Перейти до змісту

як обійти блокування Вк і однокласників.


lanima

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 66
  • Створено
  • Остання відповідь
8 годин тому, sasha1132 сказано:

.. якщо тре метод можу написати в пп бо в темі щось ссикотно)

а чого? :) Що, хтось забороняв тобі користуватись чим бажаєш? Може ще й стаття за те є? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дмитрий Андреев
https://site.ua/paul.andreev/7542/?utm_source=facebook&utm_medium=siteua
топ-автор

Когда руки одновременно растут из Москвы и из жопы

4 години тому  Технології  13 533  968  7

А теперь немножко расследований.

Во всех соц.сетях и в сервисах гугла идёт активная реклама некоего браузера «freeu» со ссылкой на сайт freеu.zone (нарочно пишу с опечаткой). Таргетинг установлен на жителей Украины.

Сам сайтец выглядит симпатично-минималистично: ничего лишнего, только кнопка, позволяющая скачать заветный антизапретный браузер:

Я даже втайне порадовался хитрожопости и скорости отечественных разработчиков, которые быстренько решили таким нехитрым способом цапнуть себе хоть какой-то кусочек рынка, видимо, быстренько собрав на Chromium свой браузер.

Стало интересно, что же это за предприимчивые ребята. Контактной информации на сайте нет, что уже насторожило. Решил посмотреть whois домена (простыми словами — это сервис, позволяющий посмотреть, кем, или хотя бы где был зарегистрирован домен). И вот тут уже стало понятно, что не всё так просто:

Домен куплен у российского регистратора nic.ru. Ну, думаю, мало ли, может балбесы какие-то отечественные по давней привычке или со скидками в РФ домены покупают.

Решил посмотреть, где физически находится сервер, содержащий сайт. IP-адрес этой поделки следующий: 79.137.181.1

Быстрый поиск компаний под названием NESSLY HOLDINGS LIMITED показал, что это зарегистрированная в Кипре фирма, которая в 2012 году... приобрела 100% долю в уставном капитале ООО «Одноклассники» (по ссылке - разрешение российской антимонопольной службы), а потом через пару месяцев перепродал эту долю другому кипрскому офшору, ODNOKLASSNIKI HOLDINGS LIMITED.

И знаете, я не удивлён, что этот говнобраузер состряпан на скорую руку и тыкается за деньги во все рекламные щели. Но ведь чувакам из одноглазников было совсем несложно хотя бы попытаться спрятать концы в воду. А они этого не сделали.

Отсюда можно сделать два вывода. Первый — руки у одноглазников действительно растут из жопы. Второй — к потребителю своего "продукта" они (впрочем, это справедливо) относятся как к тупым баранам.

Я лишь хочу попросить вас не устанавливать первые попавшиеся приложения, расширения и браузеры, которые вам тычет реклама.

P.S. Я пишу о космосе, науке, технологиях и выпускаю расширение для браузера Chrome, позволяющее слушать в нём музыку прямо на страницах Facebook. Давайте дружить!



Надіслано від мого X5, використовуючи Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Однокласники" прислали на пошту, як "прориватися" до них, але ці "методи" підійдуть і для всіх інших "заборонених плодів"

5 способов посещать Одноклассники  

Как зайти в Одноклассники с телефона?

Если вы привыкли посещать Одноклассники через смартфон или планшет, то установите специальные приложения или пользуйтесь отдельными браузерами. 

Приложения: 

·         OrBot для Android - приложение для обеспечения максимальной безопасности при работе в Интернете через сеть Tor. 

·         Betternet для iOS и Android 

·          

Браузеры: 

·         Onion для iPhone и iPad - он может открывать Одноклассники, и это никак не влияет на работу смартфона.

·         Orfox - аналогичный браузер для Android

·         Opera Mini - подходит для Android и для iOS. Приложение можно найти в Google Play (для смартфонов на Android) или App Store (для iOS).

·         Puffin – подходит для Android и для iOS. Приложение размещено на Google play (для Android) или App Store (для iOS).

