Перейти до змісту

Пансkий Лес, aka ПЛ


ursa

Рекомендовані повідомлення

Тем, кто имеет желание попрыгать на трамплинах, могу порекомендовать т.н. Пансьkий Ліс.

Находится он недалеко от Луцка, в случае поломки за какой-нибудь час можно добраться до города.

В наличии есть три трамплина на спуске; три на лесной дороге, перед одним из них небольшой вираж; техничная трасса для "убиения" с интересным трамплином после крутого спуска; также в лесу имеется некоторое количество дорог, по которым можно просто покататься; участок, имитирующий езду на лошадях; место для пикника (в количестве две штуки) :smile3:

plsmall.jpg

toplsmall.jpg

Более крупные изображения:

Край города, КРЗ, авторынок... (первая фотка)

Панский лес собственной персоной (вторая фотка)

Если присмотреться, то видно даже наши трамплины (на углу вырубленного участка)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 138
  • Створено
  • Остання відповідь

я сегодня раму ставлю.... токмо обкататься надо немного.

А с 19" рамами там только камикадзе могут попрыгать :) Хотя... надо там заняться восстановлением энтого дела! :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Энто дело" было застато нами в весьма плачевном состоянии... :D

А когда-то оно выглядело вот так:

race1.jpgrace2.jpg

А кроме моста существовал ещё норт-шорный настил на высоте примерно трёх метров от земли... Э-эх, вот к чему приводит бесхозность... Местные аборигены всё порастащили, растрощили и попалили... блин.

race3.jpgrace4.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Кстати, мост уже тоже канул в Лету. Кому-то мешал, наверное, разобрали на дрова... :smile-zachot:

А ещё в начале весны был...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Просто у нас нужно везде автоматчика со шмайсером ставить :blink: А на Западе дофига блин таких велопарков...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

На западе много чего дофига. Особенно понимания того, что нефиг трогать то, что НЕ ТВОЁ !!! Ну нет у советских человечков уважения к чьему-то труду или собственности, хоть убей. И появится судя по всему не скоро. Спасибо великому ВОЖДЮ и его ученикам. 70 лет учили, что все народное, а теперь не знаешь как во дворе мопед на 5 минут оставить, чтоб энтот самый гребаный народ не разобрал его на сувениры.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Якось я пропонував відбудувати ПЛ, лем ніхто не погодився. Я сам відновлював його, але ...

Увечері викладу фото, що зара иам коїться

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Дайвай фотки.

+ Самі катнемся глянем.

Думаю спробуємо допомогти з бажаючими :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на рахунок відбудовки якщо є бажаючі то можна було б попробувати але пізніше через днів 10

я там був недавно і трохи увлёкся з стрибками)) зламав руку на трамплінах

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Проезжал сегодня по Панскому Лесу. Картина мрачная. Все трамплины, что были сделаны на лесной дороге, сравняли с землёй. Даже контр-уклон на вираже не пожалели :(

Мне говорят, что трассу надо делать в парке или где-то в пределах города, чтобы она дольше просуществовала. Не верится в такой вариант. Если за 7 км от города всё рушат, то что будет на его территории? Разве что охрану выставлять и колючей проволокой под напряжением отгораживать от "любопытных" и "изобретательных"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если б знать, кто... Местные аборигены или заезжие любители пое.. покушать в авто на природе :)

Видеонаблюдение надобно ставить, чтобы точно узнать...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 року потому...

Ни у кого нет желания поиграться в архитекторов и попытаться восстановить мостик? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нельзя :)

Уже писал, что там нет перепадов высот и размер леса - 500х500 метров, слишком мало для полноценного КК ;)

Но, однако, следите за анонсами... ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да можно. в прошлый раз стойматериалы где покупали?

Из стройматериалов использовались подручные брёвна (с одного края оврага на другой), несколько подпорок и арматурные скобы (для скрепления балок, крокв), которые держали конструкцию вкупе. Настил был из веток (сантиметров пять-шесть толщиной), прибитых гвоздями.

Собственно скобок надо штук восемь (на четыре подпорки с двух сторон - пять гривен штука на базаре) и гвоздей-"стодвадцаток" штук около двухсот (килограмм - штук 150, 11 грн). Если брёвна будут короче, то скоб и подпорок нужно будет больше.

Молоток, пила, топорик, лопаты (сапёрки), несколько человек и дня два времени (по вечерам).

План работ - найти подходящие поваленные деревья; выкопать 4 ямки под опоры; перекинуть направляющие и скрепить их с подпорками; закопать концы направляющих в землю и сделать выезд на них незатруднительным; прибить поперечки.

В идеале - снять со всех заготовок кору и прогрунтовать какой-нить краской.

И надеяться, что сооружение простоит хотя бы до весны :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можу підкинути Штіля. Але навіть не знаю, коли знайду для цього час, бо дуже загружений.

Теоретично можу в середу, замість покатушки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ursa, такое впечатление, что мы собираемся строить плот на необитаемом острове. imho, лучше скинуться денежкой и закупить нормальные бревна и доски.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

могу предложить бревна доски недорого :) Типа скидка форумчанам-велосипедистам.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

KOTuK, цена? :)

Shkoder, Вместо досок лучше ветки (а ля норт-шор) ;)

Доставка в лес чем? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

по такой дороге чем угодно, хоть бы и грузовиком. но вот местные растащат, imho. или "туристы" пожгут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...