Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Я б глянув.. як світить в реалі С8.

Спайк.. візьми колись з собою на покатушку. Доречі..в тебе рефлектор мятий чи гладкий?

Можна взагалі.. організувати покатушку з "фонарьовкою", відфоткати результати засвітки різних ліхтариків.. і велофар, а заодно і потусити.)

рефлектор не гладкий, ну і не сильно "м'ятий". По всьому периметру йдуть полоски, паралельно світлодіоду
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 222
  • Створено
  • Остання відповідь

Мятый или гладкий рефлектор!

самое важное сравнивать рефлекторы одинаковой геометрии.

1ref.jpg

Рефлекторы от фонарей UltraFire 501b

2ref.jpg

Фото геометрии луча.

Из выше фотографий видно, что центральное пятно одинаковое, вне зависимости от рефления 18% от всего луча.

А вот граница перехода от центрального пятна к основному (гало) различается на 10%.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...

Всім привіт! Цікавить думка бордовців на рахунок ось таких велофар з виносними акумоляторами http://velofara.net/

Можливо хтось їздиво з такими? Якщо купував, то де? Ваші альтернативи цим ліхтарям? Хотілось би почути думку велолюбителів з досвідом ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

до речі, ось тут http://velofara.net/ це аналоги MagicShine, а ось тут http://magicshine.com.ua дійсно MagicShine... чи варто платити за бренд? можливо аналога вистачить для покатушок у вечірній час?)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Світлодіоди там такі ж стоять? Якщо так, то не бачу сенсу тратити гроші в пусту ІМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Світлодіоди там такі ж стоять? Якщо так, то не бачу сенсу тратити гроші в пусту ІМХО

ну, от візьмем для порівняння фару Magicshine MJ-808: Світлодіод: SSC P7 потужність світлового потоку: 900 лм і візьмем G-01 це аналог велофари Magicshine MJ-808, яка працює на діоді XML T6 1200 люмен. Ціна Magicshine - 750грн, ціна другої фари - 295 грн.)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Світлодіоди там такі ж стоять? Якщо так, то не бачу сенсу тратити гроші в пусту ІМХО

от оптики еще много зависит

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Користуюсь ліхтариком на R5 діоді..

http://ru.aliexpress.com/item/New-SKYRAY-P10-R5-Cree-LED-600-Lumens-Flashlight-by-18650/727887886.html

Користувався Р7 і ХМЛ Т6... вибрав за малі габарити, легенького і економічного ліхтарика..., хоча й не має такого широкого пучка.

1 акума 2300 вистачає на ніч в середньому режимі використання.. ГЕРМЕТИЧНИЙ! має "правильний драйвер"

Хотів би "спалахуйку" на ХМЛ з вузьким пучком, далекобійну.. звичайно герметичну і невеличку в такому корпусі.

http://shop-mse.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________5177d3a746d8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я собі купив на ebay.com ось такого типу http://www.ebay.com/itm/Black-Bike-Bicycle-Head-Front-Light-CREE-Q5-Flashlight-240-Lumen-Torch-Clip-/200654135591?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eb7eb2127

Тільки там замість батарейок - 2 акумулятора (чуть більші за "пальчик"), зарядка в комплекті. 3 режима. Також регулятор на дальність освітлення, концентрація світлової плями. Вийшло в районі 200-250 грн. Задоволений. За такі гроші краще не купиш. Тут таку за 500 не найдеш.

ооооо. отакий купив

_________________5177d3a746d8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ось, ще тема непогана http://fonarik.com/fenix/test-i-obzor-velofar.html кому цікаво. Тест і огляд велофар.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можливо хтось їздиво з такими? Якщо купував, то де? Ваші альтернативи цим ліхтарям? Хотілось би почути думку велолюбителів з досвідом ;)

у меня такой уже год как. собственный мини-обзор :

да будет свет! заказ с eBay был сделан под квест, но приехал ближе к гонке, что в общем тоже неплохо. Magicshine MJ-872 с четырьмя диодами Cree XP-G, качественным драйвером, анодированным алюминиевым корпусом-радиатором и прочими плюшками. можно было взять весь комплект целиком, но я подумал, что зарядка у меня уже есть, а с аккумуляторами как-нить разберусь. так оно и вышло - один акку заказал там же на eBay, второй собрал за вечер сам из бэушных ноутбучных элементов (спасибо t0rik!). "фирменный" оказался емкостью ~4100 мА/ч, а самопальный ~3000 мА/ч. голова имеет 4 режима с токами потребления 300, 600, 900 и 1500 мА. всю сегодняшнюю гонку ездил на третьем режиме - видно как днем :ok2: ну и последние пару дней тоже гонял зверски, "теплые" XP-G рулят - глаза не устают, главное не смотреть на переднее колесо, которое на низких режимах превращается в стробоскоп.

