Перейти до змісту

Microsoft Windows Vista Final


kmd

Рекомендовані повідомлення

ftp://lm:@ftp.lm.lutsk.ua/Soft/Systems/Wi...staller-1.0.zip

пишуть люди 100% воркінг!

Воркінг, але працює на рівні бут лоадера і глючить флоп. Вже є варіант з установкою драйвера.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 164
  • Створено
  • Остання відповідь

OEM BIOS Emulation Toolkit For Windows Vista x86 v1.0

C момента выпуска компанией Microsoft финальных релизов новой операционной системы Microsoft Vista прошло ровно 5 месяцев и всё это время разные группы и отдельные гении-одиночки работают над вскрытием системы активации известной как Windows Vista Volume Activation 2.0

Первый серьёзный удар по системе активации был нанесён через взлом сервиса Key Management Service (KMS), который позволяет активиро-вать BUSSNESS и ENTERPRISE системы без подключения к системе активации Microsoft, но активированные таким образом системы должны регулярно возобновлять активацию подключаясь к корпоративной сети с установленным сервисом Key Management Service, один раз в 6 месяцев.

Активированные с помощью виртуального KMS сервиса системы не проходят валидации Windows Genuine Advantage (WGA) потому как большенство ключей многократной активации - MAK (Multiple Activation Key) уже занесены в список заблокированных.

В последнее время также популярны "звонки в службу активацию" и так называемые тайм-стоп-триал способы - эти способы являются самым грубым и ненадёжным.

Второй серьёзный удар по системе активации нанесли ребята из группы "PARADOX" они систематизировали и доработали "гуляющие" в сети варианты активации через эмуляцию BIOS'сов различных вендеров (Acer, ASUS, Lenovo, Hewlett-Packard) с последующей активацией OEM версий систем Microsoft Vista Home Basic, Home Premium, Business и Vista Ultimate с помошью OEM BIOS Emulation Toolkit For Microsoft Windows Vista x86.v1.0 - это единственно реальный на сегодня способ безопасно активировать систему Windows Vista.

Вас наверно интересует ответ на вопрос когда же появится реальный генератор лицензий с возможностью активации Vista тем более что в последнее время в сети появились очень интересные скриншоты кейгенов и разного рода анонсы.

На скорое появление подобного кейгена не стоит надеятся, пока что в природе нет реального генератора лицензий для активации Windows Vista хотя работы в этом направлении идут и не без успеха.

Учитывая факт что OEM лицензии фактически не требуют активации то в этом направлении и следует ожидать дальнейших развитий событий т.е появления генератора OEM лицензий для разных вендоров и автоматизированной системы инсталляции BIOS эмулятора.

DownLoad OEM BIOS Emulation Toolkit For Microsoft Windows Vista x86.v1.0. [Here]. PARADOX.

ОПИСАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ АКТИВАЦИИ WINDOWS VISTA X86 C ПОМОЩЬЮ ЭМУЛЯЦИИ BIOS'ОВ ВЕДУЩИХ ВЕНДОРОВ. - OEM BIOS Emulation Toolkit For Windows Vista x86 v1.0

1. Установите без предварительного ввода серийного номера MSDN или Retail образ Windows Vista x86.

ВНИМАНИЕ! дальнейшие действия должны выполнятся с привилегиями АДМИНИСТРАТОРА. На время активации следует остановить службу User Account Control (UAC) для этого запускаем через RUN приложение MSCONFIG.EXE далее в разделе TOOLS отключаем службу Disable UAC нажав на Launch.

2. Установка драйвера эмуляции БИОСА - OEM BIOS Emulation Toolkit For Microsoft Windows Vista X86.v1.0 от PARADOX

Запустите файл OEMTOOL.EXE, затем выбирите OEM BIOS вендора, рекомендуется выбрать ASUS, далее жмите кнопку '<Install Emulation Driver>' и дождитесь его установки.

Можно воспользоватся и альтернативным способом установки драйвера, нажмите правой пнопкой мыши на файле ROYAL.INF и выберите команду УСТАНОВИТЬ (INSTALL), имейте ввиду что по умолчанию будет установлен эмулятор для ASUS BIOS. В общем то этот способ необходим для тек у кого возникли проблемы с запуском файла OEMTOOL.EXE

3. Перезагрузите машину!!!!

4. Установка в систему OEM сертификата.

Помните, устанавливать OEM файл-сертификат надо только для того вендора для которого вы выбрали драйвер эмуляции BIOS'a !!!

т.е для ASUS устанавливаем OEM сертификат ASUS а не для Hewlett-Packard.

В коммандной строке задаём команду в зависимости от типа OEM сертификата: SLMGR.VBS -ilc <OEMNAME>.XRM-MS и места расположения файла-сертификата, рекомендуется скопировать OEM файл-сертификат в корень системного диска С: или можно прямо в коммандной строке указать путь где расположен файл-сертификат т.е так:

"SLMGR.VBS -ilc C:ASUS.XRM-MS".

- для Acer: SLMGR.VBS -ilc Acer.XRM-MS - файл-сертификат в данном случае должен лежать в корне системного диска!!!

