Перейти до змісту

Кабели и провода в Hi-Fi и домашнем кинотеатре


serega

Рекомендовані повідомлення

против "вандерхула"? легко. но вот смешно будет, если у него, скажем, есть специальные конструктивные "доработки" вносящие нелинейные искажения на определенных частотах, которые и приводят к вышеописанным сказочным глюкам. к примеру в разьемах присутствуют какие-то пассивные компоненты или просто у кабеля завышена емкость. тогда разумеется этот "вандерхул" снимается как явный брак. как пиво -- солод+вода, так и кабель -- провода и разьем, больше ничего.

короче подходит как вариант проведения старого нового года или, там, рождества. набираем пива и вперед, к истине в первой инстанции :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 121
  • Створено
  • Остання відповідь

Ну, вот половин его когда-то раскручивал, раскрутит еще раз, да и емкость измеряют же люди, как и сопротивление ;(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

всегда считал что емкость и сопротивление измеряет прибор, а человек просто считывает показания :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Спасибо, буду знать, а то я уж думала, что люди говорят "я еду на работу" в пьяной лихорадке, все правильно, нужно говорить, "я сижу в салоне машины, которая едет колесами на работу ко мне" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вообще не согласная я :)

Это дело будет иметь смысл только когда будет спор, а не посиделка у костра, особенно после безапелляционных заявлений уважаемых коллег :)

Так что, как там в технических данных - проверяем Хула на предмет наличия отсутствия пассивных и гомосексуальных наклонностей, устроит такая же модель из магазина, это 120-130 уев, добавляем к нему коллег ЦЕНОЙ 20-30 зелененьких бумажек, смысл мне усложнять себе жизнь , поднимая цену до 40??? Потом адепты старой веры подтверждают свои слова чем-то, нововеры, со мной во главе, своим, и тогда я всегда готовая, слушать буду наполовину.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

но вот смешно будет, если у него, скажем, есть специальные конструктивные "доработки" вносящие нелинейные искажения на определенных частотах, которые и приводят к вышеописанным сказочным глюкам. к примеру в разьемах присутствуют какие-то пассивные компоненты или просто у кабеля завышена емкость. тогда разумеется этот "вандерхул" снимается как явный брак. как пиво -- солод+вода, так и кабель -- провода и разьем, больше ничего.

Наврядли фирмы пойдут на конструктивные "доработки",потому что это явный обман,а просчитать фильтр с учетом индуктивности и емкости кабеля,с подемом АЧХ на определеных частотах,а после изготовления зделать отбраковку по неравномерности АЧХ, вполне реально.

Идельная АЧХ это прямая линия,а на практике сусчествуют стандарты ,которые регламентируют отклонения +- хх,ххдб. и получается ,что стандарт соблюдается и подЪем на определених частотах есть.

2 vika-the-cattie ,на вашем месте,я бы воздержался от спора ,очень большая вероятность ,что дешовий

кабель будет иметь неравномерность АЧХ ,на ОПРЕДЕЛЕНИХ частотах,что и дорогой,а может и лутше .

Но это все теория,с практиктической стороны,например я как человек слушающий hard rock лет 30

наврядли услышу разницу между уровнем звукового давления 50дб и 55дб.Если У ВАС абсолютный слух то может и услишыте 0.5 дб.разницу.вчом я, ну ОЧЕНЬ СОМНИВАЮСЬ.

Что до медода тестирования ,я бы предложыл прослушать одну запись .желательно на виниле, по раз 10 ,на каждом кабеле ,только слушателю говорить ,что кабель менялся,результаты бутут очень интересными.Если человек хочет найти разницу в звучании ,он ее найдет ,даже там где ее нет.

И вообще аудиофилская ТЕМА тогоже пошыба,что и Windows-Linux,ATI-NVIDIA,INTEL-AMD.

И каждый всегда остается при своем мнении, нада прикрыть ету тему,а то народ вже скоро буде кидатся друг на друга.

