Перейти до змісту

Осторожно! майнеры


nikblack

Рекомендовані повідомлення

Слышал, но не когда не обращал внимания, и здесь по моему темка проскакивала, ну да и ладно, дело вот в чем - наткнулся я как то раз на тему пользователя, с жалобой - на странное поведение GPU и CPU в простое нагрузка 90% и температура соответственно, и как оказалось причиной этой мистики был вполне реальный так называемый "вирус майнера" и опять я не обратил внимания, пока сам не столкнулся с такой же проблемой :(

Будьте бдительны!!! Этот файл (процесс) за частую называется chrome.exe, steam.exe, svhost.exe... и даст он вашему железу, даже не сомневайтесь.

Вот к примеру - здесь и здесь ну и здесь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:_07:

Доброе время суток всем. Уже где-то как год не попадались вирусы и все было нормально. Но вот неделю назад один все-таки залез. Софт на компютер не устанавливался уже как месяц и единственные сайты которые я посещаю это: overclockers.ua, vk.com, i.ua, mail.ru, google.com. Вирус нестандартный. Значит дело было так. Включив компютер и запустив WatchDogs я был удивлен. Счеткик фпс показывал 3 а то и 2 кадра в секунду. Подумал мол настройки слетели или еще что-то, но все было нормально. После выключения игры зашел в диспетчер задач посмотреть может какая-то программа грузит ЦП. Но таковой не нашел. Включив AIDA64 я увидел, что мой ГП нагружен по полной и температура была 64Градуса(GTX760). Снова зашел в диспетчер задач и увидел там программу(запущенную в фоне): "steam.exe(32 бита)" без иконки!. Нажав ПКМ по программе и кликнув "Расположения файла" я попал в папку "C:\Users\Стас\AppData\Roaming\Steam\Reversed". Там было много файлов но наиболее меня смутил файл с расширением .bin и назвой(точно не помню) "x11modGTX760FULLYLOAD.bin". Выключив процесс "steam.exe(32 бита)" видеокарта "разгрузилась". когда я проверил папку Антивирусом(Avast2014) он не увидел в ней ничего подозрительного. Я удалил папку и подумал, что с вирусом покончено. Но не тут то было. Приблизительно через 3-4 часа вновь нагрузилась видеокарта и появилась та ужасная папка с файлами. Я прикрепил фотографии. Я почистил Реестр Ccleaner и поубирал практически все программы с автозагрузки. Кстати эти файлы никак не связаны со стимом так как стим до этого не запускался вовсе. Прошу помощи. Если кому нужно конфигурации моего ПК описаны в моем профиле.

2v9q8pj.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

коли працював в Києві на холдинговій компанії, так адміни ще з 2007року удальоно ставили на ніч близько 150-200 пк на майнінг. коли звільнявся в 2012 то на руках було близько 700 біткоїнів. цікаво чому ще років 3 вірусніка такого на +30% нагруженості не придумали ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zevs_Isver, ну прибрехав мальоха 2009рік (ще до того,як я до них прийшов,і мало хто знав)

але тоді ціна була за них не особо велика. в районі 200у.е. він поздавав

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Bitcoin також Біткойн — електронна валюта, яка була створена у 2009 році та базується на самоопублікованому документі Сатосі Накамото

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

vampirich,У 2008 році в хакерів виникла ідея використання власного засобу платежу, а вже за рік з’явилися перші біткоїни.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не подобається - не користуйся, хулі

Та я і не користуюсь, хулі) в ТС ще на аві лого вінди було, так символічно)

то не вінда - то "руки з жопи" і "шаловливі сайти"

та да, це також) Халява без розуму - наказуєма)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Silva, уважаемый, а какую операционную систему вы предпочитаете? И да, если вы не заметили - тема то относиться к виндовс, что тогда вы здесь забыли?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

, это все конечно весело, но попадаются люди которым после таких сюрпризов совсем не весело. Это хорошо что я с техникой на ты, а представьте что может быть у пользователя без опыта.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...