Перейти до змісту

истории из жизни 2


Рекомендовані повідомлення

Муж с женой собрались на курорт. Причём супруг прибыл на место прямо из командировки на день раньше благоверной. В номере гостиницы он обнаружил компьютер с доступом в сеть. И написал письмо любимой. Но ошибся в адресной строке на одну букву.

Послание ушло другой даме, которая только что похоронила супруга. Открывает она свою почту, а там несколько сообщений с соболезнованиями от друзей, среди которых видит незнакомый адрес и тему письма: "Моей любимой, которая еще дома". Вошедший в комнату сын застал сползаюшую со стула бледную мать и его взгляд упал на Экран. Там был текст письма: "Любимая! Ты, конечно удивишься, что я тебе пишу, но теперь и здесь есть компьютеры. Я как раз благополучно прибыл и зарегистрировался. Вижу, что для твоего прибытия завтра тоже все готово! C нетерпением жду встречи. Надеюсь, ты доберешься без приключений, как и я. P.S. А здесь жарко!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
  • Відповідей 233
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Управление гневом

Когда выдаётся по-настоящему плохой день, и вас просто тянет на

ком-нибудь сорваться, не делайте этого с теми, кого вы знаете, выберите

незнакомца.

Однажды, сидя за рабочим столом, я вспомнил, что должен кое-кому

позвонить. Я нашёл в справочнике номер и набрал его.

На другом конце ответил мужчина: "Алло!".

Я вежливо сказал: "Это Крис. Могу ли я переговорить с Робин Картер?".

Неожиданно безумным голосом мужчина прокричал в моё ухо: "Сначала набери

правильный номер, козёл!" и повесил трубку. Я не мог поверить, что

кто-то может быть настолько груб.

Когда я отыскал правильный телефонный номер Робин, я обнаружил, что

случайно попутал местами две последние цифры. Когда я переговорил с ней,

я решил набрать "неправильный" номер снова. Когда тот же самый парень

поднял трубку, я завопил: "Ты мудак!" и повесил трубку.

Я написал его номер на листок рядом со словом "Мудак", и повесил его

неподалёку от своего рабочего места. Каждые пару недель, когда я

оплачивал счета, или у меня просто выдавался неудачный день, я звонил по

нему и кричал: "Ты мудак!". Это всегда меня ободряло.

Когда телефонные компании ввели услугу определения номера звонящего

абонента, я решил, что мои терапевтические звонки "мудаку" вынуждены

будут прекратиться. Итак, я набрал его номер и сказал: "Привет, это Джон

Смит из телефонной компании. Я звоню, чтобы узнать, знакомы ли вы с

нашей услугой определения номера звонящего абонента?".

Он прокричал: "НЕТ!" и бросил трубку.

Я быстро перезвонил ему и сказал: "Это потому, что ты мудак!" и повесил

трубку.

Однажды я поехал в магазин, и, когда я уже был готов припарковаться на

освобождающееся место стоянки, какой-то парень на чёрном БМВ подрезал

меня и занял место, которого я так терпеливо дожидался. Я посигналил ему

и прокричал, что так делать нельзя, но этот идиот проигнорировал меня. Я

заметил на заднем стекле его машины надпись "Продаётся" с указанием

телефонного номера, который я старательно записал. Несколько дней

спустя, когда я отзвонился первому мудаку (я занёс его номер в список

быстрого вызова), я подумал, что неплохо будет теперь позвонить и мудаку

на БМВ.

Я сказал: "Вы действительно тот, кто продаёт чёрный БМВ?".

Он ответил: "Да, это так".

Я спросил: "Могу я его осмотреть?".

Он сказал: "Да, я живу по адресу Зелёный Бульвар, д. 34. Это жёлтый

особняк, машина припаркована прямо перед ним".

Я спросил: "Как вас зовут?".

Он ответил: "Меня зовут Дон Ансен".

Тогда я поинтересовался: "В какое время вас можно точно застать, Дон?".

Он сказал: "Я появляюсь дома ежедневно после пяти".

Я сказал: "Послушайте, Дон, могу я вам кое-что сказать?"

Он ответил: "Да?"

Я сказал: "Дон, ты мудак!"

Затем я повесил трубку и также добавил его номер в свой список быстрого

вызова.

Теперь, когда у меня появлялась проблема, я имел возможность позвонить

двум мудакам.

Потом мне пришла в голову одна идея. Я позвонил мудаку No.1. Он сказал:

"Алло".

Я ответил: "Ты мудак!", но не повесил трубку.

Он спросил: "Ты всё ещё на линии?".

Я сказал: "Да".

Он закричал: "Прекрати мне звонить!".

"Заставь меня", - ответил я.

"Кто ты?", - спросил он.

Я ответил: "Меня зовут Дон Ансен".

Он сказал: "Да? И где ты живёшь?".

Я ответил: "Я живу на Зелёном Бульваре, д. 34, это жёлтый особняк, прямо

перед ним припаркован чёрный Бумер".

Он сказал: "Я еду прямо сейчас, Дон. И лучше бы тебе помолиться".

Я сказал: "Как мне страшно, мудак!" и повесил трубку.

Затем я позвонил мудаку No.2. Он сказал: "Алло?".

Я ответил: "Привет, мудак". Он завопил: "Если я когда-либо узнаю кто

ты...".

Я сказал: "То что?".

Он воскликнул: "Я надеру твою задницу!".

"Хорошо, мудак, у тебя будет шанс. Я еду к тебе прямо сейчас".

Я повесил трубку и немедленно вызвал полицию, сообщив им, что я живу на

Зелёном Бульваре, д. 34, и что ко мне едет мой любовник, чтобы убить

меня за то, что я переспал с другим.

Затем я позвонил на канал местных новостей и сообщил о предстоящей

гангстерской разборке по тому же адресу.

Я быстро собрался и направился туда же. Я успел как раз вовремя, чтобы

наблюдать двух мудаков, выбивающих друг из друга дерьмо перед шестью

стоящими там автомобилями полиции, вертолётом службы новостей и целой

группой журналистов.

Вот ТЕПЕРЬ я чувствовал себя намного лучше. Управление гневом

действительно работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

icon_plus_1.gifСлабое звено

Слабое звено

1 Тур

ВЕДУЩАЯ: Здравствуйте, в эфире передача «Слабое звено». Сегодня в передаче принимают участие:

Виктор Ющенко, светоч демократии,
Виктор Янукович, мужчина с феноменальным слухом,
Юлия Тимошенко, вона,
Арсений Яценюк, здорова освічена людина,
Владимир Литвин, плакса,
Петр Симоненко, молодожен,
Олег Тягныбок, провокатор,
Сергей Ратушняк, антисемит,
Инна Богословская, врач-диагност.

Первый тур! Участники должны ответить на вопрос «Где вы взяли два с половиной миллиона гривен для участия в выборах». Время пошло.

ВИКТОР ЮЩЕНКО: Дякую. Любі друзі, шановна громадо, моя націє! В цей важкий час я хочу звернутися до вас, щоб звернути вашу увагу на абсолютну некомпетентність уряду…

ВЕДУЩАЯ: Время закончилось! Выключите микрофон!

Микрофон отключен, Ющенко продолжает говорить.

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ: Для того, чтобы участвовать в выборах, я продал все. Домик в Межгорье, квартиру в Донецке, шапку норковую… (мечтательно улыбается)

ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО: Любі мої! Хочу розказати вам одну історію. Коли я була маленька і розгружала шини, я побачила собачку і білочку…

ИННА БОГОСЛОВСКАЯ: Шановна панно, ви брешете! Все було не так!

ВЛАДИМИР ЛИТВИН: Давним давно, в далекому поліському селі народилася дуже потрібна Україні дитина...

ПЕТР СИМОНЕНКО: Я продал свадебные подарки.

ОЛЕГ ТЯГНЫБОК: На відміну від всіх присутніх, гроші мені дали не якісь там жиди або москалі, а справжні щирі українці.

СЕРГЕЙ РАТУШНЯК: Брехня! Ну звідки в українців гроші! От подивіться хоча б на оцього жидка в окулярах!

АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК: Я протестую! Я українець! А у вас гроші від Тимошенко!

ВЕДУЩАЯ: Первый тур окончен. Сейчас мы узнаем, кто самое слабое звено. Чья песня закончилась раньше, чем началась? Кто таскал за патлы студенток в Ужгороде? Кто не может обойтись без суфлера? Чья роль в спектакле окончена? Сергей Ратушняк, вы самое слабое звено. Прощайте.


2 Тур

ВЕДУЩАЯ: Второй тур! Участники должны ответить на вопрос «Что вы сделаете в первую очередь, когда станете президентом». Время пошло.

ВИКТОР ЮЩЕНКО: …цей уряд не може акцептувати виклики. Це по перше. Зараз найкращий час українцю стати українцем…

Микрофон выключают, Ющенко продолжает говорить.

ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО: Кохані мої! Не турбуйтеся, мій проект гарантує нашій країні нечуваний розквіт продуктивних сил. Україна стає елегантнейшим центром Європи, а скоро і всього світу.

АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК: Юліє Володимирівно! Хіба так можна? Ви вкрали мій текст!

ИННА БОГОСЛОВСКАЯ: Вона завжди все краде! Вона тимошенниця!

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ: После победы на выборах я верну себе все. Домик в Межгорье, две штуки, квартиры в Донецке две, шапку норковую… (мечтательно улыбается)

ОЛЕГ ТЯГНИБОК: Розстріляємо жидів і москалів і тоді заживемо!

ВЛАДИМИР ЛИТВИН: Народу це не пече.

ПЕТР СИМОНЕНКО: А я женюсь. Я люблю жениться.

ВЕДУЩАЯ: Второй тур окончен. Сейчас мы узнаем, кто самое слабое звено. Кого заждались поклонницы? Кто вылетит из команды как пробка из-под шампанского? Олег Тягныбок, вы самое слабое звено. Прощайте.


3 Тур

ВЕДУЩАЯ: Третий тур! Участники должны ответить на вопрос «Как пропатчить KDE2 под FreeBSD». Время пошло.

ВИКТОР ЮЩЕНКО: …на моє переконання, головною причиною такого становища є невиконання урядом своїх повноважень з питань забезпечення унікальних шансів кожного маленького українця…

Микрофон выключают, Ющенко продолжает говорить.

ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО: Любі мої! Кожна людина має невід’ємне право пропатчити KDE2 під FreeBSD. Тож ми не дамо у вас це право відбирати!

ИННА БОГОСЛОВСКАЯ: Ну ви подивіться на неї! Вона ж бреше! Ніколи вона не зможе пропатчити KDE2 під FreeBSD!

АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК: Завдяки моєму «Фронту змін» KDE2 вже працює під FreeBSD!

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ: Я вимагаю притягнути уряд Тимошенко до відповідальності за цинічне ігнорування КиДИЄ та Допизди. Извините, у меня так написано.

ВЛАДИМИР ЛИТВИН: Люди добрі, що ж ми з цим KDE2 робимо?

ПЕТР СИМОНЕНКО: Антинародная политика президента и правительства не позволяет рабочему классу реализовать свое право на пропатчивание KDE2 под FreeBSD, и только мы, коммунисты, обеспечим эту возможность.

ВЕДУЩАЯ: Третий тур окончен. Сейчас мы узнаем, кто самое слабое звено. Чьё место на галёрке, а не на сцене? Кто путает вопросы с ответами? Инна Богословская, вы самое слабое звено. Прощайте.


4 Тур

ВЕДУЩАЯ: Четвертый тур! Участники должны ответить на вопрос «Що врятує країну». Время пошло.

ВИКТОР ЮЩЕНКО: …глибоко переконаний, що лише повернення до історичної пам’яті може застерегти майбутні покоління від повторення таких трагедій. Але цей уряд, любі друзі, він не український…

Микрофон выключают, Ющенко продолжает говорить.

ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО: Любі мої! Країну врятує лише вона, тобто я. Ой, тобто Україна. Вона – це Україна. Хіхі, країну врятує Україна.

АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК: Країну врятує продуктивне село, нова індустріалізація, здорові освічені люди і боєздатна армія.

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ: Как ты это все запоминаешь?

АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК: По цвету.

ВЛАДИМИР ЛИТВИН: От виведіть мене на площу і розстріляйте!

ПЕТР СИМОНЕНКО: (мечтательно) Країну врятує любов.

ВЕДУЩАЯ: Четвертый тур окончен. Сейчас мы узнаем, кто самое слабое звено. Чья песня закончилась раньше, чем началась? Кто должен положить партбилет на стол за аморалку? Кто уже совершил свой последний выход? Петр Симоненко, вы самое слабое звено. Прощайте.