а так тема чиста Продам мопед. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 vika-the-cattie:

ладно, будем считать что твои впечатления от замены кабелей сродни богу. кто-то его видел, кто-то слышал, но как-то физически измерить или пощупать нельзя. маркетинг тоже очень похож.. я уже начинаю подозревать, не работают ли в "вандерхуле" или "нордосте" топ-менеджерами бывшие служители культа :D

а здесь у нас как раз обмен мнениями. я не хочу никого унижать или обижать, хотя считаю свое мнение правильным. ведь полностью переубедить тебя вряд ли удастся даже наглядными тестами, угадал?

ps. а с твоим супругом мы и так постоянно при встречах спорим, в следующей с удовольствием подымем "слуховую" тему

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Могу предложить для теста качественный хэндмэйд :D Правда его себистоимость ~40 гр, но можем посчитать что работа по сборке 30 баков:D

Так что какраз в 40 бачей уложимся. Также имеется оптический за 50гр, тоже можно посравнивать с какимнибудь трёхсотбаковым, и с коаксиалом :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Но как же я проверю ваши оптические кабели то??

Куда ж же ж их поставить, разве что на балкон, заместо веревок, но они не покатят, закороткие очень :lol:

Вот коаксиал - другое дело, мне к телевизору нужон...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 vika-the-cattie:

жаль конечно что к "абсолютному слуху" не прилагается аналогичное зрение, а то бы можно было просветить кабель лазерной указкой на предмет дрессированных фотонов gallery_32_26_921.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Эка хитрецы какие, к телевизору им.:)

Можно ДВД-шку к ресиверу подрубить.

ЗЫ можно и просветить, особенно кокс :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А давайте тогда поговорим о сиськах?

Вот интересно, есть ди отличия вообще, кроме размеров, конечно...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А давайте тогда поговорим о сиськах?

Вот интересно, есть ди отличия вообще, кроме размеров, конечно...

МАДАМ .РОЗДІЛ НАЗИВАЄТЬСЯ <МУЗИКА>.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 vika-the-cattie:

ну знаешь, мне трудно говорить о том, чего у меня нет. а тебе? gallery_32_26_32.gif

2 Rock:

огромное сорри за оффтоп

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Просто одни темы были потеряны на взлете, а среди оставшихся какие так соревнуется в сознании настоящих эстетов, которыми , безусловно, являются уважаемые посетители данного форума, с заданной выше темой, как не внутренняя красота слабого пола ;(

Ну, еще остаются машины, и музыка в них, но тут я пас...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А что скажет многоуважаемый ОЛЛ по поводу аудиофильских-проффесиональных наушниках и их проводах?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А что Вы хотите узнать о них, но боитесь спросить?????

Как я пописывала в самом начале темы, наша семья прошла не простой, но довольно познавательный путь по запутанной тропке к волшебному замку по имени МУЗЫКА. И вначале этот кровопивец притащил домой ресивер Харман-Кардон за 350, такой же был в свое время у уважаемого Шкодера, вертушку Пионер, 6-ти дисковую за 200, б.у и какие-то большие и мощные колонки Джей-Би-Ель, за 550. Был он радый как свинья, а мне звук не понравился сказу и сильно...Кабель межблочный был как-раз QED из первых постов :). И наушники у нас были какие-то Панасоники, вторые сверху в линейке, правда, б/у. Первые слова этого тугоухого меломана были - смотри, как тут красиво звенит и нежно бухает. Время шло, его радость тоже перешла в фазу печального и отрешенного сознания, что таки его нежную душу на...грели наши добрые самаритяне из одной известной в свое время фирмы... Первым в САД ушел Пионер, вместо него у нас поселилась вертушка Cambridge Audio CD6. Это было неожиданно и дорого, но на первый раз я простила :blink: .И вот как-то он притащил домой невзрачную коробочку со словом Cambridge Audio A3i и включил её. Притом там ДАЖЕ небыло пультика , совершенно. Но , через 15-ть секунд после включения, он сказал, что теперь ОНА будет жить у нас, а кто несогласный, пойдет на кухню. Так началось его обострение , которую называют аудиофилией. Звук действительно преобразился и мне даже порой стал нравиться, среди явных изменений - это басовый регистр, высокочастотная часть, и, самое главное, оттенки звука при малой громкости... Но все равно за душу меня это не брало, хотя классическая музыка заметно оживилась... Потом к нам приехали на 3 дня колонки Кастл Иден, которые были в два раза меньше по объему, чем Джей-Би-Эли, в полтора раза тяжелее и обошлись нам в доплату 220 единиц. НО, хотя басов и высоких састот стало меньше заметно, в дом пришла музыка. Она была немножко крива, одна ножка короче второй и правый глазик был все время заплывщий. Но это таки была музыка. Оказалось, что в куче записей на СиДи есть зал, и нередко слышно эхо. А скрипки есть железные, електронные, лобзиковые и еще какие-то. По прошествию пары месяцем был проведен ТОТ САМЫЙ тест кабелей, в котором некий ВанДенХул порвал нежное тельце Кэда на лоскутки, правда, предварительно гонял его по всей сцене, и КЭД гнунко ругался, но что малося, то и сталося. Все больше времени мы проводили в поиске записей, и я стала временами любить всякую популярную классику...

