Перейти до змісту

оценка вело-лояльности луцких организаций


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижня потому...
  • Відповідей 94
  • Створено
  • Остання відповідь

ТЦ Варшавський...там зовні,поряд з головним входом завжди стоїть охоронник.Я раз забув замок,вічливо попросив його постояти біля байка 5 хв. той погодився, за шо йому респект...Плюс там є відеонагляд.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 тижнів потому...

Оживленное движение по ул. Ровенской, отсутствие людей в центре и на базаре, пустые детские площадки :ohmy: . Город как будто вымер...Всему вина - эпическое событие для г. Луцка - открытие гипермаркета "Эпицентр".

Решили мы с товарищем катнуть туда да и посмотреть что и как. Действительно, огромный супермаркет, куча людей и машин. Я сразу же намекнул товарищу, что сейчас нам прийдется оценить вело-лояльность супер известного гипермаркета.

Итак. Стоянка для автомобилей есть, а для велосипедов НЕТ. Позор! :huh: И это маркет европейского уровня!?! В начале за велостоянки я принял железные беседки возле здания, но при внимательном осмотре оказалось, что беседки для продажи и чтоб наши велы не приняли за бонус к покупке беседки от идеи припарковаться там мы отказались. В итоге припарковались возле какого-то столба (товарищ об него слегка поцарапал раму :mdr: ).

З.Ы.

Слышал хорошую фразу: "Вчера был последний успешный день Новой линии". Не знаю правда это или нет, но около Новой линии есть велостоянка!

Как вариант, осуществить массовое написание жалоб в администрацию гипермаркета на отсутствие велостоянки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как вариант, осуществить массовое написание жалоб в администрацию гипермаркета на отсутствие велостоянки.

Достаточно будет написать официальное письмо с просьбой от АВЛ, чем и займемся после выходных.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Отделение ПриватБанк по Відродження, напротив 2-й поликлиники. Сотрудница банка по моему внешнему виду угадала, что я на велосипеде, первым делом уговаривала меня завести вел в тамбур, прежде, чем выяснять по какому я, собственно, делу. Когда я сказала, что с велами стоит человек, она прост-таки заставила нас обоих завести велы и присесть на диванчик.

Это весь Приват такой гостеприимный для велосипедистов? А? Крава?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это весь Приват такой гостеприимный для велосипедистов?

по личным впечатлениям - да. отделение на Воли, то, что по нечетной стороне, около офиса МТС, имеет отличное фойе, где можно с комфортом разместить любой байк и он всегда на виду. отделение в центре, на Леси - охранник без проблем разрешает оставить байк в фойе и присматривает за ним :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Відділення на Відродження, можна пристібнути байк до перил прямо перед входом. Навіть якщо спруть, запис з відео камер повинен бути.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как вариант, осуществить массовое написание жалоб в администрацию гипермаркета на отсутствие велостоянки.

Достаточно будет написать официальное письмо с просьбой от АВЛ, чем и займемся после выходных.

тра пропіаритись і бандою (20-30вел.) підъїхавши до маркету вручити ноту протасту, або офіц лист. ???!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця потому...

Я із району Вишків, тому розкажу про нашу інфрастуктуру і лояльність до велосипедистів: :smile3:

Мій район, як відомо багатьом, виділяється такими особливостями:

1) 99% складається із приватних будинків, де в багатьох є майстерня/сарай із ножницями для металу велосипедами :dont: ;

2) у мому районі зовсім немає аптек, банків і супермаркетів;

3) любителям перегонів із собаками мій район залюбки запропонує покатушки вулицями: Чкалова, Вахтангова, Заньковецької і ряд суміжних;

4) безліч спецучастків дозволять провести велозмагання як для MTB так і для шоссерів.

З-поміж магазинів, (усе-таки ми не конкуренти районам міст побратимів у Африці) :smile3: можна виділити ті, які мають велостоянки:

1. г. Вишківський - має велостоянку іще із докембрійського періоду (правда туди засунути реально лише худого шоссера), але у неї погана слава, лише моя сім'я двічі втрачала там вели класа "Minsk".

2. м. Ксена і АБЦ - можна прив'язатися до забору, хороший огляд.

3. Існують багато малих магазинчиків, але ці три основні найпопулярніші на районі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

1. г. Вишківський - має велостоянку іще із докембрійського періоду (правда туди засунути реально лише худого шоссера), але у неї погана слава, лише моя сім'я двічі втрачала там вели класа "Minsk".

2. м. Ксена і АБЦ - можна прив'язатися до забору, хороший огляд.

3. Існують багато малих магазинчиків, але ці три основні найпопулярніші на районі.

