Перейти до змісту

Кабели и провода в Hi-Fi и домашнем кинотеатре


serega

Рекомендовані повідомлення

Ну , криэйтив Одиджи - плата неплохая, но после доработки - гораздо интересней, у нас как-раз переделанная...

И при этом ГОРАЗДО - ГОРАЗДО хуже, чем наша вертушка, которая тоже не так проста, как была :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 121
  • Створено
  • Остання відповідь

Криэйтив Одиджи я брал чтоб винда булькала, да иногда в контру схлеснутся + SPDIF_OUT. Но ФАКи по переделке видал, пока не буду заморачиватся.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тогда единственное, что можна посоветовать - это определиться, что же в вашем случае является бутылочным горлышком у Вашем звуковом тракте, но мне кажется, что наушники менять нужно в последнюю очередь. А вот вертушка - как источник для отдельного усилителя для наушников, как, например, у нас, может создать нечто новое в чувствах. Вообще для перехода от звуков к музыке нужно потратить много времени и немного денег или наоборот много денег и чуть-чуть времени, относительно, конечно... Но результат того стоит... И еще бывают интересные МП3 плеера, которые живенько так играют, правда, ВАВы тяжело туда запихивать и от ВАВов у них вавки по всей морде :) Правда, я таких не видела, а вот половин мойный слышал...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а позвольте "вклиниться" в беседу, как владелец одиджи 2 ЗыэС(спасибо Plum)...

эээ... линк можно увидеть на ворклог по переделке? :)

и так ли слышна разница и в чем она есть? (классику не любим... из предпочтений - женский вокал аля Аланис Мориссет или Трэйси Чепмэн(в украинском варианте - Бурмака), также все "околоджазроковое" аля Маркус Миллер(последний месяц его одного и слушаю) ну и шаман-арт-рок-фолк-авангард аля Калинов Мост :) )

а, забыл...

ПАЖАЛУСТА-а-а! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Везде развязка по питанию - татналовые конденсаторы, при входе питания, возде ДАКа, на выходных усилителях. Перестает шепелявить на вокале, начинает играть... И, если получится, снять сигнал ДО микросхемы усилителя, она там маленькая такая, что нету жизни, напрямую на выходной кабель... Но у нас просто же ж Одиджи, возможны варианты, хотя я не верю в способность борьбы за качество на стороне крупносерийного производителя недорогой аппаратуры. Возможно, у вас все и так СУПЕР. Никаких источников в СЕТИ не было, это как раз вторая часть НАШЕЙ истории, как нибудь поведаю, с разрешения половина...Насчет описания разницы - первый эффект был в Океане Эльзы, Без Бою, 192 КБита, там в конце кто-то мелодично так посвистывает. И после переделки вместо равномерного свиста появились отлично заметные изменения интенсивности звука, как обычно и есть... Всякие разные инструменты на потоке 256 КБит стали выделяться из толпы тембрами, если был на Б.Г. в вещи "Северный Свет" на 192 КБита непонятный звык а ля вибрафон, то теперь стало слышно флейту с призвуками дыхания танцора :)... Все, конечно, познается в сравнении, кому и Камилла невеста :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут для Лайв24 он же Одиджи СЕ http://www.fierytrance.ru/review15.htm

А по ЗэтЭс дядя гугл должон знать, но принцип тотже

ЗЫ Кстати Аудиг развелось аки собак нерезаных

ЗЫЫ У меня комп отдельно, музыка отдельно, просто иногда с компа на ресивер включаю. Гости, там, там прийдут, караоке поорём :) Общие тока наушники, но в основно подрублены к компу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Спасибо за ссылку про доработку, половин говорит, что танталовые на развязку по питанию ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, хотя ход мысли у людей правильный. И операционный усилитель проще выкинуть совсем, в смысле обойти.

И еще от говорит, что , хотя может быть и не прав, но у ОДИДЖИ , в отличие от вариаций с Ливом, работа на 44.1 КГц организована правильно. То есть , собакит порылись только в железе, собаки :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Незачто :)

Я много технической информации черпаю с хобота http://forum.ixbt.com

ЗЫ Почему на аватаре такая фотка драматическая? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ни за что, в смысле чего за чего?????

