Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

якщо постоїш в позі зю цілий день на городі, чи викопаєш куб землі, чи викосиш пару соток трави, чи вислухаєш пару десятків дзвінків (клієнтів, пацієнтів, абонентів та інших елементів), то одною праною і асаною ситий не будеш, а з холєри, так жерти хочеться, що капєц. Мусово кусень мяса заточити, бо спалюється тьма калорій.

Від мяса ситіст ьз"являеться але калорій там не так і багато))

Десь читав що на перетравлення мяса йде більше енергії ніж з нього достається)

то коли мясо сире, то тратиться більше калорій на пережовування. ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 1,6 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

якщо постоїш в позі зю цілий день на городі, чи викопаєш куб землі, чи викосиш пару соток трави, чи вислухаєш пару десятків дзвінків (клієнтів, пацієнтів, абонентів та інших елементів), то одною праною і асаною ситий не будеш, а з холєри, так жерти хочеться, що капєц. Мусово кусень мяса заточити, бо спалюється тьма калорій.

Просто праны с асаной надо понажористей намазывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От жили люди раніше, жерли мнясо, жили у мирі й злагоді, прийшов ХХ вєк - появились "вєгани", афігєть... свабоду животним!!! модно! Прийшов ХХІ вєк - підараси стали геями... свабоду чуствам!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От жили люди раніше, жерли мнясо, жили у мирі й злагоді, прийшов ХХ вєк - появились "вєгани", афігєть... свабоду животним!!! модно! Прийшов ХХІ вєк - підараси стали геями... свабоду чуствам!!!

Микола Гнатович (заводиться). А Василь, Йосипа шуряк?! П’ятдесят разів бабу **ав. Один раз десять штук так задєлав, вони показилися всі, а їв тіки сало і картоплю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти мабуть з getto дружиш, нє?

А гетто пропагує вєганство? Тоді нє, не дружу, я тіпічьний мясоєд.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

За деревами лісу не бачиш. Забудь про анатомію і скажи люди всеїдні?

Люди їдять все. В тому числі і м'ясо. Хоча наш організм до цього пристосований не найкращим чином.

І вживання м'яса нам не йде на користь. Ті люди, які м'яса не вживають, переважно, мають значно краще здоров'я за інших.

Все, засинаю, помилково натиснув кнопку "Thank" замість "Відповісти"...

MANJAK11, я з задоволенням розгляну твої аргументи. Але те, що тебе так вчили, це ще не аргумент :)

як аргумент, особисто не чув нi про одного вiдомого довгожителя вегетарiанця,який прожив 100 i бiльше рокiв (хоча може такi i е), це я до того,що вегетарiанство не панацея для здоровья, головне не роздiльнicть iжi на тваринну i рослинну, а якiсть i натуральнiсть, по друге, якщо вже дико втикати в захист тварин, то можна дуже далеко зайти, так як нi одна фактично лiка чи вакцина не випускается без дослiдiв на тваринах, дуже багато в нас речей,якi частково чи повнiстю сприяють передчаснiй смертi тварин

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я внимательно перечитал ветку,дабы ничего не пропустить.

вердикт таков:да,я дружу с дифото,ибо тоже уважаю хорошую мясную кухню,и не совсем,а точнее,совсем не понимаю соевые котлеты,соевых кроликов,соевых коров,соевых свиней...

getto.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а взалi ,скiльки б не було озвучено мiнусiв вiд мьясоiдства, я його (мьясо) буду iсти до тих пiр,поки менi не буде ставати боляче вiд щойно зьiденого шматка

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

— Подумай только, пожирать трупы убитых животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса.

— Конечно, — с застенчивой иронией сказала Лиза. — например, ангина.

— Да, да, и ангина! А что ты думаешь? Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции.

— Как это глупо!

— Не это глупо. Глуп тот, кто стремится набить свой желудок, не заботясь о количестве витаминов.

Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши, картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный пистолет.

— Ведь ты пойми, — закричал Коля, — какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!

Лиза всплакнула.

— Лев Толстой, — сказал Коля дрожащим голосом, — тоже не ел мяса.

— Да-а, — ответила Лиза, икая от слез, — граф ел спаржу.

— Спаржа не мясо.

— А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал — лопал, лопал, лопал!

— Да замолчи!

— Лопал! Лопал! Лопал!

— А когда «Крейцерову сонату» писал, тогда тоже лопал? — ядовито спросил Коля.

