Перейти до змісту

Педали в самолете


Вoвчик

Рекомендовані повідомлення

А зачем в самолете педали, меня этот вопрос когда-то уже мучил - теперь решил найти ответ,

перед тем как спросить у гугла - решил задать этот вопрос здесь =)

есть предположение(мое предположение) что они контролируют элероны(или как из там правильно писать,- вобщем пару кусочков ДСП или чего-там, которые размещаются на крылах и создают подемную силу, нажал левую педальку - левый элерон вверх)...

а вот по мнению tyapchik-а они управляют кусочком ДСП(или чего там) что на конце хвоста, и соответственно поворачивают нос самолета влево и вправо при соответствующих педалях...

на впросах mail.ru есть еще интересная мысль:

В самолёте две педали!

одна тормоз, другая газ. сцепления нету. значит тама коробка автомат?

кто прав?

,

уточню вопрос: они для контроля элеронов или для контроля закрылки на хвосте самолета?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Там точно автомат з підрульовим пепюстковим переключенням передач))

А педалі шоб ногі пілотам качати))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

может педали чтобы лопасти крутились - ну как на велосипеде... )

ну це тоже варіант))

Я шось не думаю шо там закрилки регулюються педалями, а просто натиснути кнопку чи вказати на компютері.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сам нашел на википедии:

Руль направления — орган управления самолёта, расположенный в хвостовом оперении и предназначенный для управления самолётом относительно нормальной оси (то есть при помощи руля направления изменяется угол рыскания).

Представляет собой подвижную вертикальную плоскость, крепящуюся к килю.

Воздействие на руль направления осуществляется посредством нажатия на педали, расположенные в кабине пилота.

Руль направления на тяжёлых магистральных лайнерах используется, в основном, для корректировки курса на разбеге и пробеге.

так что Тяпчик прав, если прочитает тему то с меня пиво ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

может педали чтобы лопасти крутились - ну как на велосипеде... )

ну це тоже варіант))

Я шось не думаю шо там закрилки регулюються педалями, а просто натиснути кнопку чи вказати на компютері.

ну не всегда есть кнопочка, я вообще имел виду самолеты без кнопочек, там все механика...

да и сами системы автоматического управления создавались на основе уже готовых систем, а сами системы были разработаны когда еще самой электроники в самолетах не было, тогда их еще заводили вручную - вращая лопасти или что там самостоятельно при старте (помню со старых советских фильмов)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а вот по мнению tyapchik-а они управляют кусочком ДСП(или чего там) что на конце хвоста, и соответственно поворачивают нос самолета влево и вправо при соответствующих педалях...

Это верный ответ ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...