А, вроде как он полазил и везде пишут, что таки все через 48 КГц :)

А фотка - это то, что мы хотим видеть, а не то, что есть на самом деле :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вчерась поигралися с Винампом и плагином для перевода 44.1/16 в 96/24, кроме загрузки процессора 20-30% на нашей Одиджи разницы НЕ ПРОСЛУШИВАЕТСЯ, то есть, таки в отличие от ЛИВов, ресамплинг а нашей звуковой плате организован по меньшей мере грамотно :D

Правда, одна поправка - источниками были композиции 192 и 256 КБит, а тест длился 20 минут,

Это на вопрос о этапах модернизации для дома, для семьи...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

послушайте ВОТ ЭТО и определяйте уровень запущенности своей звуковоспроизводящей аппаратуры :)

а вообще этот фактор довольно субъективный, поскольку зависит от самодостаточности слушателя и еще кучи факторов, таких как "как я слушаю музыку"

для начала определимся, что "слушать музыку" не есть прийти на кухню и, по ходу нарезки овощей и сыра да вдыхания пряностей при подготовке салата аля Эркюль Пуаро, включить устройство любой степени "точновоспроизводимости" звуков. Проще говоря, не надо что-то делать "под музыку"! Надо ее , родную, слушать!

Отойдем немного к предистории...

Эннадцать лет назад мальчика, обладающего абсолютным музыкальным слухом, без его особого на то согласия, загребли в музшколу на предмет издавания звуков из ненавистной ему виолончели, поскольку тот был просто предрасположен к инструменту, имеющему безладовый гриф , по мнению обучателей. спустя шесть или семь лет юнец таки сказал "нет" любым попыткам приобщить его к миру музыки, ибо сколько канифоль не расходуй, смычок все равно "скребет"!!! и нет в этом ничего прелестного!

Дальнейшие попытки "найти себя" (уже в глубокой юности) пивели его к выводу, что в этом мире нет ничего совершенного, потому как все, что делает человек руками, имеет КОНЕЧНЫЕ параметры(гитарные шнуры - фонят, ревербератор , купленый вскладщину на жутко сэкономленные деньги, вносит определенные ухом и душой погрешности... а кассета, которую записали таки в процессе многомесячного труда, СОВСЕМ не нравится, даже как критерий пути к совершенствованию... :( и даже "Shure" , в который кричал "ВИ вылл рок ю" сам Фредди Меркьюри , стоимостью в немыслимые тогда 90-е годы 250 баксов далек от идеала...) и юноша задумался над природой восприятия человеком окружающей среды .. в общем.

А ведь процесс передачи органами чувств ЛЮБОЙ информации голвному мозгу также сопровождается определенными "потерями", и , иногда, намного большими, чем разница во вкусе осетра и стерляди или в ощущении "слегка холодного" и "чуть теплого"...

"Система анализа входящих раздражителей" человека более, чем любой точный прибор дифференцирована по "точности измерения", но есть в ней минус... большой... она практически не поддается корректировке! :) Однако "программными" средствами можно добиться намного большего, поскольку человеческий мозг по общей производительности еще долго не заменит ни один суперкомпьютер! Поэтому-то я и в коридоре, возле комнаты, в которой играет МУЗЫКА, могу, закрыв глаза, ощутить все дрожжания тарелок и пружин брейк-барабана... а музыку я слушаю исключительно с закрытыми глазами... так легче "снести" все недочеты бюджетной аккустики. :)

И еще: я абсолютно не в восторге от геометрических шедевров Малевича , и не нахожу "ниточки" в произведениях Ван Гога... как в японской были, художник рисовал петуха просто потому, что люди смогут оценить "правильность" его творения, так я с удовольствием ценю "неправильность"! Любимые произведения - исключительно от Дали! А что еще имели в виду "роллинги", когда поставили уровень сигнала ритм-гитары на жуткий максимум, при записи легендарной "Satisfaction"? Исказив до неузнаваемости звук гитарных струн, они просто ворвались в рок после Битлов(а кое-кто считает, что и вытеснили их!), и после этого никакой "ОЭ" не вышел на сцену(или не вошел в студию) без "мочки", которая есть ни чем иным, как ИСКАЖЕНИЕМ природного звука!

еще можно, конечно , сказать о Губайдулиной и пр. ,которые исказили звук самой музыки, но... итак много букв :) (пардон)

Итог: каждый художник либо зритель должен обладать самодостаточностью, чтобы в УДОВОЛЬСТВИЕ фотографировать и не бояться критиков, петь и не видеть слушателей, СЛУШАТЬ и не обращать внимание на других... просто думать, и не бояться говорить СЕБЕ, а остальные - пускай думают, что это предназначалось им!