— «Крейцерова соната» маленькая. Попробовал бы он написать «Войну и мир», сидя на вегетарианских сосисках! :)

(с)

Змінено користувачем Liberta
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

значит,расскажу историю из жизни.было это лет 10 назад.пригласили меня на днюху именно вегетарии.глава семьи. он же именинник,жена и трое детишек, на столе все, типа натуральное, и в тоже время муляж и котлеты,и колбасы,и запечэнэ поросятко, жалко так стало детей, родители, и те надурылы

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

значит, расскажу историю из жизни. было это лет 10 назад.

Жили в гуртожитку в блоці разом з хлопцями.

Вперше зварила спільну каструляку супчику. Пасіровочка, як завжди, на олійці.

Приходить один (зараз кум) з пар і каже: є м'ясо?

Я: немає.

Він: могла б і не варити. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Еле осилил ветку,все было бы смешно,если бы не было бы так грустно.Про мясоедение написано больше,чем про вегетарианство.Смысл доказывать мясоеду,что это вредно,такой же как доказывать курильщику или выпивохе,что табак и спиртное гробит их.Люди получают удовольствие и будут за это удовольствие цепляться руками,ногами и,конечно же,зубами.

Даже если написать,что СОВРЕМЕННОЙ наукой выявлено:

- что существует связь между мясоедением и онкологией толстой и прямой кишки,молочных желез и матки,

- что мясо-рыба-яйца разрушают сосуды,

- что вместо суточной нормы белка 150г,теперь нормой считают 45г,которые полностью обеспечит растительная пища(причем эти белки усваиваются намного легче)

- что на западе уже давно врачи пациентам с атеросклерозом и гипертонией запрещают употреблять мясные продукты

- что постулат о незаменимых аминокислотах-миф

- что гниющее мясо(а сразу после убийства животного мясо начинает гнить) содержит множество!!!ядовитых веществ,начиная с трупного яда и далее серотонин,ге(и)сталин и т.д.

- что наши предки не ели мяса(даже Библия об этом пишет),а за последние 100 лет производство мяса поставили на конвеер,чем и вызвана нехватка продовольствия в мире,

- что питание в учетом калорий-бред(но журналы для блондинок и дальше этот бред пишут),

то,люди это проигнорируют(большинство).Человек склонен потакать своим прихотям и оправдывать их.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а взалi ,скiльки б не було озвучено мiнусiв вiд мьясоiдства, я його (мьясо) буду iсти до тих пiр,поки менi не буде ставати боляче вiд щойно зьiденого шматка

Головне знати міру...все корисно, все смачно в міру :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

что питание в учетом калорий-бред(но журналы для блондинок и дальше этот бред пишут),

чому? (щиро запитую)

п.с. брюнетка :)

Змінено користувачем Liberta
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

что питание в учетом калорий-бред(но журналы для блондинок и дальше этот бред пишут),

чому? (щиро запитую)

п.с. брюнетка :)

Под калорийностью, или энергетической ценностью, пищи подразумевается количество энергии, которое получает организм при полном её усвоении. Чтобы определить полную энергетическую ценность пищи,её сжигают в калориметре и измеряют тепло, выделяющееся в окружающую его водяную баню. Аналогично измеряют и расход энергии человеком: в герметичной камере калориметра измеряют выделяемое человеком тепло и переводят его в «сожжённые» калории - таким образом можно узнать физиологическую энергетическую ценность пищи[1

Думаю для брюнетки достаточно,чтобы задуматься. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а взалi ,скiльки б не було озвучено мiнусiв вiд мьясоiдства, я його (мьясо) буду iсти до тих пiр,поки менi не буде ставати боляче вiд щойно зьiденого шматка

Головне знати міру...все корисно, все смачно в міру :smile3:

Кто определяет меру кушать Буренку с Борькой или Мурзика с Полканом? Ведь и то и то "мясо". :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

попробую доступно пояснить:если мне нравится кушать мясные блюда, при этом никакого дискомфорта за многие десятилетия я не испытовал,так почему я должен взавтра обьявлять голодовку,типа:кроме петрушки ничего хавать не буду!

маразм немного, по моему.

в гробу мне уже никакая петрушка не поможет.

извините за темноватый юмор

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я должен взавтра обьявлять голодовку,типа:кроме петрушки ничего хавать не буду!

маразм немного, по моему.

эт точно

кто ж тебя заставляет есть петрушку?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ааааааааааа мясоїди помруть!

А мене в холодильнику жде півкіло трупиків креветок і літра пива, надо пом'януть бідолах і придати їх шлунку.

п.с. я собі пообіцяв не вступати в дискусію з вегетаріанцями тому хоч і маю контраргументи але промовчу.

  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти



×
×
  • Створити...