Перейти до змісту

33 квартал


Гість

Рекомендовані повідомлення

ще фотку з танком на кільці, що на 40-му побачити б... було б круто...

вже побачив, вибачаюсь...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 82
  • Створено
  • Остання відповідь
Я помню, что "девятка" ходила от ЖД-вокзала до Кузнецова, потом к ДОСААФу, поворачивала на Героев Пограничников (?) и по Лазо выезжала на Киевскую. А дальше шла куда? Под мост и на АС? (примерно середина 80-х)

дальше шла мимо автозавода....поворачивала на Карла Марса , поворачивала на Ворошилова и потом на Малиновского....конечная была возле Собора,что сейчас строится.....к филармонии ходил автобус кажется 11...или 10 не помню уже,....а мост построили...где-то в 83 году...

кстати проэкт соты....исключительно местное детище

http://vidomosti-ua.com/volyn/7722/

у 81-у кінцева зупинка "дев"ятки" була біля останнього гуртожитку шовкового комбінату (Ворошилова 10). Дорога по Малиновського ще не була готова.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я помню, что "девятка" ходила от ЖД-вокзала до Кузнецова, потом к ДОСААФу, поворачивала на Героев Пограничников (?) и по Лазо выезжала на Киевскую. А дальше шла куда? Под мост и на АС? (примерно середина 80-х)

а дальше - на ровенскую и карла маркса, дальше не знаю, потому что ездил на ней к тетке на карла маркса.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

Фотографії просто унікальні!. Щиро дякую автору за купу емоцій в спогадів :smile-zachot: Дивне почуття було, знаючи, що десь там я мала бігаю)))))

Ще згадалась Сапалаївка, як невід"ємна частина нашого життя, і старий стіклозавод, хто пам"ятає? А як архів будували?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знайшов серед старих фото - вигляд на 33-й до будівництва мосту:

post-6972-0-58680200-1297758895_thumb.jp

Сорі за низьку якість. Фотографував "Смена-символ", пригадую, ще й "нарвався" на низькоякісні фотореактиви і фотопапір. Зрештою, в той час і вибір був невеликий.

Як Архів будували пам'ятаю. Неодноразово нас з друзями звідти сторож ганяв. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

такі да! Аеропорт :)

Аеропорт. Але, на жаль вже не пригадаю точно коли робив це фото. Здається це був початок 80-х.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
Я помню, что "девятка" ходила от ЖД-вокзала до Кузнецова, потом к ДОСААФу, поворачивала на Героев Пограничников (?) и по Лазо выезжала на Киевскую. А дальше шла куда? Под мост и на АС? (примерно середина 80-х)

а дальше - на ровенскую и карла маркса, дальше не знаю, потому что ездил на ней к тетке на карла маркса.

Дальше ехала до кольца(к-р Луцк) и разворачивалась.

Ровенская называлась тогда вроде 17-го вересня,а Карла Маркса-Ярощука.А потом уже пр-кт Энгельса и К маркса.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 9 місяців потому...

ВІтаю! підскажіть мені, чого не можу відкрити жодної фото. всі якісь маленькі відкриваються, як ярлички!? Побачив дуже багато цікавих фото 33-го кв., і не можу відкрити. Сам просто збираю такі фото, дуже хотілось би?

Cупер ! Ось ці фото у свій час також будуть унікальними.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ще post-783-1262598195.jpg post-783-1262598214.jpg post-783-1262598652.jpg

Підскажідь буд-ласка, чому не можу відкрити фото в повному розмірі?

був на форумi *глюк* коли вони не вiдкривались, глюк пройшов, а фото залитi в той час так i не вiдкриваются

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мы поселилиь на 33-м в 78 году. Улица Ворошилова только прокладывалась. И, конечно же, 33-й не был таким зеленым, по правде не было даже ни одного кустика. Рядом колхозное поле и Теремно за Карла Маркса, вот вся зелень. Сейчас эту зелень прореживают щедрой рукой, а тогда это невозможно было представить.

Наш дом был (девятиэтажка возле парикмахерской на перекрестке Видродження и Молоди) одинокий, соты только начинали строить. Помню бульдозеры под окном ровняли песок, щебень под будущую Ворошилова. Во дворе был строительный мусор и глубокие лужи (в одной из них, прямо у дома чуть не утонула моя младшая сестра), очень было грязно.