- для ASUS: SLMGR.VBS -ilc ASUS.xrm-ms

- для Lenovo: SLMGR.VBS -ilc Lenovo.xrm-ms

- для HP: SLMGR.VBS -ilc Hewlett-Packard.xrm-ms

Операция установки сертификата может занять время (до 30 секунд), обязательно дождитесь окончания установки файла-сертификата на вашей машине.

5. Последний этап это установка лицензионного OEM ключа для вашей Windows Vista x86 и проверка активации.

В файле PKEYS.TXT указано несколько типов ключей, в зависимости от типа эмулятора биоса и установленного вами OEM файла-сертификата выберите серийный номер и затем в коммандной строке наберите команду: "SLMGR.VBS -ipk 6F2D7-2PCG6-YQQTB-FWK9V-932CC" - эта команда внедрит в вашу систему серийный номер для Windows Vista Ultimate. Данная операция также берёт некоторое время, обязательно дождитесь окончания операции.

После всех успешно пройденных этапов можно проверить статус актива-ции вашей системы задав команду: 'SLMGR.VBS -dlv'.

СКАЗКЕ КОНЕЦ ....

[Here]. - хотел положить на фтп, а не дает! :lol::mdr:

скачать можно тут: wzor.net

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...
вчера был опубликован почти легальный метод установки висты без активации базирующийся на модификации BIOS. оказывается многие бренды (HP, Dell, Lenovo, Acer) выпускаются с предустановленной вистой и не требуют активации. достаточно прописать в BIOS необходимый идентификатор чтобы виста подумала о вашем ящике только хорошее :blink:

Подробности здесь

Необходимые файлы здесь

В мене таке питання

А якщо я захочу назад поставити потім ХР мені прийдеться цей модифікатор БІОСа удаляти? чи він ХРюшці мішати не буде?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...

В мене відразу декілька запитань.... Коли я ставлю Вісту, то ХР іде в папку windows old, а можна поставити так, шоб перед запуском ОС мона було б вибирати Вісту або ХР????? :smile-zachot: До того ж я написав заяву в фотаком на інет і сказав шо в мене ХР... а якщо вони прийдуть, а в мене Віста....проблеми виникнуть??? Та й взагалі коли в мене буде інет від фотакома я зможу вільно переустановлювати вінду, не виникне ніяких проблем з авторизатором і т.п.??????? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Коли я ставлю Вісту, то ХР іде в папку windows old, а можна поставити так, шоб перед запуском ОС мона було б вибирати Вісту або ХР?
можна. Для йього різні ОС повинні стояти на різних розділах вінта.

А ще краще -- різні ОС на різних вінтах і через BIOS вибирати з якого грузитись :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та й взагалі коли в мене буде інет від фотакома я зможу вільно переустановлювати вінду, не виникне ніяких проблем з авторизатором і т.п.??????? ;)

Звичайно зможеш. Я так зрозумів у тебе будуть Домашні мережі від фотакома.

Авторизатор не прописує твою ОС, на фотакомі тільки прописується МАС код твоєї мережевої плати

А по перших питаннях відповів Plum. Рекомендую ставити її на інший вінт, попередньо відключивши перший, тому, що потім удалити вісту проблематично, вона по іншому прописує файл boot.ini і хоч ти і удалиш її з компа всерівно при запуску буде появлятися стрічка з загрузкою вісти.

З.І. Заміна файла boot.inі мені недопомогла :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...

Може хтось знає,що зробити,щоб друкувало украінською мовою в таких програмах як Skype,ICQ,QIP ? Просто ставить знаки питання замість букв. Операційна система Windows Vista Home Premium. При роботі з офісом все нормально,а там не.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Може хтось знає,що зробити,щоб друкувало украінською мовою в таких програмах як Skype,ICQ,QIP ? Просто ставить знаки питання замість букв. Операційна система Windows Vista Home Premium. При роботі з офісом все нормально,а там не.

Просьба модераторам перенести в топік ,щоб всі косяки під Вісту були в одному місці,простіше шукати :) відповіді.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Може хтось знає,що зробити,щоб друкувало украінською мовою в таких програмах як Skype,ICQ,QIP ? Просто ставить знаки питання замість букв. Операційна система Windows Vista Home Premium. При роботі з офісом все нормально,а там не.

потрібно встановити підтримку українського неюнікоду...

короч файлик приєднано... :)

UkrNonUnic__de_for_Vista.rar

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народ, хто знає де можна без проблем закачати україномовну Windows Vista Ultimate x86 ;)

Лучше не экспериментируй со шрифтами...

mix_forever

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Може хтось знає,що зробити,щоб друкувало украінською мовою в таких програмах як Skype,ICQ,QIP ? Просто ставить знаки питання замість букв. Операційна система Windows Vista Home Premium. При роботі з офісом все нормально,а там не.

потрібно встановити підтримку українського неюнікоду...

короч файлик приєднано... ;)

UkrNonUnic__de_for_Vista.rar

Я догадувався,що тут поможуть порадою,та не думав,що так оперативно! Дякую+!!! Помогло.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

допоможіть підібрати активатор чи таймстопер для вісти сп1, купу перепробував і всі після встановлення і перезагрузки шось роблять з віста лоадером - вінда не грузиться, мамка асус P5Q3, проц intel core quad Q9400, можна в аську 382852944

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...