Перейти до змісту

Саакашвілі - Обговорення персони (за / проти)


Basil

Рекомендовані повідомлення

не знайшов новини про повінь в Тбілісі, але це віноситься до грузинів, і їх ставлення до роботи....Каха Каладзе на ліквідації наслідків, не припомню щоб у нас міністр ходив в робі такий зальопаний багнюкою.

імхо, тут трохи не по темі...

я запостив у темі "Мене вразило"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 1,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Якщо то не балабольство, й його не вбьють, не знімуть й в нього все вдастся, що він задумав, то імхо 90%, що він наступний президент України

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

MANJAK11, ти правий. Як мені сказала одна людина: "Если он так и дальше будет проводить свою политику, то его могут "замочить". Ты себе представляешь - что такое только один порт там?!".

І ще чув таку версію: Саакашвілі поставили на цю посаду, що спробувати пілотний проект з децентралізації. Але, на мою думку, без повноважень він мало що може зробити. А на одних "хотєлках" далеко не поїдеш.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

MANJAK11, ти правий. Як мені сказала одна людина: "Если он так и дальше будет проводить свою политику, то его могут "замочить". Ты себе представляешь - что такое только один порт там?!".

І ще чув таку версію: Саакашвілі поставили на цю посаду, що спробувати пілотний проект з децентралізації. Але, на мою думку, без повноважень він мало що може зробити. А на одних "хотєлках" далеко не поїдеш.

І мабуть ще парочка десятків нових законів. І пару сотень змін до всяких там постанов. І пару тисяч змін по всіх внутрішніх розпорядженнях різних там управлінь. І то все треба на вчора. Йому якби автономію з урядом, парламентом, то ще б щось і вийшло б. Я думаю він зробить дуже багато (якщо встигне), але в рази менше від того що може, якби йому руки розв'язати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І мабуть ще парочка десятків нових законів. І пару сотень змін до всяких там постанов. І пару тисяч змін по всіх внутрішніх розпорядженнях різних там управлінь. І то все треба на вчора.

І наявний тому приклад - полеміка Міхо з прокурором області.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Aleksej Gerasimow

ИС.

Лорткипанидзе увольняет самых скандальных правоохранителей Одессы

С самого утра среды новый глава областного управления внутренних дел в Одесской области Гия Лорткипанидзе встречается с самыми коррумпированными милиционерами Одессы с предложением добровольно покинуть службу. Об этом Южному Курьеру на правах анонимности рассказал источник в ведомстве.

Как сообщает наш собеседник, в поле зрения нового главы УВД в первую очередь попали: начальник отдела уголовного розыска городского управления милиции Дмитрий Ковязин (материалы о его связях с преступными группами второй год безуспешно рассматривают в областной прокуратуре); бывший начальник Порто-Франковского отделения милици, Приморского РОВД и Ильичевского ОМ Олег Стратиевский (после обнаружения у его родственника большой партии наркотических средств несколько лет назад Стратиевский несколько месяцев скрывался за границей); заместитель начальника управления по работе с персоналом Геннадий Доскевич; начальник милиции общественной безопасности Виктор Кузнецов, назначенный вместо уволенного согласно закону "Об очищении власти" Эдуарда Гребенюка.

Кроме того, предложено покинуть должность первому заместителю городского управления милиции Виталию Негре. Некоторое время назад. отвечая на вопрос корреспондента "Южного курьера" бывший начальник управления Иван Катеринчук подтвердил, что прокуратура третий год рассматривает материалы в отношении Негри, согласно которым он незаконно конфисковывал товар у предпринимателей на рынке "Седьмой километр" с последующей продажей. Всего, согласно материалам, Негря "нагрел" предпринимателей на сумму свыше трёх миллионов гривен. Однако, отвечая на наш вопрос относительно Негри, Катеринчук отметил, что как только в прокуратуре определятся с подозрением скандальному правоохранителю, он будет отстранен от должности.

Начальнику отдела по борьбе с незаконым оборотом наркотиков Максим Бойко также предложено подыскать себе новое место работы. Отметим, что Бойко после назначения на должность был отмечен наградой.