Дуже сподобалось останнє речення, довго вишукував "...ці три..." :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1) "Наш край", що на Відродження. Є велостоянка, що звичайно "+", але часто вечорами біля неї тусуються "чьоткі пацани" попиваючи пивко, так що часами вел залишати страшнувато :unsure:

2) Новий "Колібріс", що на Відродження (навпроти 22 школи, на місці старого "Смачно"). Нема вело стоянки, немає навіть до чого пристібнутись крім смітника :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

Новий "Колібріс", що на Відродження (навпроти 22 школи, на місці старого "Смачно"). Нема вело стоянки, немає навіть до чого пристібнутись крім смітника :D

Вже є стоянка!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

супермаркет "Там-Там". Коли їду на варшавку або так десь в той район ставлю "вєллєра" на стоянці біля таму-таму, завжди охоронці дозволяли пристебнути на території стоянки, за що їм кожного разу гречно дякую коли забираю колеса.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Луцкий Драматический театр - человек интеллигентного вида, как позже выяснилось, худрук драмтеатра, попросту согнал меня и двух велосипедисток с лестницы, на которой буквально час назад играл оркестр встречая участников велопробега; мотивируя свои действия тем, что он пытается сохранить недавно отремонтированное имущество. аргументацию о том, что мы всего-то укрываемся от дождя (а стояли мы просто рядом с велосипедами) и вообще не стоит отождествлять детей-BMX'еров с нами, он слушать не стал, поведением напоминая сторожа-вахтера.. очень жаль, что персона занимающая столь ответственный пост, до сих пор считает велосипед каким-то проявлением вандализма и, похоже, исключительно занятием малолетних хулиганов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот тебе двойные стандарты. На камеру наши руководители кричат о поддержке велоспорта, а попробуй припаркуй вел в фойе облдержадминистрации. Тебя даже через двери не пропустят.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а попробуй припаркуй вел в фойе облдержадминистрации. Тебя даже через двери не пропустят.

оффтоп: даеш видео на ютубе

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот тебе двойные стандарты. На камеру наши руководители кричат о поддержке велоспорта, а попробуй припаркуй вел в фойе облдержадминистрации. Тебя даже через двери не пропустят.

Я по работе заезжал туда (к банкомату ПриватБанка), договорился поставить вел в фое за углом. Заезжал на пару минут около 18:00 вечера. Эти пару минут растянулись на 45 минут. Но охрана ничего не сказала, я их поблагодарил на словах и поехал.

Может там смена "злая" сидит иногда? Или то что я вечером заехал, поэтому и пустили?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отделение ПриватБанк по Відродження, напротив 2-й поликлиники.

Я тут работаю. На нашем отделении относятся лояльно. На других? Ко мне лояльно, потому что знают меня. Я думаю, что там где есть место припарковать байк тоже отнесутся лояльно, так как им нужны клиенты/транзакции итд и чем побольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Луцкий Драматический театр - человек интеллигентного вида, как позже выяснилось, худрук драмтеатра, попросту согнал меня и двух велосипедисток с лестницы, на которой буквально час назад играл оркестр встречая участников велопробега; мотивируя свои действия тем, что он пытается сохранить недавно отремонтированное имущество. аргументацию о том, что мы всего-то укрываемся от дождя (а стояли мы просто рядом с велосипедами) и вообще не стоит отождествлять детей-BMX'еров с нами, он слушать не стал, поведением напоминая сторожа-вахтера.. очень жаль, что персона занимающая столь ответственный пост, до сих пор считает велосипед каким-то проявлением вандализма и, похоже, исключительно занятием малолетних хулиганов.

Такое отношение есть следствием раздалбивания малолетними дебилоидами на Бесполезной Маленькой Ху№не (BMX) ступенек театра и памятника Лесе Украинке. Вот за это дело милиционерчики могли б малолеток и погонять немного. Их там много ходит а главный офис за готелем "Украина", но им пофиг. С малолеток денег не возьмешь, проще и выгоднее поймать писающего в неположеном месте дядьку. )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сервісний центр Самсунг на екс-Кузнецова; CDMA-Ukraine на Перемоги - нормально ставляться, якщо велосипед заводиш всередину.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Кромберг&Шуберт" на байке не хотели сегодня пускать, но уговорил - пустили, так как по работе ехал. Внутри есть велопарковка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Кромберг&Шуберт" на байке не хотели сегодня пускать, но уговорил - пустили, так как по работе ехал. Внутри есть велопарковка.

Зовні теж є велопарковка. А всередину пропуск треба виробляти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 7 місяців потому...

на автовокзалв біля варшавки з велом пару раз до самих кас підходив білети брав. Претензій не було.

Мені особисто стрьомнувато лишати вел навіть на 1 хв, навіть пристібнутим. зразу переживання, неспокій.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...