Перейти до змісту

Війна, ч 2


marko

Рекомендовані повідомлення

Ви мабуть нічого не тямите в військовій справі та не знаєте історії тому й не знаєте справжнього результату який дав парад в 41му.

Не варто порівнювати той парад з цим що планується. Той парад був в обстановці "враг у ворот", на фронт працював весь народ по 18-20 годин на добу. А зараз в нас війна тільки для солдатів і волонтерів. Тоді розстрілювали генералів пачками за зданий Брест і Мінськ, а зараз й_бані політики не знають що робити з благодійними 100 млн грн. Навіть досі не розстріляли того п_дараса який поставив військовим недороблені броніки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 14,5 тис
  • Створено
  • Остання відповідь
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

зновв збили ввійськовий літак СУ....

СУ-25-й. По ящику почув, що Лисенко підтвердив, але про долю пілота інформації поки не мають. А сепаратюги пишуть, що катапультувався... Нехай Бог його вбереже
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікавий сюжет про волонтерський рух і народну армію:

http://tsn.ua/video/video-novini/volonteri-ne-zmozhut-dovgo-tyagnuti-na-plechah-cilu-armiyu.html?type=1551

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щодо прапору який сьогодні вивісили у Москві.

Ось одна з реакцій одного з прокремлівських бл. сайтів

На жаль наші не діяли у такому дусі, в нас, на Донбасі та Луганщині, коли там вішали триколорні ганчірки...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Без коментарів....

Повага і вдячність таким президентам. А яка гарна кінцівка вітання. Героям Слава !

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не варто порівнювати той парад з цим що планується. Той парад був в обстановці "враг у ворот", на фронт працював весь народ по 18-20 годин на добу. А зараз в нас війна тільки для солдатів і волонтерів. Тоді розстрілювали генералів пачками за зданий Брест і Мінськ, а зараз й_бані політики не знають що робити з благодійними 100 млн грн. Навіть досі не розстріляли того п_дараса який поставив військовим недороблені броніки.

Військовий парад в Києві це насамперед посил світові що ми здатні та будемо відстоювати незалежність до перемоги і нас можна і потрібно підтримувати в військовому плані всіма можливими способами, відповідно до рашки це посил що в разі ескалації вони отримають опір цілого світу, також це підтримка бойового духу й дуже багато інших позитивних факторів, запитайтесь у ветеранів і вони вам все популярно щодо цього пояснять. повертаючись до 41го саме після параду весь світ максимально активно розгорнув програму лендлізу тому що зрозумів що допомога буде не марною й піде на користь(без лендлізу фашисти б дойшли до японії)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Dmitry Tymchuk

57 хв ·

Братья и сестры, по итогам 20 августа.

Из плохого:

1. «Гуманитарная помощь» из России все же входит в Украину – последнее сообщение было о том, что первые машины вошли в транзитную зону российского пункта пропуска «Донецк». В СНБО сообщили, что украинские таможенники и пограничники начнут осмотр и оформление груза «не раньше четверга».

Какой гадости ожидать от этой спецоперации Кремля – остается только гадать. Москва так и не объяснила ни «водно-солевого» содержимого груза, ни порядка вывода своего транспорта назад в Россию. Не услышали мы и внятного комментария относительно этой «помощи» от Красного Креста. Масса вопросов и нехорошие предчувствия.

2. Советник главы МВД А.Геращенко рассказал, что Минобороны задерживает выдачу тяжелого вооружения спецбатальонам МВД. Тогда как последние «вступают бой с террористами, вооруженными "Градами", пушками, бронетехникой, содействуя нашим Вооруженным силам».

Мы эту ситуацию проясняли для себя еще в июне. В Минобороны нам объяснили, что для передачи вооружений в другое ведомство существует установленный законодательством порядок, и за два дня такие вопросы не решаются. В какие же сроки возможно решение этого вопроса – нам выяснить не удалось.