5 Тур

ВЕДУЩАЯ: Пятый тур! Участники должны ответить на вопрос «Что я сделал для страны». Время пошло.

ВИКТОР ЮЩЕНКО: Дві третини авторів цього запитання знаходяться не в Україні і не представляють український народ.

ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО: (загибает пальцы)Знищено газову мафію, Закрито гральний бізнес, Всупереч кризі пенсії без затримок, Всупереч кризі зарплати бюджетникам без затримок, Всупереч кризі відроджено авіабудування, Допомога на народження дитини - українців стає більше, Антикризова стратегія для аграріїв - рекордний врожай, Антикризова стратегія для будівельників - житло будується, Антикризова стратегія для шахтарів - шахти працюють, Антикризова стратегія для металургів - заводи працюють, Створено стратегічний запас зерна - Україна з хлібом, Створено стратегічний запас вугілля - шахтарі з зарплатою, будемо незалежними. Вона – працює!

АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК: Я работал в банке «Аваль» , был министром экономики Крыма, возглавлял НБУ при Кучме, я был министром иностранных дел, был спикером при Ющенко.

ВЛАДИМИР ЛИТВИН: И всегда Фунт сидел?

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ: Я не понял, это наезд, что ли? Языком не болтай!

ВЕДУЩАЯ: Пятый тур окончен. Сейчас мы узнаем, кто самое слабое звено. У кого неожиданно погас фитиль? Кто рыдает даже над полотенцем? За кем сейчас упадет занавес? Владимир Литвин, вы самое слабое звено. Прощайте. Выведите его на площадь и расстреляйте.


6 Тур

ВЕДУЩАЯ: Шестой тур! Участники должны ответить на вопрос «Ваше кредо?». Время пошло.

АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК: Всегда!

ВИКТОР ЮЩЕНКО: Я, як і будь-який маленький українець, люблю відпочивати на природі. Займатися бджолами, ліпити глечики. А зимою покататися на лижах в «Буковелі».

ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО: Тяжка праця на благо її. Тобто, хіхі, України.

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ: (краснеет) А говорили, у вас приличная передача.

ВЕДУЩАЯ: Шестой тур окончен. Сейчас мы узнаем, кто самое слабое звено. Кто заблудился в декорациях? Кто находит друзей на помойке? Кто достал даже своих избирателей? Виктор Ющенко, вы самое слабое звено. Прощайте.


7 Тур

ВЕДУЩАЯ: Седьмой тур! Участники должны ответить на вопрос «Что курят ваши политтехнологи?». Время пошло.

ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО: Моя команда вживає лише препарат «Таміфлю», який завдяки уряду закуплений для України.

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ: Я за здоровый образ жизни. Кстати, а что такое политтехнологи?

АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК: Сначала мои политтехнологи курили что-то зеленоватое, поэтому я заменил их на других, веселых политтехнологов. Они употребляют такие красненькие, синенькие, зелененькие и желтенькие таблетки.

ВЕДУЩАЯ: Седьмой тур окончен. Сейчас мы узнаем, кто самое слабое звено. Кто растерял свой интеллект в других программах? Кто спокойно почил на лаврах и проспал новый вызов судьбы? Кто дольше всех цеплялся за жалкие остатки знаний? Арсений Яценюк, вы самое слабое звено. Прощайте.


8 Тур

ВЕДУЩАЯ: Восьмой тур! К участникам больше нет вопросов.

В студии появляются инопланетяне и наряд милиции.
Участники испуганно кричат.
Инопланетяне уносят Юлию Тимошенко, наряд милиции уводит Виктора Януковича.

ВЕДУЩАЯ: Восьмой тур окончен. Среди вас нет сильного звена. Прощайте.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

icon_plus_1.gifТолковый командир
Дискуссия о том как воевали наши предки, плохо или хорошо, в ВОВ - бесконечна.
Однозначно, что если у тебя есть толковый командир, твои шансы выжить неплохи, а с дураком пц всем. Давно уже, собутыльник моего дядьки рассказывал как его роту, усиленную "чужими" (чел. ~200), бросили затыкать какую-то дыру в нашей обороне в р-н Кривого Рога. Задача была держать "до последней капли крови" единственную дорогу, которой могли воспользоваться немецкие танки. Танки остановить и умереть - благодать!
Роту пригнали на место, отгрузили чуть не целую "полуторку" противотанковых гранат, сказали, что танков завтра наверное придет много и уехали. Жить им оставалось меньше суток. НИКАКИХ других противотанковых средств не обеспечили.
Командир осмотрел местность и приказал:
- Стыдно, люди к нам в гости из Германии едут, а у нас дорога такая разбитая.
"Свихнулся наверно от страха" - подумали многие.

Командир продолжил:
- Всем вытряхнуть все из вещмешков и за мной.
Рота пошла к ближайшему от дороги холму шлака, с какой-то металургической фабрики неподалеку. Командир заставил набирать в мешки шлак и нести к насыпи. На саму дорогу шлак сыпался неравномерно, побольше там где дорога в горочку идет.
- Чтоб им нескользко было - бубнил командир. Шлакозасып продолжался очень долго, все мешки были изорваны в лохмотья, лопатки сточились до черенков. Засыпали чуть не два километра дороги. Народ злой и усталый, теперь ведь еще и окапываться полночи. Утром с шлакогор подали сигнал: "Вижу танки".
Сжимая свои почти бесполезные гранаты, солдаты знали, что жизнь закончилась. Наконец танки начали заходить на "благоустроенную" дорогу.
Третий танк колонны потерял гусеницу первым, а через минуту эта эпидемия охватила остальные машины, числом восемь. Стоячий танк, если его не злить, штука не опасная. Не совсем поняв, вас ис дас, немцы угробили и танк-эвакуатор. Пехота у немцев не дурная, вперед без танков не пойдет - затор. Нашим на них "За Сталина" нарываться, тоже нет резона.
Командир, формально выполнивший боевое задание - остановить танки, посылает гонца найти хоть какое начальство и передать "Задача выполнена. Потерь нет"
Гонец принес хорошую новость: Ночью можете уходить, сзади есть оборона. Будет возможность, накроем потом артиллерией.
Секрет командира в его образовании техника по холодной обработке металлов. Никельшлаки - отходы металлургии, страшный абразив, лишь немного уступающий корунду и оксиду алюминия. Никакие пальцы гусениц не выдержат издевательства такой дрянью, и что приятно - гусеница приходит в негодность целиком, забирая с собой большую часть всего привода.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Работал я тогда еще инженером–электроником (а по сути, сисадмином) в местном университете. Начальник дал нам с коллегой ответственное задание, которое должен был проверить сразу по прибытии из трехдневной командировки.

Когда же начальника на месте через три дня не оказалось, я прямо от его закрытого кабинета стал набивать коллеге смс: "Этот мудак до сих пор не приехал". И отправил её, ну конечно, ну конечно же, начальнику.

Неприятно, но пути для отступления ещё имеются. Пока не уточнил, какой именно мудак не приехал, еще можно надеяться о сохранении если не заработной платы, то хотя бы работы. Но когда второе смс "Саняб., я Палыча сейчас мудаком назвал" улетело в сторону телефона всё того же начальника, яички судорожно втянулись вверх. Мне правда нравилась эта работа.

На следующий день приехал хмурый начальник. Совершенно белый зашёл к нему в кабинет и сказал, что хотел с ним поговорить. На что он мне сказал что–то невероятно прекрасное: "Да я, б, телефон в командировке в первый же день прое...да".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

icon_plus_1.gifКак закрывали контору
Во время оно, в уездном городе... ну, назовем его Бобруйск, областная администрация во главе с тогдашним губернатором создала некий фонд помощи сирым и убогим. Фонд сей, как водится, был немножко чуть-чуть левый, мелькали там непонятные деньги от непонятных благодетелей, но и времена были лихие: 1992, кто помнит.

Фонд тот довольно быстро сам собой стух, толком не успев помочь ни сирым, ни убогим, но отмыв для отцов-основателей немножечко бабла.
Долго ли коротко, прошло четырнадцать лет. Новый глава Бобруйска, инспектируя вверенное ему хозяйство, взглянул бдительным оком на оный
фонд, и призвал к себе зама:

- А поведай мне, думный дьяк, что у нас за фонд такой есть?
- Дык, это... его уже нет.
- Но по документам - есть?
- Да, но...
- Значит, закрыть официально, доложить в месячный срок. Понятно?

Зам ударился об пол, обернулся коршуном, схватил клювом золотую пайцзу от Самого и вылетел в окно, в юротдел управы, находившийся как раз напротив. Задача была поставлена... ну, скажем так, подотделу очистки, в котором трудился в то время человек, рассказавший мне эту историю.

Проблема, на первый взгляд, казалась простой, как фланец от фановой трубы: исключить организацию из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Но действительность внесла некоторые... коррективы, о которых я и хочу вам, дорогие читатели, поведать.

Дама в отделе регистрации юридических лиц была была мила и приветлива, как бультерьер:

- Реестр образован в 2002-м году. А вы образовались в 1992-м. Мы не можем вас просто так исключить. Вас просто там нет.
- ОК, дайте справку, что нас нет.
- Нет, это невозможно, вы должны ликвидировать юрлицо.
- И что нам делать?
- Сначала зарегистрируйтесь как юрлицо, а потом напишите заявление о ликвидации юрлица.
- И что нам надо?
- Как что? Устав общества, директор...
- Какой устав, какой директор? Фонда - нет?

Дама лениво потянулась, ковыряя черенком чайной ложки в зубах:

- Милай... Орднунг мус зайн. Значитцца, заявление о регистрации, ждете месяц, потом заявление о ликвидации. С этого и начнете.
- А можно сразу же подать заявление и регстрацию и на ликвидацию?
- Никак невозможно. У вас же нет регистрационного номера, как же ш вы ликвидироваться будете? Да, и еще: опубликуйте заявление о том,
что вы закрываетесь, оно как раз 4 недели должно провисеть в СМИ. И из 11-го окошка сверку расчетов с бюджетом принесите, что за вами ничего нет.

Директором-на-час назначили безответного начальника подотдела очистки, объяснив ему, что никак иначе невозможно-с, ибо без директора заявление не примут, а тот, который был в 1996-м, давно уже перешел в форму планковского электрона, и неотлавливаем в принципе: где-то по всей России есть примерно 0,6 директора, но нигде - его целиком.

Долго ли коротко ли, заявление было написано, и наш герой опять отправился в налоговую. Пытошных дел мастер налоговый инспектор улыбнулся с приветливостью голодной акулы, которой вывалили объедки с круизного теплохода:

- А, значицца, закрываться. Это хорошо. Давайте-ка посмотрим, а что у вас тут есть? Ой, а у вас налоги не уплачены... так... посчитаем недоимку, пени... Сто сорок тыщ с вас, дорогие граждане, как одна копеечка!

Наш герой нервно вздрогнул: вечер переставал быть томным:

- Как.. сто сорок тыщ... откуда?
- Ну, все просто: тридцать вы были должны, а еще 110 вам за 10 лет аккурат и накапало.
- Но... давайте сличим!
- Давайте. Вот в одиннадцатое окошко, и попросите у них сводный баланс по вашей лавочке.
- Но.. у меня пацза от Самого!
- А у меня - Налоговый кодекс. В одиннадцатое окошко, пожалуйста.

Бумага из 11-го окошка, мягко говоря, не радовала: на самом деле, оказывается, была переплата по местным налогам, а недоимка - по федеральным. Юротдел сел думать. Запросили налоговую:

- Ребят, а вот тут у нас переплата по этим налогам и недоимка по тем. Давайте вы нам одно за другое зачтете?
- Никак нельзя. Это нарушит мировую гармонию.

Транспортный отдел налоговой решил внести свою лепту в нескучную жизнь героя:

- Нам нужна справка, что у фонда не было автомобилей.
- Где я вам ее возьму? Какие, в жопу, автомобили? Вы шо, пайзцу от Самого не видели?
- Видели. Но нам нужна справка....

Герой, твердея лицом до состояния нитрида бора, ломанулся в городское ГАИ. Люди под погонами малость изумились, но тряхнув пыльными папками, через неделю дали ответ:

- Да, не числилось за фондом машинок.

