе Palm Pre, базирующемся на мобильной платформе webOS[3].

Для упрощения портирования движок использует модульную систему зависимых компонентов: поддерживает различные системы рендеринга (Direct3D, OpenGL, Pixomatic; ранее поддерживались Glide API, S3 Metal, PowerVR SGL), воспроизведения звука (EAX, OpenAL, DirectSound3D; ранее поддерживались A3D), средства голосового воспроизведения текста, распознавание речи (только для Xbox360, PlayStation 3, Nintendo Wii и Microsoft Windows[4][5], также планировалось для Linux и Mac[6]), модули для работы с сетью и поддержка различных устройств ввода.

Для игры по сети поддерживаются технологии Windows Live, Xbox Live, и GameSpy, включая до 64 игроков (клиентов) одновременно.[7] Несмотря на то, что официально средства разработки не включают в себя поддержку большого количества клиентов на одном сервере, движок использовался для создания MMORPG-игр. Один из наиболее известных представителей жанра, Lineage II, использует движок Unreal Engine.

Вы можете посмотреть уроки на YouTube.

И в помощь сайты http://www.unreal-level.ru/111-unreal-development-kit.html

http://www.udk.com/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

О ще один ігрописатель , щось я давно небачив такого юзера як коліван , чи ваняколя , той хоть сюжет розказував і скріни показував , щось давно на форумі його не було , напевно творчість поглинула весь вільний час, такщо ти зразу не пропадай а розказуй про хід творчого процесу. :unsure:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

О ще один ігрописатель , щось я давно небачив такого юзера як коліван , чи ваняколя , той хоть сюжет розказував і скріни показував , щось давно на форумі його не було , напевно творчість поглинула весь вільний час, такщо ти зразу не пропадай а розказуй про хід творчого процесу. :unsure:

я думаю завтра почати розбиратись, впринципі є маленький досвід написання карти до КС, грав з друзями колись пару раз, але шоб був толк треба було над тою картою ще довго працювати, та стимулу не було... надіюсь це й проект завершиться хоч чимось прийнятним :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

О ще один ігрописатель , щось я давно небачив такого юзера як коліван , чи ваняколя , той хоть сюжет розказував і скріни показував , щось давно на форумі його не було , напевно творчість поглинула весь вільний час, такщо ти зразу не пропадай а розказуй про хід творчого процесу. :unsure:

Ваняколя (т.є. Коліван) як був , так і є... просто нік поміняв на Fenmix

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

О ще один ігрописатель , щось я давно небачив такого юзера як коліван , чи ваняколя , той хоть сюжет розказував і скріни показував , щось давно на форумі його не було , напевно творчість поглинула весь вільний час, такщо ти зразу не пропадай а розказуй про хід творчого процесу. :unsure:

я думаю завтра почати розбиратись, впринципі є маленький досвід написання карти до КС, грав з друзями колись пару раз, але шоб був толк треба було над тою картою ще довго працювати, та стимулу не було... надіюсь це й проект завершиться хоч чимось прийнятним :)

привіт...чи можна приєднатися щоб сьворити разом якійсь проект???

в мене є невеликий досвід роботи з 3D графікою...якщо можна відпишіль в лічку....дякую

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

круто. Розділяю твій ентузіазм. Якшо маєш матем. склад мислення, проблем не повинно виникнути ні з чим, окрім дизайну :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...