·          

Возможны блокировки отдельных видов браузеров, а также отдельных способов передачи данных. Если не работает один из них, пробуйте другой. 

 

 

Как зайти в Одноклассники с компьютера?

Установка специального браузера на персональный компьютер.

Opera с включенным режимом «VPN». Включить можно через меню «Настройки» -> «Безопасность» -> «VPN (ВКЛ.)»

Tor Для входа на ok.ru в браузере должен быть включен низкий уровень безопасности. Изменить его можно, кликнув по иконке браузера слева от адресной строки и кнопки «Назад».

 

 

Дополнительные расширения для комп’ютера

Установите плагин для вашего браузера и свободно посещайте социальную сеть Одноклассники.

Лучшие плагины:

·         friGate (для браузеров Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera) - скорость не теряется 

·         Browsec - простое и эффективное дополнение, практически не требующее настроек. Поддерживаются Google Chrome, Opera и Mozilla Firefox. 

При переходе по ссылкам выше вы попадете на сайт разработчика плагина. Необходимо выбрать, на какой браузер вы хотите поставить расширение, и скачать его на компьютер. После того, как вы скачали загрузочный файл плагина, установите плагин по указаниям системы вашего компьютера. 

 

 

Еще один способ входа – VPN

Virtual private network — виртуальная частная сеть. Здесь между вами и VPN-провайдером организуется шифрованный канал для обмена данными, прочитать которые посторонние люди не могут.

Бесплатные сервисы:

·         VPNbook.com 

·         CyberGhostVPN.com 

·         VPNGate.com 

·          

Настроить работу через VPN достаточно просто. 
В меню вашего компьютера следуйте по разделам: «Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Настройка нового подключения или сети -> Подключение к рабочему месту -> Подключение через Интернет с помощью VPN».Адрес VPN-сервера, логин и пароль вы найдете в инструкции к конкретному сервису. 

А здесь вы найдете инструкцию, как настроить работу VPN на MacOS

Вы можете также выбрать из рейтинга VPN-систем те, что вам покажутся наиболее удобными, рейтинг можно посмотреть здесь: https://ru.vpnmentor.com/bestvpns/overall/

 

 

Способ входа для опытных пользователей – DNS

DNS расшифровывается как Domain Name System, система для получения доменных имен. DNS-сервер отвечает за то, что по имени домена ваш компьютер получает IP-адрес и подключается к нему. 

В некоторых случаях изменение DNS может помочь обойти блокировку, без установки дополнительных плагинов или браузеров. В интернете всё, включая вашего интернет-провайдера, имеет отдельный DNS-адрес. 

Инструкция для пользователей Windows: 

·         Нажмите кнопку «Пуск» и нажмите «Панель управления» (Control Panel для английской версии) 

·         Выберите пункт меню «Сеть и интернет» 

·         После этого нажмите на «Сетевые подключения». Находится под пунктом «Сеть и интернет». 

·         Далее откройте активное подключение по сети. Ссылка на ваше подключение находится в правой части открытого окна. 

·         Нажмите на название вашего подключения. Откроется окно с различными опциями. Выберите «Свойства». 

·         Практически готово! В свойствах сетевого подключения выберите Internet Protocol Version 4. Выберите опцию «Использовать следующие адреса DNS-серверов». Затем измените адрес предпочитаемого DNS-сервера на 8.8.8.8 и альтернативного DNS-сервера – на 8.8.4.4. Нажмите кнопку «ОК». 

·         Готово! Этот метод не использует прокси-сервер. В результате вам не придется каждый раз заходить на сайт прокси-сервера и вводить адрес ресурса, на который вы хотите войти. 