Во второй раз транспортный отдел налоговой встретил нашего героя охлажденным шампанским и седлом дикой косули:

- Мы запросили ГАИ...
- Какого ж тогда хрена вы меня туда гоняли?
- У нас порядок.
- И?
- Вот, у вас была машина в фонде... 2 месяца... в 1996-м. И вы не платили транспортный налог. Вот вам пеня за 10 лет.
- Мля, но мне сказали, что никаких машинок за фондом нет и не было!
- Ничче не знаем. Вот бумага. Машинка. Два месяца. Вот акт о недоимке. Платите. Да, и пени - каждый день.

Отдел налогообложения частных лиц тоже не замедлил порадовать:

- Фонд? Фонд... У вас ведь там люди были? Как не были? А директор хотя бы? Был... А мы не видим, чтобы с его зарплаты платились налоги....
- Мы не знаем, где этот чертов директор! Какие, к черту налоги??
- Ничего не знаем. Человек - был. Значит, была зарплата. Значит, с нее надо было платить налоги. Налогов вы не платили. Надо разобраться.

...начальник юротдела, объединившись с начальником подотдела очистки, для которого это теперь стало личной проблемой, бились с налоговой недолго, примерно недели три. В конце концов сошлись на ста тысячах, сложными пассами скостив сороковник. Выяснилось, шо тех местных налогов, по которым была переплата, уже нет, и бюджет эту переплату не вернет: простите, ребята.

Сам тем временем нервничал: вместо бодрого рапорта о закрытии фонда ему ежемесячно на стол ложилась челобитная от холопов о том, что просят они его губернаторской милости и снисхождения к немощам: продли мол, милостивец, срок еще на месяц. В очередной, семнадцатый по счету, раз в дверь Самого робкой мышью поскребся начальник юротдела:

- Сиятельный хан...
- Чего тебе?
- Надо денег.
- Каких денег? За что?
- Фонд, налоги....
- Какие налоги? Какой фонд, Мля, он уже 10 лет не существует!
- У государевых мытарей иное мнение, великий хан...
- Сколько тебе надо????
- Не знаю.
- Как????

Цимес и нахес состояли в том, что пени продолжали капать. Каждый день. И сказать точную сумму, следующую к уплате, можно было лишь после сложнейших расчетов,причем именно на день расчета: на следующий день сумма, по понятным причинам, чуток увеличивалась. Ситуация осложнялась тем, что подотдел очистки вообще-то говоря, был привлечен в качестве ударной силы для закрытия плевого вопроса, и не располагал ни копейкой денег для подобного платежа. Надо было запрашивать финансовое управление.

Финансист сбледнул с лица:

- А как... я это буду проводить?
- Как хочешь, но нужны деньги!

Начальник подотдела очистки спешно изучал методы засолки сухарей и книгу "100 вкусных и полезных блюд из морошки", наш герой научился взглядом останавливать машину начальника налоговой, но дело не двигалось. Пени капали, срок шел, Сам подписывал уже седьмое по счету постановление о продлении распоряжения о закрытии фонда. В конце концов собрался Большой Сходняк, на котором зам Самого, начальник финансового управления и Главный налоговик принимали решение. Зам Самого стоял в налоговой на коленях, "директор на час" подписал кровью из вены бумагу, в которой клялся Матерью-Оленихой и Великой Тундрой, что оригинальный директор пропал с концами, и никто ему зарплату не платил. Сколько выдрано волос на голове, история умалчивает, но наконец, настал ТОТ день, когда наш герой не только вычислил, сколько надо отдать кровопийцам в налоговую окончательно, но и утряс это с бухгалтерией финуправления, юротделом Самого и налоговой.

Прижимая к груди новый баланс без долгов, наш Рембо ломанулся опять в отдел регистрации юрлиц, к акуле в боевом макияже. Заветная печать опустилась на документ.

...и настал Судный День, и вострубил первый Ангел. И наш герой, со справкой из налоговой и следами катарсиса на лице, опять отправился в ЕГРЮЛ, Другой рукой он прижимал к груди бумажку о том, что объява о ликвидации провисела месяц в "вечернем Бобруйске". Бумажка грела грудь, в конце тоннеля вроде бы начало светиться. Чуть позже выяснилось, что это был встречный поезд. ибо ЕГРЮЛовская дама мило улыбнулась, продемонстрировав безупречную работу дантиста:

- Не-а. Не пойдет.

Все-таки правильно, что в России запрещено ношение огнестрела. Нормальный человек бы ее после такого просто убил, прошел бы месячный курс реабилитации у психиатров, и вышел на свободу. Наш герой лишь сумел выдохнуть:

- Пппочемму?
- Пока вы тут бездельничали, два года шляясь незнамо где, закон изменился. Теперь надо подобное объявление не где попало публиковать, а
в специальном центральном альманахе "Терпилы и калики перегожие". Вот, опубликуете, провисит месяц, и тогда....

Начальник подотдела очистки уже почти договорился о принятии схимы в соседнем монастыре. Мытарства с закрытием конторы отец-настоятель согласился зачесть за послушание. Карьера старца Зосимы, свежий воздух, колка дров зимним солнечным утром - и никаких фондов. Объявление написали. Опубликовали. И утром, ровно через тридцать дней после опубликования, наш герой, о шкуру которого уже можно было обломать рогатину, отправился в ЕГРЮЛ. В его кармане зазвенел телефон:
- Да?
- Слушай, тут такое дело...
- Что?????
- В юротдел пришли кредиторы.
- Кто????
- Кредиторы. Фонд должен был Водоканалу 1200 рублей. Значит так. Быстро, пулей в ЕГРЮЛ. Закрой лавку. Что хочешь сделай, но закрой, наконец, эту поганую лавку...
- А... задолженность?
- Делай. Мы тут разберемся....

Герой привычно толкнул взглядом дверь в государственный реестр. Ему осталось пройти двадцать шагов до двери, за которой выдавали заветное ликвидационное свидетельство...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Джонни очень хотел одну девушку в своем офисе, но она принадлежала другому...

Как-то раз ему стало так невмоготу, что он подошел к ней и сказал: "Я дам тебе 1000 долларов, если ты мне отдашься"

но девушка ответила "НЕТ"

Джонни сказал: "Да я быстро - я брошу деньги на пол, ты нагнешься подобрать, а как поднимешь - я уже закончу"

Девушка задумалась на секунду, и ответила, что должна проконсультироваться с бойфрендом.

Она позвонила и рассказала тому все.

Бойфренд ответил: "Проси 2000, и поднимай деньги очень быстро,так чтоб он даже не успел спустить штаны"

Девушка согласилась, и дала свое согласие Джонни.

Прошло полчаса, бойфренд ждет, а девушка все не звонит...

Наконец спустя 45 минут бойфренд позвонил сам и спросил, что случилось.

Девушка ответила: "Этот подонок расплатился монетами."

МОРАЛЬ: Всегда рассматривайте деловое предложение досконально, до того, как вы его примете и вас поимеют!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...
icon_plus_1.gifПроект Genesis (из корпоративной переписки)

Генеральному директору Иегове
от начальника маркетингового отдела Гавриила

Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Genesis,
показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей
конфигурации:
Планета: 1 шт.
Радиус: 3000 км
Сила тяжести: 0.5g
Соотношение суша/вода: 1:1
Температура: +24
Атмосфера: кислород
Моря: пресн. вода
Реки: молоко, мед
Фауна: травоядная
Периферия:
светила 2 шт. (дн./ночн.), скорость: 0.0007 RPM (1 об/сут)

"Направить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ -
Иегова"

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела стратегического планирования Михаила

В целях снижения себестоимости системы предлагаю запитать оба светила
от одного источника энергии, а кислород заменить азотом.

"Хотя бы 50% кислорода надо оставить, а то пользователь задохнется -
нач. отд. тестирования и техподдержки Рафаил"

"Хватит и 25% - Иегова"

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

В ходе работ по проекту Genesis (стадия "Да будет свет") выявлены
следующие трудности: у нас отсутствует компактный источник
бесперебойного свечения с распределителем на два светила. Предлагаю
воспользоваться стандартным источником типа "красный карлик", а в
качестве ночного светила применить зеркало.

"Лучше "желтый карлик". По себестоимости это не намного больше,
а смотрится куда более внушительно - нач. маркет. отдела Гавриил"

"Это же серверный источник. Зачем он нужен пользователю одиночной
планеты? - Люцифер"

"Что пользователю нужно, а что нет, ему объяснит отдел рекламы -
Гавриил"

"Люцифер, занимайтесь вопросами вашей компетенции. Утверждаю
"желтый карлик" - Иегова"

"Кстати, при той яркости, что дает желтый карлик, можно вместо
зеркала поставить обычный планетоид - Михаил"

"Согласен - Иегова"

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

После внесения изменений в ТЗ возникли следующие трудности:
масса источника бесперебойного свечения намного превосходит массу
планеты, вследствие чего источник отказывается вращаться вокруг
планеты. Вместо этого планета вращается вокруг источника. Кроме
того, из-за мощности источника наблюдается устойчивое превышение
температуры над указанным в ТЗ (примерно на 2 порядка). Если увеличить
расстояние до источника, существенно возрастут габариты системы.

"Габариты - это даже престижно, а вот вращение планеты вокруг
периферийного устройства может вызвать у пользователя ощущение
неполноценности. Может, поменяем гравитационную постоянную? - Гавриил"

"Если менять гравитационную постоянную, возникнут проблемы с
совместимостью - Михаил"

"Да какая пользователю разница, что вокруг чего крутится? Пусть
отдел рекламы придумает какую-нибудь теорию относительности - Иегова"

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

После увеличения радиуса орбиты попытки разогнать планету до указанной
в ТЗ скорости приводят к краху системы (планета улетает в космос).
Кстати, с ночным светилом та же история.

"Неважно, что происходит в системе - важно, что видит пользователь.
Почему бы не заставить планету вращаться вокруг своей оси? Тогда
пользователю будет казаться, что солнце и луна обращаются вокруг
нее с указанной в ТЗ частотой - Гавриил"

"А пользователь нас не раскусит? - Иегова"

"Если и раскусит, проект к тому времени будет давно уже сдан - Гавриил"

"Согласен - Иегова"

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила

Первичное тестирование системы выявило следующие дефекты:
1) Наблюдается устойчивый перегрев
2) Ось вращения отклонилась на 23 град. от вертикали, вследствие
чего возникли цикличные температурные аномалии
3) Пропускная способность рек не соответствует проектной
4) Травоядная фауна отсутствует
5) Орбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

1) А что вы хотели при таком соотношении суша/вода? Для оптимального
охлаждения нужно где-то 1:3 - 1:4.
2) Мы работаем над этим
3) Потому что молоко скисает, а мед засахаривается
4) Травоядной фауне трава нужна, а она не растет при такой жаре и
без воды. Предлагаю пустить по рекам воду, это заодно поможет решить
проблему 3.
5) В качестве гравитационного противовеса мы выведем на внешнюю
орбиту еще одну планету.

"Сушу ужимать некуда, значит, придется увеличивать площадь морей. А
это - рост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета... - Михаил"

"Ничего, пользователь стерпит. Лишнюю планету оформим, как фичу. А вот
молоко и мед мы уже анонсировали. Хотя бы в самых заметных реках надо
оставить - Гавриил"

"Напоминаю, что сроки поджимают, а у вас еще конь не валялся. Кстати,
дизайнеры до сих пор не представили проект коня, все с динозаврами
возятся. Кому нужны эти динозавры? - Иегова"

"Вообще-то пользователь динозавров любит - Гавриил"

"Ладно, но и конь чтоб был - Иегова"

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила

1) Помимо нерешенных проблем с осью, планета теперь имеет тенденцию
к улету в космос.
2) Травоядной фауны опять нет.

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

1) Сделаем еще один противовес, теперь на внутренней орбите.
2) А фауна размножилась, сожрала всю траву и передохла

"Сколько всего противовесов вам надо? - Михаил"

"В общем, после калибровочных работ удалось стабилизировать систему
на девяти - Люцифер"

"Я правильно понял? Вместо одной планеты пользователь получит 9?! -
Иегова"

"Ну и что? 8 из них все равно непригодны для жизни - Люцифер"

"А размеры системы? - Иегова"

"А пользователю их и знать необязательно. Половину этих планет без
телескопа и не увидишь. Предлагаю дополнить Руководство пользователя
11-й заповедью: "Не изобретай телескоп" - Гавриил"

"Не надо. Тогда они его точно изобретут - Иегова"

"Кстати, после увеличения радиуса орбиты яркость ночного светила
упала ниже проектного минимума. Предлагаю инсталлировать вместо
него зеркало - Рафаил"

"А где вы раньше были? Мы только-только уравновесили систему! Хотите
все перенастраивать заново?! - Люцифер"

"Никаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или
вы заставите все это работать, или я вас переведу с понижением! -
Иегова"

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так.
Наклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в Эдемском
саду +24 будет, а если пользователь полезет куда-то еще, это его
проблемы. Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем.
С молоком и медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда,
она выносит в море соль. Чтобы травоядные не отжирали все ресурсы, мы
выпустили патч в виде хищников, но поставить им программу отличения
пользователя от добычи уже не успеваем. Ну а в общем, как-то работать
будет.