ЗЫ 2 vika-the-kattie & All заметтье, общаюсь не на албанском :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Итоги падвидем...

1. Кабеля для апаратуры обсудили

2. Цифровые фотики обсудили

3. мп3 и PCM обсудили

4. TIFF/JPEG обсудили

5. Переехали на звуковухи....

6.

7.

че дальше будет?

p.s. Может разрезать этот топик в разные соответствующие разделы?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Может разрезать этот топик в разные соответствующие разделы?

не... пропадет чувство, будто болтаешь за стаканчиком пива в компании близких друзей! :(

а так - классно!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 t0rik

Ще була вбита на взльоти тема,все таки форум читають не тІльки дорослі дядьки,і тьотки.

А давайте тогда поговорим о сиськах?

Вот интересно, есть ди отличия вообще, кроме размеров, конечно...

6.усилитель в классе А без обратной связи?

цікаво почути про різницю в схемотенці підсилювачів класів A ,AB, B.

і як може працювати підсилювач без обратной связи і чого він не заводиться ,

7. дуже цікаве питання ,чому лампові УНЧ ,звучать краще за тразисторні.

8. плагином для перевода 44.1/16 в 96/24

ще дуже цікаве питання ,і чому одержаний 96/24 краще звучить за орігінал 44.1/16,і де те краще взялося.

ну ще багато ще чого цікаво є в аудіо,електро ,радіо і фото техніці,і способах всього цього настроюваня ,тестування,конвертаці,перегляду,прослуховувані, і тд. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На №87

Не нужно разделять, здесь все темы ввиты в общий контекст, и , после разделения, будут, как красивая девушка на разделочном столе после завершения препарирования :(

А вот ответить уважаемому ДиФоту - легче и сложней одновременно, и за это тяжелое дело взялся мой устойчивый морально половин, привожу прямую речь:

Привет, ДиФото, меня очень заинтересовала твоя трактовка оценки восприятия мира посредством наших ощущений, и вообще вся эта дискуссия довольно занимательна для постороннего человека :). Но , хотя я в принципе с тобой согласен по общим посылам, хотел бы добавить совсем чуть-чуть своих личных выводов. А именно: Когда только появился и пошел в массы формат CD Audio, его творцы приводили мнения авторитетных людей в его пользу, в частности, показательным было мнение некоего Герберта фон Караяна, широко известного в узких кругах дирижера, который подтверждал, "да, действительно, компакт диск является музыкальным и перспективным носителем и его полностью устраивает". Это было крупным камушком в огород так называемых аудиофилом, которые с самого начала говорили о безжизненном и ядучем звуке данного носителя. Но что же случилось, неужели такое возможно, что именитый дирижер мог так плохо чувствовать музыку или вообще оглох на старости лет. Сходная ситуация наблюдается и у музыкантов, в том числе играющих классическую музыку, они тоже нередко не заморачиваются особо насчет качества носителей и тракта воспроизведения. Оказалось, что чем глубже человек проникает в живое исполнение, тем больше он игнорирует реальную информацию, поступающую в него извне, и , таким образом, ему хватит первых трех нот, чтобы угадать мелодию и дальше слушать себя а не ушки :). Порой достаточно слабого звука за дверью :) и все, мы включились. Это вообще хорошо, так как человек не боится обрыва канала связи с окружающим миром или его нестабильной работы, все всегда при нем... Но есть и другая грань: и она весьма печальна. Давайте вспомним, как многие молодые люди с 12-13 ти лет начинают осознавать, что люди разные, и даже добираются до квинтэссенции этой разницы... Время идет, все вроде уже известно от и до, и уже можна умирать, ничто не ново под луной, и строки о любви - сопливые лишь строчки :). И тут, у кого в 16-ть, у кого в 25-ть жизнь переворачиается с ног на голову, и вдруг оказывается что среди множества людей с какой-то функциональностью, типа две руки, ноги и сиськи, существует некто, мир которого входит в резонанс с твоим миром и все... И есть перетрах, а есть ЛЮБОВЬ, что можна сидеть и просто болтать ни о чем и жизнь кажется вечной... И при чтении романов или просмотре фильмов мы обращаем внимание на ненужные и несущественные подробности и ОПЯТЬ строим свое восприятие мира, но , как оказалось, у нас в мозгах появилась матрица №2, матрица ДВОИХ и все дальше идет по накатанной колее... Так вот, уважаемый difoto, как же можно, подойдя к двери и слыша слабый звук , построить свое представление о тарелках и барабанах, не слыша эти звуки в реальности?

