Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Порекомендуйте чи варто брати велик за 100$, чи це повна лажа і через місяць-другий вже прийдеться його ремонтувати? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 903
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Видно по аське я тебя не убедил ;)

Ты определись сначала, для чего тебе нужен байк. Что ты собираешься с ним и на нём делать. Как часто планируешь использовать.

Чем экстремальнее нагрузки - тем дороже нужны комплектующие.

Если катать на нём будешь чаще, чем раз в неделю в ларёк за пивом - тоже нужно оборудование посерьёзнее...

Куча нюансов! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 ursa

звичайно нашу переписку в асьці я взяв до уваги. ;)

просто цікавить думка ще інших користувачів, думаю тут є люди які мають такий вид транспорту і можуть порадити, що взяти ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Польше можно взять очень даже неплохой вел за гроши, лишь бы знакомыве были которые туда ездят.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І мене тоже цікавить це питання, собі давно вже хочу купити, радили магазин "Вело зона". Як так поняв що нормальний велік йде десь від 1700 грн.

В Польше можно взять очень даже неплохой вел за гроши, лишь бы знакомыве были которые туда ездят.

Як показує досвід, що б/у, воно і в Африці б/у, якесь не повноціне задоволення від придбаного товару отримуєш ;), а нове є нове

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Фактично те шо зарз у мене, в смислі влосипед,

коштує 500 грн!

І це навіть їздить, дивно правда? :)

Як я зрозумів, 500 грн коштувала сама БУ рама (Команч)

Все інше, дешеве чудо. Деяке навіть страшно китайське :)

Передні зірки з маховиком, від якогось старого дядькоюанського ровера :)

Причому вони були явно ЗАвелитенські, і при нормальній нагрузці

3-тя зірка терла об раму.

В підшипнику незнайшлось одного шаріка, страшний шат :)

Шо поки що поміняв.

Переключалку передач передню.

З біс його знає якої підробки, на саму дешеву Shimano SIS (35 грн)

Трошки краще.

Передні зірки з маховиком, знайшли старі в діфото в гаражі.

З них злітає цеп, нема усіх зубців :)

Завтра будем ставити нову з нормальними одинаковими маховиками.

Поміняли підшипники. Шат залишився, мабуть заїзджена оська :blink:

Треба міняти все, а краще ставити якусь фігню тіпа касетного типу.

Планую поміняти:

Сідушку.

педалі

Перключку задню, Дфіото вроді має передати мені Shimano Acer, вроді.

Колеса (може тільки резину)

Саме головне перебрати ходову частину!

Фактично після покупки БУ велосипеда вартістю в 500 грн, на протязі міцяця в нього потрібно вкласти ще 500 грн щоб доїхати спокійно до Гаразджи і назад :)

P.S. Історія моя і враження виключно мої.

І ще можу сказати. Ось цей весь секс, стоїть тих поїздок на природу і мінімум 4х грн економії в день. :)

Difoto, ORV & T0rk - Велике дякую за допомогу :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так а можно мне вопрос задать?)

Где у нас в Луцке можно купить нормальный Б\у велик гривен за 800..?)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

возьми себе советчика на эти 100$, ибо коню понятно, что велик хороший хотят все, а денюх нет ни у кого!

у kmd велосипед, будь он новым, стоил бы за 1000 грн. , но тогда и менять бы ... с трудом было б , потому как уже заплочено.

Поэтому совет: советуйся!

Нивапрос собрать велик за 150 у.е. из дешевых запчастей.

ухаживать за ним -второй вопрос.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Свой байк я брал года четыре назад за 140 у.е. Б/у.

Цену таку заломили из-за того, что я очень хотел низкую раму (триальную), а их долгое время не было, и задний переключатель Deore. А тут попался именно комплект моей мечты :)

Около полугода я его довольно сильно эксплуатировал - начинал триалить. Гнул обода и вилку, жевал покрышки и камеры, рвал тросики, убил заднюю втулку, съездил/спрыгал задние и передние звёзды...

Вложения - покрышка - 15 у.е., Система - 20 .е., втулка - 5 у.е., кассета - 10 у.е., "агрессивные" педали - 5 у.е., "жёсткая" вилка - 10 у.е., цепь - 5 у.е., грипсы - 5 у.е. ...

Хватило на год. Примерно. Потом опять пошли вложения... Регулярные.

Чаще всего меняются цепь и кассета (задние звёзды), реже покрышки. Но при моих нескольких тысяч километров в сезон - это нормально!

Вчера, например, лопнул трос передней перекидки :)

Постепенно делаю апгрейд, сейчас в процессе смены колёс на ... колёса :) Только более высокого класса.

...Покупка велосипеда - это только начало :) Если планируешь серьёзно кататься, то будь готов тратить деньги постоянно :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Велек мне пока что нужен только в оздоровительно-развлекательных целях..

ps Как вам ТакоЙ вариант

Змінено користувачем hitman14
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оздоровительно - развлекательные цели - это звучит заманчиво...

Вот у меня сейчас дома есть два подхода к етим самым целям - горник, с тяжелой, но очень загадочной рамой с надписью CrMo, с широкими покрышками Marathon и с седлом - стрингом.