"И это хорошо - Иегова"
Змінено користувачем bidzyura
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Було це рік-два на уроці англійської.

Учителька питає в мого друга: шо таке "publishing house"? (друкарня).

А він говорить: "Публічний дом" )))))) Всі чуть не лопнули зі сміху.

На наступний день ми запиталися це саме слово у вчительки з економіки, на що вона здивовано відповіла: "Публічний дом наверно?"

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Стою около метро, курю. Подходит парень и спрашивает спички.

А я как раз утром дома коробок прихватил. Ну, я ни слова не говорю, вытаскиваю из кармана спички, молча протягиваю.

Он и говорит как бы про себя, но вслух: - А зажигалкой удобнее.

Я опять молча лезу в тот же карман и достаю зажигалку.

Он прикуривает, отдаёт мне зажигалку, смотрит на меня секунд 10 и говорит вроде как в шутку: - Какой карман удивительный, что ни попросишь, всё есть. Небось, и конфеты есть.

А я уже неделю ношу с собой несколько леденцов, молча достаю из того же кармана конфетку.

Он ошарашенно берёт её, его глаза полны ужаса.

После этого я говорю ему: - Ты потратил все три своих желания, - выкидываю окурок, разворачиваюсь и ухожу

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Димкa влeтeл в pодительскую спальню и радостно запрыгал на кровати:

- А я знаю - вы ночью не спите ! Вы кое-что делаете !

Ошарашенные родители молчали. Было видно, что такого от

8-летнего сыночка они не ожидали. Мама покраснела, а папа

пытался найти подходящие слова.

- Э... Ну, понимаешь, сынок, как бы тебе объяснить...

Димка заинтересована смотрел на красного от стыда отца.

- У папы есть...э...инструмент. Понимаешь ? (Димка закивал

головой.) У тебя он тоже есть, но маленький. Игрушечный пока,

так сказать... И папа...ммм... двигает им туда-сюда... А у

мамы есть...о, господи... шкурка. Она тоже ей делает

туда-сюда. Ну, в целом, понятно ?

Отец вытер вспотевший лоб и уставился на сына. Димка кивнул

головой и ответил:

- Все понятно, пап. Но я от вас не отстану, пока вы мне не

покажете...

Мать с отцом переглянулись. Их глаза значительно увеличились

в размерах. Казалось, между ними шел немой диалог: "Блин,

доигрались. Ну что - покажем ?" "Покажем, что ж еще делать-то

!"

Отец встал с кровати и объявил:

- Специально для Дмитрия Сергеевича ! Исполняется впервые...

для него !

Димка хихикнул и сел на кровати поудобнее.

- Ночью мы это докончить не успели, поэтому доделаем сейчас !

С этими словами отец достал свой "инструмент" из широких

штанов и принялся им размахивать:

- Гляди, сына, шо сейчас будет...

Мать, подготовив свою "шкурку", замерла в ожидании...

Полчаса супруги работали непокладая конечностей на потребу

своего любимого сыночка. Они выделывали порой такие

замысловатые штуки, что Димка охал, визжал и хлопал в

ладоши... ТАКОЕ он видел впервые !!!

Наконец, уставшие родители отложили лобзик, наждак и дрель, и

присели на кровать.

- Держи, сынок ! Эту модель планера мы уже третий день с

матерью выпиливаем по ночам, чтобы сюрприз тебе сделать ! С

Днем Рожденья, сынок !!!

Димка схватил планер и убежал в комнату...

Шел 82-й год. Секса в стране еще не было...

©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Около супермаркетов действуют целые шайки!!! Схема проста, Вы возвращаетесь с покупками к машине, на встречу к вам двигаються две ПРОСТО АФИГЕННЫХ ДЕВУШКИ!!(В моем случае блондинка в мини, и шатенка в обтыгивающих штанишках), ты как ни в чем не бывало укладываешь вещи в багажник, садишся, заводишь, и тут эти две дамы начинают протирать тебе лобовое стекло!!

Ты понятное дело достаешь кошелек расплатиться, а они: "Лучше до метро подвези". Не вопрос , прыгйте!!

Одна назад одна в перед, во время движении неожиданно та которая впереди начинает делать тебе минет, а вторая незаметно вытягивает кошелек!! Будте осторожны!!!

У меня кошелек украли вчера, позавчера, сегодня и завтра наверное тоже украдут!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
icon_plus_1.gifРука судьбы
Бывают в жизни неудачные дни. И не надо мне рассказывать, что все это психологический настрой, и что все проблемы в голове - иной раз так не везет, что поневоле в астрологию поверишь… Мол, планеты так сегодня стали, что хоть из дома не выходи. А если выходить надо? Если деваться некуда? Вот тогда и начинаются приключения…

Был в моей жизни период, о котором я вспоминаю с некоторой долей удивления самому себе - куда только жизнь нас не заносит? Короче, торговал я тогда на авторынке всяким железным хламом. Времена были еще дикие, что такое ПБОЮЛ или даже ИЧП никто и не слышал, а слово «налоги» имело значение мятой купюры непосредственно в карман представителю государства. Самое начало «дикого капитализма». Как я туда попал - отдельная история, но смысл был в том, чтобы заработать на машину, поскольку ездил я тогда на дивном оранжевом «Запорожце» в инвалидной модификации, доставшемся в наследство от прадедушки. Одержимый мыслью об улучшении автомобильного благосостояния, я вставал каждый день в пять утра, чтобы в семь занять место в очереди на въезд. Причем в промежутке надо было еще мотнуться в гараж (в Юго-Западный район), взять прицеп с товаром и доволочь его на авторынок (Северный район). В результате я временно становился водителем несусветного транспортного средства «сочлененный ЗАЗ-лимузин», поскольку прицеп был сделан из задней части такого же «Запорожца», с которого была срезана крыша и капот, а взамен наварена сцепка. Конструкция «полтора запорожца» передвигалась небыстро, зато соответствовала девизу Бременских Музыкантов: «Смех и радость мы приносим людям». Равнодушным это зрелище не оставляло никого - на меня показывали пальцами пешеходы, обгоняющие автобусы перекашивались на правый борт от прильнувших к окнам пассажиров, а гаишники салютовали полосатыми палочками, собирая с меня практически ежедневную дань. Кто сказал, что жизнь начинающего капиталиста усыпана розами?

Но этот день превзошел все возможные пределы. Утром я обнаружил, что неизвестные варвары пытались похитить мой эксклюзивный автомобиль, который ночевал тогда во дворе. Они вырвали провода, но разобраться в самодельной проводке не смогли, поэтому, видимо от обиды, разбили фары. Жаль, что в тот момент рядом не проводили голосование за отмену смертной казни - я был бы категорически против! Я был готов расстрелять этих уродов собственноручно, а лучше - медленно удавить ремнем вентилятора. Надо отметить, что был конец декабря, и в полшестого утра еще стояла глухая ночь. Однако, деться некуда - восстановив на скорую руку провода зажигания, я потихонечку, почти на ощупь, поехал в гараж по отнюдь не богатым на фонари улицам нашего города. Дивная автономная печка типа «турбокерогаз» - взрывоопасный подарок украинских конструкторов - запускаться отказалась, поэтому я смотрел на мир как танкист - сквозь прошкрябанную скребком узкую щель. По счастью, ежедневный утренний маршрут я уже мог преодолеть, наверное, даже с закрытыми глазами, поэтому в гараж прибыл благополучно. Это была последняя удача на тот день…

Прежде всего, оказалось, что ночью шел снег, и мне предстояло одолеть метров двести девственного сугроба от ворот кооператива до моего бокса - в шесть утра еще никто колеи не проложил. «Запорожец», да еще обутый в резину от «ЛуАЗА» - почти вездеход, но и его проходимость имеет пределы. Гребет он хорошо, но мотор слабоват. Так что, пропахав метров двадцать, я засел. Дергаясь вперед-назад и штурмуя преграду с разгону, одолел еще метров десять - и все. Ни туда, ни сюда. На этот случай у меня была эксклюзивная технология - вытягиваю подсос, включаю первую передачу, и выхожу из машины. «Запорожец», стоя на месте, скребет задними колесами, а я пристраиваюсь толкать его сзади. Плюс одна человечья сила к его тридцати лошадиным дает почти стопроцентный эффект - любой сугроб одолеть можно. А чтобы он не убежал, я привязываю веревочку к центральному проводу зажигания и держу ее в руке - стоит освободившейся из снежного плена машине ринуться вперед, я дергаю за шнурок, провод выскакивает из катушки зажигания и мотор глохнет. В этот раз, однако, вышло иначе - пробившись через сугроб, «Запорожец» почуял свободу и ломанулся как дикий мустанг, а веревочка выскользнула из моих окоченевших на морозе пальцев. С радостной целеустремленностью самоубийцы, автомобиль набрал скорость и с разгону треснулся мордой об кирпичную стену, где и остановился, продолжая рыть колесами снег. Меня утешало одно - фары уже были разбиты, а бампер… ну, в конце концов, это не самая важная деталь в машине, равно как и передняя панель и два поворотника… В такие моменты понимаешь преимущества заднего расположения двигателя.

И нет бы мне тогда понять, что день не задался, бросить все и вернуться домой - но нет, я упрямо откапывал ворота гаража, разворачивал в снегу пострадавший «Запорожец», цеплял к нему тяжеленный прицеп… Выехать из гаражного кооператива обратно оказалось даже проще - колею я уже пробил, и прицеп дополнительно нагружал ведущие колеса. Однако я видел, что сильно опаздываю - в то время, если не успевал к открытию ворот в семь часов, то вполне мог остаться без торгового места - конкуренция! Мне оставалось пятнадцать минут на весь путь по окружной. Вроде бы достаточно времени - но не на моем «длинномере», который из-за разгруженной передней оси на руль реагировал очень приблизительно. Однако, я был весьма молод и самоуверен (читай - глуп), потому помчался на сумасшедшей скорости - километров 60 в час, наплевав на гололед и отсутствие фар. Стекло от моего разгоряченного дыхания покрывалось инеем, и я периодически пытался запалить чертову автономную печку - но безрезультатно. Вентилятор гудел, но факел не загорался. Решив, что забился карбюратор (у этой заразы даже свой карбюратор имелся!), и топливо не поступает, я оставил ее включенной - пусть хоть холодным воздухом обдувает лобовик. Увы, я ошибался - бензин в камеру сгорания поступал, но свеча не работала и, не поджигаясь, топливо вытекало по сливной трубке под передок - такова уж конструкция. На такой скорости топливо не сливалось на дорогу, а размазывалось ветром по всему днищу, пропитывая мастику. В какой-то момент нарушенный ночными угонщиками контакт восстановился, и запальная свеча включилась…

Надо сказать, что я сначала ничего не заметил. Поглощенный первоочередной задачей - удержать свой автопоезд на скользкой дороге при отсутствующих фарах, обледеневших стеклах и совершенно неразумной скорости, - я просто не видел, что «запорожец» мчится буквально на огненной подушке. Пропитанная бензином мастика пылала, но встречный ветер сдувал пламя назад, и я продолжал спокойно ехать! И тут на обочине показалась гаишная «шестерка». Я не берусь передать словами жест, который проделал в мой адрес гаишник - одним движением палки он ухитрился выразить целую гамму эмоций: «Ты что, офигел? А ну, стой! Нет, не надо!!! Только не рядом с нами!!!». Как законопослушный водитель я решил остановиться, думая, что выслушаю очередную порцию придирок к оригинальной конструкции моего прицепа, отдам малую денежку и поеду дальше - но не тут то было. Во-первых, мой сложносочлененный агрегат двигался исключительно по баллистической траектории, никак не реагируя на действия рулем, а при попытке затормозить начал складываться вдвое, а во вторых - впервые в жизни от меня драпали гаишники! Тот, который сидел в машине, захлопнул дверь и рванул с места, виляя кормой казенной «шестерки» и шлифуя колесами гололед, а стоявший, поняв, что коллега его бросил, моментально кинулся бежать, показывая удивительную для его комплекции прыть. Видимо, они приняли меня за потомка Гастелло, ревностно чтящего семейные традиции - на пылающем болиде я летел по льду как ангел мести, причем в их сторону. В какой-то момент прицеп решил, что с него хватит, и продолжил движение самостоятельно - отстыковавшись от фаркопа, он уперся в дорогу дышлом, развернулся, и заскользил дальше по прямой, в то время как «запорожец», отреагировав на неожиданное изменение развесовки, крутанул задом и отправился прямиком в сугроб.