свет даже на самом низком режиме просто отличный - нет ярко выраженного пятна, качественная засветка 30, 60 и ~120 градусов с разными уровнями яркости позволяет хорошо осматриваться по сторонам. про "пучки" говорить не буду - в сети хватает обзоров, скажу только, что по сравнению с китайскими фонарями и предыдущей Sigma Pava - это качественный скачок. удобная фишка - управление двумя кнопками, меньше-больше, причем включение нижней кнопкой сразу дает полный свет, а верхней - минимальный. выключение удержанием, что тоже удобно - случайно фару не выключить.

вот только родной крепеж на толстую резинку не порадовал - вроде и "липучий", но по тонкому рулю скользит.. пришлось наколхозить защелку от какой-то старой сигмы. после доработки напильником дремелем встало как родное :ok2: а так все гуд. кабеля достаточно длинные, крепление акку в очень компактную сумочку, что полностью скрывается под верхней трубой рамы. снять-поставить - полминуты. лишние кабеля сворачиваются стяжечкой на липучке и ничего не торчит и не задевает - гонка в ПЛ сегодня это доказала. фонарь отлично пережил кувырок через руль и волну воды.

да, родной акку имеет точный индикатор заряда, но он толще, больше и длиннее, с хрупким корпусом из акрила, да и непонятно, зачем я буду заглядывать каждый раз под раму чтобы заряд узнать, когда голова тоже имеет индикатор. на кишочки фары можно глянуть тут, мои выглядят аналогично. светят эти цветные диоды всегда, пока подключен акку, но это не напрягает, а помогает, например, найти свой байк в темноте и даже что-то рассмотреть возле байка. потребляемый при этом ток ~10 мА, то есть недели за две может высадить акку, реально же я планирую ездить чаще и такой "саморазряд" больше напоминание о том, что пора зарядиться (оранжевый, красный или мигающий красный), или что все ok (зеленый, синий)

утвердившись в том, что хочу именно MagicShine, я выбирал между MJ-880 (2000 люмен, два диода XM-L), MJ-872 (1600 люмен, 4 x XP-G) и MJ-870 (1200 люмен, 3 x XP-G). выбрал все-таки XP-G - они чуть эффективнее, чем XM-L. да и более "теплый" свет приятней для глаз. MJ-870 - тоже хорошо, но приемлемых вариантов покупки я не нашел. к моей фаре есть, например, вариант отдельной покупки передней линзы как прозрачной, так и диффузной, улучшающей рассеивание света. поэтому не страшно, если вдруг влетит камень или еще чего-то там треснет. остальная конструкция вроде бы рассчитана на долгий срок службы :ok2:

ps. есть клон такой же головы еще дешевле, прямо из Китая, но что-то я постремался ее брать.. они там настойчиво пишут, что НЕ оригинал, к чему бы - все равно все в Китае делается.

pps. вот тут человек за 140 гривен делает сборки из 4 акку. лентяи без паяльника могут запросто заказать. обещает 4000 мА/ч. хотя и непонятно, что это за батареи такие по 35 гривен. а еще работа. ну и кушать на что-то надо..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я собі купив на ebay.com ось такого типу http://www.ebay.com/...=item2eb7eb2127

Отакий як на мене при ціні до 15 доларів саме воно, звісно на 18650, з акумом у комплекті.

Як світить? Зроби фото якщо не влом?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можливо хтось їздиво з такими? Якщо купував, то де? Ваші альтернативи цим ліхтарям? Хотілось би почути думку велолюбителів з досвідом ;)

у меня такой уже год как. вот тут можешь почитать мой мини-обзор

на сколько попал? баков 100-120? я смотрю на MagicShine и хочется и колется... дороговато для меня... аналоги расхваливают, гарантию дают... просто, а бы не вышло, что скупой платит дважды... а ты покупал с гладкой поверхностю рефлектора? и с таким количеством люмен не слепит водителей?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я собі купив на ebay.com ось такого типу http://www.ebay.com/...=item2eb7eb2127

Отакий як на мене при ціні до 15 доларів саме воно, звісно на 18650, з акумом у комплекті.

Як світить? Зроби фото якщо не влом?