Также попрощаются со своей должностью начальник отдела кадров Сергей Бурмеха, начальник городского управления милиции Вадим Парфентьев (родственник Ивана Катеринчука), руководители райотделов, в том числе скандальный глава Киевского РОВД Владислав Гайвоненко, которого активисты организации "Дорожный контроль" обвиняют в недавнем поджжоге автомобиля их лидера Максима Магеры.

"Всем назначено на опредленное время, каждый из списка должен прийти сегодня к Лорткипанидзе, видимо, ему этот список приготовили заранее" , - поясняет наш источник.

Также, как стало известно Южному Курьеру, на должность начальника, отвечающего за блок гражданской безопасности, претендует нынешний заместитель начальника Управления милиции на Одесской железной дороге Владимир Дулгер.

В пресс-службе ведомства Южному Курьеру не смогли подтвердить или опровергнуть факт общения нового главы управления со скандальными милиционерами. "У нас всё протекает как обычно, все работают с документами, новый глава управления пока ведёт традиционный по средам приём граждан", - рассказала руководитель пресс-службы Алла Марченко.

Как отмечает наш источник, дальнейшая судьба уволенных сотрудников остаётся неясной. Скорее всего многие из них пойдут работать простыми оперуполномоченными, если не найдут возможность перевестись на службу в другие регионы Украины.

Напомним, нового главу упрвления милиции в Одессе Гию Лорткипанидзе вчера представил лично Министр внутренних дел Арсен Аваков.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

оп-па. по мотивах відео

Саакашвілі кинув виклик генпрокурору Шокіну

Губернатор Одещини влаштував публічну "порку" одеським прокурорам, серед яких опинилася і донька колишньої дружини нинішнього генерального прокурора

Михайло Саакашвілі заявив, що не має наміру терпіти прокурорський "бєспрєдєл" у Південній Пальмірі. 16 червня під час емоційної зустрічі з місцевими прокурорами з вуст глави Одеської ОДА злетіло прізвище Тетяни Горностаєвої – заступника прокурора області, про поведінку якої Саакашвілі пообіцяв поскаржитись Віктору Шокіну.

"Эту особу – Горностаеву…О ее поведении я поставлю вопрос перед знакомым генеральным прокурором. Я не буду терпеть беспредел", - заявив Саакашвілі.

За іронією долі, Горностаєва – донька колишньої дружини генерального прокурора України.

У лютому 2015 року, одразу ж після призначення Віктора Шокіна, Тетяна Горностаєва заявила, що вона не є біологічною донькою нинішнього генерального прокурора. Її мати, заявила заступник одеського прокурора, певний час була дружиною Шокіна. "З часу мого приходу в прокуратуру, десь з 2005 року ми не спілкуємось", - наголосила вона. У такий спосіб вона дала зрозуміти, що її кар’єра у прокуратурі не пов’язана з іменем Віктора Шокіна.

im578x383-gornostaeva.jpg

Треба уточнити, що у прокуратурі працює і чоловік Тетяни Горностаєвої – Олексій Горностаєв, який обіймає посаду заступника прокурора Київського району Одеси. Водночас його батько – Микола Горностаєв, донедавна був заступником прокурора Дніпропетровської області. У 2001-2006 роках він очолював прокуратуру Дніпропетровська. Така собі прокурорська династія, яка, якщо вірити Тетяні Горностаєвій, не має жодного стосунку до нинішнього генерального прокурора.

Утім нинішня заява Саакашвілі – серйозний виклик для Віктора Шокіна. І не лише тому, що прозвучало ім’я Горностаєвої. Голова Одеської ОДА публічно звинуватив одеських прокурорів у рекеті бізнесу. Це достатньо серйозне звинувачення, на яке генеральний прокурор просто змушений буде відреагувати. Бо виходить парадоксальна ситуація: губернатор Одещини, який три тижні працює на своїй посаді, вже поставив діагноз прокурорській системі України, а Віктор Шокін, який працює у цій самій системі кілька десятків років, не бачить тих "симптомів", про які говорить Саакашвілі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Він у мене асоціюється із сильним антибіотиком для хворого. Дійсно якщо його не зламають чи не вб'ють це буде роеальна знахідка для нашої хворої держави.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

