Перейти до змісту

Майкл Джексон улетел домой


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

Что за, мягко говоря, глупое название темы? Где уважение к умершему? К чему эта фотка выше? Или быть может все у нас фотомодели и люди необычайной красоты?

Ушел человек, ушел талант... А на луну космонавты летают. Предлагаю изменить название в что-то более человечное и сочувствующее.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 62
  • Створено
  • Остання відповідь
Что за, мягко говоря, глупое название темы? Где уважение к умершему? К чему эта фотка выше? Или быть может все у нас фотомодели и люди необычайной красоты?

Ушел человек, ушел талант... А на луну космонавты летают. Предлагаю изменить название в что-то более человечное и сочувствующее.

Moonwalker left for home, man...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder, ну и что ты мне минус в репутацию лепишь? Может я не прав? А если бы про кого-то из твоих родных сказали, что он улетел на луну, приятно было бы? Если умерший лично чем-то тебе не угодил - то оставь это при себе. Об умерших либо говорят хорошо, либо не говорят никак.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...он улетел на луну...

А ты творчеством его интересовался? 88-й год посмотри, к примеру... Пост Tolik_lt тебе в помощь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Million, кроме упомянутой ursa ссылки к Луне, я имел в виду первую часть фильма Men in Black, откуда собственно фраза (была сказала в отношении Элвиса). а во второй части фильма Джексон сыграл эпизодическую роль Agent M.J. (с чем также связана небольшая легенда). поэтому считаю твои замечания несущественными по причине твоей излишней эмоциональности и недостаточной эрудиции.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Майкл Джексон улетел домой, оставив батальон пластических хирургов без работы, а лондонских импрессарио без прибыли.

Первое: американцы шутят даже над святым. Вспомните хотя бы клип-прикол "It's raining man", где Иисус идет по городу и поет эту песню - и все смеются, всем весело классно. Недавно я видел даже вышедшую игру на телефон, где играешь за Иисуса и нужно пробежать с крестом, как можно быстрее определенное расстояние. У них иная мораль.

Ну так что теперь? Брать с них пример?

Повторюсь: мне все равно, кто там что говорил - сама смысловая постановка оскорбительная!

Второе: какое кому дело, к каким врачам ходил Майкл и что где делал?! Это его личная жизнь. Его, а не кого-то другого. И потому судить его может лишь тот, кто побывает в "его шкуре".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Million, ох уж этот расхожий стереотип насчет американской бездуховности.. начнем с того, что умер американский поп-исполнитель и оценивать его творчество по местным канонам, мягко говоря, неуместно. вот скончается Вакарчук или Скрипка (а когда нибудь это таки произойдет) - напишешь им эпитафию по всей форме.

насчет "куда ходил и что делал". Джексон - "публичная персона", он сам всегда к этому стремился. в противном случае он бы остался негром, играл на бас-гитаре и пел блюзы :smile3:

я, конечно, не берусь оценивать людей по их альтер-эго, но у тебя на аватаре негр, а ник Million вполне подошел бы обитателю района Queens. пытаешься побыть в "их" шкуре? получается?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

насчет "куда ходил и что делал". Джексон - "публичная персона", он сам всегда к этому стремился. в противном случае он бы остался негром, играл на бас-гитаре и пел блюзы

Я думаю якби він хотів залишитись негром - він би ним і залишився.

В нього була рідкісна хвороба - за якої шкіра втрачає темний пігмент меланін. ( принаймі так розказували вчора по TV )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder, то есть по твоим же рассуждениям, если католики прикалываются над Иисусом, то мы тоже можем (даже должны именно так) это делать, ведь у нас, православных несколько иное представление о Боге.

Исполнитель хоть и американский, но всемирно известный, поэтому имеет право получать отношение такое же, как тот же Вакарчук, который наш. И вообще, умер не американский исполнитель, а умер ЧЕЛОВЕК и прежде всего он заслуживает уважения, как ЧЕЛОВЕК, а уж после, как исполнитель.

То, что Джексон публичная персона, еще не дает права судить его. И белокожим, думаю, он становился не для того, чтоб прославиться (он и без этого мог добиться необходимого уровня популярности), а потому что ему самому этого хотелось.

И почему же ты, уважаемый, столь низким образом отстаиваешь свою точку зрения, постоянно пытаясь как-либо поддеть или облить грязью меня? Не хватает аргументов по теме? Мой аватар и ник уж никак не имеет отношения к теме топика.