Когда перепуганные гаишники вернулись, я уже забрасывал снегом последнее пламя - благо, попахав сугроб, машина почти потухла. Прицеп последовал примеру автомобиля, приземлившись на обочине десятком метров дальше - к счастью, дорога в такую рань была пуста. В общем, обошлось без жертв, если не считать вылетевший лобовик. Гаишники, когда поняли, что я не покушался на их жизнь, даже не стали меня штрафовать, не найдя статьи для такого вопиющего идиотизма. Более того, они помогли мне выудить из кювета прицеп и машину и сопроводили до гаража, чтобы я еще чего-нибудь не выкинул по дороге…

Причем тут Судьба? А притом, что в это день авторынок оцепила налоговая полиция и арестовала скопом всех торговцев, среди которых нелегалом был каждый первый. Все они потом просиживали штаны в судах и заплатили огромные штрафы - государство наконец-то взялось за частную торговлю. И если бы не упорство Судьбы, я разделил бы их печальную участь.

Если тебе так упорно не везет - может, стоит от чего-то отказаться? Судьба - не дура…
Semiurg


icon_plus_1.gifВсем жить хочется
Началась эта история с простой просьбы – один приятель попросил перегнать ему машину из славного города-героя Москвы в не менее славный город-негерой Воронеж. Досталась она ему там каким-то стечением обстоятельств - не то крайне задешево, не то в возмещение какого-то долга, не то вовсе в подарок – сейчас и не упомню. Сам приятель водительских прав на тот момент не имел, потому ехать не мог, но собирался в ближайшее время ими обзавестись, и на этот автомобиль очень рассчитывал. В общем, все выглядело довольно просто – я должен был прибыть в Москву поездом, встретиться там в условленном месте с предыдущим владельцем и получить от него ключи, документы и, собственно, саму машину. Поскольку приятель оплачивал все путевые расходы, а у меня как раз было свободное время – почему бы и не помочь человеку влиться в дружное сообщество автомобилистов?
Бывший владелец оказался мрачноватым молодым человеком в приличном костюме. Встретились мы с ним на станции метро, и, поднявшись на поверхность, долго шли какими-то дворами. Я оглядывался на каждую припаркованную машину, с мыслью: «Ну, вот, наконец, она!» - но нет, мы шли все дальше и дальше, углубляясь в лабиринты помоек, заборов и детских площадок. Наконец, молодой человек ткнул пальцем в некий пыльный агрегат неопределенного цвета, сказал: «Вот! Счастливой поездки», и сунул мне в руку пакет документов. Когда я обернулся, его уже не было, только мелькнул за углом кожаный «дипломат».

Надо сказать, что приятель мне рассказал о своем приобретении крайне скупо. Похоже, что он и сам его никогда не видел. Единственное, в чем он не сомневался, так это в том, что автомобиль носит гордое имя «Жигули». Характеристику «в отличном состоянии» приятель произносил гораздо менее уверенно, но я не вслушивался в интонации. И зря. Покрытая толстым слоем пыли и продуктами жизнедеятельности нахальных московских голубей машина была сизого цвета «копейкой» чуть ли не первых лет выпуска. Во всяком случае, судя по документам, мы с ней были почти ровесниками – но наша любовь не сложилась. Прежде всего, она отказалась заводиться - аккумулятор был пуст, как пересохший колодец. К счастью, в багажнике лежал «кривой стартер» и, минут через десять физических упражнений, мотор выдал первое облако сизого дыма и, прочихавшись, бодро затарахтел неотрегулированными клапанами. Проклиная свою отзывчивость и человеколюбие, подвигнувшие меня на эту поездку, я подпер отпадающую спинку водительского сиденья лысой «запаской» и осторожно вырулил из двора. Так началось мое знакомство с этим агрегатом.
Оказалось, что автомобиль, несмотря на пенсионный возраст, оснащен множеством современнейших технических решений. Как то: подруливающая задняя подвеска (болтающийся задний мост едет куда хочет, заставляя корму выписывать странные зигзаги), газонаполненные амортизаторы (масло вытекло, остался один воздух), антиблокировочная система тормозов (как не дави на педаль тормоза, колеса не останавливаются), прямоточный выпуск (внутренности глушителя вылетели ржавой трухой вместе с дымом) и голосовое управление коробкой передач (без мата не переключишь). Старинная магнитола издала несколько ужасающих звуков, потом ее стошнило полупережеванной магнитофонной лентой, и она умерла. Видимо, от стыда. Поворотники сначала не включались, потом не выключались, а потом из-под панели пошел синий едкий дым. Матерясь и обжигаясь, я вытащил антикварную двухкопеечную монету, заменявшую предохранитель и решил плюнуть на этот момент – зачем мне на трассе поворотник? Вряд ли я соберусь кого-то обгонять…

Тем не менее, в треснутом зеркале заднего вида постепенно таяла столица, а перед испускающим струйки пара радиатором извивалась трасса М4. Наши отношения с «копейкой» пришли к некому компромиссу – я не требую от нее невозможного, а она потихоньку едет в Воронеж. Канистра самого дешевого масла позволяла компенсировать его естественную убыль через сальники коленвала (примерно два стакана на сто километров), баклажка с водой пополняла систему охлаждения, а банка «тормозухи» гарантировала, что, при достаточной интенсивной работе педалью, тормоза в конце концов сработают. Каждые 50 километров машина проходила очередное техобслуживание – я доливал масло в двигатель, воду - в радиатор, тормозную жидкость в соответствующий бачок, и подкачивал правое заднее колесо ржавым ручным насосом, который большую часть воздуха выгонял в трещины на шланге. Все это я проделывал, не глуша двигатель, – уверенности, что его удастся завести снова, не было никакой. При крейсерской скорости в 60 км/ч оставалась надежда добраться до Воронежа засветло. Впрочем, выбора у меня не было – фары не горели.
Особое удовольствие (учитывая очень теплое лето) доставляла постоянно включенная печка – краник никак не хотел закрываться. В конце концов, я не выдержал и дернул за рычажок изо всех сил – и был вознагражден полившимся в кабину потоком крутого кипятка. Машина моментально наполнилась паром, стела запотели, видимость упала до нуля, а температура двигателя ринулась вверх. Как назло, я как раз проезжал мост и никак не мог остановиться. Выключив мотор, я покатился по инерции под горку, высунув голову в окно, чтобы хоть что-то разглядеть. В полной тишине, нарушаемой только назойливым хрустом ступичных подшипников, окутанный клубами пара агрегат мчался с моста прямо на пост ГАИ. Зрелище было феерическое.

Видимо, я напоминал пилота-камикадзе на пикирующем паровозе, решившего ценой собственной жизни уничтожить ненавистный пост - милиционеры порскнули в разные стороны, как воробьи. Однако потом, убедившись, что ничего взрываться вроде не собирается, они осторожно подошли к остановившейся машине. Я был бы рад их поприветствовать, но не мог открыть дверь – ручка осталась у меня в руке. Самый смелый из гаишников заглянул в клубы пара и неуверенно спросил:
- У вас все в порядке? Вам ничего не нужно?
Поразившись идиотизму вопроса, я злобно заорал в ответ:
- Нужно! Веник!
- Какой веник? – обалдел гаишник
- Дубовый! Пар у меня уже есть…
До милиционеров, наконец, дошел юмор ситуации, и они начали беззастенчиво ржать, тыкая в мою сторону полосатыми палками. Я бы с удовольствием разделил их веселье, но до Воронежа оставалось еще прилично, а дело уже шло к вечеру. Из работающих световых приборов в этом автомобиле оставалась одна переноска в багажнике, и до захода солнца я должен был кровь из носу добраться домой. Однако не тут-то было – бдительные гаишники потребовали документы. Сначала они долго ковырялись в бумажках, потом потребовали открыть капот. Я честно попытался это сделать – но трос капота немедленно оборвался. Ладно, этим меня не напугаешь - пять минут ковыряния кривой отверткой, и капот открыт. Однако номер двигателя оказался скрыт сантиметровым слоем масло-грязевой субстанции, плотной как цемент. Гаишник потребовал его очистить. Я спросил: «Вы действительно думаете, что я ЭТО угнал?» Надо отдать милиционеру должное – он устыдился и отстал.

Отломав от радиатора печки латунную трубку, я соединил шланги напрямую, долил воды и, вычерпав тряпкой горячую лужу в салоне, попытался завести двигатель. Ага, разогнался! Стартер не осилил и двух оборотов. Пришлось идти на поклон к гаишникам. Отзывчивые на самом деле люди работают у нас в ГАИ! Зацепив тросом «копейку» к своему «УАЗику», они бодро дернули ее, не жалея сил. Мотор завелся, но оторвался бампер. Причем, зараза, оторвался только одной стороной – трубка выскочила из крепления, и бампер причудливо изогнулся вслед за тросом, торча впереди машины как толстый тараканий ус. Гаишники уже просто катались со смеху, а я чуть не плакал. Как прикажете ехать с этаким тараном спереди? Добрые дяди милиционеры предложили зацепить трос за вторую сторону и оторвать бампер совсем, но я отказался, опасаясь, что вместе с бампером оторвется полпередка. Еще минут двадцать проклятий – и открученный остаток бампера лежал в салоне, высовываясь в приоткрытое окно.

Снова потянулась долгая неторопливая дорога домой. Шансы добраться засветло еще оставались, когда мотор начал троить и чихать. Поагонизировав километров пять, он заглох окончательно и бесповоротно. Я даже не стал открывать капот. Я вышел, пнул переднее колесо и громко сказал: «Ты, старая рухлядь! Я тебе не хозяин. Мне на тебя наплевать. И если ты не поедешь, я тебя просто спихну в вон тот кювет, дам пинка на прощанье и помочусь сверху. Я поймаю машину, вернусь домой, выпью водки и забуду где ты лежишь. Пусть тебя разберут на запчасти придорожные мародеры». Наверное, от досады и усталости я слегка подвинулся умом.
Но! Вы не поверите – машина завелась с пол-оборота и оставшиеся сто километров даже ни разу не чихнула. Скажете – совпадение? Может быть. Но я не поручусь.

Всем жить хочется…
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Звонит как-то подруга по несчастью в жуткой панике: к ним пришли...

- Ой! У нас налоговая проверка! Штрафуют!

- За что?

- Мы не удержали налог с венка!

- В смысле?

- У нас умер сотрудник, и фирма купила венок на его могилу...

- Дык... Вы ж, надеюсь, исключили из расходов для налога на прибыль - венок же не направлен на получение экономической выгоды...

- Да! Исключили, пусть подавятся! Но они настаивают, что сотрудник получил натуральный доход в виде оплаты за него товара на основании ст. 210 гл. 23 НК РФ!

- Подождите, венок куплен после смерти сотрудника?

- Да!

- Так какой же у покойника доход?

- Спасибо! Сейчас им скажу!

Через некоторое время снова звонок.

- Они подумали и теперь настаивают, что это доход жены сотрудника, которая оплачивала похороны...

- На ленточке что было написано?

- "От сотрудников фирмы такой-то".

- Ну и при чем здесь жена?

- Спасибо!

Проходит несколько минут. Бухгалтерша снова на проводе.

- Они сказали, что стоимость ленточки исключили, но стоимость венка - все равно в доход жене!

- Венок стоил менее 4000 рублей?

- Да!

- Проведите венок как подарок - тогда сработает льгота по ст. 217:

"Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)". Пункт 28, цитирую: " Не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц: - доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период: стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций и индивидуальных предпринимателей".

- Спасибо!

Опять звонок. Совершенно убитый голос:

- Они сказали, что покойнику нельзя что-либо дарить...

- Так подарок-то ЖЕНЕ! Понятно?

