Перейти до змісту

Vista


atoller

Рекомендовані повідомлення

я спрыгнул с НТ4 потому что интел перестал делать дрова для новых мам под НТ4

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 252
  • Створено
  • Остання відповідь

Аналогічно. Але мені ще подобався 2000 Сервер. Стабільніше від Про, але повільніша. А перед цим 2,5 роки сидів на 98СЕ. Сама живуча система, якщо її конечно лікувати вручну кожен день :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

сервер від прошки дужа мало чим відрізняється.

А по стабільності і шустрості вони і зовсім брати.

З одного релізу їх клепали :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у меня сейчас win2k pro sp4 + rollback 4.2 - жива почти два года, а я за это время сменил кучу железа (две матери, три проца, две видяхи, много внешнего) и ни разу не переставлял. на стабильность нареканий нет вообще. количество установленного и переустановленного софта зашкаливает за 1000 наименований, включая тяжеловесов типа mssql и oracle, кучу разных драйверов и сервисов (ессно запускаются только те что нужны)

но правда и железо такое, что на нем ничего не должно тормозить в принципе :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Действительно, win2k известна своей стабильностью.

Долго юзал 98 винду(и до сих пор полностью не расстался), вот компромисс между функциональностью и удобством, хотя до того ии другого виндам никагда не добраться :) жаль, что уже морально устарела, да и требовала переустановки каждые 2-6 месяца взависимости от частоты издевательств над ней.

Затем мелкомягкие шлепнули линолиум ака миллениум- напихали всяких новых штук в ногу с тем временем, сделали приятной для глаза простого юзера :) , из-за этих наворотов продукт стоять нормально вообще не мог, не спасала даже более мощная встроенная система восстановления. кароче - ф топку.

win2k- возврат на "правильный путь". На вид как старая добрая 98, зато повалить систему стало на много сложнее. Работаю счаз и переходить на другое не собираюсь

вин xp, вааще вызывает рвотный рефлекс. Да красиво, да поддержка нового железа и стандартов, но зачем жрать столько ресурсов? Имхо замного всякой фигни напихано, да и работает не без глюков (особенно после своего релиза). не исключено, что при установке всех многометровых сервиспаков и патчей она и работает стабильно, но все же это не для меня.

и опять мы слышим старую песню: "Апсалютно новая концепция, забудьте о старых глюках- все глюки будут новыми!" :) микрософт известна своей привычкой выбрасывать на рынок совсем сырой продукт, типа оставшиеся баги исправим в процессе работы, но эта виста ваще полный хардкор. Почитал обзоры и поплохело - железо покупай только то, которое разрешил дядя Билл, фильмы тока лицензионные смотри и ваще выкинь свое старое железо фтопку так как на нём будет интерфейс тормозить!!! :)

Ну если на нем еще и любимый far не будет пахать.... :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на винте, токль что устанавленая система, занимает ~10Gb

ставится долго, я час подождал, и оставил на ночь ставится,

утром уже была готова,

интерфейсик такой тёмненький (как раз для моих глаз), ИЕ7.0 встроеный.....

<{POST_SNAPBACK}>

поділись першими враженями

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Завязуйте з вістою. Вінда тільки для ознайомлення. Я 2 роки назад так само на Лонгхорн слюні пускав, поставив, поклацав, ніякої совместімості, через 2 дня стер :) . І вісту тоже ф топку. :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а на що 10 Гб пішло

думаю 10Г получилось потому что я 2 раза пробовал поставит с битого образа, вот и несколько копий получилось

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а що скаже Зевс?  :P

а что скажу,

ставил что проверить рабочий ли образ - оказался рабочий

понадобится винт - format c:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене тут є один адвансед юзер - він кожні вихідні стягує різне ПЗ і тестує його на дієздатність, функціональність і т.д. Саме він запропонував стягнути. Я дам йому, а він видасть наверх всю інфу про цей реліз.

Було б добре, якби ця платформа була кращою для нашого ігрового клубу. :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

по поводу клуба незнаю,

а какие у вас тачки?

а то на Ц2.93(прэскот) 1Г памяти, винт гнусмас 20Г (не быстрый), работало не так быстренько как хотелось бы,

может из-за винта....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В нас тут стоять Sempron 2500/256 MB DDR/GF FX5200 128MB/80 Gb WD800JB.

Принаймні спробувати варто, я вважаю. Якщо є аргументи проти - напиши.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В нас тут стоять Sempron 2500/256 MB DDR/GF FX5200 128MB/80 Gb WD800JB.  Принаймні спробувати варто, я вважаю. Якщо є аргументи проти - напиши.

Наскільки я знаю, то нове ядро вінди требовательно більше до обєму оперативної і до відяхи. Тобто має бути мін. 1 гектар опер. і 128метрів (ДХ9) відяха.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Компи будемо апгрейдити вже в наступному місяці. Але якщо нова вінда справді настільки вимоглива до ресурсів, то навіщо тоді її хвалять?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згадався анегдот:

Майкрософт посварилась з виробниками памяті і жостких дисків. Відразу після цього була анонсована слідуюча версія Віндовс яка буде требувати 1Мб оперативки і 16Мб жосткого диску.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

точно

просто зачем оптимизировать програмный код если через пол года интел поднимет частоту процев или добавит ещё одно ядро

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Zevs_Isver:

а вот с этим как раз может быть проблемка - из-за технологических проблем и финансовых соображений Intel и AMD несколько приостановили раскачку частот и производительности вполне справедливо считая, что будущее за многоядерностью и 64-битными режимам работы. но чтобы это будущее наступило, нужна операционка с нормальной поддержкой соотв технологий. также не забываем про 64-битные режимы современных процев, что это дает до 40% прироста производительности на ровном месте - достаточно установить 64-битную винду.

мой вывод : железо и так очень сильно обогнало софт и пройдет год-два пока операционки и софт подтянутся к железу чтобы реализовать его потенциал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Во що ігри з індустрією роблять, аж мєлкомягкі відстали :P

Ніщо так не грузить комп як ігри і виготовлення ігр.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...