И между прочим, я на твои

тебя не упомянули в завещании? сочувствую )
считаю твои замечания несущественными по причине твоей излишней эмоциональности и недостаточной эрудиции
у тебя на аватаре негр, а ник Million вполне подошел бы обитателю района Queens. пытаешься побыть в "их" шкуре? получается?

ни разу не ответил встречным выпадом в твой адрес, а свои аргументы развиваю исключительно в рамках обсуждаемой темы. Потому, пожалуйста, оставь эти низкие переходы на личности, дабы возвысить собственное мнение, для других ситуаций.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Million, к счастью я не страдаю православием головного мозга и могу трезво смотреть на очевидные вещи. человек умер - что же, мир его праху, все мы там будем. много исполнителей умирало до него, много умрет после. кого-то забудут быстро, а кто-то будет жить в памяти вечно - история рассудит. лично тебя оскорбляет намек на неуважение к твоему кумиру? тогда выскажись прямо, а не прикрывай свои чувства пустыми фразами о человеческой морали или религиозных/культурных различиях. кроме того, ты сам себе противоречишь, говоря о "сначала человеке" и "необходимом уровне популярности". ты был лично знаком с М.Джексоном? разговаривал с ним на интимные темы, обсуждая что он делал и зачем? в противном случае оставь свои досужие домыслы болтовне в кругу фанатов почившей звезды.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder, не веришь в Бога - твое дело. Только не нужно утверждать, что это счастье. Это твоя точка зрения - только и всего. Трезвость ли - не верить в Бога - не тебе рассуждать. Да и не мне. Оставим эту тему.

Как ни удивительно, но к Майклу Джексону не имею никакого отношения. Мне нравится несколько его песен, но самим его творчеством я никогда не увлекался. Я просто знаю о том, какой вклад он внес в музыку, насколько был популярен и любим, каким огромным талантом обладал. И я считаю, что только за это он уже достоин уважения.

Так что пустыми фразами никто не прикрывался, кумира никто не защищал - мне не понравилось такое отношение к человеку. К ушедшему человеку. И до сих пор не нравится то, что ты продолжаешь отстаивать свою точку зрения вместо того, чтобы осуществить два клика мышкой и стереть ненужную информацию в заголовке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вчора цій події було присвячено 5 тем(не менше).об"єднано було в одну, при чому вибрали з самим небанальним заголовком- тему, що якимось чином відображає життя M.J.- міфологію, що була створена навколо нього. При чому топікстартер навіть виклав пояснення. Побачити у цьому насмішку-треба мати повну відсутність фантазії.

Невже персона, що огорнула своє життя легендами, що зробила з нього шоу, була "неземною", нетривіальною, Moonwalker, messiah, не може "повернутись додому-на Місяць"?невже вона не заслужила на те, щоб її відхід теж був легендою, казкою?хоча б у такий простий спосіб, як заголовок цього топіка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне прекрасно известно и про его лунную походку и про то, какого идола из него делали. Но делать идола из человека - это как минимум глупо, как максимум - большой грех. Насмешка видна в самой постановке, которую я уже цитировал:

Майкл Джексон улетел домой, оставив батальон пластических хирургов без работы, а лондонских импрессарио без прибыли.

Moonwalker не может вернуться на луну, потому как всем известно, куда в его случае люди отправляются.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

оставив батальон пластических хирургов без работы, а лондонских импрессарио без прибыли, отличный певец восьмидесятых вышел из комнаты.

Шикарно написано. Стильно. Лаконично. Нестандартно. Креативно.

Я бы даже сказал, что это один из лучших некрологов, которые мне довелось читать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ОК. Как знаете. Жаль, что меня одного на всем форуме обеспокоил вопрос. А остальные прикрывают друг друга особо не заботясь о вопросах морали.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мораль - это зомбирование; это шаблон, в который тебя загоняют; это клетка; это способ избавить тебя от собственного взгляда на ситуацию; это "лучшее средство находить виновных" ©.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Million поцікався історією виникнення фраз типу "покинул здание", "покинул комнату", "Улетел домой".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Толік, не кащунствуй! )

яке кощунство? нереально висока ціна слави...зато як їхня група драйвово грала, і як малюк Майкл себе при виступі веде!шик

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та нє, його вже просто майже канонізували. А по твоїй картинці, виходить, ніби він попав під асфальтоукладчик.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...