Перейти до змісту

где купить контактные говноступы?


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

пришлось временно отконтачиться, так как стало очень уж холодно, даже в шерстяных носках.. вернул на место BMX-овые шиповки и на ноги надел натовские высокие ботинки. после езды на контактах ощущается некоторый дискомфорт, а отсюда вопрос, где бы выкупить зимнюю контактную обувь? поскольку катаюсь я недалеко, то мне бы больше подошли универсальные боты, а не найопка в виде кроссовок с гамашей вверху - такое я и сам могу приделать. а может кто-то занимается доработкой/переделкой обычных ботинок/сапог в контактные? поделитесь опытом

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

интересная цитата

Ода берцам

По итогам вчерашней покатушки Дивья-Пальники-Пермь заявляю следующее:

В условиях, когда недоступны приличные контактные туфли, лучшей велообувью считаю обычные армейские берцы.

1) В отличие от кроссовок, в которых чаще всего катаются на топталках, подошва берцев куда более жесткая и оттого значительно лучше передаёт усилие на педаль.

2) Большая чать топталок - самые простенькие рамочные. Так вот, именно на таких педалях великолепно фиксируются берцы своей рельефной подошвой. Риск потерять педаль гораздо меньше.

3) По первым двум пунктам берцы, конечно, проиграют любой контактной обуви. Но какое виликолепное, прямо-таки сказочное ощущение от форсирования луж по втулки в обыкновенных берцах!

Вывод: нужен контактный аналог берцев. Где такой взять?

а) Установить шипы на берцы. В принципе, несколько человек подобные эксперименты проделывали. Однако, остаётся несколько вопросов. Удастся ли сохранить герметичность берцев? Не получится ли так, что ноги будет морозить установленный шип? И, самое гланое, на сколько хватит ресурса берцев?

б) Купить готовую обувь. Ближайшими аналогами берцев, наверное, будут Shimano MT90L (верхние симановкие туристические контактные ботинки, рассчитанные на прохладную погоду) и подобная велообувь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я юзаю шимано мт-51, с шерстяным носком довольно таки не холодно, да и цена не запредельная.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рекомендую http://www.mtbr.com/cat/mtb-apparel-and-pr...926_144crx.aspx.

Можешь подойти как-то в Фанфото глянуть. Заодно дорешаем старое дело ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

odna, завтра заеду обязательно и гляну :smile3: отзывы очень даже приятные при вполне реальной цене - хорошие зимние "горцы" стоят ненамного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Dr.Martenzzz, позвонил и предварительно договорился. спасибо за ссылочку! :ok2: кроме того, по наводке odna нашел за 1200 на велокиеве. поэтому босым точно не останусь :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

благодаря Dr.Martenzzz и atoller, все получилось просто замечательно. сегодня лэйки уже были опробованы в центральных луцких говнах и их окрестностях. ноги остались довольны :ok2: для говнолазанья также подходят замечательно - на сильно глинистую горку с байком наперевес я взобрался совершенно без напряга. но 301-е лэйки, imho, не годятся для любой твердой поверхности (асфальт, бетон), что в общем-то будет стимулом беречь шипы и пореже слазить с байка :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...