охоронці там мабуть сивіють, бо приходится контролювати обстановку, яка постійно змінюєтся

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Саакашвили в джинсах и кроссовках на маршрутке поверг в шок жителей Одесской области

"Татарбунарцы в шоке! Неожиданный приезд на маршрутке, в джинсах, в кроссовках. Прогулялся по Татарбунарам без взвода охраны. Местная милиция не знала как реагировать перекрывать дорогу или нет, никаких приказов сверху не было. Не было традиционных караваев, бюрократического официоза. Просто приехал рубаха-парень, грузин Михо, а не губернатор Одесской области. Такой простотой и обаял татарбунарцев Михаил Николозович Саакашвили", - написал Белинский в соцсетях.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Наливайченко терміново відправив на підмогу Саакашвілі спецгрупу СБУ

Markian Lubkivskyi with Mikheil Saakashvili

Шановні друзі,

Голова Служби Безпеки України Валентин Наливайченко в терміновому порядку відрядив спецгрупу високого рівня центрального апарату СБУ для боротьби з корупцією в місті Одесі та Одеській області та доручив вжити вичерпних заходів у координації з Головою Одеської ОДА Михайлом Саакашвілі.

Одеському управлінню СБУ доручено залучити всі сили і засоби та доповісти про результати боротьби з корупцією, на яку вказує і якій оголосив війну голова Одеської ОДА Саакашвілі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І Міхо з відповіддю не забарився:

Саакашвили о "помощниках" от СБУ: Пусть спецслужба начнет с себя

Mikheil Saakashvili

1 ч. · отредактировано ·

...

Я дізнався про те, що до мене направили спеціальну групу СБУ, щоб допомогти з боротьбою з корупцією вчора із засобів масової інформації і лише потім ми поговорили з очільником служби. Мені здається, що СБУ варто було б почати боротьбу з усероз'ідаючою корупцією із своїх власних рядів, враховуючи, наприклад, що в Одесі добре відомо, що контрабанду покривають саме багато представників цієї служби. З'явились симптоми зростаючого впливу олігархів на службу, яка за визначенням повинна бути вільною від такого впливу.

Звичайно, в службі безпеки є і багато порядних людей, на яких ми і розраховуємо, що вони очистять і свою власну службу і одночасно займуться корупцією в прокуратурі, міліції, в фіскальних органах. Поки що лишається констатувати, що за почастішавшами політичними заявами дуже мало реальних кроків. Тому потрібні нові люди та нові підходи, щоби розірвати це зачароване коло.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

За такого президента я б проголосував і в його політичну силу (якби така раптом з'явилась би) увійшов би

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юрий Бутусов

13 год · Змінено ·

Mikheil Saakashvili рассказал "Цензор.Нет" о своих новых действиях на посту главы Одесской облгосадминистрации:

"Посольство США готово выделить средства для формирования фонда, которые будет разрабатывать программу реформ в ключевых отраслях - в регистрационной службе, в других критически важных сферах. В Одесской области будет сделана регистрационной службы как в Грузии. Никаких взяток, и минуты на оформление.

Да, я занимаюсь вопросом создания фонда, который будет выплачивать премии компетентным государственным служащим, и рассчитываю что эта инициатива будет поддержана на всех уровнях

Сразу после назначения Лорткипанидзе вечером пришел человек, который подал заявление, что преподаватель одного из вузов вымогает взятку за поступление. Утром этого человека арестовали. В областном управлении УВД выстроилась очередь заявителей. С управления милиции сняли охрану с автоматами. Милиция должна сама себя защищать - автоматчики нужны для защиты безоружных граждан, а охранять вооруженных милиционеров не имеет смысла. Снят блок-пост милиции на въезде в Одессу. Это плохая тактика встречать туристов с оружием наперевес. Этот блок-пост уже давно не был полезен, и только занимался вымогательством взяток у водителей фур. Лорткипанидзе начал работу с увольнения ряда ключевых работников, в отношении которых были основания сомневаться в порядочности и компетентности. И эти увольнения будут не последними. Есть порядочные сотрудники, а есть те, кто несет ответственность за плачевное остояние дел и за недоверие граждан к власти.

