Перейти до змісту

Контактные педали - какие выбрать?


ursa

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 150
  • Створено
  • Остання відповідь

Я теж..

Різниця в вазі 20 грам (в кращому випадку) а вирваний контакт з мясом в самий сочний момент.... може обернутися трагедією.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А положение шипа? Я поставил максимально вперед, мне так удобнее, но шипы клацают по асфальту. Ничего с ними страшного не случится?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Треба ставити правильно, а не зручно ;)

Шипам ніби й пох.. але раз клацають.. значить на првіильно встановлені.

Почитай про педаляж і як треба тиснути на педаль.. якою частиною стопи і все стане ясно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нашел, может кому-то пригодиться, кроме меня :)

pos10.jpg

что бы ось педали была на уровни косточки под большим пальцем.
Треба ставити правильно, а не зручно ;)

Шипам ніби й пох.. але раз клацають.. значить на првіильно встановлені.

Почитай про педаляж і як треба тиснути на педаль.. якою частиною стопи і все стане ясно.

Гы, у меня совпало и правильно и удобно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Така ж постановка шипа і у мене. Ну може чуть чуть більше в перед.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня можно былобы еще ближе к носку, но больше вперед поставить уже нельзя. Закончились отверстия :) Так а что скажете о клацанье шипов по асфальту?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Нічо, хай клацають. Зележить ві взуття.

Шимано у мене клацають, шип виступає за підошву.

Екзустари висока підошва, шип не сильно дістає до землі.

Стирати шимановський шип прийдеться довго :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Месяц вконтакте :)

Привык, уже не представляю, как можно без них обходиться. Ситуация примерно как со шлемом :) Постепенно срастаюсь с байком :D

Было ещё пару попыток к падению с неуверенным отщёлкиванием правой ноги. Кстати, надо посмотреть, что там не так, кажется, правая нога менее послушна, возможно, надо усиленно её тренировать. При кратковременных остановках, если становлюсь на землю, рабочая нога - левая. Вероятно, в этом и проблема.

Ещё одно падение (четвёрто в общем зачёте) было сегодня (с велокреслом). Опять же тупо - при остановке и в сторону неотстёгнутой ноги.

Придумал упражнение (на песочке) - инициировать падение с пристёгнутой ногой и пытаться успеть отстегнуться в последний момент :)

Несмотря на эти мелкие неудобства (или недостаток опыта), делаю вывод: контакты - то здорово, удобно, правильно и необходимо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня опыт с падениями поменьше :) Один раз упал по своей глупости на велодне. Прыгнул на веле и, потеряв равновесие, неуспел отстегнуться. Упал, ушиб палец на ноге и ободрал слегка колено. И несколько раз при остановке отстегивался в последний момент. Можно сказать на грани фола :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как раз некоторые ;) говорили - а слабо на контахтах прыгануть. Ну я, дурак, и повелся :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Покаталась два дня на топталках, и что же, ноги постоянно отрываются от педалей, ерзают, страшно не удобно. Разучилась просто давить, все время норовлю тянуть.

Добавлю из своего опыта - контакты, буквально, "вытягивали" в фоловых ситуациях: гололед, грязь, заносы. На горках уже просто незаменимы. Даже наловчилась перепрыгивать небольшие препятствия. На топталках это гораздо сложнее.

Какие выбрать? Я перешла с Шимано на Кренки. Пока еще не жалела ниразу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нормальные шимановские педали, они уж будут отличатся ток весом, красотой и ценой ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

якщо я правильно зрозумів - то під контакти можна брати відповідне взуття будь-якого виробника - тобто на взуття шимано прикрутити шипи кренків і катати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да. Разница есть только между МТБ-шными и шоссейными ботинками (крепления разные).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в мене боти і під шосе і під мтб... короче я шосейних тапках катаю мтб... там є кріплення

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Значить тепер тре буде ще й тапки підшукати.

чув що шимановські тапки мають широку колодку. наскільки відповідає дійсності?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ІМХО

Треба міряти... там з розмірами бардак..

Поки на ногу не одягнеш... розібратися дуже проблемно.

Не сказв би що колодка велика..

Ліля і Таня катають в Шімановських... а їхні ніжки важко назвати крупними.

Так само я в Екзустарах........ 3 роки вже.... все ок.. чуть розійшлась тільки сіточка...

Лейки.. це взагалі БОМБА. !!! по таких говнах пройшли і ще продуть.. шо просто.. піндєц...

Підошва Вібрам, крепка якісна шкіра ззовні, зручні, мцні.... рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

треба по довжині десь 41-й, а по ширині - десь 42,5...

екзустари сьогодні дивився в велозоні - задовгі ( . 42-й розмір по ширині якраз, але по довжині задовгі

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...