Ага, вспомнила, на этом усилителе не было выхода на найшники, поэтому он их слушал, купив какой-то делитель... Все были довольны, детки росли, страна развивалась, я готовила обеды и занималась стиркой в свободное от работы по дому время...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

После Вашего ответа, Шекспира можно не читать. Давно не читал такие высокохудожественные посты на форумах. Но про наушниковские кабели тема не раскрыта :(

Просто я на своей Аудиотехнике решил перепаять разъём и удивился какие тоненькие проводочки

post-426-1166220222.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А чего слушаем, на чем, как зовут Аудиотехнику, сколько морально готовы вложить в свои ушки??

У нас ХД-580 обошлися за 250 уев, но для них половин паял усилитель в классе А без обратной связи. И разница по сравнению с выходом на колонки огромная, замечают все девченки, ну и хлопцы, тож торчат :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Аудиотехника называется audio-technica ATH-M40-fs http://www.zzounds.com/item--AUTATHM40FS (покупал за 500гр) и ресивер Yamaha595

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как говорит мой половин, Аудиотехника - фирма суто наушниковая, поэтому есть шанс, что эта модель будет получше всяких там соней, томсонов и панасоников этого ценового диапазона.. А тоненькие провода - это для наушников ничего не значат, в смысле - толщина провода. Поэтому провод ни в коем случае не менять, а разъем - ну я не знаю, тут надо много пить и думать :(

А вот откудова музыка то у Вас берется, с компьютера ли, иль СиДи какой-то по оптике, ведь , хотя Ямаха и не плохая фирма, но ресивер - это серьезные компромисы. И какие конкретнее направления музыки, кроме О.Э., вы послушиваете, типа Пинк Флойд, Лед Зеппелин? Потому что первым и последним тестом для техники таки является классика, и после посиделок на каком-то живом перфомансе тяжело бывает втянуться обратно...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Музыка берется в основном с CD-Changer Yamaha CDC-575 по аналогу(пробывал по оптике, разницы не услышал, оставил аналог. ресивер не нуляк, цифровых входов не хватает :(). Обычно в нём как раз загружено пять альбомов О.Е. Иногда Машина Времени, иногда Чайф, Ирина Билык и Ани Лорак. Иногда с ДВД-шки по оптике Scorpions-Acoustica(pcm-stereo). В основном на Mission 771. Уши редко юзаю поэтому перепаял на миниджек для свежекупленной Creative Audigy. Хотя в этих ушах по новому услышал знакомую музыку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тогда я вам советую набраться смелости и пообщаться на эти темы с моим старичком :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чесно говоря почти нету времени ни на музыку ни на фотографии :( Хотя и тем и другим интересуюсь, фотографией плотно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...