Перейти до змісту

2-4 июня (троица) - Карпаты испытательные (физопроверка)


illya22

Рекомендовані повідомлення

Подготовительный на Кавказ, ножелающие без проблем могут присоденяться, будут просто ехать не перегруженые.

Суть задачи - проехать перегружеными (более чем планируеться на Кавказе), с более сложным маршрутом, мероприятие предназначено для того чтобы оценить свои возможности.

Дневной порядка набор будет 1500-2000м.

ПОзже выложу нитку маршрута.

Предварительная весовая загрузка:

парни - 20 кг.

девушки - 16,5 кг.

В програме будут буделомы и таскание коней.

Когда учасники выматываються - ведут себя не совсем адекватно - вот на этот психологически измотанный случай задуман поход.

Итак список:

1. Герасимова Оля

2. Толкачеко Таня (Луцк)

3. Ярощук Ярослав (Луцк)

4. Канкров Илья

5. Олег

6. Кищенко Илья

7. Вовк Роман

8. Кузишин Богдан (Ивано-Франкивськ)

9. Панчук Игорь

10. Мартынюк Олександр (Луцк)

11...

Кого не указал в списке сообщинте личным сообщением

Время ещё немного есть.

Основную информацию как всегда веду на сайте Игоря...

http://rivelo.com.ua...&p=22230#p22230

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Информация в первом посте уже не правиться, посему просматривайте на сайте "Ривело"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Списки учасников и информации обновляються на сайте ровенском "Ривело"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Вобщем, "лучане", определяемся окончательно и в ближайшее время идем брать билеты на Черновицкий(!) поезд: на 1.06.12 до Коломыи и на 4.06.12 из Франковска.

По традиции в четверг вечером, 31.05.12, соберемся на закупки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кто уже решил, что идет в поход, собираемся сегодня в Центре у Леси, раздаем флаеры, если они будут, и едем на вокзал за билетами. Кто не приедет, отзвонитесь, либо автоматически считается не идущим в поход.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Эм вроде как Черновицкий поезд с 27.05 уже не едед... Отменили типа...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На данный момент едут в поход:

Толкачеко Таня.

Новосад Александр.

Тарасюк Коля.

Козань Олександр - под вопросом.

Жду вас в центре сегодня. С деньгами на билеты, туда и обратно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мы вернулись.

Пока могу сказать только одно: так я еще не ездила;)

Но с погодой, как обычно, повезло. Правда, вымокла вся по дороге с вокзала домой.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У нас всё порядок. Поезд догнали...

Будет чуть позже больше времени, подготовлю фото и частично накину информацию...

Но, некоторую можно накинуть сей час... - Поход получился рациональным для вело, 30% ( а это самые резковые) - для меня новые и неизвесные, и никто не выкладывал отчётов. Но... вышло 180 км, из них асфальт до 90 км. Наборы вышли больше чем расыитывал, и это хорошо.

В пограме были - водопады, хребты, басейны, хорошее настроение, и отличная компания, форсмажёрные ситуации (которых было неестественно много).

Результат показал что... дух - сильнее техники как минимум на один уровень.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А про Колю (KolaT) нельзя не сказать отдельно. Первый раз человек не просто в Карпатах, а в походе, вообще. Терпел все трудности нашего обычного карпатского безумия, при этом все время улыбался и напевал:)

Кроме того, что он по обычаю был юнгой, на него мы взвалили (как оказалось) непростые обязанности механика группы. Работы ему хватило. В сумме за все походы, в которых я была, не наберется столько поломок, сколько было в этом походе. Я не ошиблась, выбрав на эту должность его. :)

Я считаю, Коля экзамен на туриста сдал на "отлично". :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А про Колю (KolaT) нельзя не сказать отдельно. Первый раз человек не просто в Карпатах, а в походе, вообще. Терпел все трудности нашего обычного карпатского безумия, при этом все время улыбался и напевал :)

