Перейти до змісту

Изготовление печатной платы


DarkMonk

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! ;)  Вопрос собственно в заголовке. Нужно изготовить из самого тонкого текстолита или ещё чего.... какие есть там сейчас технологии. Небольшую плату  размером 7.5 на 5 см. За деньги :) фото платы прилагаю. Если кто возьмётся, дам в руки образец и расскажу что к чему.

 

 

 

IMG_2375.jpg

IMG_2376.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"из самого тонкого текстолита " це скільки мм? 0,5\1мм ?

 

бо якщо тонше - то це вже flexible pcb

якшо таке робити - то постає питання з кнопками, які з цим варіантом будуть відрізнятись, бо будуть як в пульті до тв, тощо (струмопроводяща резина)

або ж ухитритися підібрати smd кнопку по висоті на просту друк. плату

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1 час назад, amadey777 сказал:

"из самого тонкого текстолита " це скільки мм? 0,5\1мм ?

 

бо якщо тонше - то це вже flexible pcb

якшо таке робити - то постає питання з кнопками, які з цим варіантом будуть відрізнятись, бо будуть як в пульті до тв, тощо (струмопроводяща резина)

або ж ухитритися підібрати smd кнопку по висоті на просту друк. плату

 

Ну скажем так... думаю из самого тонкого если он 0.5 то можно попробовать .... сильно усложнять не стоит. Это экспиримент .... поэтому хотелось бы бюджет подешевле.....  кнопки тут не резиновые а как видно с фото ... это металлические полусферы... как в мобильных кнопочных телефонах... так что сойдёт и текстолит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

можна просто перенести існуючі кнопки. закріпити скотчем.

зробити не проблема, але навряд чи хтось візьметься таке робити за "подешевле". 

якшо це експеримент, то проще зібрати на макетці нову плату на простих такт.кнопках і не заморачуватись

а взагалі навіть розгялнути варіант відновлення шлейфа. бо судячи з фото проблеми в ньому а не в кнопках

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

53 хвилин тому, DarkMonk сказано:

Ну скажем так... думаю из самого тонкого если он 0.5 то можно попробовать .... сильно усложнять не стоит. Это экспиримент .... поэтому хотелось бы бюджет подешевле.....  кнопки тут не резиновые а как видно с фото ... это металлические полусферы... как в мобильных кнопочных телефонах... так что сойдёт и текстолит.

скільки штук, який бюджет?

думаю зможем домовитись

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

to Laser:  дело действительно в шлейфе, но подложка кнопок и шлейф это единое-целое , припаять ничего не получится , так как всё это типа целлофана с графитовым напылением. Заменить на механические не вариант, т.к. кнопка снаружи типа как на микроволновке огромная :) и с микриком будет проблема пападания, и проблема наружной оболочки кнопки. 

 

to Voronin10: вообще их две, но надо для эксперимента сделать одну, и посмотреть что из этого выйдет. Возможно ещё будет пару штук. То есть - это не коммерческий проэкт :(  по бюджету: фиг его знает , назовите свою цену за одну. Я сложу конечную цену клиенту, а там пусть думает. К платке надо будет припаять шлейф и нехитрый разъём на другом конце, а также приспособить кнопки и по максимуму защитить от влаги, ну это я уже сделаю сам. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1 минуту назад, DarkMonk сказал:

 и по максимуму защитить от влаги

оце все міняє

а як варіант шоб обійтись без плати,

просто прикупити кнопок з вологозахистом і адаптувати під потреби?

 

Результат пошуку зображень за запитом кнопка влагозащита

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

7 годин тому, DarkMonk сказано:

to Laser:  дело действительно в шлейфе, но подложка кнопок и шлейф это единое-целое , припаять ничего не получится , так как всё это типа целлофана с графитовым напылением. Заменить на механические не вариант, т.к. кнопка снаружи типа как на микроволновке огромная :) и с микриком будет проблема пападания, и проблема наружной оболочки кнопки. 

 

to Voronin10: вообще их две, но надо для эксперимента сделать одну, и посмотреть что из этого выйдет. Возможно ещё будет пару штук. То есть - это не коммерческий проэкт :(  по бюджету: фиг его знает , назовите свою цену за одну. Я сложу конечную цену клиенту, а там пусть думает. К платке надо будет припаять шлейф и нехитрый разъём на другом конце, а также приспособить кнопки и по максимуму защитить от влаги, ну это я уже сделаю сам. 

фото шлейфа разом з лінійкою, фото плати де стоїть конектор

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 часа назад, Voronin10 сказал:

фото шлейфа разом з лінійкою, фото плати де стоїть конектор

Скину в ЛС

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

сорян робота затянула і ось сьогодні пятниця :) все як один день, 

з тобою звяжеться мій колега

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 часа назад, Voronin10 сказал:

сорян робота затянула і ось сьогодні пятниця :) все як один день, 

з тобою звяжеться мій колега

;) та без проблем.  Это не горящая работа. По-этому рад буду любым предложениям ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...