Уже даже не благодарит. Еще через минуту апофеоз:

- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! штраф сняли! . .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
кароч так, дето 60-е года, окраино СССР, г.Ужгород, моя бабушко была так сказать руководителем ВИА "играем музло на свадьбах", в классе скрипка/аккордеон, ну и пригласили их полабать на свадьбе у одного местного дядьки, дочку замуж выдавал, к слову всё ВИА (кроме бабушки) по-русски неальо ваще, венгры, невеста - местная, жених - где-то из Перми или четотакое, вобщем из России, ну соотвественно с обоих сторон понаехало в Ужгород куча людей, кагбэ собрались попить читай бухать поповоду. Ну там застолье все дела, первый-надцатый тост, ВИА играло музло все как положено, на ура. И как обычно им (музыкантам) был выделен столик с бухлом/закусем для отдыха. Отыграли значит. Типа перекур. Приходит отец невесты, радостный, веселый такой и с жаром в глазах начинает хлопать музыкантов и говорить (оч. громко) "Молодцы", " Ну вы ваще молодцы", восторги, сопли и т.д. . Музыканты как-то сразу помрачнели, перестали пить/кушать. После очередного "Молодцы", все разом встали из-за стола и надвинулись с кулаками на новоявленого тестя, но тут вмешалась бабушко которая знала русский и драка была пресечена. Амбула: по-венгерски "молодцы" переводится как свиньи.

© t0rik

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Девушка задумчиво сидит с кружкой кофе, ее ноги укрыты пледом, она смотрит в сторону, сжимает кружку, держит ее в руках, обхватывает пальцами и перекатывает в ладонях, из кружки идет легкий пар, девушка улыбается своим воспоминаниям и делает глоток. Все бегут покупать этот кофе.

Это сценарий.

А вот съемка:

Девушка задумчиво сидит с кружкой кофе, ее ноги укрыты пледом, она смотрит в сторону, сжимает кружку, держит ее в руках, обхватывает пальцами и перекатывает в ладонях, из кружки идет…

Чтобы пар был аппетитным, нужна очень горячая жидкость. По сюжету девушка долго держит чашку в руках, она ее прижимает ладонями. Актриса не может сжимать кружку, в которой кипяток – это раз. Она не может с удовольствием пить такой горячий кофе – это два. У нее сразу рефлекс подуть и отпивать мелкими глоточками, слегка прищуривая глаз. Главное для заказчика ролика получить аппетитное отпивание рекламируемого напитка, чтобы актриса изобразила удовольствие и улыбку Джоконды, а не сидела с перекошенным лицом и опухшим языком после десятого дубля. Видя пар в кадре, потребитель чувствует аромат кофе. Поэтому пар тут – очень важное.

Девушка сжимает кружку, улыбается своим воспоминаниям и изображает вкусный глубокий глоток. Из кружки идет аппетитный пар. При определенном ракурсе не видно, что напитка внутри нет. В кружке нет специального пиротехнического порошка – он дает дым, а не пар. Чтобы получить идеальный пар, который аппетитно смотрится в кадре, берут тампон Тампакс, мочат его в воде, кладут в микроволновую печь и нагревают. Нагретый мокрый тампон помещают в пустую кружку, дают в руки актрисе, она сжимает ее в задумчивости, улыбается своим воспоминаниям и изображает глоток. От мокрого Тампакса, разогретого в микроволновке, самый красивый на свете пар, который рассеивается в воздухе мягкими складками. Все бегут покупать этот кофе. ©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

icon_plus_1.gifСтандартная туалетная история.
Служил я 10 лет назад в армии, на узле связи. Это важно потому, что означает присутствие женского контингента - телефонистки и пр. Так вот, туалет возле узла связи был типично сарайно-пионерлагерного типа, но имел внутри разделение ЭМ-ЖО. И надо же такому случиться, как один майор, будучи дежурным по части, пойдя по-большому, уронил пистолет с кобурой в очко (черт его знает, зачем он ремень вынимал... или нацепил кобуру халявно...). Дальше, обуреваемый желанием достать квачемет, он обратился к одному местому прапору - известному пофигисту с просьмой соверщить погружение, суля новый ОЗК, противогаз и 300 рублей денег (1989 г. !!!). Ну, прапор здраво рассудил, что правильно надетый ОЗК не отличается от скафандра и не ему его мыть - и погрузился. Далее я лично был свидетелем, поскольку стоял в оцеплении, чтобы никто не обо$#ал отважного спасателя. Но, естественно, женщин не предупредили - кому охота быть осмеянным? Как рассказывал после прапор, искал он, искал - и забрел (как позже понял) в сопредельное женское отделение (внизу-то кто перегородку делать будет). И почувствовал струйку, тренькающую по кумполу противогаза. Подняв глаза и обнаружив роскошный вид (я сам видел, дама направлялась в сортир роскошная) не обиделся, а лишь легонько потрепал красотку по левой ягодице. Избушка, то бишь красотка, быстро повернулась к нему передом (в смысле, верхом) и, увидев лупоглазое резиновое загаженное чудище, выпучила, потом закатила глазки и незамедлительно упала в обморок, предварительно испустив соответствующий визг. А потом, после того, как прапор призвал нас на помощь, мне пришлось идти к коллегам дамочки, в меру сил прояснять ситуацию и звать их на помощь....
PS. А пистолет-таки нашли....
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

icon_plus_1.gifМТС (без цензури)
Остап Бендер, как известно, знал четыреста сравнительно честных способов отъёма денег. В наше время, великий комбинатор отдохнул бы в углу причмокивая, по сравнению с насмерть охуевшими от жадности мудозвонами...

Предыстория.
Кто не в курсе - я работаю в должности CIO в небольшой околонефтяной фирмёшке. Сотрудники наши, в силу специфики работы, постоянно мотаются по тем замечательным местам нашей Великой Энергетической Державы, о которых справедливо сказано "там совсем недавно геологи прошли". До сих пор справедливо. Нефтехренски, Усть-Газпромски и прочие Дальневахтовски-на-Болоте.

А прогрессу, знаете ли, почему-то пофиг на тот факт, что Нефтехерск, по части доступности связи, несколько совсем не Сан-Диего и даже не Бангкок. И что в таких местах доступ к интернету, как правило, если и предоставлен вообще - то исключительно ближайшей к месторождению БС-кой какого-нить сотового оператора. С кошмарным GPRS, в лучшем случае EDGE. И вот сидит несчастный нефтяник, склонившись над ноутбуком, смотрит двухчасовый порнофильм. Ему как раз хватит времени его посмотреть, пока многотонный суточный отчёт пролезет емейлом в Москву. А взамен скачается толпа многотонных технических ЦУ.

И вот как-то воссияло солнце над Великой Энергетической Державой - и ОпСоСам бравые военные, люди охуенные, таки отдали частоты, хорошие и годные для 3G. Мы ведь не только Великая Энергетическая Держава, мы ещё и Перспективная Нанотехнологическая Держава! А потому сцыкотно как-то без 3G, не поймёт никто нашего величия и перспективности...

В общем, я уж порадовался было. Зашёл десять дней назад в салон мудозвонов МТС мудозвонов на Профсоюзке, да и купил там Хуявей-модем свистковидный, плюс контракт с тарифом "МТС Коннект 2", сиречь безлимитный доступ на скорости до 512 кбит. Всего за 1400 рэ в месяц. Дай, думаю, снабдю очередного несчастного, улетающего в зелёное море тайги, этим самым девайсом, пусть на месте попробует. Ежели будет работать как надо - тогда в игру вступит уже административный отдел: корпоративный кредитный контракт, то-сё... Как-никак, уже ключевые клиенты у МТС, по части голосовой.

Причём я ж, [censored] пиздец какой въедливый, как правило. Как тот гнус таёжный. Я ж, по ходу сцены в салоне, из яйценосного консультанта вытряс всю душу, по части условий и подробностей:

- Точно 3G?
- Точно.
- Точно по всей стране?
- Точно. Везде, где ваще есть БС-ки МТС.
- У меня клиенты в такие Волчешкурски забираются, что и не описать! Точно будет там работать?
- Точно.
- Точно безлимит?
- Точно.
- Точно федеральная услуга?
- Точно.
- Точно нет платы за роуминг?
- Точно.
- Я правильно понимаю всё вышесказанное: "Я купил контракт в Москве на улице Профсоюзной, после чего мой клиент улетел в С-ю область, деревню Нефтедрищенка, второй балок справа от ахуенной нефтяной лужи - и у него всё равно будет безлимитный доступ в инет по той же цене"?
- Правильно.
- Клянётесь?
- Блёй буду.
- А гарантированная скорость есть?
- Максимум 512.
- А гарантированная минимальная полоса?
- (скромно) Минимум никак не оговаривается... (шёпотом) Ну, 64 кбит, конечно, Вы же понимаете, не первый день замужем...
- Честный, ёба! Уважаю. А что будет, когда деньги на счету закончатся?
- Пойдёте в минус. Причём, даже если не будете пользоваться. Абонентская плата всё равно капает.
- Ухтыбля, вот это номер! Хотя справедливо, у меня в квартире инет по такому же принципу... А можно как-нить сделать, чтобы деньги кончились - и интернет тоже кончился? А то у нас, знаете ли, вахтовики работают: он месяц сидит на точке и юзает инет, потом месяц жрёт ханку и ебёт баб в Москве, ему в это время инет не нужен. А уж абонентская плата - тем более.
- Позвоните в 0890 и заблокируете номер.
- О, а можно эту симку вставить просто в телефон и болтать?
- Можно. Только не рекомендую. (шёпотом) Разоритесь.
- Ёбта, точно честный. Ладно. Дрова под Win7 есть?
- (спав с лица) Под Win7 нету... Под любую винду есть, кроме семёрки. Видать, не судьба.
- Не сцы, давай девайс сюда, попробуем прямо на живом пациенте. У мну с собой ноут с семёркой. Смотри, работает! Выписывай контракт, парень.

Ну и вот. Попробовал в офисе - эммм, so-so. Не сосает, в смысле, но близко к тому. 3G есть только у окна. У меня в отделе, за двумя гипсокартонными стенами от того же окна - только EDGE. Ну да и ладно, герой-нефтяник всё равно будет работать на открытом воздухе - в тундре со стенами как-то не очень. Особенно с гипсокартонными.

Но а мне-то удобно как, если вдуматься! Оборудование всё однотипное, дрова проверенно есть, подключать "свистки" можно ещё в Москве, перед отправкой спеца... Никто не будет посреди тайги пытаться подключить к ноуту свой сотик, пыхтя и матерясь от обиды, поскольку вместо прав администратора - исключительно [censored].. Никто не будет изъёбываться в попытках придумать, каким бы ещё способом приобщиться к магическому миру интернета... Да и скорость обещает быть. VPN на борт - и ваще лепота шоколадная, многократный бурный оргазм сисадмина: саппорт можно оказывать даже в условиях нахождения саппортящегося непосредственно в скважине на буровой. Дождались, ура - хули там яблони, цветущие на Марсе, и пыльные тропинки далёких планет! Я горд тем, что дожил до волшебного времени повсеместного Интернета. Который есть даже в тундре Великой Энергетической Державы.

А вот дальше началось феерическое.

Подопытный позвонил мне голосом буквально через три часа после прибытия на точку. И плакал навзрыд, плачем обманутого ребёнка, поскольку получил он не просто хуй вместо 3G... Он получил, фактически, хуй во всех смыслах, натуральный такой [censored] внушающий уважение, мозолистый и кургузый. На границе С-й области нету даже EDGE. А GPRS там такой феерический, что короткое текстовое письмо с вордовым файликом на 50 кб - он отсылал около двух часов и отослал попытки с десятой, поскольку GPRS периодически не просто затыкался на таймаутах, а банально рвался совсем. И ему пришлось, как лозоходцу, [censored] бегать с ноутом в вытянутых руках по бескрайней степи вокруг буровой. В попытках найти место, на котором связь таки получше.

Угу, бля, VPN. И skype-видеоконференции с десятком участников. И раздача гигазов торрентов, прямо из тундры, н*х

Но поделать ничего нельзя. Что есть рядом с точкой - то и есть. Не от меня зависит. Хотя нет, от меня чуть-чуть таки зависит: я могу, со своей стороны, послать усиленно-модифицированный луч поноса тому честному пареньку из салона, который поклялся в федеральности и общедоступности услуги. Но и только. Кстати, карта 3G-покрытия, как я позже выяснил, есть на сайте - можно было и посмотреть. Так что есть и мой личный факап, не отрицаю.