Кроме того, что он по обычаю был юнгой, на него мы взвалили (как оказалось) непростые обязанности механика группы. Работы ему хватило. В сумме за все походы, в которых я была, не наберется столько поломок, сколько было в этом походе. Я не ошиблась, выбрав на эту должность его. :)

Я считаю, Коля экзамен на туриста сдал на "отлично". :smile-zachot:

Дякую! Відповім фразою з анекдота: - "І всеодно краще ніж на роботі!" :0155:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Быстро прощёлкайте три кадра 7592, 93, 94 - "Матрица возвращаеться", но на этот раз - веломатрица. :D:):D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Забвано прошло мероприятие. Жду проявления инициативы учасников похода по написанию отчёта кто за что отвечал, да и так..., который будет отправлен на Одессу, где нас будут выпускать на Кавказ.

Начало - бабка: "Я порежу Вам покрышки", окончание - прыжок с поезда на ходу :D:):D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю варто згадати поломки які були в цьму поході.

Ще в Луцьку перед виїздом знадобилась гумова прокладка під консольний багажник, та прослаблене кріплення ще одного багажника, яке потібно було підтягувати.

Вже в горах, регулювання перекидок 2 велосипедів.

Зірвав різьбу підтягуючи болт на багажнику, викрутити не вдалось, довелось їхати з прослабленим кріпленням багажника до найближчого села де знайшли магазин госп. товарів з полотнами до пилки по металу. Крім того власник магазину люб'язно запропонував обрізати болт болгаркою.

Поломки кріплення багажника були ще 5 разів, та спільними зусиллями були вдало відремонтовані використовуючи залишки зламаних кронштейнів.

Кажучи про багажники, хочеться окремо виділити пластилінові болти якими вони комплектуються, тому болти перед використанням перевірити, в похід брати запасні, плюс дистанційні втулки, якщо дискові гальма.

Також не обійшлось без проколів, один раз "зміїний укус", один раз "прокол звичайний" кусочком корду автошини. Тут хочеться нагадати про необхідність мати з собою запасну камеру з "соском" такого типу як колесо (Шредер, преста), клеїти таки довше ніж замінити.

Ну і на десерт була зламана вісь заднього колеса. Запасної не було. Екстренна зупинка на ночівлю. Пошук хоч якоїсь осі в найближчому селі приблизно за 10 км в неділю на Трійцю! Одні добрі люди віддали дві старих осі без різьби. Та на другому кінці села вламали діда розібрати свого Аіста та продати нам вісь. Потім був СЕКАС, як виявилось різьби різні, а купили ми вісь лише з одним конусом і без гайок. Ми пиляли, зривали, збивали, крутили. Зранку власник ровера, залишивши нам багаж, повів ровера на маршрутку, на яку його не взяли бо була переповнена, і коли ми його догнали вже "тулив" іншу вісь, яку знайшов в добрих людей, на ній і доїхав до Іванофранківська.

p.s. Якщо щось забув - доповніть.

Враховуючи кількість поломок в цьому поході, не буде зайвим згадати і доповнити список інструментів, які нам були необхідні. Можливо згодиться в майбутньому.

Інструмент, який ми беремо в похід:

1. Ключ для спиць

2. конусні ключі

3. Ключ для підтягування гайки HT II

4. шестигранники до 10

5. насос в/т

6. замочки на цеп і запасні ланки

7. Натфілі

8. Голка, нитка

9. Скотч

10. Салідол

11. Плоскогубці

12. Розвідний ключ

13. Зйомник для касети

14. WD-40

15. Масло для ланцюга.

16. Полотно пилки по металу (відрізали частину задньої осі, бо була збита різьба, щоб скрутити конус. Вісь купили в діда в селі).

17. Мечики для різьби М5 та М6 (різьба під кріплення багажника була близька до прокручування в 2-ох велосипедах)

18. Ганчірки.

19. Рукавиці.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...