Перейти до змісту

Світлі розум та серця в загниваючій Россії


Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 238
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

.

НЕ просто шикарно-СУПЕР ШИКАРНО! Одне дивує, головний довбень рашки це все пропускає мимо вух...

Змінено користувачем bublik007
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та Єфремов взагалі мочить! Я теж давно дивуюсь, як його до цих пір не приструнили, згівнили і т.д. Он Макаревича за менше цькують

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хоч взагалі він мені не подобається,але

Михаил Жванецкий Моя мечта разровнять место, где была Россия

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хоч взагалі він мені не подобається,але Михаил Жванецкий Моя мечта разровнять место, где была Россия

Він не мудак. Хоча його гумор і дуже специфічний і далеко не всім зрозумілий. І один із не багатьох публічних, хто прекрасно розуміє ситуацію в обох країнах.

Ганапольский послал в ж*пу слушателя

Люто плюсую чувака. достойно!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ганапольскій молодець! Ще би вичислити того "вдохновльонного" з Дніпропетровська, та" вдохновити" його добре....Хоча, судячи по мові, він навряд чи з Дніпропетровська,аби що якийсь сепар-переселенець.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лидер легендарной российской рок-группы "ДДТ" Юрий Шевчук, который этим летом совместно с Вячеславом Бутусовым исполнил песню на украинском языке, представил новую песню. Называется она "Русская весна".

http://gordonua.com/news/culture/Pyanye-bomzhi-chahlaya-sosna-Russkaya-vesna-russkaya-vesna-YUriy-SHevchuk-posvyatil-novuyu-pesnyu-russkoy-vesne-104015.html

Что в твоем окне, что в твоем окне

Там надул пузырь ветер-нашатырь

Двери в магазин, толпы Лен и Зин

Пьяные бомжи, чахлая сосна.

Русская весна, русская весна.

Что в его окне, что в его окне

Чистый тротуар, не пролетит комар

Сочи в облаках, ФСО в кустах

За дворцом стена, за стеной она

Русская весна, русская весна.

Что в твоем окне, что в твоем окне

Серый полумрак, лагерный барак.

Каменный мешок, в нем растет цветок

Зэкам не до сна, как она нежна

Русская весна, русская весна.

Что нас примирит, как нам вместе быть

Как весну с тобой эту пережить

Звезды на плечах плавятся в печах

Тают тонны лжи, кого еще сожрет она

Русская весна, русская весна.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Він не мудак. Хоча його гумор і дуже специфічний і далеко не всім зрозумілий. І один із не багатьох публічних, хто прекрасно розуміє ситуацію в обох країнах.

В Жванецького дуже специфічний гумор, завжди, перед тим як сміятись, приходится думати :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хоч в цьому відео є декілька "блаженних", все ж розуміючих і думаючих тут більше, тому це сюди

Опрос: За что вы любите Владимира Путина?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

залишу тут, хоча це можна було б і в тему про впавший в Єгипті лайнер, і в "страну дураков"

Alexey Lebedinsky

12 год. · Moscow, Russia · Змінено ·

Ну что ж, теперь о важном. Давайте объясню вам, почему "Сергей Дягилев" - чистый проект пропутинской пропаганды и, скорее всего, работник ФСБ. Я видел его лично ранее, это не аноним. Сначала цитирую полностью его "слезно-возмущенный" пост:

"Не могу сдержаться... Простите...

Сегодня произошла чудовищная катастрофа. Российский самолёт, вылетевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, более, чем с двумя сотнями пассажиров, разбился в Египте. На борту самолёта было около двадцати детей... Казалось бы: страшная трагедия, большое горе... Весь мир выражает сочувствие родным и близким погибших... Но не тут-то было. Социальные сети наших братьев-украинцев взорвались ликованием! Многие из пользователей украинского фейкбука в экстазе,–они празднуют крушение авиалайнера с россиянами. Самые ретивые поклонники Степана Бандеры бьются в радостной истерике и празднуют гибель невинных людей. Что характерно? Вместе с упырями из Украины радуются и некоторые наши либеральные господа. Выступают вместе, одним фронтом, так сказать... Что мне хочется сказать по этому поводу?