...А здесь надо сделать некоторое лирическое отступление - для того, чтобы хорошо понимать ход событий. Дело в том, что на клиническую жадность мудозвонов я уже наступал однажды, осенью 2007-го. Тогда, будучи в Испании, я слегка попользовался их услугой "Международный GPRS-роуминг" - по самым, мамой клянёмся, низким ценам и выгодным условиям! То, что таки выгодным - хуй оспоришь, особенно для самого оператора: 10 дней сидения в аське, периодического чтения ЖЖ и выкладывания к себе на сервак небольшого количества фотографий - позже стоили мне, как выяснилось после возвращения, $1200. В числе нет опечаток. Тогда я поклялся, что МТС с меня лично будет впредь получать месячный доход, которого хватит разве что на пару бутылок говённого российского пива, и не более того. Я перенес абсолютно всё междугородное и международное общение в Скайп; МТС-овскую симку, садясь в самолёты, вынимал ещё до взлёта, и старался не совершать исходящих звонков. Тем более, что я пиздец не люблю общаться голосом, предпочитая слово печатное; точнее, набранное на клавиатуре - видите, сколько графомании уже нахерачил только в этом посте?! Вооот...

Одним словом, моя жопа была уже очень хорошо знакома с наклонностями МТС, по части меня в неё выебать. И я привык держать чопик наготове ухо востро при общении с ними. Сегодня эта привычка сослужила мне добрую службу: дай, думаю, выясню, сколько там у чувака, на котором я ставлю эксперимент, на счету осталось...

Выяснилось, что осталось пять рублей. Из тысячи четырёхсот. После десяти дней работы в С-й области, исключительно на GPRS, потому что ничего другого там просто не дают. Дорогой МТС, если это не ёб твою мать - то я даже и не знаю, что же такое тогда ёб твою мать.

Звоню в саппорт и начинаю быть въедливым. После чего оказывается, что... усядьтесь поудобнее и возьмите попкорн.

# То, что 3G есть далеко не везде, мы уже выяснили? Точно, выяснили. Поехали дальше.

# Девушка, какой тариф сейчас действует для этого номера? МТС Коннект 2? Точно? Тогда скажите, пожалста, какого мужского полового *уя почему с такой скоростью списываются деньги? И когда именно были списания?

# О как. Оказывается, что условия тарифа "МТС Коннект 2" действуют не на всей территории страны. А лишь в некотором количестве областей, С-я в кои не входит. Хотя прекрасно входит сам город С.: свистки, купленные в тамошнем филиале МТС, вполне себе работают в городе, причём именно на безлимитном тарифе. Эй, мальчик из Профсоюзного офиса, ты уже просрался после первого моего луча поноса? Тогда начинай заново, вот тебе второй.

# А вот там, где условия тарифа не действуют - работает обычная помегабайтная оплата, о чём никто клиента, естественно, не предупреждает. Сотрудники МТС, придумавшие такую гениальную наёбку для собственных клиентов, присоединяйтесь к мальчику.

Вы думаете, это всё? Ххха! Я же обещал, что Остап Бендер щас отсосёт с проглотом.

Хуй с ними, с потраченными деньгами, думаю. Но хотя бы, девушка, отключите этот номер нахер вообще, а? Иначе он ведь щас в минус пойдёт... Можно?

Можно, отвечает девушка. Но в этом случае...

Поднимите спинки кресел и пристегните ремни.

В этом случае, после отключения, со счёта будет ежемесячно списываться сумма в 60% от той, которая списывалась бы при услуге подключенной.


Вы знаете, я неплохо образован по части матюковедения - но мне не удастся, наверное, подобрать правильные слова, чтобы описать своё состояние, когда я это услышал.

Помолчал некоторое время, да. Потом спросил единственно возможное - икая, заговариваясь и хватая воздух прямо ротом: "Девушка... я правильно понимаю... Вы мне хотите сказать... что единожды купив симку с подключенной услугой МТС Коннект 2, я навсегда попал на ежемесячные деньги?"

Минуточку, сказала девушка, я ща выясню. Потерпите на линии, некоторое время. Заодно, глядишь, отойдёте от мрачнейшего охуения.

Ждал минут пять. После чего выяснилось: мою проблему могут помочь мне решить... ну-ка, каковы ваши ставки? правильно! в финансовом отделе. Аристотель, сука тупая, иди и застрелись нахуй со своей логикой!!

Финансовый отдел два раза гуднул в трубку контролем посылки вызова, потом раздался характерный щелчок установки соединения, после чего тут же - короткие гудки. Двадцать минут моего недешёвого рабочего времени, потраченного на общение с девочкой-саппортером, мгновенно накрылись красивой волосатой пиздой.

На этом месте слова у меня, конечно, нашлись. Но я не буду их здесь приводить.

Ладно, перезваниваю ещё раз. Я ж, [censored] до сих пор верю в Деда Мороза, в Зубную Фею, в то, что люди не ебутся, а находят детей в капусте - и в то, что при звонке в крупный саппорт можно запросто второй раз нарваться на того же самого оператора. Типа, сам никогда не руководил call-центром...

Деда Мороза, ясен [censored] не случилось, и мне ответил некий мужик. Мой монолог в трубку, почти гамлетовский, под рабочим названием "еблан на драматической сцене", был прочитан опять. С повторным изложением всё того же сюжета про федеральность, 3G, уездный город С., безлимитность и корявый хуй в финале. Мужик удивляется: "В финансовый отдел Вас отправили? Интерееесно... Дело в том, что как раз сейчас не существует технической возможности перевода звонков от нас в финансовый отдел. Даже и не знаю, как Вам помочь..."

Заибиззь, говорю, ну помогите же хоть как-нибудь! Или за последний час ёбаная реальность изменилась настолько, что теперь купленный товар нельзя вернуть, хотя бы без компенсации, а от заказанной услуги нельзя отказаться, даже перестав платить?!

Да, отвечает мужик, ёбаная факин реальность именно такова. Мы не можем блокировать Вашу сим-карту (эй, парень-продавец, внушавший мне про 0890! ты куда, сцука, от очка отошёл?! а ну срать по новой!) Но мы можем перевести её на другой тариф. Например, на тот, где GPRS не предусмотрен вообще, абонентской платы нет, есть только поминутная тарификация голосовой связи. Не звоните с этой сим-карты, да и всё. Согласны?

Я, [censored] конечно же, согласен, ибо деваться мне некуда. Альтернатива - только башлять по принципу money for nothing. У меня неплохая зарплата, конечно, но шли бы вы нахуй с такой альтернативой. Переводи меня, родной, на какой-нить левый тариф "позвени мудями"; а я уж, в дополнение, позвоню чуваку в его нефтеносную степь голосом и строго-настрого прикажу ему симку из свистка вынуть и захоронить нахуй в ближайшем кургане. Чтобы даже по ошибке не заиспользовать вдруг. Я понимаю, конечно, что финт ушами "невозвращаемая симка навсегда" - это такой заебись вариант сделать себе дутые цифры в отчётах и прочей ебитде; но это уже ваш ёбаный факин бизнес, меня не особо фачащий.

В качестве заключительного подарка от ебанистически хитрожопой компании МТС - чувак сообщил мне, что по тем же техническим причинам он временно не может исполнить мою просьбу немедленно. А только лишь зарегистрировать. Но позвольте Вас заверить, что максимум в течение часа... всенепременно... и уведомим об исполнении заявки смс-кой... конечно-конечно... всего доброго... приятного общения.

Да, йопть, общение было приятным до полного фалломорфирования и выноса мозга. А смс-ку об исполнении жду до сих пор, хотя прошло уже около трёх часов.

Но зато я сегодня узнал, на сорок первом-то году жизни, что бывают, оказывается, коммерческие услуги, на которые можно за денежку подписаться - а вот полностью отписаться уже нельзя. Даже за денежку. Что сказать по этому поводу? Разве что, пожелать не дожить до весны и вечно гореть в анальном аду сотрудникам компании МТС, придумавшим такие вот феерические выебасы. Узнай про которые гениальный Остап - он даже не в управдомы бы переквалифицировался, а просто убил себя нахуй о ближайшую стенку. От осознания собственной бездарности и никчемности.

P.S. Уж простите за многословность . Но страна должна знать своих геморроев.

© cybernatic-cat
http://cybernatic-cat.livejournal.com/1015936.html
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

icon_plus_1.gifСюжет этой эпической былины случился зимой 1998-го... (без купюр)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Коллега долго собирался покупать машину. Всё выбирал, прикидывал. На то, что хочется, - не хватает, на что хватает - всё не то. Только накопит на что хотел, - хочется другого. Опять не хватает!

Все уже ездят давно, а он - ну никак. Всех своими мытарствами выбора достал беспредельно. Ему говорили "Ну возьми уже хоть что нибудь! Машина не жена! Поездишь, - купишь другую"

Наконец определился, добрал кредитом, взял Хонду Аккорд.

Надышаться не мог. Не ездил, любовался. Застраховал по кругу всё что можно. При показе в салон пускал неохотно, просил вытирать ноги, ничего не трогать руками, от прикосновения к корпусу вздрагивал, при виде у кого нибудь зажженной сигареты хватался одной рукой за сердце, другой за огнетушитель.

В пятницу собрал всех в кафешке обмыть аппарат.

Машину поставил тут же под окном, что бы мы могли сидеть и любоваться.

Пребывал в крайней степени возбуждения, рассказывал про покупку и процедуру оформления.

Внезапно, в самый разгар попойки, возле машины откуда-то появился потёрханного вида мужичек с бейсбольной битой в руках, и ни с того ни с сего стал машину в буквальном смысле слова разносить вдребезги. За стеклопакетами звука слышно не было, но было видно, что дубасит от души, со всей дури. Машина стонала сигнализацией. Даже случайные прохожие остановились и замерли, открыв рты.

Когда выскочили из кафе, мужика и след простыл. Брошенная бита валялась на капоте.

При тщательном осмотре на машине не было обнаружено ни единой царапины. Бита оказалась надувной.

В авторстве жестокой шутки так никто и не признался.

По итогу вечера упитому в хлам совершенно непьющему свежеиспеченному автовладельцу пришлось вызывать эвакуатор. Как впрочем, и его новенькому автомобилю.

На следующий день впервые приехал на службу на машине. На заднем крыле зияла свежая, весьма ощутимая царапина. На недоуменные взгляды коллег небрежно махнул рукой.

- А, ерунда! На стоянке притёр. Да фиг с ним, чего переживать? Железо оно и есть железо.

© Ракетчик

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

<демЫЧ> Не взяли меня на работу..

<Сирожа> Это еще почему?

<демЫЧ> Сказали, что им нужен тот человек, что в резюме описан, а не я...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Давненько это было. В те времена, когда народ получил свободу выбора,

где им сажать картошку, и москвичи рванули скупать по дешевке брошенные

дома в деревнях Тверской, Рязанской, Калужской и других ближних

областях.

Купили и мы домик в Тверской губернии. На машину денег не осталось,

поэтому добираться приходилось ЖД транспортом. В основном электричками.

Ох, что творилось на вокзалах! Не знаю, как сейчас, давно не был.

Ну вот, суббота. Ленинградский вокзал. Народу в ожидании электрички

11.40 на Тверь как комаров на болоте. Огородники, рыбаки, байдарочники,

студенты, бомжи, мама не горюй! Мне до Твери, там пересадка и дальше.

Затарился я капитально. Велосипед, рюкзак и собака. Не болонка. Дог.

Стою я и грустно размышляю, как буду со всем этим хозяйством

пробиваться в вагон. А ведь еще и посидеть хочется. Ехать-то три с

лишним часа только до Твери.

Смотрю, рядом молодая симпатичная мамаша с двумя детьми лет примерно

пяти и семи, с чемоданами. Явно не москвичка. Потому что глаза у нее

заклинило в распахнутом положении навсегда от впечатлений. Детки

трескают мороженое, а мамаша, чувствую, терзается той же мыслью, что и

я. Как сесть с этим табором? Ну, я и подкатил к ней с предложением

объединить усилия. Я, говорю, возьму рюкзак и мальчика вашего, сяду,

место займу, а потом мы с вами уже затащим все остальное. Сказано -

сделано. Сели мы удачно. Занял я крайнее «купе». Народу битком, но

желающих нас потеснить особо нет ввиду лежащей в проходе догини Даши без

намордника. Коммуникабельные дети за «погладить собаку» быстренько

выложили, что едут они в Калашниково (часа полтора от Твери в сторону

Питера) к бабушке. Едут из Тюмени, где их доблестный папка продолжает

повышать благосостояние семьи добычей нефти и подтянется позже. Ну и

зашибись! Мне еще дальше этого Алкашникова, значит, в Твери будем

действовать по отработанной схеме. Уже хорошо.

Девочка, младшенькая, по странному совпадению тоже Даша, захотела

писать. Мама ей - потерпи. А чего терпеть? Лучше не будет. Идите,

говорю, на перрон, и не стесняйтесь. Здесь сейчас как на передовой.

Сходили они удачно, возвращаются. Минуты три до отправления осталось.