В то же время, в Генштабе в неофициальных беседах выражают мнение, что спецбатальоны МВД не должны быть штурмовыми подразделениями по определению, для этого есть армия. А подразделения МВД должны выполнять соответствующие задачи – проводить зачистки в населенных пунктах и восстанавливать правопорядок на освобожденных территориях.

Оно, может, и так, но для этого необходимо обеспечить идеальное взаимодействие между частями и подразделениями МВД и ВСУ, чтобы каждый делал лишь свою работу – в частности, чтобы армия оперативно уничтожала любую тяжелую технику на пути тех же спецбатальонов. Чего, к сожалению, мы не видим. Так остается что одно из двух – либо решать проблему взаимодействия, либо вооружать спецбатальоны тяжелыми вооружениями.

3. Контролируемые боевиками территории на Донбассе окончательно погрузились в пучину беспредела. Со стороны террористов процветает мародерство.

По нашим данным, в занятых террористами городах жители пытаются за бесценок толкнуть движимое имущество, которое не успели «отжать» борцы за путинскую идею. Приличный автомобиль можно купить у хозяина за 1-2 тысячи гривен. Впрочем, «отжатое» авто террористы могут отдать и за пару блоков сигарет. Вот такая печальная картинка «русского мира»…

Из хорошего:

1. Значительная часть Луганска – под контролем наших сил, также идет освобождение Донецка.

Я выделяю эти две красные точки на карте АТО по одной причине: освобождение этих двух городов имеют огромный, так сказать, военно-политический смысл в контексте конфликта на Донбассе. Поскольку с их освобождением будет нанесен главный удар по путинскому проекту «Новороссия», это сразу два гвоздя в крышку двуспального гроба для «ДНР» и «ЛНР». В том, что это скоро случится – не сомневаюсь.

2. В Москве добрые люди перекрасили в желто-синий цвет звезду на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной и вывесили на шпиле украинский флаг.

Российские полицаи сразу принялись рыть землю. Путинская охранка схватила четверых подозреваемых. Возбуждено уголовное дело.

…Я так полагаю, когда нынешнего мэра Москвы Собянина сменит комендант из батальона «Донбасс», москвичи еще будут убиваться в очередях за украинскими флагами в попытках угодить новой власти. На продажу синей и желтой краски, кстати, в российских городах тоже придется ввести талоны.

А пока – спасибо за поддержку отважным местным ребятам. Мы в долгу не останемся, освободим вас от диктатуры, дайте только срок.

3. Глава правительства России Д.Медведев сегодня сократил список продуктов, запрещенных к ввозу в РФ из западных стран. Оказалось, не так просто ударить по Западу хвалеными «ответными санкциями».

Здесь все предельно ясно: вовкины понты не удались. Очень кушать хочется.

4. Нацагентство по вопросам госслужбы не установило фактов бездействия и саботажа со стороны первого замминистра обороны Богдана Буцы, обвиняемого в срыве снабжения армии. По нашим данным, ранее к тому же выводу пришла и прокуратура.

Здесь стоит уточнить. Б.Буца пришел на пост замминистра обороны после Майдана (до этого он уже занимал эту должность, еще при «оранжевой» власти), оказавшись по сути в «недружественной» среде. Весной этого года Буца предложил выделяемые на АТО деньги не пускать в оборот на тендерах по закупке топлива для армии у коммерческих структур (а речь шла о сотнях миллионов гривен), а взять это топливо из госрезерва, и лишь перечислить деньги на восстановление этих запасов. Тот факт, что чиновники военного ведомства в этом случае остались без «откатов» с тендеров, вмиг сделал для них Буцу врагом номер один.

Также Буца заблокировал попытки некоторых чиновников провернуть махинации с продажей движимого имущества Вооруженных сил. Чем нажил себе врагов уровнем выше. После чего на него и попытались свалить все грехи в снабжении армии.

Честно скажу, я не знаю, насколько вообще кристально честен этот чиновник. Но то, что нынешнее преследование Богдана Буцы имело явно заказной характер – это факт. Также я уверен, что оправдание замминистра обороны должно быть поводом для более тщательных расследований в деле злоупотреблений в снабжении армии и поиска настоящих виновных. Тем более что, думаю, сам Буца после всей этой травли мог бы подсказать правоохранителям, где стоит «копать».

