Перейти до змісту

Контактные педали - какие выбрать?


ursa

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 150
  • Створено
  • Остання відповідь
Чому любитель?....

ПРОФЕСІОНАЛ...... :)

С ексустарами за 100пиисят станет профессионалом палюбом. Болхаркою будит управляццо заправски, а уж педалировать буде, шо Паганини! Тока тому струн не хватало, а нашему любителю порядка 100 гривнов, шоб купить екзустары, с которыми так бы и остался любителем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Я на 520тих себе прекрасно почуваю.

Але вже задумуюсь про такі як у Діфото. Просто хочеться чогось нового.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

взяв шимановскі комбі (контакт+платформа) M324 для поїздок "кудись"

на кожен день фулконтакти теж хочу діфотовські кранчі :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я на 520тих себе прекрасно почуваю.

Але вже задумуюсь про такі як у Діфото. Просто хочеться чогось нового.

Старые будешь куда-то выкидывать? За сколько? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Вопрос к посвящённым :)

Ситуация: еду я по мокрой дороге, выезжаю под углом на бровку (ну его нафиг банни-хопить по лужам :)) - переднее колесо нормально заходит, а с задним случается прикол. Думаю, он у каждого когда-нибудь случался... Колесо тупо идёт юзом по бровке и я элементарно не могу вывернуть руль, просто не успеваю. Байк сначала очень красиво и эротично скользит по бровке, а потом заваливается на бок. Я еле успел выкинуть ногу с "топталки", чтобы не грохнуться боком об асфальт.

А вот как подобный процесс происходит в контактах? Успеешь ли среагировать в такой ситуации или испытаешь землю на прочность? :) На счёт реакции - нормально у меня с ней, да и скольжение шло контролированно, как это обычно бывает в таких случаях, только вот в какой-то момент оно прошло "точку невозвращения"...

У кого есть подобный опыт с контактами? Как можно избежать ситуации? Отстёгиваться? Но как тогда на бровку въехать? *SCRATCH*

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

На контактах така ситуація виключення з правил.

Тому що на контактах підняти зад байка це шо два байта переслати. :)

Перший раз на контактах падають всі :) В основному просто забувать відклацнутись.. Це про мене. :)

Потім все робиться інстинктивно, встигаєш виклацнутись навіть коли вже гарантовано падаєш :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Надо регулировать жосткость контактов: Можно так закрутить, что даже перед обыкновенной остановкой надо будет прикладывать такие усилия для того, чтобы выщелкнуть ногу, а можно так - при небольшом повороте ступни, нога выщёлкивается легко, при этом при педалировании, нога держится хорошо, не выскакивает. Похожая ситуация, когда поднимаешся в крутую гору и чувствуеш, что уже не можешь продавить педаль, равновесие теряется, нога выщёлкивается нормально, чтоб избежать неприятное падение набок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На контактах така ситуація виключення з правил. Тому що на контактах підняти зад байка це шо два байта переслати. :)

Ну я и на "топталках" нормально и достаточно высоко поднимаю и "зад", и "перёд" и всё сразу... :)

Да только в падении, когда равновесие помахало ручкой и сказало "па-па!" - суметь это сделать как бы очень интересно :)

Nbike, а если контакты настроены на лёгкое "отстреливание" - при прыжке ноги не вырвутся из них?

Короче, вижу, что надо пробовать. Как только переобуюсь, смоделирую похожую ситуацию и посмотрю, кто окажется шустрее - я или Крэнки :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

крэнки не регулируются. у них просто при замене шипов местами угол отстреливания с 15 град. меняется на 20-25.

а так любые контакты устроены так, что в экстремальных ситуациях нога выщелкивается инстинктивно , практически так же, как сымаецца с топталок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вчора перший раз виїхав на контакнах сподобалося дуже, вистьобувати призупиці незабував , так як був їздив на ремішках раньше, ну зними наверно потяще буде)) :) контакти рулять!Тошо неудобно втих туфлях ходити, так як туфлі для шосе, побачим шо буде в мтбешних :) короче я на контактах , то радує :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

Из поста велоколлеги:

Кста, недавно меняю камеру на обочине, подъезжает помочь чел, дает пару "полезных" советов, видит у меня крэнки (игг-битеры) и спрашивает, зачем я снял педали... Када я сказал что это педали такие, он долго смотрел мне вслед: думаю, не поверил...