С аэродрома во Львов однажды с отцом летали на кукурузнике.

Наш огородик был где-то на територии 21-й школы. По пути к нему поедали на ходу чужой щавель и клубнику, они были слаще и вкусней...

Потом еще самолет ИЛ-18-й притащили тягачами. Сначала оставили его на месте за теперешней библиотекой. Детвора облепила его, катались на пропеллерах. После их заклинили от греха подальше. По ним можно было взобраться на крыло и фюзеляж. После под него сделали площадку, переставили и оборудовали под кинотеатр.

А, из деревьев на весь 33-й был один огромный старый тополь, на перекрестке грунтовой дороги на Гущу и К. Маркса (теперь это заезд во двор "Красного Солнышка"). Так этот тополь спилили только год или два назад. Он был удобный для лазанья, а в корнях у основания торчал из под земли увесистый кусок цепи. Мы всякие сказки придумывали об происхождении этой цепи. На этом пустыре и в колхозном поле все время и проводили. Там гильз и карабинов не находили, зато встречали эксгибиционистов-извращенцев временами. Даже привыкли к ним. Узнавали издалека по повадкам и заранее смывались.

Проложили улицу Ворошилова, пустили 9-ку, а потом уже и 10-ку. Детский городок построили. Без дикой силикатной стены еще. Она недолго стояла. Только теперь и вспомнила про нее. Да, действительно, пытались залезть в окошко)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дуже цікаво подивитись на те як воно все будувалось і появлялись нові будинки! Дякую!))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ще post-783-1262598195.jpg post-783-1262598214.jpg post-783-1262598652.jpg

Підскажідь буд-ласка, чому не можу відкрити фото в повному розмірі?

був на форумi *глюк* коли вони не вiдкривались, глюк пройшов, а фото залитi в той час так i не вiдкриваются

Дуже хотів би отримати ці всі фото. Можливо в когось вони є збережені, пришліть мені їх плз на мейл [email protected]

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ой, вспомнила еще одну фигню, Не совсем 33-й, но там наши пути пролегали. Помните загадочную надпис, вдоль тротуара, там, где сейчас Профкурсы, а тогда были огороды теремновские? В поле стояли буквы, метра полтора каждая, они гласили: "П'ятирічка - справа кожного". Нам, детям 18-й школы, этот ребус был не под силу. Шо за одна "пятиричка"? Почему с права от дерматолога?...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 7 місяців потому...

Вид из моего окна ...дцать лет назад :) (наткнулась случайно):

Про що це говорить ? )))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, это говорит о том, что ...дцать лет назад я была способна не только дотянуться до своего окна, но даже, возможно, сделать какое-никакое фото... ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вид из моего окна ...дцать лет назад :) (наткнулась случайно):

Про що це говорить ? )))

А як на мене доволі цікавий кадр. Інформативний. Переглянув його з інтересом. Автору - respect.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шановне панство, перелийте фото, якшо не важко... дуже цікаво

+100

Будь ласка...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шановне панство, перелийте фото, якшо не важко... дуже цікаво

+100

Будь ласка...

Ждем на фото..а то як кажуть сам звідтіля.. ))
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, это говорит о том, что ...дцать лет назад я была способна не тольок дотянуться до своего окна, но даже, возможно, сделать какое-никакое фото... ;)

На форумі ви з моменту розквіту теми "Фотоісторія Луцька", являєтесь активним дописувачем і тііііільки зараз випадково знайшли фото...

"Кстате всех касается" - (с) Обыкновенное чудо

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, это говорит о том, что ...дцать лет назад я была способна не тольок дотянуться до своего окна, но даже, возможно, сделать какое-никакое фото... ;)

На форумі ви з моменту розквіту теми "Фотоісторія Луцька", являєтесь активним дописувачем і тііііільки зараз випадково знайшли фото...

"Кстате всех касается" - (с) Обыкновенное чудо

Каюсь. Но активна я только в одном разделе.

Не так уж много интересных фото в личном архиве.

Тем не менее, впредь, буду стараться.:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 6 місяців потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...