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

О «продажных» и «тупых» украинских генералах

В СМИ и соцсетях продолжает усиленно муссироваться тема «продажности генералов», «слива информации из штаба АТО» и общей некомпетентности военного руководства.

Я полностью подерживаю мысль о том, что наш генералитет – не воинство архистратига Михаила, все с нимбами и в благочестивом ослепительном сиянии. Чего нет, того нет, у каждого свои недостатки. Лично я (как офицер среднего звена) тоже весьма подозрительно отношусь к нашему генералитету, печальный опыт общения за плечами немалый.

Но давайте согласимся: когда кто-то обвиняет всех наших генералов скопом в каком-то грехе, не мешало бы немного конкретики и фактов. Ибо без конкретизации личностей можно обвинить по корпоративному признаку кого угодно и в чем угодно: например, заявить, что все работники коммунального хозяйства – скрытые вражеские диверсанты, гадящие в тылу. И пусть кто попробует доказать обратное.

Я к тому, что во время войны дискредитировать военное руководство, обвиняя в самых страшных грехах вроде измены – занятие хоть и увлекательное, но малоперспективное. Оно никому так не играет на руку, как врагу. Ведь боеспособность армии, в которой каждый солдат может открыто начать обвинять в подобном своих начальников (опять таки, без личностей и без доказательств), изначально весьма сомнительна. И стране, в которой общество уверено, что военное руководство – поголовно дураки и вражеские агенты, воевать очень непросто.

Уставы не даром запрещают обсуждение приказов командира, даже в мирное время (они сначала выполняются, и только потом могут быть обжалованы установленным порядком): подрыв его авторитета – всегда первый шаг к падению дисциплины и деморализации личного состава, а в боевых действиях – к поражению.

Я думаю, если есть тревожная информация относительно отдельных должностных лиц, заниматься ими должна военная контрразведка. А огульные обвинения всего генералитета можно списать на «универсальное объяснение» всех неудач и просчетов. Мол, чего от войск ждать успешных действий, когда ими идиоты и предатели командуют? Тогда как самим войскам эти «объяснения» боевой дух точно не поднимают.

С этим связано и желание разного рода экспертов (а в основном – околоэкспертов) рассказать военному руководству, как надо воевать. Это понятно: если генералы у нас безмозглые, то грех не поучить их уму-разуму. И, конечно же, оперативная обстановка на Донбассе с дивана в Здолбунове видна куда лучше, чем из командирской палатки в базовом лагере сил АТО.

Особенно меня умиляют ценные замечания господ, которые вообще безумно далеки от армии. Лично я, например, могу считать себя великим агрономом или физиком, не владея соответствующими знаниями и опытом, но не думаю, что мое понимание специфики химической мелиорации или обнаружения безмассовых скалярных частиц надо излагать на бумаге и тыкать в него носом специалистов.

Другой вопрос, что наши генералы (как и вся армия) тоже сегодня учатся воевать. Но они учатся, имея базу в виде опыта действий, например, в Ираке, а также теоретическую подготовку. Будут ли у них ошибки, если они сегодня воюют в войне, к которой не готовились? Конечно будут. Но лично я все же больше доверял бы планирование и проведение боевой операции выпускнику Национальной академии обороны (нынче университет), нежели, например, гражданскому журналисту с опытом срочной службы за плечами, овладевшему военным искусством по книжкам «про войну».

Возможно, я не прав, и всех наших генералов стоит выгнать из штаба АТО и заменить их теми, кто так увлеченно этих самых генералов критикует. Может быть. Только все же сомневаюсь, что этот эксперимент окажется блестящим.