В среду я провел весь день в поездке, ездил в Татарбунары. На обычном рейсовом автобусе. Это оказалось отличным способом выяснить всю информацию о состоянии дел непосредственно у пассажиров, и на себе прочувствовать, что такое областная инфраструктура.

Дороги из Одессы в Рени вообще нет. Я видел великолепные пляжи Одесской области, сельское хозяйство, людей, которые хотят работать, но вообще не увидел инфраструктуры. Без дорог нельзя поднять экономику! Мы должны строить дороги не потому, что это красиво, а потому, что дороги - это нерв экономики. В Одесской области дороги уничтожены. Я буду вызывать областной "Автодор", будем разбираться. Они сейчас начали кое-где ямочный ремонт, но люди называют это профанацией. Убитую дорогу лопатой асфальта не исправишь".

Вчера, кстати, я встретил первого заместителя министра инфраструктуры Vladimir Shulmeister и он рассказал, что недавно проводил совещание в Одессе по дорогам, и по классификации министерства дороги дороги области - худшие в Украине - абсолютное первое место с конца. Министерство рассматривает вопрос о создании специализированного госпредприятия, чтобы туда целевым порядком выделялись средства для ремонта дорог, и проекты и тендеры по строительству проходили публично. Проверка показала, что облавтодор потратил значительную часть средств на ремонт дорог на покрытие некоей задолженности за минувший период, а не на ремонты. Эту ситуацию вместе с кадрами министерство собирается менять. Договорились по ходу, о совместной встрече в Одессе представителей министерства и облгосадминистраци во главе с М.Саакашвили.

а ще Міхо сьогодні заявив, що за місяць звільнить більшість митників )))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Из-за террора Саакашвили из Одесской области бегут прокуроры, таможенники и другие воры в законе".

(Анекдот)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

МИХАИЛ СААКАШВИЛИ: "МЫ НАЧИНАЕМ ЭКСПЕРИМЕНТ НА ТАМОЖНЕ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ"

Mikheil Saakashvili рассказал "Цензор.Нет" о согласовании с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком дальнейших шагов по реализации эксперимента - реформы власти в Одесской области:

"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк согласовал параметры эксперимента по реформе таможенной службы в Одесской области. Украинская таможня в регионе будет реформирована по грузинскому образцу. Нам необходимо срочно внести изменения в нормативную базу. Мы должны в кратчайшие сроки внедрить систему таможенного оформления по той же европейской модели, которую мы внедрили в Грузии - то есть упростить прохождение всех таможенных процедур, приступить к реальному внедрению электронного документооборота, уничтожить коррупцию на таможне путем замены руководящего состава, проведения кадровых конкурсов.

Есть поддержка и президента Петра Порошенко, и премьер-министра Арсения Яценюка и других руководителей, которые понимают, что времени очень мало, конкретные проекты реформ должны внедряться очень быстро.

Что необходимо для этого? Прежде всего качественные новые люди. Мы будем делать все, чтобы завоевать доверие общества.

Да, на первом этапе будет трудно - но результат обязательно придет, если много хороших людей объединяться, чтобы построить новую Украины, чтобы оставить детям процветающую и современную державу.

Безусловно, мы хотим изменить коренным образом подходы к кадрам. Кадровые конкурсы для всех подразделений Государственной фискальной службы в Одесской области - глава ГФС Роман Насиров сказал мне, что это будет сделано по всем современным стандартам, с участием общественности и под контролем облгосадминистрации.

Авторитетная общественная кадровая комиссия уже приступила к работе.

Мы формируем команду реформаторов. Уже сегодня конкурс на посты глав районных государственных администраций составляет в среднем 260 заявок на одно место. Это прекрасный показатель, но я хочу, чтобы еще больше людей приняло участие - поэтому и прошу создать общественный резонанс. Нам как на фронте нужны качественные люди, потому что вакансий для честных и грамотных очень много. Мы просим всех, кто готов включиться как волонтер немедленно, с первого дня. Мы создаем команду-реформаторов, которая должна изменить всю систему власти в одном из ключевых регионов.