А в случае музыки, как классики, так и любой другой, дерьмовая техника дает нам едва слышный шелест, который на самом деле может быть как лабанием Петрика зо Львову, так и попытками Роджера Уотерса посредством "Amused to Death" поведать нам о своем видении мира. И только после какого-то уровня ответственности и качества мы таки понимаем, что есть Пинк Флойд, Лед Зеппелин, Дэд Кэн Данс, Б.Г. наконец, но также есть Наташа Могилевская, ЗОЛОТОЙ ГОЛОС УКРАИНЫ и БАСКОВ.

А девушки, кстати могут добавить что, в отличие от мнение большинства мужчин, размер не имеет значения :). Правда, сперва нужно пройти какой-то путь, у каждого разный. И фотографии - это способность от простой констатации реальности завести зрителя в глубины его подсознания, где вода может течь вверх, а пули можна останавливать взглядом. Удачи вам на этом пути...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Опять передаю слово :

Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел, а то может получиться ситуация как из дневника молодого пацифиста: "Сегодня попробывал женщину - жалкое подобие левой руки" :(

Схемотехника проста как оливье - берем колбаску за 7-ть гривен, майонез ТОРЧИН, огурчики лежалые, и делаем 50-т видов салатиков - а в результате все тоже на вкус. И не каждый поймет французов, которым хватает одного салатика для удовольствия....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, ото сегодня была осмотрена Одиджи на предмет наличия отдельного ЦАП, и было найдено устройство на котором написано UDA 1328T, а источники из сети говорят, что это есть MultiChannel Filter DAC от Philips. А уж в спецификациях этого устройства написано на неродном мне языке, что Is should be noted that the UDA1328 can operate from 5 to 100 kHz sampling frequency. А в ЛИВе отдельного чужого ЦАПа нету :(. Может это и есть та самая сермяжная правда жизни..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ваши совместные рассуждения таки подвигли меня развинтить свой переходник между USB портом и наушниками используемый во время ночного кодинга для прослушивания на Koss Porta Pro той самой музыки, которую можно угадать с трех нот. внутри нашелся весьма известный по многим материнкам кодек AD1885 aka SoundMax и TDA1308 в качестве усилителей мощности. далеко не хай-энд, но похоже звук можно улучшить заменив трехбаксовые TDA1308 на что-то более аудиофильское

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Самый простой путь - сбацай себе усилитель, как Игорь, там деталей на 10-ть уев, и ты, возможно, станешь прожженным скептиком в восприятии прогресса :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это будет нарушением очень уважаемого мною принципа Оккама -- не плодить сущности без нужды

просто заменив дешевые операционники TDA1308 на что-то более дорогое и качественное я получу вполне удовлетворяющий меня результат. ну и можно еще попутно доработать фильтр питания, так как питание через USB не самое стабильное

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я боюсь , что это как взять в салатик оливье вместо колбаски за 7 грн колбаску за 15-ть :smile-zachot:

Или еще проще - в ЛИЧНЫХ отношениях ты -12-ть раз, а ОНА - она не пришла, доктор :)

А питание - не все так просто...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

прости, а вышеупомянутый самопальный усилитель за $10 у Игоря используется исключительно для шокирования гостей или иногда он сам что-то через него слушает?

лично для меня вариант апгрейда аналоговой части бластера до уровня Extigy выглядит вполне разумным - если уровень нелинейных искажений у использованных операционников и так весьма низкий, то вот с соотношением сигнал-шум не все так радужно. доработка питания сведется скорее всего к повышению емкости фильтрующих конденсаторов и замене их на CapXon gold или похожие по качеству

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привет, Дима :)