Разница между диванным экспертом и военачальником на поле боя состоит, прежде всего, в том, что информацию о боевых действиях первый черпает из открытых источников, максимум – из рассказов очевидцев (при этом очевидцы в самом лучшем случае – младшие офицеры, владеющие лишь крупинками общей информации). Тогда как военное руководство обладает полной информацией о расположении и действиях наших войск в зоне АТО, а также разведданными, из которых лишь малая толика становится достоянием публики.

Самое распространенное обвинение в этом контексте – мол, такая-то информация известна уже давно, а генералы и не шевелятся, нет никакой реакции. Ну не идиоты?

Здесь стоит понимать, что ресурсы, задействованные в АТО, не безграничны. Нельзя за каждым обнаруженным танком противника гоняться силами механизированной бригады. Снимать с какого-то участка даже взвод для экстренного выполнения другой задачи – значит срывать ту задачу, которую в данный момент этот взвод выполняет. Есть резервы, но, опять таки, в каждом конкретном случае, не зная ситуации, трудно утверждать, насколько оправданно их использование – возможно, уничтожение того же танка боевиков может оплатиться гибелью многих наших ребят.

Конечно, здесь на руководство ложится серьезная миссия определения приоритетов в задачах. Но, не владея полнотой информации, трудно судить, правильное или неправильное решение принимают генералы.

И здесь мы подходим к главному отличию критиков и военного руководства. Все же ответственность за ход АТО лежит на последних. А чтобы критиковать со стороны – не надо ни большого мужества, ни ума. Покажите мне человека, выполняющего любую работу (от ремонта унитаза до руководства ООН) – и я за 5 минут найду сто причин для его критики. Тогда как мы смотрим на карту, и видим конкретные результаты деятельности «идиотов» и «предателей» - неуклонное сокращение территории, контролируемой террористами. Думаю, это главное.

…Я понимаю, что на фоне поголовной моды на критику генералитета я взялся за очень непопулярную миссию. Но я не защищаю наших генералов – повторюсь, лично я не испытываю к людям в «полосатых штанах» никакой особой симпатии. Хватает среди них и самодуров, и товарищей с неприлично низким ай-кью (хотя я знаю и вполне адекватных, умных и высококультурных людей в генеральском звании). Но если мы ставим целью избавиться именно от «неправильной генеральской прослойки» - прошу, давайте будем оперировать личностями и фактами, а не собирательными образами и эмоциями.

В конце концов, из страны, в которой «где-то» идет война, нам давно пора уже превращаться в воюющую страну. Тогда как ключ к победе в любой войне – это консолидация усилий государства и общества, а также доверие к руководству. Это аксиома.

Дмитрий Тымчук

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щодо прапору який сьогодні вивісили у Москві.

Ось одна з реакцій одного з прокремлівських бл. сайтів

На жаль наші не діяли у такому дусі, в нас, на Донбасі та Луганщині, коли там вішали триколорні ганчірки...

10374862_938647319486050_6363685034497452678_n.jpg?oh=b6b662e09eca0d906da74f749ab10d6b&oe=5475B90A

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

10402388_682201845194962_8304207363587675800_n.jpg

Чому ж тиша? На сайті хуйла є інформація

Указ о награждении 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой дивизии орденом Суворова

За успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом мужество и героизм наградить орденом СУВОРОВА 76 гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую Краснознаменную дивизию.

Заходив на псковський форум. Про груз 200 знайшов лише інформацію за 2010 рік.

Сама Таня Самосудова в вконтактє пише наступне:

Таня Самосудова запис закріплений

Мой комментарий, оставленный в одном из российских пабликов, был кем-то заскринен, стилизован под твит и распространён по сети. Содержание комментария не имеет документальных доказательств и основано на устных разговорах, собственных эмоциях и личных мнениях, что не может и не должно восприниматься обществом, как доказанный факт.

Имел место быть яркий пример сущности работы современных СМИ, а именно, раздутие "горячей новости" из любых высказанных слов в интернете, искажая и перевертывая их смысл по собственному желанию.

Это лишний раз доказывает то, что каждому надо думать своей головой.

Мира всем и Добра!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щодо прапору який сьогодні вивісили у Москві.