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ситуация: еду я по мокрой дороге, выезжаю под углом на бровку - переднее колесо нормально заходит, а с задним случается прикол. Колесо тупо идёт юзом по бровке и я элементарно не могу вывернуть руль, просто не успеваю. Байк сначала очень красиво и эротично скользит по бровке, а потом заваливается на бок. Я еле успел выкинуть ногу с "топталки", чтобы не грохнуться боком об асфальт.

А вот как подобный процесс происходит в контактах? Успеешь ли среагировать в такой ситуации или испытаешь землю на прочность? :0104: На счёт реакции - нормально у меня с ней, да и скольжение шло контролированно, как это обычно бывает в таких случаях, только вот в какой-то момент оно прошло "точку невозвращения"...

У кого есть подобный опыт с контактами? Как можно избежать ситуации? Отстёгиваться? Но как тогд на бровку въехать? *SCRATCH*

звиняйте недосвідченого, але хіба в контактах не простіше винести велосипед на бровку?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На бровку одинаково легко прыгать и в контактах, и в "топталках".

Но когда ты не планируешь выпрыгивать на бровку, а надеешься въехать на неё (неважно в чём ты едешь) - и вдруг начинаешь падать из-за того, что колесо потеряло сцепление...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Сьогодні вперше виїхав у місто на контактах. Взяв собі кренкі смарті (такі, як діфото писав). Після попереднього тренування на другорядній дорозі без машин (щоб ніхто не заважав) сказав собі: "Ну, пагналі" і поїхав на Молоді (хтів заглянути в Супер Секонд Маркет Хенд, казали, там був велоодяг). Виїжджаючи на 8 березня зі сторони Сапалаївки хотів повертати наліво, але маневру завадила вантажівка, тому спробував стати біля лівої бровки. Близько секунди моя ліва нога безрезультатно змагалась зі зчепленням контактної педалі. Педаль перемогла і я акуратненько вклався на бровку перепочити і відматюжитись. В результаті побите коліно і лікоть. :) З думкою: "Першого разу падали всі" поїхав далі, намагаючись ставати тільки на праву ногу.

В результаті тесту виникло кілька питань.

1. Ліва і права нога заклацуються/виклацуються з різними кутами і силою прикладання. Де це регулюється я так і не знайшов. Мануала з педалями немає.

2. Нога при контакті має певну свободу руху при повороті ступні. Так повинно бути? Бо на КМД-них шиманах такого не відчував. Там нога стояла мертво.

З.И. А взагалі прикольна штука. По Соборності їхав як завжи на розрахунку 2:7-2:9, запарився крутити і перейшов на 3:8. Мінімум 5-7 км\год додалось без будь-яких затрат. Особливо відчуваєтся присутність контакту, коли їдеш в гірку - нога чутливо працює на "підтягування".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. це суб"єктивне враження, що з різним кутом. раз на раз не випадає, привикнеш. Регулюються перевстановленням лівий шип - направо і навпаки. В одному випадку вистьобується при повороті на 150 (для новачків - чуть повернув і вуаля) , в іншому- при 250.

2.певна свобода руху в кренках - це ПЛЮС!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 7 місяців потому...

Взял Crank Brothers Egg Beater C.

eggbeaterC.jpg

Первый полуторачасовой тест показал, что кататься надо больше :) Слишком выдохся. Не скажу на счёт прироста скорости... в горку от 40-го в сторону авторынка шёл легко, 23-24-25 км/ч. Скорость на том участке в "топталках" вспомнить не могу. Но по ощущениям легче крутить и при тех же усилиях, кажется, окружающее пространство быстрее проносится мимо.

Но вот нога непривычно расположена, хочется её повернуть или приподнять с педали - ха, деффект-пережитки прошлого :)

Стартовал с места и очень быстро набирал скорость до 43-45 км/ч, реально ощущалось, что нога тянет педаль и байк намного резвее катит.

