Перейти до змісту

Програмування


grosha

Рекомендовані повідомлення

Хто має початкові програми для програмування (типу Паскаль) закиньте на ФТП,

і якщо є якісь електронний посібник теж скиньте будь-ласка.+1

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а тебе зачем ? - может мы те посоветуем чтото более подходяшее исходя из твоих потребностей....

и инете найти нечто типа паскаль, турбо паскаль - не проблема вапше...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я хочу так навчитися щось робити мені сказали що саме краще починати з молого чогось

(Паскаль) а якщо хтось знає краще то підкажіть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хм...

навчитися щось робити

щось - ето шо например???

в школе чему учили или еще учат?

паскаль хорош впринципе для того чтобы попробовать базовые алгоритмы на практике ... попробовать создавать графические примитивы ... кружки там прямоугольники всякие ....

если для етого то пожалуй подойдет...

если чесно даже незнаю стоит ли советовать тебе пробовать сишарп на базе визуал студии мелкософта .... тк не знаю твоих способносте и уровня познаний /умений в етой области ... напиши про себя побольше и про ето "щось" ... чтобы зря тебе не советовать ....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поки що хочу навчитися робити це.

лучше СУБД возьми.

ИМХО

а что системы управления базами данных ПРОЩЕ???? паскаля???

человек походу хочет научится базовым алгоритмам шонибудь прогать для начала - зачем ему СУБД????

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а что системы управления базами данных ПРОЩЕ???? паскаля???

человек походу хочет научится базовым алгоритмам шонибудь прогать для начала - зачем ему СУБД????

можно взять че-нить простенькое

а применения из этого, ИМХО, больше

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоді вже краще С++

Можу залити: Microsoft Visual C++ 5.0 Enterprise і C++ для чайников.pdf

Для початку вистачить, аж занадто

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вчи Delphi не пошкодуеш, а потім на С++ перейдеш.

Взагалі якщо хочеш робити програмки бери Delphi або С++ Builder (ліпше Delphi).

Якщо в майбутньому хочеш робити ігри чи працювати з графыкою вчи Visual C++.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

насчет делфей спорить с дельфийщиками не буду - шапками закидают :) ето дело на любителя ...

тут опять есть нюансы - если прогать под win32 или под win.NET или под юнихом/линухом или для web или скрипты или гамезы ил базы данных -

и каждый адепт той или иной отрасли програмирования будет с пеной у рта доказывать что его ЯВУ - самый лучши и единственно правильный .... и быдут правы в рамках своей области програмирования ....

мое имхо если ты хочеш пробовать нечто типа школьной программы - а ето обязательно для любого програмиста - ты должен ориентироваться в базовых алгоритмах их реализациях и методах применения .... - ето елементарно - сортировка поиск циклы рекурсии - но советовать читать Кнута - ето явное заблуждение посему лезь в андех гугл и тп и ищи сайды на тему "программирование алгоритмы сортировки пузырьком" - уверяю найдеш немеряно ....

ето можно пробовать и на паскале ... кроме того процентов 90 таких примеров написаны именно на паскале ... ето исторически так сложилось ....

кроме того паскаль имеет четкую структуру , простой и доступный синтаксис .... для начинающего ето очень важно...

я же тебе рекомендую если ты еше хочеш прогать под винды ищи лучше среду РАД - тоисть рапид аппликешин девелопмент ето либо делфи (используется расширеный паскаль а сама оболочка назв делфи) либо вижуал студия от билла варотного....

в последней можно прогать и на си++ и на вижуал бэйсике и на сишарпе ... и еще десяток компиляторов адаптированы для ВС ....

минус в том что простота создания кнопочек окошек и прочей красоты сбивает столку начинающего от того чтобы разобраться как ето все работает и как ето сделать вручную без помощи ВС...

из языков высокого уровня советую сишарп ... (C#) ...

он прост как паскаль красив и мощен как си++ на нем написана винда виста (на сколько не берусь утверждать) для него и на нем была написани собственно вижуал студия ... а он для нее соответственно...

и вапше пока еще микрософт не загнулся ... он определяет вектор развития индустрии прогримирования для виндов и ето будушее ближайших десятков лет ... пока не изобретут очередное чудо....

надеюсь я доступно изложил инфу к размышлению...

зы. помню када я решил развится в етом направлении батько непожалел денег и по совету "знающего " человека прикупил три тома си++ и делфи для разработчика --- такиме книжачкаме можно враз и навсегда отбить интерес с проганью ... 500 грн несколько лет назад - и на ветер .... а советовали тоже сначала делфи потом плавно переходим на си++ .... бугага ....

и еще ... тебе абсолютно необходит учитель или хотябы старший товарищ ... ктобы посоветовал в конкретной ситуации ... потому как проганье - ето не только теория а именно личная практика и лично нажитый опыт о том как чтото сделать и чегото добится от программы... только очень немногие люди могут быть самоучками в прямом смысле слова...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

tp7.zip - Турбо Паскаль. Але краще тобі не починати вчити цю дурню, світ навколо такий прекрасний ;-)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо маєте програми закиньте мені на ФТП (в одну папку), а якщо ні то хоча би силки на сайти де можна дістати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо маєте програми закиньте мені на ФТП (в одну папку), а якщо ні то хоча би силки на сайти де можна дістати.

кинул сюда делфи 2006 и вижуал студию 2005

/Temp/for_GROSHA/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось тобі силка на сайт з електронною літературою, читай і вирішуй сам, що краще.

samouchka.net :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Залийте хтось С++ за 21 день.

Дужа гарна книжка для початківця. Я по ній вивчав класи і обєкти. Дуже легко і просто написано.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Залийте хтось С++ за 21 день.

Дужа гарна книжка для початківця. Я по ній вивчав класи і обєкти. Дуже легко і просто написано.

http://samouchka.net/2006/11/11/dzhess_lib..._za_21_den.html

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 7 місяців потому...

Хто має книжки по делфі відгукніться, і залийте на фтп будь-ласка.

З мене +1.

З.І. Дуже треба.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто має книжки по делфі відгукніться, і залийте на фтп будь-ласка.

З мене +1.

З.І. Дуже треба.

Читай :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

to Yurik А в тебе немає 20,21 глави до "Библии Delphi"

А то в викладеному матеріалі їх немає, а вони мені дуже потрібні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

to Yurik А в тебе немає 20,21 глави до "Библии Delphi"

А то в викладеному матеріалі їх немає, а вони мені дуже потрібні.

нажаль нема. десь вони згубилися ще раніше як я качав у знайомого :)

Хоча я скачав тількищо книжку з такою назвою, незнаю чи то така ж сама

ось вона

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...