Ось одна з реакцій одного з прокремлівських бл. сайтів

На жаль наші не діяли у такому дусі, в нас, на Донбасі та Луганщині, коли там вішали триколорні ганчірки...

та тому що поміняли жадних бандитів на телят без сили волі. всі ж бачили що ця трійця і ко безтолкові!! вони ще на майдані кричали" сидіть тихо бо нас посадять!!".

обидно досадно но ладно. даешь майдан 3.0

думку Анатоле не поділяю, нічого веселого тут не бачу. посадять хлопців та і все. а за компанію ще парочку посадять прохожих.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щось цікаве буде: Наші пишуть та говорять, що 2/3 Ілловайська наші.

Сепарати, що вже весь їх та вони знищили 100500 правосеків.

Судячи з їх істерії по Ілловайську і інфо про міліони знищених правосеків в нас справи ідуть не так погано, а в них як говорив іх головнокомандувач ИИ "Нам п===да".

Надіюсь наших патріотів Бог захистить та втрати будуть мінімальні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

от якраз ПЕРШИЙ переломний момент відбувся, коли в 1941 р. німців відігнали від Москви, і Гтлер зрозумів, що бліц крги йому не вдався, і парад тут відіграв не останю роль, піднявши бойовий дух простих людей та солдат, та показав світові міць СРСР, так, що парад нам необхідний, щоб люди побачили, яке спорядження отримають наші вояки(заявлено було,що техніка з параду відразу відправиться на фронт), а головне, щоб побачили, що міць нашої країни не просто пшик, навіть зважаючи на багаторічний розвал ВПК та армії, а також дасть змогу продемонструвати титанічний труд людей котрі за такий короткий період часу підняли нашу армію майже з нуля

тобто ти всерйоз вважаєш (й ті що підтримали), що кацапські генерали не знають ПОШТУЧНО, скільки в нас літаків, танків та пістолетів ? Думаєш не тому вони рипнулись на нас, бо все це достеменно знали ? Вони врахували все, крім бажання народу противитись кацапскій навалі. Що парад покаже нового, що не знають ще кацапські генерали й неодмінно злякаются ? Взагалі, риторика відносно потрібності параду нагадує риторику відносно крайньої необхідності перемоги кандидата в першому турі. Ну то таке. На данному етапі від нас всерівно нічого не залежить, просто висловили ставлення до данного дійства й все

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Між тим варто запустити всесвітню акцію.,,Розфарбуй Росію,, по типу ,,Зупини Волстріт,,

Це буде як вірус і дуже швидко проникне у всі сфери та країни

По всьому світу і в самій Росії є море молодих анархістів, досить лише подати їм ідею.

Скоро ми побачимо українські прапори по всій Росії.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ніяка то не громадянська війна (принаймні, на сьогодні), а українсько-російська війна.

pbstwimgco_4310369_13498495.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

MANJAK11, думаєш в 41 німці незнали стан червоної армії?

Парад це не демонстрація техніки, це більше психологічний хід, це заява про те що ми не боїмось і готові оборонятись.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Военные сюрпризы хйу-тина

Начиная с февраля текущего года, аналитики пытаются понять логику и намерения московского диктатора относительно Украины. Вместе с тем украинская общественность стремится постичь логику военно-политического руководства Украины, которое пока демонстрирует специфическую манию «недопущения провокаций», что заставляет вспомнить аналогичную манию советских вождей накануне и непосредственно 22 июня 1941 года. Немало своих действий президент и верховный главнокомандующий, министр обороны, шеф Генштаба, глава МВД объясняют необходимостью «не спровоцировать» Москву, не дать повода для широкомасштабной агрессии против Украины. Часто это уже приобретает черты идеи-фикс. Об этом пишет в авторской статье, опубликованной Радио Свобода, кандидат философских наук, доцент кафедры культурологии НаУКМА Игорь Лосев.