Ты меня радуешь своим творческим отношением к интеллекту отдельно взятых представителей человечества. Есть такой термин - Know-How, который обозначает не супер-пупер технологии, а способность знать что и куда всунуть, чтобы из количества перейти в качество. И до идеи колеса человечество шло гораздо дольше, хотя её реализация не составляет особого труда, да и не составляла никогда :). И нортон коммандер - это откровение, в отличие от Волков Командера, Фар и Тотала. Я, кстати , помню, что 15-ть лет назад на СовтПанораме Волков вышел и рассказал, какой он гениальный, вот создал наш ответ Нортон, а программисты в зале ему аплодировали, какой гениальный таки есть люд и у нас... Схема и конкретные компоненты моего усилителя для наушников взяты из интернета как результат экспериментов, длительных довольно, одного ЛЮБИТЕЛЯ и ЦЕНИТЕЛЯ музыки и просто талантливого человека. Я, в свою очередь, тоже потратил две недели на свой вариант этой схемы, и детальки то у меня заметно музыкальнее КапКсон Голд, фирмы, производящей откровенно говоря ГОВЕННЫЕ и дешевые конденсаторы, в отличие от Ничикона, Рубикона и Элны. И тебе ли не знать о том, что в маранцах, фирме, которая имеет неплохое соотношение качество/цена стоят всякие там Елны Церафайн, Ничиконы Мьюз и Рубиконы НеПомнюКакие, в вертушке 63SE KI-Signature... И , когда хороший радиомастер находит неисправность в каком-то сложном устройстве, которую до этого чинили-перечинили без успеха другие умельцы, деньги он берет не за стоимость копеечной детали и даже не за 20-30-ть минут работы, а черт знает за что. И люди понимают, что плотют ему за ЕГО НОУ-ХАУ :angry: . Не скажу об уровне Экстиджи, я редко слушаю новую технику, но моя Одиджи таки достойный соперник многих хороших звуковых плат, пишу, не слышав даже оных :). И еще, могу сказать, что твои Коссы будут гараздо интересней играть после моей переделки ценой в 37 копеек, гривен на 200 дороже, но сколько это стоит теперь - а хрен его знает, добавляем 50-т процентов на рентабельность - с тебя 55 копеек - и можна не заморачиваться насчет мобильной музыки - но я так НЕ ХОЧУ :). А уж ломание кода - это вообще бесплатная работа - меняешь пару байтов, при цене 1-го гигабайта в 100 долларов - и все недолга, от :) Оцени-ка свой труд!

ЗЫ. А выход на наушники таки большинство девушек слушают и говорят, что НИКАКОГО сравнения с выхода с делителя моего усилка :). Мужчины думают дольше и не так однозначны. А я слушаю серьезную музыку только через наушники и этот самый самопал за 10 уев. Тот же "Эмьюзд Ту Дэс" вообще срывает башку...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

эхх..отвлеклись.....

" спохватились о нем, в избе мертвым нашли....

дорожает любовь, без нее не прожить...

дорожают мечты, помирай, беднота....

не рассеять тоски, видно песня не та...."

вот и я сужу об музыке , основываясь не на звучании скрипки, а на общем контенте.... и слабо улавливаю связь между Флойдами, Цепеллином, Дэд-кен-денс и Могилевской.

В первой части, где шел рзговор о том, что музыканты "ловят" произведение не из кевлара и т.п. , но из самой музыки - это мне все близко и понятно... и я смогу распознать даже на спор "доминирующий обертон" любой тарелки из сервиза тех же Дед кен денс на расстоянии до 20 метров... извините, но хуле мне доказывать о преимуществе кастлов над какими-нибудь бэнгэндолуфсен, если в том и сосотоит основное преимущество Хомо Цивилис, чтобы не измерять, но СЛУШАТЬ.

да слышу я погрешности даже хай-энд устройств... и что с того???

возможно потому я и не стремлюсь обставить свое жилище всевозможными псевдоимитаторами "кристального звука", потому как порог этих самых споров находится намного приземленней, чем ЛЮБОВЬ, музыка и познание мира?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Опять муж:

А как жеж быть таки с восприятием обворожительной и прятягательной улыбки женщины девственником, он же будет думать, что она хочет занять у него денег, и как ему объяснишь, что такой нежность взгляда, ежели он до сих пор по два раза на дню ТОЧИТ ;( .Какие слова можно использовать, чтобы описать картину с Монной Лизой - типа такая сидит себе у углу и щерится ... А уж про Каррузо, напетого Рабиновичем, вообще все знают... То есть дьявол в деталях, и их нужно хоть раз познать, дальше действительно можно и от партитуры втыкать, и на 160х160 ждипегов получать удовольствие :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...