Лично для меня – вы все трупоеды. Нечисть. Вы – нелюди. Зомби, вурдалаки, упыри – вот ваше имя. Радоваться смерти людей – могут только конченные ублюдки. Бог вам всем судья. Надеюсь, что ни вы, ни ваши близкие никогда не разделят участь пассажиров сегодняшнего рейса...

Да, и ещё: я крайне признателен тем украинцам, которые пришли сегодня к российскому посольству в Киеве и других городах и возложили цветы в память о погибших, я рад, что они остались людьми, человеками... СПАСИБО ВАМ!

Лично я приношу свои глубокие соболезнования тем, кто потерял родных и близких в сегодняшней трагедии. Держитесь! Весь мир скорбит вместе с вами..."

Вроде бы, хочется сразу поставить лайк, не думая, да? И на этот пост повелись очень многие мои подруги-друзья, включая родную сестру... А теперь внимательно прочитаем еще раз, подумаем и разберемся, как работает машина пропаганды.

Что делает все время Дягилев основной массой постов (будем называть его "Д" в дальнейшем)? Он втирается людям (женщинам, в основном) в доверие - это главная задача. Есть такое выражение у играющих в "мафию" - "лезть в вену" - т.е. любыми способами вызвать доверительное отношение. Это выражается в элементарных вещах - публикация романтичных стихов, цитат философов на темы личных, любовных взаимоотношений (потому что барышни любят ушами, а они - основные читатели Д), возмущение явным бесспорным злом, умиление чувствам, детям и цветам и т.д. Все это притягивает простодушных доверчивых людей и откладывается у них на подкорке, складывается образ - "он хороший, симпатичный мужик, добрый, чувственный" и т.п.

Можно бы было подумать, что он просто закоплексованый популист, стяжающий к себе женское внимание (как и я раньше думал), но нет - на основе даже одного поста и реакции на попытки возразить можно сделать другой однозначный вывод.

Итак, начнем с начала его текста. Прекрасное начало "не могу сдержаться... Простите..." очень хорошо рассчитано на реакцию "госспади, Сереженька, пишите немедленно нам, что у вас на душе, чувствительный, ранимый, сердобольный вы наш!". Внимание притянуто - первое дело Д выполнено.

Далее в тексте идет краткая информация о катастрофе с самолетом и количестве погибших, каждая фраза заканчивается для значимости троеточием. А затем следует главная задача написания поста - разжигание ненависти к народу Украины и либерально настроенным гражданам России: "Социальные сети наших братьев-украинцев взорвались ликованием! Многие из пользователей украинского фейкбука в экстазе,–они празднуют крушение авиалайнера с россиянами. Самые ретивые поклонники Степана Бандеры бьются в радостной истерике и празднуют гибель невинных людей. Что характерно? Вместе с упырями из Украины радуются и некоторые наши либеральные господа. Выступают вместе, одним фронтом, так сказать..."

Вот здесь задержимся. Все предельно понятно, если чуть подумать головой: если Д - не пропутинский тролль и не идиот, то неужели ему непонятно, что от имени украинцев такие ужасающие вещи пишут именно тысячи российских троллей на зарплате у Кремля?? Давно уже вычислены и их российские IP адреса, и местонахождение центров путинской интернет-пропаганды, давно уже взяты интервью с их работниками - ни для кого уже не секрет, что от имени украинцев пишут абсолютное большинство страшных или тупых агрессивных постов именно эти проплаченные кремлем тролли. Их задание такое же - возбудить ненависть россиян к украинцам, чтобы оправдать путинское вторжение на территорию Украины. То же самое по отношению к либералам (либерал - сторонник свободы, если кто забыл. Именно либералы выступают за истинную демократию и торжество законности над всеми, именно либералы против развязывания войн, именно либералы против агрессивной политики путинской системы, ведущей к неминуемой смерти Россию и ее народ). Кому выгодно выставлять украинцев и оппозиционных политиков сволочами и дебилами? Кремлю. Кому выгодна ненависть россиян к украинцам и либералам - кремлю. Зачем? Чтобы отвлечь народ от внутренних проблем грабежа и развала России путинской шайкой, чтобы свалить всю вину за катастрофическое положение России на внешних врагов (которых они создали сами) и подрыв страны "пятой колонной" (которая хочет справедливости и правды, которая хочет раскрыть преступления путинизма перед своим народоом и всем миром). Итак, господин Дягилев делает верное путинское дело - вызывает у читателей ненависть и к украинцам, и к оппозиционным политикам и гражданам. Он пытается выставить их бессердечными сволочами, радующимися гибели мирных россиян. А по сути - вы же понимаете, что ни один человек, тем более выступающий против войн, не может быть рад гибели своих соотечественников - Дягилев несет бред, завуалированный под "переживания добропорядочного гражданина", и пускает доверчивым людям по их венам, куда он проник, злой яд ненависти - молодец, задача, поставленная ворами и разжигателями войн в кремле, выполнена. И самым гнусным способом - на волне трагедии крушения самолета.