Слышу - рев. Даша споткнулась и уронила сандалик между перроном и

вагоном. Мама говорит - наплевать. А Даша сопли по щекам размазывает:

новенькие сандалики, только купили! Ну, ее можно понять. Выскочила

маманя посмотреть, нельзя ли как нибудь сандалик достать, тут-то двери и

закрылись.

Я в окошко вижу проплывающее мимо изумленное лицо. До-о-олго помнить

буду.

Про стоп-кран я даже не думал. Какой смысл? Пока доберешься до него,

пока народу объяснишь, - руки оторвут.

Едем. Прокачиваю в мозге варианты. Сойти где-нибудь? А смысл? Сойти и

вернуться? И чего? Сдать детей и багаж ментам? Вариант. Но сколько из

меня менты душу будут вынимать? И через сколько мама с детьми

встретятся? Еще бы знать, что в голове у этой курицы. Так, про эту

ворону без вещей, денег и документов, которая осталась на перроне в

Москве, вообще не думать! Сама пусть выпутывается! Доехать до Твери и

оставить детей там? Хорошая мысль. Но где Тверь, там и Калашниково. Я

знаю пункт их назначения. И она знает, что я знаю. Если у нее в голове

не совсем труха - определится. Решено! Едем до Калашниково!

Так! Теперь дети. Даша орет. Это нормально. Надо бы их как-то различить,

а то откликаются обе. Значит, собака останется Дашей, а эта будет

Дарьей. Очень хорошо! Публика окружающая косится и шушукается. Насрать

на публику! А вот парнишка, Коля, мне не нравится. Очень спокойный

какой-то. Не ревет, не требует повернуть поезд. Не суетится. Смотрит мне

в глаза и говорит: "Дядя! Вы ведь нас не бросите?" О, Боже! Чуть слезу

из меня не вышиб.

Много хорошего я про этого пацана про себя потом сказал. Такой сибирский

мужичок. Семь лет. Успокоил сестру. Без сюсюканья. Сказал: хватит

реветь, та и притихла. Да, серьезно в этой семье поставлен вопрос

непререкаемости мужского авторитета. Накормил всех нас, четверых,

булочками, напоил минералкой. Достал из кармана сумки билеты, документы,

деньги, отложенные видимо на дорогу от основной суммы, отдал это все мне

и уж окончательно расслабился.

Один раз за всю дорогу я чуть было не смалодушничал. Идет по вагону

милицейский патруль. И смотрю, бабка ряда через три от нас тормозит их и

начинает чего-то втирать. На нас косятся. Ну и ладно, думаю. Значит,

судьба. А Коля это дело просек и говорит: я в милицию не хочу. Так. Ваши

документы! Вот наши документы. Куда следуем? В Калашниково. Это ваши

дети? Мент, ты же видишь, что это не мои дети. Я их сопровождаю. А вот

нам гражданка сказала, что у них мать отстала от электрички. Да нет,

мать их (иху мать!) нас провожала. (Хорошо, что я не стал дергаться и

орать, когда электричка тронулась). Сама осталась в Москве. Будет позже.

Ты чего хочешь-то, мент? С вами пройти? Хорошо. Тогда вот бери

велосипед, рюкзак, два чемодана, собаку, девочку (не дай Бог разбудишь)

и пошли. А сам про себя вспоминаю, есть у нас в УК уже статья о

кинднеппинге или нет еще? И тут Коля говорит: "Дядя Андрей, я писать

хочу!" Это произвело на ментов впечатление. Почесали они тыквы и

свалили.

Повел я мальца в тамбур. Чего ж, говорю, ты дяденек милиционеров не

любишь? А от них, говорит, пахнет всегда плохо - водкой и носками.

Так. Тверь. Конечная. Чемодан раз, мамина сумка, Даша, чемодан два,

Дарья, велосипед, рюкзак, Коля замыкающим. Е-мое! Дарья в одном

сандалике. Нехорошо по чужим вещам лазить, а что делать? Коля, ищем

обувку. Нашли. Люди добрыи-и-и-и! Сами мы не местныи-и-и-и! Помогитя,

кто чем моге-е-ет! А именно - перебраться на другой перрон, где

электричка на Бологое. Ну, людьми добрыми наше отечество не оскудеет.

Лишь бы чемоданы не спиздили. Но я не представляю, кто тут может бегать

быстрее Даши. С чемоданом. Помогли нам три солдата - срочника. Мы

отблагодарились сигаретами и пивом. Все довольны. Ура! Едем дальше!!!

Калашниково. Хорошо, что мы озаботились сесть в первый вагон. Так! Коля,

вперед! Тормози локомотив, что б нам сгрузиться успеть. Ну, до чего

толковый пацан! Дарья, мамина сумка, велосипед, рюкзак, чемодан раз,

чемодан два, Даша последней, у нее, если отстанет, телефон и адрес на

медальоне выбит, а в обиду она себя не даст. Все!!! Коля! Отпускай

паровоз!

Сели на травке. Чувствую, устали все. Я и сам бы прилег и задремал.

Часов шесть уже в дороге. А сколько они еще от своей Тюмени ехали? Так!

Не ныть! Я капитан этого непотопляемого судна. Коля - боцман. Дарья

будет штурманом. Даша - лоцманом. Понюхает Дарьину ножку и приведет нас

прямо к бабушке. Всем молчать! Капитан думать будет.

А чего думать? Два варианта. Сидеть и ждать маму-ворону. Раз. И

попробовать найти бабку. Два. А как? Двинуться со всем скарбом и

спрашивать у каждого, не живут ли внуки в Тюмени? Не такое уж и большое

это Калашниково. Тыщь пять населения. За неделю управимся.

Так! Экипаж, слушай мою команду! Боцман пойдет и найдет мне кусок мела,

известки, или на худой конец кирпича. Штурман завязывает лоцману бантики

на всех местах. Лоцман это терпит и бдительно охраняет такелаж. Капитан

уходит в разведку.

Через пятнадцать минут я знал, где живет бабушка. А так же с кем, какую

держит скотину, что сегодня с утра топила баню, а Пашке ейному на

прошлой неделе набили рожу. И правильно.

Вечером, когда мы сидели в летней кухне и уплетали клубнику с молоком,

прижимая к груди сандалик появилась мама-ворона. От нее за версту пахло

валидолом, корвалолом и настойкой валерианы.

Потом она сказала, что нисколечко не волновалась. Почему-то сразу

решила, что я порядочный человек, детей никуда не сдам и довезу их до

Калашниково. И заплакала один раз всего только. Когда, подъезжая к

Калашниково, увидела огромную надпись во весь перрон кирпичом по

асфальту: "МАМА!!! МЫ УШЛИ ИСКАТЬ БАБУШКУ!!!"

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

показуха шурупатистів ))

Показательные выступления парашютистов местного аэроклуба на каком-то

крупном авиационном празднике.

Техник команды Петрович, проводив в старенький АН-2 последнюю партию

спортсменов в ярких комбинезонах, решил, что можно наконец расслабиться.

Он зашел в ветхий сарайчик 2х2, расположенный на краю летного поля, в

котором складировалось всякое ненужное барахло, аккуратно прикрыл дверь,

достал из нычки пузырь портвейна и, вытерев руки о свой ярко-желтый как

и у всей команды комбинезон, принялся строгать помидоры.

Последним номером показательной программы спортсменов был трюк под

названием «Спасение в воздухе». Суть заключалась в следующем. Из

самолета выбрасывается чучело в комбинезоне, имитирующее то ли выпавшего

по дороге пассажира, то ли парашютиста с неисправным парашютом. Следом

прыгает спортсмен, догоняет чучело в воздухе, обнимает, раскрывает свой

парашют и оба приземляются под бурные аплодисменты зрителей.

Зрители, собравшиеся на летном поле, с удовольствием наблюдали за

трюками авиаторов, заедая зрелище шашлыками, запивая прохладительными и

прочими напитками. Наконец последний номер. От самолета отделяется

человек и летит к земле, следом выпрыгивает другой и несется следом за

ним. Толпа замирает. Второй парашютист мастерски настигает первого и

хватает его за руку. В это время, то ли порыв ветра, то ли еще какая

причина разрывает спортсменов. Все, времени больше нет. Второй, помахав

на прощание рукой товарищу, раскрывает парашют. Народ, не подозревающий

о подвохе, цепенеет. Тело первого несется к земли и на огромной скорости

врезается в ветхий сарай на окраине аэродрома. Тучи пыли, обломков

шифера и ветхих досок взметнулись на месте сарая. Скорая помощь, включив

сирену мчится к месту трагедии, не очень-то расчитывая кому-нибудь уже

помочь. Следом бегут люди. Перед большой кучой досок все в

нерешительности останавливаются.

Внезапно доски начинают шевелиться и из-под них выползает Петрович в

своем ярко-желтом, залитом портвейном и заляпанном помидорами летном

комбинезоне, дико озирается и изрыгая проклятия машет кулаком

удаляющемуся самолету:

- Спасатели хреновы. Не можешь поймать - не смеши людей! Больше я у вас,

сволочей, не работаю…

Говорят, что после этих слов, врач со скорой помощи упала в обморок.

Записано почти со слов Петровича.

Вадим Крутоголовый

Змінено користувачем scorp
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Полювання ;))

Когда дочка была маленькая, она однажды напросилась со мной на охоту.

Рано утром, еще затемно, пошли с ней к реке.

- Папуль! Так темно! Мне страшно!

«А чтоб тебе!», - подумал я, а вслух сказал: «Ничего, доченька, скоро

рассветет. Шагай быстрей, а то утки все улетят».

Она была сонная, и ноги у нее заплетались.

«А чтоб тебе!», - подумал я и посадил дочку себе на шею, подвинув

увесистый рюкзак. Вес взят.

На берегу я ссадил ее и стал доставать из чехла ружье.

«Пап, мне холодно!», - поежилась дочка.

«А чтоб тебе!», - подумал я, снял с себя куртку и стал укутывать дочку

поплотней. Да, холодок-то теперь почувствовался.

«Папик, я кушать хочу», - тут же заявила эта пигалица.

«А чтоб тебе!», - подумал я и стал вынимать из рюкзака бутерброды и

термос.

В это время, слышу, над головой характерный свист. Стая уток пронеслась.

«А чтоб тебе!», - подумал я и с тоской поглядел им вслед.

Дочка начала было жевать бутерброд, но уронила его.

«А чтоб тебе!», - подумал я, поднял бутерброд, отряхнул от травы и дал

ей.

«Он грязный!», - резонно заметила она.

«А чтоб тебе!», - подумал я, но, сохраняя терпение, вытащил из пакета

кусок колбасы.

«Не хочу колбасу», - обиженно заявила эта вредина.

«А чтоб тебе!», - подумал я и сунул ей яблоко.

Она начала хрустеть и чавкать.

В это время вижу – летят… Приготовился, вскинул ружье. И тут она дергает

меня за рукав: «Пап, я писать хочу».

А чтоб тебе! Все равно стреляю. Бабах!... Мимо! Вот невезуха!

И тут слышу тихоненькое поскуливание. Смотрю, малышка стоит, испуганно

заткнув уши. Колготки мокрые. Это она так отреагировала, когда

бабахнуло. А переодеть-то её не во что. Запасных колготок нет.

«А чтоб тебе!», - в сердцах воскликнул я вслух. Сложил ружье, засунул в

чехол, собрал рюкзак и, мысленно чертыхаясь, потопал с дочкой домой.

Когда вернулись, она переоделась в сухие колготки и крепко меня обняла:

«Папочка, я тебя так люблю!...». И я почувствовал, что возьму ее с

собой снова.

http://proza.ru/2009/04/18/297

мда...

"темный народ, дикие нравы"

Уже тепло, сидим с друзьями в уличном кафе никого не трогаем пьем пиво,

не напрягаясь беседуем. Через дорогу на другой стороне улицы тоже самое

делает, сидящая на корточках, группа подростков,c той лишь разницей что

у нас костюмы и бавария c фисташками, а у них спортивные костюмы, кепки

и жигулевское с семечками. Вдруг один из гопников вскакивает и начинает

бить ногами, сидевшего с ним рядом, такого же гопника, вскоре к процессу

присоединяются и другие. Через минут пять избиения решаем подойти к

молодым людям, на предмет не угодно ли побитому помазать лоб зеленкой.

Увидев нас гопники расступились и зачинщик начал объяснять-у меня уже

второй месяц интернет не работает, а этот козел оказывается в сетевой

шкаф провайдера в подъезде каждый день мочится.

Вот так вот- век технической революции.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти



×
×
  • Створити...