Перейти до змісту

Продам электронное зажигание для ВАЗ 2101-2107


barbus

Рекомендовані повідомлення

Установив БЭЗ 136.3734 Вы получаете все преимущества бесконтактной системы зажигания,не покупая новых: трамблёра с датчиком Холла,катушки и коммутатора. Бесконтактное электронное зажигание 136.3734 (в дальнейшем БЭЗ) предназначено для модернизации штатной системы зажигания автомобилей ВАЗ 2101-2107, оснащенных катушкой зажигания Б117А. БЭЗ представляет собой объединенные в одном корпусе оптический инфракрасный датчик, электронный коммутатор и индикатор настройки положения. БЭЗ устанавливается под крышкой прерывателя-распределителя зажигания (трамблера) вместо контактной пары на ее штатное место. БЭЗ обеспечивает: - высокую стабильность параметров системы зажигания во время эксплуатации, поскольку он не содержит механических (обгорающих и стирающихся) элементов; - более высокое напряжение (около 400В) на первичной обмотке катушки зажигания; - высокую скорость нарастания напряжения на катушке зажигания, в результате, более надежное искрообразование.

Технические данные

-Номинальное напряжение бортовой сети . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13,5В

-Напряжение на первичной обмотке катушки зажигания, при ее сопротивлении от 2,5 до 3,5 Ом . . . . . 350-450В

Изготовитель гарантирует безотказную работу БЭЗ 136.3734 при соблюдении условий эксплуатации в течение 24 месяцев с даты продажи.

Руководство по установке.

http://webfile.ru/6244483

Цена 110 грн

ICQ - 596486396 тел.0677427995 0936966578 0666295456 [email protected], Skype Oleg-151

post-20135-0-58902600-1357195191_thumb.j

post-20135-0-03976700-1357195204_thumb.j

post-20135-0-55366900-1357195210_thumb.j

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

можна одне питання?

яку до нього потрібно катушку: для контактного чи без контактного запалювання?

а то мені 1 такий подарили, я сеціально купив катушку для безконтактного запалювання, а воно після 2х хвилин роботи задиміло, і мені прийшлось ставити контактну групу назад

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене також виникло запитання: за рахунок чого збільшується напруга на первинній обмотці катушки, якщо використовується штатна котушка для безконтактної системи?? Я так розумію цей девайс просто заміна для механічних контактів та конденсатору. Тобто це не є електронне запалювання в чистому вигляді, бо на скільки я знаю комутатор електронного запалювання має спеціальні характеристики і не просто тупо замикає і розмикає, а формує спеціальну криву. І стабільність роботи цього пристрою також викликає сумніви, оскільки там використовується інфрачервоний датчик. Тобто якщо буде іскрити під кришкою або потрапить мастило чи інша речовина, то думаю стабільність значно постраждає.

Поправте, якщо я не правий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене також виникло запитання: за рахунок чого збільшується напруга на первинній обмотці катушки, якщо використовується штатна котушка для безконтактної системи?? Я так розумію цей девайс просто заміна для механічних контактів та конденсатору. Тобто це не є електронне запалювання в чистому вигляді, бо на скільки я знаю комутатор електронного запалювання має спеціальні характеристики і не просто тупо замикає і розмикає, а формує спеціальну криву. І стабільність роботи цього пристрою також викликає сумніви, оскільки там використовується інфрачервоний датчик. Тобто якщо буде іскрити під кришкою або потрапить мастило чи інша речовина, то думаю стабільність значно постраждає.

Поправте, якщо я не правий.

В середині є вже інфрачервоний датчик і сам электронный коммутатор. Ставити тільки катушку ( контактного запалення),вона високоомна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 11 місяців потому...

Skalyan, то як вже встановили? теж хотілосяб почути відгуки, бо хочу поміняти на БСЗ, а чи варто.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...