Что же дальше пишет Д, после оскорблений в адрес украинцев и либералов? Цитирую: "я крайне признателен тем украинцам, которые пришли сегодня к российскому посольству в Киеве и других городах и возложили цветы в память о погибших, я рад, что они остались людьми, человеками..." Замечательное требование высшей степени бесстрастности и человеколюбия от гражданина Д к гражданам Украины, находящимся сейчас, к слову, под прицелами российских бандитов и наемников, присланных российской властью на территорию суверенного государства Украина! Тебе самому не смешно, проект Д? Ты, в желании вызвать слезоточивость и ненависть, переходишь границы человеческих возможностей!

Почему? Очень просто объясню, как и все остальное. Примером. Представим себе такую ситуацию. 1941й год. Фашистская Германия без объявления войны нападает на Россию. Под пулями немецких захватчиков гибнут наши люди - военные, мирные женщины, старики и дети. В тот момент Германия и немцы - враги России, ненависть к ним запредельная, заслуженная. И тут приходит весть о гибели гражданского немецкого самолета над территорией, например, того же Египта. Какова была бы реакция российских граждан на гибель самолета?? А, Дягилев?? Не ты ли первый, "человечный" ты наш, начал бы орать "так им и надо, сволочам!!"?? Или ты понес бы цветы к немецкому посольству в Москве, дорогой ты наш "блаблабла"??? Да никогда! Я уж не говорю о том, как бы ты, будучи тогда русским в Берлине, понес бы цветы к Рейхстагу по этому поводу.

Ну а теперь, разжигатель пропутинской ненависти Дягилев, я добавлю к твоему милому романтичному образу всего несколько деталей, которые помогут разрушить в сердцах дам, которым ты методично "влезал в вену", твой чудесный фсб-шный образ.

Вы знаете, кто такой Дягилев, девочки? Привожу цитаты из письма человека, долгое время тесно знакомого с Дягилевым: "Алексей, просто хотелось бы Вам рассказать кое-что о Дягилеве, ибо я знала его в прошлой жизни.

Не знаю, как сейчас, я, слава Богу, благополучно покинула нашу замечательную родину. Дягилев был известен всей тусовочной Москве, как поставщик кокаина. Я была главным редактором журнала NightLife. Московская тусовка - странно тесное и маленькое болото, все в итоге друг друга знали". "Ну, как поставщик... брал у пушеров, отсыпал себе, удваивал цену и привозил на всякие дискотеки/крутые рестораны по заказу. Собственно, на кокос он подсадил до фига народу. С другой стороны - почему нет, если есть деньги и желание получить счастье в порошке. "

А еще процитирую его ответ мне вместе с моим комментарием под его постом, где он упоминает "правоту" в отношении ко мне продажной рижской шавки михаила шахназарова, который по призыву кремля изливает дикую желчь в "Известиях", "РСН", а также под десятками ников в фейсбуке на вашего покорного слугу, а также Макаревича, Акунина, Немцова и всех остальных честных граждан России, которые говорили и говорят слова правды и боли за родную страну, разрушаемую путинским режимом. Эта сволочь еще потешалась над смертью Девотченко... И еще наш Д самовлюбленного хамелеона Фридлянда приплел в качестве "аргумента", который "и вашим, и нашим" - "позор еврейского народа", как я его назвал, и был немедленно заблокирован им с истерикой).

Вот цитата моего коммента под постом Дягилева и его ответ:

"Алексей Лебединский:

очень хочется поставить лайк, не думая, да? а если подумать? пробовали? этот пост - прекрасный пример пропутинского троллинга, бесстыже замешанный на трагедии. Если кого интересует, доверчивые мои агнцы, то я объясню. Очень странно вижеть здесь лайки тех, кого я считал разумными. Но, поскольку вы совсем не безнадежны, я с удовольствием объясню вам, как наш "трепетный" Сережа Дягилев легко подцепил вас на крючок)) И нет, это не смешно. Это въедается в ваши мозги, это - страшно.