Хм, интересная закономерность - в контактах первой инстинктивно отстёгивается та нога, которая не участвует в опоре на землю при спешивании...

Заехал в Панский Лес... ужас, там кто-то выбросил целую машину грейпфрутов (или чего-то на них похожее), каждый в упаковочной сетке и с ярлыками-наклейками. А ещё лес горел, низовой пожар, вся трава чёрная. Решил остановиться. Остановился :) Отстегнул правую ногу (педаль в верхнем положении) и по привычке переношу центр тяжести чуть влево, затем снимаю левую ногу с педали (в нижнем положении). Снимаю вбок. Снимаю снова. И снова. Лежу на левом бедре, вся голень измазана пеплом. Но нога всё-таки отстёгнута :)

В общем пока мозг борется с чуждым ему принципом остановки :)

Езду в горку особо не прочувствовал. На мини-КК-трассе в ПЛ особых изменений в педалировании при её прохождении не уловил. Поехал полями в Гаразджу на карьеры. Упёрся в забор перед станцией туристов, полез вдоль него по горке. В принципе, ничего особенного, я на ту гору и зимой по снегу выбирался в"топталках". Дальше спустился с горы по "трубе", выехал на противоположную горку до середины. Дыхалка сбивается и в контактах :) Немного отдохнул, поехал обратно. Выехал наверх по "трубе". Опять же - ничего особо нового, "топталки" также позволяли делать это. Единственное - и очень интересное, а кроме того полезное - нога расслаблена в ступне, не тратятся силы на удержание её на педали. Ну и поэтому ощущается какая-то свобода.

Надо будет поиграться с размещением шипа, возможно, слишком близко к носку стоит, хотя через подошву это и не чувствуется (она ведь не гнётся), но кажется, что нога сильно напрягается, когда кручу стоя, как бы проваливается назад. Не очень приятно, контроль над байком усложняется.

Ешё положительный момент - уверенность, что педаль не потеряется на корнетрясе и ямогрунте - очень положительно сказывается на динамике катания по такому рельефу.

Экспериментировал. Выяснял высоту шипов на туфлях и её влияние на педалирование. Один шип поставил с прокладкой, другой - без. Чтобы определить, какой лучше встёгивается/выстёгивается/держит. Оказалось, что без прокладки лучше.

Доэкспериментировался. На спуске вдоль забора встретил TAIS, остановился, поговорили... Долго не мог встегнуть левую ногу, хотя обычно труднее встёгивалась правая (с прокладкой). На спуске немного стремало, что пристёгнутый и могу завалиться, не успею отстегнуться, бла-бла-бла... просто привыкнуть надо. На дороге встретил Славика, опять остановился, поговорили... Встёгивал левую ногу ещё дольше... Приехал к ларьку в Гараздже, остановился, отстегнул правую ногу, повернул левую на 15 градусов, на 20 градусов, на 45 градусов, на -20 градусов... безрезультатно. Озадачился. Снял ботинок. Купил минералки. Выпил. Остыл. Посмотрел на шип... Гы. Понял причину трудностей. Открутился один фиксирующий винт (где-то на карьерах, вероятно - TAIS, с тебя, кстати, винтег!) и туфель крутился вокруг оси оставшегося, соответственно, шип и не поворачивался. Обулся, пристегнулся и поехал в Луцк. Пару раз останавливался у ларьков. Реально неудобно стоять с одной пристёгнутой ногой :)

В подъезд заезжал/заползал на байке, неудобно как-то было перед ним разуваться и позорить велодвижение :D

Начинаю вчитываться в инструкции по круговому педалированию с целью скорейшего повышения уровня мастерства катания.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Присматриваюсь к таким контактам.