И дорожник, простой, с колесами 28 дюймов и лысоватыми покрышками...

И, как оказалось, что вместо получения оздоровительного эффекта после работы на горном лисапеде мне гораздо приятнее и прикольнее гасать черт знает где на дорожнике, в том числе по работе, и забыть, что такое маршрутки, с одной стороны, и что 35 км в час - это скорость, на которой можна помаленьку ездить себе, а не рвать последние мышцы при 30 км/ч на горнике... Вот

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2FKCX_half

Не соглашусь с тобой ;)

30 км/ч - это нормальная маршевая скорость для горника ;) Даже для меня с моим чугунным низкоклассным агрегатом :) Мои коллеги ездят на байках ценой примерно от 600 долларов - их крейсерская сорость - 35 км/ч. И при этом никто особо не напрягается...

Тут дело упирается, скорее всего, или в физ.подготовку, или, что более вероятно, в возможности "тяжёлой и загадочной конячки".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я, наверное, был неправильно понят уважаемым Ursa...

Езжу я как-раз на дорожнике, он простой и весит 13 кг в сборе...

Но просто я на нем периодически езжу и под 45, и порой, с напряжением, как без этого, 52, не долго, но счастливо, а на ГОРНИКЕ из загадочного сплава мне 44 по прямой - это был личный рекорд... Правда, все взято на 2-м месяце езды после 20-ти летней паузы....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня рекорды по прямой на горнике (42 зуба на передней, 11 на задней, 26") были примерно такие же. При небольшом уклоне - до 57 км/ч. При следовании за фурой - 60-63 км/ч. На спусках в Гараздже, на крьерах - 65 км/ч. При попутном ураганном ветре - до 67 км/ч ;)

Но если здраво рассуждать, скорость - не главное. Главное - чтобы тебе нравилось ездить. А на чём - это уже дело привычки.

Мне порою тоже хочется взятьхороший дорожник, но как подумаю, что с ним будет, когда я сверну на поле или в лес - сразу же выбрасываю такие мысли из головы ;)

И вот только не надо про вес байка рассказывать, а то это уже маньячеством отдаёт :)

А вообще - как в анекдоте:

Слушай, ну мы же профессионалы! Давай просто достанем и померяемся... :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так поэтому то и приводится МОЙ ЛИЧНЫЙ пример на ОБОИХ подходах на 2-м МЕСЯЦЕ езды после 20-ти летнего перерыва по прямой без ветра и машин...

Что-бы человек , зная, чего он хочет, или догадываясь, по крайней мере, принял к сведению информацию... О пропорциях в этом деле....В лесу все в точности наоборот ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лучший вариант- иметь 4 байка ;)

Но, так как это практически нереально, то скажу следющее:

Байк номер раз. Горник. 26". Наличие хорошей передней амортизационной вилки приветствуется. Использовать для лёгких покатушек на 30-40 км по близлежащим окрестостям. Возможно использование его для кросс-кантри.

Байк номер два. Дорожник (шоссейник). 28". Аморты - фтопку! Лёгкая алюминиевая рама и большая (52 зуба) звёздочка. Кататься по области и за её пределы, кататься легко и быстро. 100-150 км.

Байк номер три. Фрирайдный. 26". Двухподвес. Использовать для экстремального катания по лесам, свежевскопанным полям, спусков в карьерах (как вариант), прыжкам на трамплинах. Дальние и скоростные поездки не рекомендуются - амортизатор гасит усилие и ты быстро устаёшь.

Байк номер четыре. Тут много вариантов. Кому что больше нравится - можно спортивный (только найти ровные дороги для него), можно триальный (если не страшно время от времени разбиваться), можно би-ми-икс (если хочется попрыгать в рампе или потанцевать флэт-ленд)...

Единственное правило - не стоит экономить на комплектующих! Удовольствие от дешевизны байка быстро заменится раздражением от его вечного ремонта.

Если есть возможность - желательно протестировать несколько байков разного класса, проехаться на каждом километров пять (это не много, примерно из Центра на 33-й), прочувствовать их. А потом, примерно зная, что ты хочешь, и немного представляя, что может дать тебе конкретный байк, делать свой выбор в пльзу того или другого ;)

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На Варшавкі бувають на точці біля дорогі, близько від недостроєного моста, врємінами байкі з алюмінієвой рамой, вони десь стоять 800, і за штуку. Є з одним або з двома амартізаторами. Но на це треба ше попасти, бо обично там тайванські "тяжеловєси" чи польські поддєлкі Шімано

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я, вот, например, продаю сейчас мой горник, а взял вторым велосипедом спортивный, Пежо. И теперь дорожник с укрепленными колесами заместо горника, а спортивный - просто далеко и с комфортом ездить...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

кхе-кхе, пересажую сімейство помалу на два колеса, з чотирьох :naezd: ги-ги економим країні нафтопродукти. намилююсь в хату 3го вело брать. Ясно буду тепер мучитись вибором. Вже і в Велозону зганяв, дивився

Скажіть BERGAMONT: Beluga Allround - це вартий уваги «кросс» чи за 2899 грн можна знайти щось краще?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти



×
×
  • Створити...