Нравится · Ответить · 19 · 1 ч

Сергей Дягилев

Сергей Дягилев Лёша, скажи мне, дружочек, ты часом мозгой не ебанулся? Это ты меня считаешь путинским троллем? М-да... Вот это дела! Хотя, о чём это я? Ведь многие наши общие френды нарисовали твой диагноз давно. Я держался до последнего. Теперь вижу, ты таки долбоёб. И Миша Шахназаров был тысячу раз прав. Да и Женя Фридлянд тоже... Гуд бай, лодочник. Смотри там в омерике, не потони. Лодка уже давно дала течь....."

Дорогие мои думающие девочки, попавшиеся на крючок господина Д! Ничего страшного в этом нет, все мы лишь человеки, а троллинг путинской системы - это огромная сеть с огромными ресурсами, продуманными методами втирания в доверие и способами внедрения в наш разум нужных им мыслей и идей. Мы по-одиночке не в силах этому противостоять, и, как бы это ни было абсурдно, но все наше одурманивание происходит на наши же собственные деньги - деньги налогоплательщиков, из бюджета страны...

Ничего страшного не произошло, не расстраивайтесь. Мы - всего лишь люди, я тоже много раз в жизни доверял там и тем, где потом оказывалась ловушка и обман. Просто иногда думайте, не ленитесь.

P.S.

Если вам будет недостаточно этих материалов для прозрения, я выложу кучу сообщений по поводу персонажа сергея Дягилева, которые с позволения авторов, знающих его долго и лично, выложу для ознакомления.

Ибо врага нужно знать в лицо.

Мне очень не хочется рыться в этом дерьме, и надеюсь, что продолжения не будет - не надо тратить много времени на шавок, над нами нависла гораздо более серьезная, глобальная угроза, где дягилевы - всего лишь маленькие винтики в механизме торпеды, направленной против российского народа его же правительством.

P.S.2: как и первый мой пост о дягилеве, в секунду исчезнувший из фб по неизвестным причинам вместе со следами в истории действий, этот пост может тоже исчезнуть, поэтому делайте скриншоты, кому это важно. Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это неожиданное признание российский поэт приурочил к своему дню рождения

Российский поэт Андрей Орлов, известный как Орлуша, неоднократно подвергал жесткой критике режим Путина. А недавно он опубликовал на своей страничке в Facebook новое стихотворение, в котором признался "друзьям и врагам", что считает себя украинцем. 

Свой каминг-аут Орлуша сопроводил видеообращением, записанным в день его рождения в Крыму. В нем 58-летний поэт не только совершил запланированный каминг-аут, но и исполнил гимн Украины под аккомпанимент скрипки: чуть неуверенно, зато с чувством. 

Каминг-аут

Эти строки будет горько и больно читать моей матери
От меня отвернутся много друзей и знакомых.
Те, кто вслед называют меня сейчас нацпредателем,
Назовут меня "укропидор" и "хохлогомо".

На меня будут косо смотреть жильцы по соседству
(Впрочем, я и сейчас для них поведеньем странен),
Но я был не таким как они, и я помню с детства
Все слова, и клички, которыми был поранен.

Я любил всегда одеваться не как другие,
Я носил причёску с битловской по брови чёлкой,
Мои красные брюки-клёш мели мостовые,
А дружки-пионеры дразнили меня «девчонкой».

Я под группу KISS мог раскраситься для гулянки,
Я из звёздочек с Лениным флаг США-шный делал,
Алешковского пел (ту, где женятся лесбиянки),
Когда общество Брежневу с партией славу пело.

И при смене страной политических ориентаций
Когда флаг СССР заменили другим, матрасным,
У меня с собой не было споров и конфронтаций,
Я шутил: "Лучше быть голубым, чем красным!"

Дошутились. Совсем не долго свободы ветер 
Нам ерошил вихры и прохладою дул на лысины,
Что ни делай и как ни живи ты на этом свете,
Быть свободной моей стране на роду не писано.