Власть Турчинова, Яценюка, Авакова, Парубия сдала Крым, чтобы не спровоцировать Россию на большую войну против Украины. Хотя есть подозрения, что именно легким захватом полуострова украинские руководители спровоцировали Путина на дальнейшую агрессию уже на юго-востоке. Ведь в Крыму все произошло фантастически легко, «без единого выстрела» (Путин особо гордится именно этим признаком своей победы в Крыму, хотя на самом деле выстрелы были, и был убит в Симферополе украинский военный, о котором, похоже, уже забыли украинские чиновники).

Лица, причастные к потере национальной территории, понимая, что встанет вопрос об ответственности, рассказывают истории о 6000 боеспособных войск на всю 148-тысячную армию Украины. А бывший начальник Генштаба ВСУ генерал Замана утверждает обратное: сил для обороны Крыма хватало. Не хватило решительности и политической воли. Не было ее и в дальнейшем, и это уже украинский народ заставил власть, которая, на востоке и на юго-востоке собиралась «не провоцировать» Путина, воевать за Донбасс.

Однако и здесь над властью тяготеет панический страх «спровоцировать». Судя по всему, российские аналитики это давно заметили и постоянно учитывают в своем планировании действий против Украины.

А что же в реальности?

В то время, когда политики, аналитики и журналисты пугают население возможной широкомасштабной российской войной против Украины, такая война уже идет. Конечно, она не похожа на Вторую мировую, да и время другое...

Через границу России и Украины в Луганской и Донецкой областях постоянно входят на украинскую территорию танковые и мотострелковые колонны войск России (это уже не сепаратисты и террористы, а регулярные армейские соединения Вооруженных сил России и часто даже под государственным флагом Российской Федерации). Недавно в Украину вторглось, по разным оценкам, (это все видели и зафиксировали западные журналисты) от 35 до 75 российских БТРов.

Украинские войска, пытающиеся перекрыть границу с Россией, систематически истребляются российскими системами залпового огня и тяжелой артиллерией с российской территории. Большие потери личного состава и боевой техники подрывают боеспособность ВСУ. А украинцы не отвечают огнем на огонь, это может «спровоцировать». В Крыму Путину не понадобилось никаких провокаций с украинской стороны, чтобы захватить полуостров. Так можно «не провоцировать» до самого Киева...

Тактика России этот панический украинский страх «провокаций» учитывает, поэтому без реального сопротивления ВСУ постепенно Донецкая и Луганская области насыщаются российскими механизированными группировками (танки, БТР, системы «Град», артиллерия и т.п.). То есть крупномасштабное вторжение, которого так боятся на Печерских холмах, уже идет, но по крымскому сценарию.

Если насыщение российскими войсками на юго-востоке успешно завершится, эту схему начнут использовать в других областях Украины (если она сработает на Донбассе, ведь на Донбассе ее применили, потому что она сработала в Крыму). То есть будет организована (без противодействия со стороны украинских сил, потому что нельзя же «провоцировать») инфильтрация по 5-6 бригад танков, мотострелков и спецназа в Харьковскую, Сумскую, Черниговскую, Запорожскую, Днепропетровскую, возможно, Херсонскую области. И есть основания полагать, что делаться это будет не внезапно, а постепенно. Таким образом, это будет не одномоментная агрессия Кремля, а ползучая, когда силы интервентов будут расползаться по Украине. А украинские силы не будут знать, уже надо давать отпор, или еще «не надо провоцировать»...

У Путина есть время, чтобы вести такую крымского рода войну против Украины (как минимум 2 года до избирательной президентской кампании в США, когда тема Украины может стать одной из ведущих в предвыборных дискуссиях).

Ловушка «непровоцирования»

Сегодня на Донбассе может повториться Крым, только в большем масштабе во времени и пространстве. Разница в том, что Москва сделала из крымских событий выводы, проанализировала опыт и обогатила его на украинском юго-востоке. А украинская сторона наступает на те же «грабли».

