Перейти до змісту

Новые машины могут вызвать рак


P0HIH

Рекомендовані повідомлення

Приятный запах нового автомобиля на самом деле очень вреден для здоровья.

Американские эксперты из организации «Экологический центр» провели исследование, в ходе которого выяснилось, что владельцы новых автомобилей подвергают опасности свое здоровье. На исследование ушло около трех лет. Специалисты наблюдали за владельцами 200 новых автомобилей и смогли выяснить, что запах в салоне нового автомобиля очень вреден для человеческого организма, так как он вызван целым рядом искусственных химических элементов.

Специфический запах нового автомобиля выделяется клеем, красками, винилом и пластмассами, которые могут вызывать у человека головные боли, першение в горле, тошноту и слабость. Также при отделке автомобиля используется чуть ли не вся таблица Менделеева. Салон содержит тетраэтилсвинец, бромин, хлорин, мышьяк, медь, ртуть и никель, которые могут вызвать аллергию, болезни печени, рака, привезти к замедлению процессов в мозге, спровоцировать ряд отклонений в развитии ребенка.

Самыми вредными новыми машинами экологи назвали Chevrolet Aveo, Chevrolet Silverado, Hyundai Accent, Kia Rio, Kia Spectra, Nissan Versa и Subaru Forester. Также эксперты отметили, что в новом автомобиле не рекомендуется находится больше 1,5 часа в день пока запах полностью не выветрится, иначе могу возникнуть проблемы со здоровьем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

chevrolet, rio і більшість дешевих хюндаїв то реальні конкуренти китайцям в цьому плані.

а от за спектру такого не можу сказати - я в штатах якось пробив колесо в спектрі, то мусив пересісти на шевроле кобальт (аналог авео по-ідеї). одне - побив, бо керованість ніяка + сніг в техасі то вже нельотна погода :), а в другому якось ще їздив, але в обох всидіти довший час просто нереально - сморід пластику особливо після того, як машина на сонці постоїть, нестерпний. для порівняння - на спектрі я за два тижні майже 7К км відкатав, а от на шевролєтах навіть 1.5К не набралося за той же період.

2 Volyniaka - в УСА просто нема ні китайців, ні індусів (я про машини :))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щось список мене здивував...

А де "китайці" ? Чи індуси...

В китайця без ОЗЕКА сідати взагалі протипоказано. )))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...