vp-x93.jpg

Есть на "ВЗ". Что можете сказать про двухстороннюю систему? Хочется иметь универсальное решение и под контакты и под обычную обувку. И что это за производитель? Или всетаки лучше просто контактные педали?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в мене вже рік ТАКІ та мтб. задоволений на всі 100%. деколи байк треба на незначний час, або добратись кудись і там байк залишити на деякий час і рішати свої справи. тоді я спокійно їду не в велокросах, а в улюблених рібоках ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Контакты, день второй. Ознаменовался ещё одним падением. Из-за того, что нога зафиксирована, ухудшилась лево-правосторонняя балансировка с помощью коленей. Свободного хода недостаточно, надо менять технику :)

Навернулся по причине разворота на пыльной дороге. Отбалансировать байк не мог, т.к. скользко и неуверенно чувствую пристёгнутую ногу. Упёрся в забор, постоял, подумал, попытался вырулить назад. Не получилось. Обречённо постоял. Отстегнул правую ногу - и без сопротивления лёг влево на асфальт. Содрал колено :)

Катал по полям. Контакты помогают остаться на педалях, не страшно, что ноги соскочат и коки познакомятся с материалом рамы :) Выкручивать по перепаханной и окаменевшей земле легче по той же причине, особенно стоя на педалях.

Разгонялся до 50+ на грунтовом спуске к Гараздже - неслабо кидает на неровностях, но ноги держатся уверенно.

Особого прироста в скорости на трассе не ощущаю, зато прочувствовал икроножные мышцы - чуть ли не до судорог доходило... Но это неправильно - нельзя с непривычки выкладываться ака лосю... Но ведь интересно вникнуть в суть этих самых контактов, гы :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

День третий. Падение третье :)

Еду спокойно, очень спокойно, около 15 км/ч. Не торопясь, с работы, в цивильном прикиде - но в контактах :) Аккуратно поворачиваю во двор. Вижу, справа на меня несётся малый (играла толпа во что-то) - выжимаю тормоза, останавливаюсь одновременно с ним. В метре от меня он наконец-то видит, что бежать ему некуда, тоже тормозит, успевает, хотя и колбасится в меня и в руль. Стоим оба, никто не думает падать. Мысли - отстегнуть левую ногу, нет, увидел, норма, стоп, всё нормально, стоим, баланс, норма, старт...ля, сцуко! Из-за остановившегося малого вылетает ещё один, блин, тоже слепень... В общем увидел он меня только когда перелетел через руль и колесо. Цветок жизни, фак. Приземляюсь всё на тоже левое колено и чувствую, что опять ободрал его и кровь течёт по джинсам :)

Что раздражает в этой ситуации - вот так вот они под машины и попадают, радостно и не глядя... Как в прошлом году юная шумахерша на самокате мне под колёса кинулась... в тридцати метрах от этого места. Какой-то двор пришибленый, чесслово...

Поставил седушку и немного прокатились с малым. Немного стрёмно из-за колбасни седушки, особенно на поворотах, но в целом достаточно уверенно чувствовал байк. Надо тренироваться дальше, потому что с седушкой падать нельзя.

Тут у меня наколенники валяются в ящике... может, катать в них ближайший месяц до полной адаптации? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я коли бачу велике скупчення народу, або двір якийсь незрозумілий - стараюсь виклацнути наперед хочаб одну ногу. Ніколи не знаєш, звідки вилетить таке "маля на ровері".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Итак, две недели тест-драйва позади. Не каждый день, не всегда по сотке, по грунтам, по щебню, по пыли, по песку, по асфальту (грязь и дождь ещё не пробовал), с малым в велокресле... Привык, даже перестал замечать, что нога зафиксирована. Крутить удобно, балансировать уже легче. Вщёлкиваться научился :) Выщёлкиваться - тоже, уже на автомате срабатывают рефлексы в разных ситуациях. Падений "по недосмотру" больше не было :)

Сегодня сел на байк с "топталками" - жесть :) Ноги первые минуты просто вылетали с педалей, подпрыгивали, пытаясь тянуть их вверх :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уважаемые знатоки, внимание вопрос. К чему Вы прикручивали шипы? К тем пластинкам что были в комплекте с шипами или с лаптями? Просто те что были в обуви большие и закрывают дырки в подошве, но тяжелее, а те что были с педалями - соответственно меньше , легче, но дырки не закрывают.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...