Сине-белое с красного флага слиняло вскорости
Крым вернулся, страна растёт, это не масштаб ли?!!
Ямы вырыты волчьи и сверху прикрыты хворостом
И на всех дорогах разложены "те же" грабли.

Мы опять по кухням свободу стаканом меряем,
Нас - всего пятнадцать, а может быть - полпроцента
А друзья, которым вчера мы безмерно верили,
Говорят, что любят и климат, и президента.

Надоело, к подъезду идя, темноты бояться,
Надоело, идя по мосту, ждать расстрела в спину.
Вы хотите правды? И сам я хочу признаться:
Я своею страной считаю давно Украину!

Я готов к ушатам дерьма, плевкам и помоям,
Я прогрыз свою клетку, покинул родной зверинец,
Я свободно дышу, говоря російською мовою:
Знайте все, друзья и враги, что я - украинец.

http://www.rbc.ua/styler/zhizn/ya-progryz-svoyu-kletku-orlusha-zayavil-davno-1446882264.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

багато цікавих тез, можна взнати дещо нове (принаймні для мене)

 

https://youtu.be/7kSt7Ji2Cck

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В годовщину Майдана на высотке на Котельнической вывесили флаг Украины

http://www.rbc.ru/politics/23/11/2015/565307de9a79472e2d85e3d8

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Представительница России на конкурсе "Мисс Земля" Наталья Переверзева поставила в тупик судей своей презентацией страны. Она рассказала о нынешнем положении дел так: "Моя Россия - это бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия - это большая артерия, из которой несколько "избранных" человек уводят ее богатства. Моя Россия - это нищий".

В точности перевода можно убедиться на страничке конкурсантки на Miss Earth-2012, где ее спич в ответ на вопрос "Что заставляет вас гордиться родиной?" опубликован на английском языке.

"Моя Россия - это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия - это победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? - цитирует Переверзеву КП. - Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру".

 


Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бизнесмен из РФ откровенно рассказал о положении в стране: видео

 

http://news.liga.net/video/politics/7751243-biznesmen_iz_rf_otkrovenno_rasskazal_o_polozhenii_v_strane_video.htm

 

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

12360111_698282223642648_176477617071318
12346357_698282166975987_574294446692513
12360158_698282176975986_554675145396539
Brutto додає 3 нові світлини.Вподобати сторінку

Еще и двух лет не прошло, как наша песня “Воины Света” возглавляла Главный Российский Чарт... Мы (тогда еще "Ляпис Трубецкой" - Михалок, Стурченко, Шуров, Бобровко, Галушко...) - были хедлайнерами почти Всех Главных Фестов! Мы собирали аншлаги по всей России...Вы же в курсе, что те же люди, которые голосовали за нас и ходили на концерты, теперь обвиняют нас в продаже идеалов и "русофобии"... Неужели в песне “Гири” больше "жидобандерофщины", чем в песне “Пути Народа”??? Или в песне “Underdog” больше "пиндосолюбия, чем в песне «Матрешка”? Чем наши песни времен “Рабкора” менее "разжигающие" чем песни альбома “Родны Край”?! Может Мы всегда были такими? А “антисовок” и “русофобия” тогда еще не были синонимами?! Может это Вы "уклонились от курса", когда Вы лицемерили? Да, да! Именно тогда, восхваляя нас и подпевая на концертах "сдохнет Пьяный Совок!!!". Или сейчас (принимая за "русофобию" наши подьебки отцов Русрока) Посмотрите интервью с “Нашествия” 2011-2014 года там всегда была критика позиций “Нашего Радио” и застоя в "Ракенроле"..Чем больше вас зомбирует Старший Брат тем больше врагов вы находите среди бывших друзей. Хотите современный пример? Песня Черная сотня была написана когда Россия и Турция были Друзьями и Добрыми соседями. Сейчас генеральная линия партии изменила "направление инфопотоков" и воспринимается песня совсем иначе. Так что?! Кто следующий будет виноват в Ваших проблемах? Может все-таки кто-то "внутри вас", а не за периметром Холодной Стены?..

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Правда вони білоруси, а не росіяни, але сказали правильно. Хоча тим (русській ваті) як горохом об стіну, вони з легкістю відвертаються від вчорашніх друзів, братів, моментально перетворюючи їх на самих затятіших ворогів... Нажаль, то така порода, і така риса в них прослідковується в глибинах історії

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...