Способ подсказан здесь 

А здесь вы найдете инструкцию, как настроить работу DNS на MacOS

Безопасные публичные DNS: 
https://en.wikipedia.org/wiki/Google_Public_DNS 

https://en.wikipedia.org/wiki/OpenDNS

Hide  
не всі і не всім ці рецепти допоможуть (наприклад, фокуси з ДНСами мені на Укртелекомі не допомагають), потрібно кожному пробувати і знаходити свої "ліки"
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

якість підараси вночі навіть користувача зареєстрували і гамагалися продавати послуги доступу до "русского міра"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

6 хвилин тому, Harvester сказано:

В УАРНЕТ зміна DNS не допомагає  :mellow:

ну там ж не дурні сидять :)

 

підміна ДНС то було найшвидше що могли зробити провайдери - от і зробили

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поставив Оперу, ввімкнув там службу VPN - ВК працює. Справа 1 хвилини, ніяких танців з бубном не знадобилось.

ІМХО, це найпростіший і найшвидший метод обійти блокування.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чув що ельдорадо уже натягнули за те, що клієнтам показували як обходити заборону і ставили відповідний софт. Контрольну закупку зробили.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

15 минут назад, vampirich сказал:

Чув що ельдорадо уже натягнули за те, що клієнтам показували як обходити заборону і ставили відповідний софт. Контрольну закупку зробили.

Санкції вводилися проти окремих сайтів, а не їх користувачів. Тому за обхід немає відповідальності, як і за софт для обходу, як і за навчання як обходити. Єдиними козлами відпущення стали провайдери. Схоже на "утку", але знаючи наші перевіряючи органи, то всяке може бути.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В 28.05.2017 at 21:41, Dim@ сказал:

Читав, що в Харкові були обшуки, тому що налаштовували техніку на рос канали. Але мабуть все-таки на заборонені сайти.

Таки канали

Цитата

Сотрудников компании якобы подозревают в установке на телевизоры специального программного обеспечения, которое позволяет смотреть запрещенные в Украине каналы.

вся стаття

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якраз сьогодні вранці спілкувався зі знайомим який працює в ельдорадо

Так він казав що таки не тільки за канали, хоча канали основна причина (в сізо хлопці-продавці сидять)

і обхід заборони однокласників там теж приліплений до справи

також поділився інформацією що є ймовірність що нашим мвс (чи сбу) треба явно зробити план і показати результат

Бо його колеги з інших магазинів по Україні розказували, що є регулярно випадки коли намагаються вговорити встановити всякі оці штуки під різними причинами. і на карман  налом хорошу суму обіцяють, і погрожують типу "не встановиш я на тебе начальству 250 скарг накатаю, звільнять" і вговорюють типу "ну ви ж 2 тижні тому моєму сусіду зробли так все класно, я тож так хочу... ну зробіть, бо дуже треба а я не розбираюсь"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1 година тому, vampirich сказано:

Якраз сьогодні вранці спілкувався зі знайомим який працює в ельдорадо

Так він казав що таки не тільки за канали, хоча канали основна причина (в сізо хлопці-продавці сидять)

так я Харків ригівській регіон то думаю навмисне там так роблять, щоб налаштувати народ на владу

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1 час назад, vampirich сказал:

Якраз сьогодні вранці спілкувався зі знайомим який працює в ельдорадо

Так він казав що таки не тільки за канали, хоча канали основна причина (в сізо хлопці-продавці сидять)

і обхід заборони однокласників там теж приліплений до справи

також поділився інформацією що є ймовірність що нашим мвс (чи сбу) треба явно зробити план і показати результат

Бо його колеги з інших магазинів по Україні розказували, що є регулярно випадки коли намагаються вговорити встановити всякі оці штуки під різними причинами. і на карман  налом хорошу суму обіцяють, і погрожують типу "не встановиш я на тебе начальству 250 скарг накатаю, звільнять" і вговорюють типу "ну ви ж 2 тижні тому моєму сусіду зробли так все класно, я тож так хочу... ну зробіть, бо дуже треба а я не розбираюсь"

Та також маю знайомих в Ельдорадо. Після цих подій не спілкувався, але добре пам'ятаю, як вони хвалилися. коли вдавалося за подібну послугу налом взяти і як вони лохів розводять на додаткові послуги. Тепер вони, звичайно, почнуть з себе жертв корчити.

Ну і повторюся, обхід блокування ок і вк не наказується.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...