ок. зроблю при нагоді

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як світить? Зроби фото якщо не влом?

Фото и видео с тестов - полный интернет. Только, шо толку? Кроме пучка и мощности еще много чего нужно тестить и проверять.

И все не пойму, накуя велосипедисту столько света? Сколько езжу ночами, все равно, не пойму.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Повний інтернет? Можливо, на аліекспрес купа фото але то маркетинг, хотілось би побачити як воно виглядає реально, у ночі а не при сутінках.

Я коли був малий, їхав додому з річки, вже сутеніло, більш темряви чим світла було, в'їхав в відкритий люк, цього я не забуду, і переднє колесо не забуде, ще досі вісімкою...

Рахую справедливо бачити хоча б на метрів 20, що робиться попереду, тим більш у нас не скрізь і завжди горять вуличні ліхтарі.

Звісно тисячі люмен це занадто як для велосипедиста, хіба якесь відео знімати...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а ты покупал с гладкой поверхностю рефлектора? и с таким количеством люмен не слепит водителей?

да, с гладкой. если сильно побью или поцарапаю, то куплю ещё шероховатое стекло для пробы :smile3: у оригинальной фары диоды расположены так, что ослепления практически нет (два чуть вниз, два в стороны). у "копий" все светят вперёд и действительно может слепить. но это как повезёт - я читал про копии неотличимые от оригинала, якобы OEM

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Доречі, любителям хоум мейд присвячується http://agbike.spb.ru/review/voron/

Зовсім випадково знайшов, гугл картинко направив, ось сиджу і чухаю потилицю, а чому б ні?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

HWman,

если есть время, желание и возможности заморочиться со всей этой точилкой, то почему бы нет? инструкция по твоей ссылке весьма подробная

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Почитавши Ваші відгуки, та передивився купу сайтів, тестів і т.д. придбав собі ліхтар з фокусом TrustFire Z6. Відмовився я від велофар з виносним акумом.... є свої мінуси, які мені не подобаються) Z6 ще не тестував на велосипеді, але маючи вже на руках відчув різниці між ним і фарою Longus)) і тепер питаю себе чому раніше не придбав, щось подібне Z6) але мінуси є і в ньому... поки, що знайшов один... є люфт в тій штуці (не знаю як правильно називається)), що відповідає за zoom... як потрясти ліхтар, то відчувається тарахкотіння... потрібно протестувати на велосипеді по нерівним дорогам, як воно буде себе вести... а так здається все добре... будуть, ще якість мінуси, напишу...

Основні параметри та характеристики ліхтаря TrustFire Z6:

Габаритні розміри: 135мм * 36мм 30мм *

Вага: 165г (без елементів живлення)

Джерело світла (світлодіод): 1 CREE світлодіодний США світлодіоди Хm-L

Максимальний світловий потік: 1000 Люмен

Фокусування променя: є (лінза)

Вхідна напруга: 2.7 ~ 4.2V, 4.2V Макс

Струм світлодіода: 700 - 3000 мА

Цифрова стабілізація струму: є

Матеріал рефлектора:

Поверхня рефлектора: гладка (гладкий рефлектор)

Матеріал лінзи: скло

Покриття корпусу: стійке до подряпин

Кнопка: cзаді на торці

Оцінка водонепроникності: вологозахищений

Максимальна глибина занурення: до 1 метра (за умови цілих силіконових кілець на різьбових з'єднаннях)

Максимальна дальність променя: 200-350 метрів (залежно від фокусування)

Кількість режимів роботи: 5 (Макс> Середній> Мін> Строб> SOS)

Елементи живлення: 1 х 18650 Li-Ion

Час роботи (Мах): 60 хвилин

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Garik, если честно, ты купил не велофару, а обычный китайский фонарик. за пару недель наиграешься и будешь думать, куда его продать.

надо было брать такой, как у Driver, раз уж сильно хотелось XM-L

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Був в мене ось такий ліхтарик

post-7403-0-61411400-1370695780_thumb.jp

За свої 80 грн влаштовував мене повністю, для міста і квесту хватало повністю, але зимою в ПЛі я його згубив :_11: .

Прийшло літо і знову виникла потреба в ліхтарику, сильно витрачатись не хотів і знову на Аукро купив собі ось такого китайця, за якіхось 70 грн

post-7403-0-70878800-1370695753_thumb.jp

В світінні вони сильно не відрізняються, але мої потреби повністю задовільняють, ще й за такі кошти :_06:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...