Перейти до змісту

4 месяца, 3 недели и 2 дня / 4 luni, 3 saptamini si 2 zile


Yaryk

Рекомендовані повідомлення

a21me0048k.jpg

4 месяца, 3 недели и 2 дня / 4 luni, 3 saptamini si 2 zile

Год выпуска: 2007

Страна: Румыния

Жанр: драма

Продолжительность: 1:48:49

Перевод: Отсутствует

Русские субтитры: есть

Режиссер: Кристьян Мунджу

В ролях: Анамария Маринка, Лаура Василиу, Ади Карауляну, Люминта Георгиу, Влад Иванов, Александр Поточан

Описание: Описание: Отилия и Гэбицэ живут в одной комнате в студенческом общежитии. Они учатся в университете в маленьком румынском городке в последние годы коммунистического режима. Отилия снимает номер в дешевой гостинице. Днем они собираются встретиться с неким господином Бебе. Гэбицэ беременна, аборты запрещены. Обеим девушкам предстоит впервые пройти через подобное испытание.

"4 месяца, 3 недели и 2 дня" — часть большого проекта под названием "Сказки золотого века" — субъективной истории коммунизма в Румынии, рассказанной на материале городских легенд. Цель проекта — показать этот период без прямых ссылок на коммунизм, но сквозь призму различных историй, посвященных личному выбору, который люди должны были делать в эти тяжелые времена.

IMDB: 8.3/10 (5,234 votes)

Награды:

«Золотая Пальмовая ветвь», Канны-2007

Приз ФИПРЕССИ, Канны-2007

Приз Национального образования Франции, 2007

Номинант на "Золотой Глобус"

Фильм должен был стать номинантом Оскара 2008 как лучший зарубежный фильм, но что-то не сложилось.

Качество: DVDRip

Формат: MKV

Видео кодек: H.264

Аудио кодек: AАС

Видео: H264, 704x304 25.00fps, 1650kbit, 0.31 bit/pixel

Аудио: AAC, 48kHz stereo, 128kbit

Вчора переглянув цей фільм - був вражений. Давно не бачив чогось подібного. В дечому нагадує Груз200: депресняк від совкового устрою, безвихідність ситуації. Схоже що румуни почали знімати серйозне кіно ("4 месяца, 3 недели и 2 дня", "Мечты о калифорнии")...

-=LINK=-

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну раз сам посмотрел и понравилось - то конечно заливай - доверимся твоему вкусу .. хотя описалово стремное конечно ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

noven, дякую :)

Незважаючи на стрьомний опис, фільм раджу подивитись - мені сподобався.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Люди залийте будь-ласка ще раз але попередньо напишіть скільки він займає...

Дякую наперед!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Дивилась на вихідних цей фільм - не знаю, напевне, хоч я і люблю нестандартні фільми, але не люблю, коли вони грузять. По моєму, посередня робота і депресивний сюжет... Я б поставила максимум 4 по 10-бальній шкалі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дивилась на вихідних цей фільм - не знаю, напевне, хоч я і люблю нестандартні фільми, але не люблю, коли вони грузять. По моєму, посередня робота і депресивний сюжет... Я б поставила максимум 4 по 10-бальній шкалі.

а по чому ти його дивилась? якшо на компі то залий будь-ласка на ФТП

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дивилась на компі. На жаль, залити не можу, бо не маю ЛМ :lol:

Хіба на зовнішній ФТП. Або можу записати на болванку... Якщо не впадло ради цього фільму десь пересікатись :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...