Вся информация о кадровых конкурсах в исчерпывающем виде на сайте областной администрации: http://oda.odessa.gov.ua/

У нас нет времени на раскачку. Я очень надеюсь на поддержку всех ветвей власти. Нам необходимо внедрить эксперимент на таможне в течение полутора-двух месяцев. Очень рассчитываю, что общими усилиями мы сможем добиться быстрых результатов.

Премьер-министр Яценюк заверил меня, что 50% всех сверхплановых поступлений от таможни в Одесской области будут направлены в специальный фонд, из которого будет финансироваться строительство современных автомобильных дорог в Одесской области.

Да, я понимаю, что граница сейчас прозрачна, надежный контроль еще только надо построить. Нельзя надеяться на увеличение налоговых поступлений, если только в Одессе на границе будет порядок. Граница должна быть под контролем и в западных областях, и в зоне АТО. Системная контрабанда должна быть ликвидирована. Мы в Одесской области должны создать образцовую модель для дальнейших украинских реформ в госсекторе. И Украина в любом случае должна собраться и начинать с реформы самых трудных отраслей.

Безусловно, для того, чтобы привлекать как можно больше качественных людей необходимы материальные условия, потому что нам нужны работники, которые способны стать профессионалами в своем деле, нужно обеспечение.

Я занимаюсь вопросом увеличения зарплат для госслужащих-профессионалов, которых мы должны набрать на службу по конкурсу.

Мы говорим об этом с министром финансов Натальей Яресько - она лоббирует идею создания международного фонда поддержки украинских реформ. По предварительной информации Европейский союз готов подключиться к финансированию. И еще мы будем убеждать инвестировать в этот фонд украинский бизнес. Также как украинский народ собрал и собирает деньги для оснащения армии, точно также нам надо объединить все ресурсы и все усилия для строительства современного государства с дееспособными институтами власти.

Об этом я говорил и на конференции инвесторов в Нью-Йорке. Я сказал, что я лично буду гарантом защиты интересов инвесторов в Одесской области, как представитель государства.

Мы должны внедрить программу помощи государства для инвесторов в Одесской области. А лучшая помощь государства инвесторам - не мешать. Я обсуждал вопрос с бесконечными проверками бизнеса с генеральным прокурором Виктором Шокиным - мы должны немедленно остановить беспредел в сфере проверок. Это вопрос и к налоговой службе. Бизнес надо освободить от пресса проверяющих. государство должно не выжимать все скои из тех, кто платит, а создавать условия, чтобы было выгодно создавать новый бизнес. Надо расширять базу налогообложения, а не обирать тех, кто создает рабочие места.

У нас в Одесской области есть инвесторы, которые готовы вкладывать в производство, например, подсолнечного масла, но эти крупнейшие налогоплательщики, которые заняты производством, имеют большие проблемы с возмещением НДС, с проверками, с необоснованными уголовными делами.

Надо создать условия для развития инфраструктурных проектов - дороги, паромная переправа Одесса-Стамбул, аэропорт. Надо привлекать туризм - это лучшая реклама Одесской области.

Пока у большого бизнеса, у производителей, есть такие жалобы на государство, то не стоит ждать инвестиций, не стоит жать увеличения налогов. Инвестор для чиновника - это уважаемый партнер, это человек, на которого чиновник работает. Тот, кто не понимает, что инвестор, честный налогоплательщик - это человек, с которого надо сдувать пылинки, не имеет права работать в государственной власти.

На саммите Европейской народной партии, где будет присутствовать много европейских лидеров, я буду говорить об одном - спасибо за поддержку Украине. Но мы просим Европу о конкретных проектах оказания помощи государству. Украинский народ с пути реформ и с пути в Европу уже не свернет".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Михе надо бы дать особые полномочия кастрировать корупционеров на месте и человек 20 фронтовиков с автоматами за спиной из числа прошедших Илловайск и Дебальцево. Вот тогда был бы другой разговор с этой наглой мордой, развалившейся в кресле и оку..щей от собственной безнаказанности.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...