Перейти до змісту

А ля конкурс. Что за автомобиль? :)


ursa

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 426
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Можно, можно ;)

Я уже угадал, но не скажу :_12:

Ну не считаю я, что это самый красивый автомобиль :)

P.S. Yurik, ты не прав ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Plymouth Explorer Coupe. 1953 року ;)
Неа.

Урса - там написано шо його дехто вважав таковим, іто лише із італо-американських. Як на мене то він взагалі ніякий, хоча явно значно гарніший за попереднього, декількома постами вище :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Беру свої слова назад, це 1955 DeSoto Adventurer II (Ghia)
Вгадав. Блін, шось швидко якось :unsure:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

возможно самый эксцентричный автомобиль, который когда-либо выезжал на дорогу.

post-346-1237156388.jpg

post-346-1237156395.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1955 Lincoln Futura (Ghia)

Стилисты Lincoln-Mercury нарисовали его, на Ghia построили: Lincoln Futura возможно самый эксцентричный автомобиль, который когда-либо выезжал на дорогу.

55lincoln_futura_020.jpg

55lincoln_futura_081.jpg

55lincoln_futura_2.jpg

55lincoln_futura_3.jpg

Ford представил низкий и длинный автомобиль Futura в 1955. Если эта машина со сдвоенным круглым кокпитом кажется вам знакомой, то это потому, то позднее Ford продал ее продюсерам из Голливуда, которые превратили его в Бэтмобиль (Batmobile) для телесериала "Batman" 60-х годов.

;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, всі мовчать, отже я продовжу.

Даний автомобіль виглядав дуже елегантно і пишно, і саме цим він був унікальним. Кузов такої форми був вершиною автомобільної моди тих часів. Таких моделей було створено всього п'ять. Дана автівка розвивала швидкість майже 240 км/год! Дваа з цих п'яти автомобілів брали участь в дуже знаменитій гонці!!!

post-256-1237553893.jpg

post-256-1237554541.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А може bugatti ;)

Я навіть більше скажу - Type 57 SC "Atlantic"

Bugatti Type 57SC Atlantic по праву считается одним из самых дорогих, необычных и загадочных автомобилей. Очень низкий и легкий, с двигателем мощностью 210 лошадиных сил и каплеобразным кузовом, он легко разгонялся до 200 километров в час и был, пожалуй, первым из существующих суперавтомобилей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А може bugatti ;)

Я навіть більше скажу - Type 57 SC "Atlantic"

Ні, не бугатті, але схожість є :)

п.с. Type 57 SC "Atlantic" по праву один із найкращих автомобілів марки, водночас і найжіхливіший - під час випробування одного із таких авто зпгинув його творець, Жан Бугатті, що призвело до занепаду марки, аж до 1965 року!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Talbot Lago
Так, саме вона, Talbot-Lago T150 1937р.в.

icon_plus_1.gifTalbot-Lago T150 1937
Когда Антонио Лаго приобрел в 1930 году остатки концерна-банкрота STD (Sunbeam, Talbot, Darracq), он направил усилия завода на производство дорогих спортивных автомобилей и машин высшего класса. Компания получила название Talbot Lago и создала, участвуя в соревованиях, сильную базу для продвижения своих моделей.

38talbot-lago_t150ss_1.jpg38talbot-lago_t150ss_2.jpg

В течение 30-х годов французские кузовостроители преуспели в дизайне и строили очень выразительные и изящные кузова. Одним из лучших примеров этого может служить "Goutte d’Eau" - каплевидная форма, созданная фирмой Figoni & Falaschi. Расцененная некоторыми как проявление экспрессионизма, она выглядела очень элегантно и пышно, в чем и проявлялась ее уникальность для того времени. На фотографии вы можете увидеть пример такой формы кузова на очень мощной базе Talbot Lago T150 SS 1937 года выпуска.

38talbot-lago_t150ss_3.jpg

38TalbotLago_T150C_Figoni-et-Falaschi_Teardrop_3.jpg

Кузов-купе в форме «слезы» стал вершиной французской автомобильной моды в 30-е годы. Talbot-Lago T150 SS 1937 года — один из самых ярких представителей этого семейства. Таких моделей, с поразительно красивым кузовом Figoni et Falaschi, было построено всего пять штук. Talbot развивал скорость почти 140 миль в час! Два таких автомобиля с кузовом «купе-слеза» участвовали в гонках LeMans в 1937-1939 годах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кузов-купе в форме «слезы» стал вершиной французской автомобильной моды в 30-е годы.

Отголоски этой моды прослеживались и в 50-х годах, например, в автомобиле Citroёn 2CV :)

Ну, не совсем спортивно, однако на капельку похоже :)

2cv1.jpg2cv2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чергова загадка.

Я не любитель ретро, тому візьмемо сучасне авто:

post-761-1237649285.jpg post-761-1237649292.jpg

Та першому фото його вигляд у 1991 році, на другому - у 2008. Авто випускається і досі. Зараз на нього ставиться такий самий двигун, як і на Citroen C1, C2 та C3; Peugeot 107, 1007, 206, 207; Ford Fiesta та Fusion; Mazda 2.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Yugo Florida також відома під назвою Zastava Florida, Yugo Sana, Yugo Miami.

Випускались в Сербії, з листопада 1988р. - по листопад 2008р.

На неї ставились бензинові двигуни 1.1L 60 hp; 1.3L 68 hp; 1.4L 70 hp; 1.6L 83 hp; 1.6 L 95 hp, та один дизель 1.4HDi. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Yugo Florida також відома під назвою Zastava Florida, Yugo Sana, Yugo Miami.

Випускались в Сербії, з листопада 1988р. - по листопад 2008р.

На неї ставились бензинові двигуни 1.1L 60 hp; 1.3L 68 hp; 1.4L 70 hp; 1.6L 83 hp; 1.6 L 95 hp, та один дизель 1.4HDi. :)

Саме так. Найбільш доступний дизельний автомобіль у Європі, і один з найекономічніших в світі :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Никто нечего не пишет, потому я задам следующею загадку...

Корпорация, детище которой вы видите ниже, выпускала автомобили очень небольшой промижуток времени и после стремительного старта вынуждена была закрытса изза кризиса и роста цен на бензин...

Авто родом из Европы... Изначально компания специализировалась на выпуске спортивных авто, представленый агрегат был одним из последних...

Шо за?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привіт!

Це Мосвич по-мойому 554 модель чи щось подібне.Вона стала прототипом горбатого запора (виробництво передали на ЗАЗ) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привіт!

Це Мосвич по-мойому 554 модель чи щось подібне.Вона стала прототипом горбатого запора (виробництво передали на ЗАЗ) :rolleyes:

Ого як далеко до правильного варіанту... Москвичі випускали довго... Зараз можливо теж випускають... І авто родом з Європи...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привіт!

Це Мосвич по-мойому 554 модель чи щось подібне.Вона стала прототипом горбатого запора (виробництво передали на ЗАЗ) :rolleyes:

Я так подозреваю, что это ответ на первый пост в теме? ;)

хм-хм :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...