Украинские руководители никак не могут понять, что Путину не требуется никаких формальных оснований, никаких провокаций, его устроят даже самые неуклюжие объяснения министром иностранных дел России Лавровым незаконных действий России. Что же касается российской пропаганды, то она вообще действует независимо от наличия или отсутствия фактов и всегда готова подкинуть нужное количество «распятых младенцев».

Так, может, Банковая собирается отступать до станции Чоп Закарпатской области, чтобы «не спровоцировать» хозяина Кремля?

Досадно, что официальный Киев еще не сообщил мировой общественности и друзьям Украины на Западе, что полномасштабная (хотя и ползучая) агрессия Вооруженных сил России на территории Украины уже началась. А времени мало. Интервенция может ускориться.

Зато известно, что глава администрации президента Борис Ложкин посетил Сочи (город, который является «летней столицей» России, потому что неподалеку отдыхает Путин), где был согласован формат встречи между представителями Евросоюза, России и Украины (почему без США). Первая такая встреча состоялась в Берлине. Уже договорено и о других встречах, в том числе Путина с Порошенко (в присутствии высокопоставленных представителей Евросоюза и Лукашенко с Назарбаевым), на которой российский лидер заявит, что готов уйти с Донбасса, если официальный Киев откажется от Крыма и если этот вопрос будет снят с международной повестки дня. И это тогда, когда в США обсуждается закон о запрете признания Крыма российской территорией...

Если Петр Порошенко согласится на непристойное предложение Путина, это станет огромной национальной изменой и началом политического конца президента Украины, избранного в мае 2014 года...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Що парад покаже нового, що не знають ще кацапські генерали

Парад покаже, що ми всі (незалежно, хто за кого голосував) обєднались зараз навколо обраного президента, верховного головнокомандуючого і готові захищати Вітчизну.Саме цього не змогли і ніколи не зможуть порахувати наші вороги.

Кому не подобається- може брати свій горшок та демократично йти в іншу пісочницю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Smith, так вона з самого початку була Україно-російська, і докази були відразу, про це всі знають. От тільки що ми можем в цій ситуації зробити, обявим війну хуйлостану, так він цього і чекає, тоді фактично агресором станемо ми, ввести в країні військовий стан і тотальну мобілізації означатиме повний крах економіки чого знов таки добивається хуйло.

Того фактично і залишається знищувати зелених чоловічків на Донбасі і здобувати побільше доказів, авось пригодяться на трибуналі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так можно «не провоцировать» до самого Киева...

Ключова фраза.

Звичайно, провести перемовини з Путлером треба. Як мінімум, послухати, що те брехло буде говорити при європейських посередниках. Але... Послухати і давити надалі сепараторів. Бо якщо підуть росвійська масово (без шевронів), то буде біда.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А тем временем не ватные жители сами знаете какой страны спели Гимн Украины в автозаке

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

MANJAK11, як ти вважаєш чому в германії новина про парад 41го була заборонена й про неї знали лише гітляр з десятком прибічників, якби вся германія тоді про це дізналась це був би надпотужний інформаційний удар сильніший поразки під сталінградом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

думку Анатоле не поділяю, нічого веселого тут не бачу. посадять хлопців та і все. а за компанію ще парочку посадять прохожих.

В тому то і вся справа, у різній реакції. На донбасі та луганщині спокійно дивились за тим як якісь ушльопки вішали триколорні ганчірки, кричали їм "браво!" мріяли про СРСР і зараз вигрібають всю любов від так званих "ополченців" у вигляді обстрілів з градів, мародерства...

Можна не любити і ненавидіти громадян РФ. Але з тої ж ссилкі видно яка в них реакціяна вивішування прапора недружньої країни, яка для них є Україна: державна зрада та від "3-х до 20". Видно вони (принаймі їх влада) краще розуміють чим закінчуються ігри з вивішуванням чужих прапорів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"... Ребята как пилот Су-25 говорю - это предательство! У авиации много возможностей, даже закрыть границу! Открытый участок можно закрыть на раз-два засыпав его минами из КМГУ! Пол часа работы и всё!!! А колонна техники на марше вообще идеальная цель! Бля! Бред какой то! Солдат с оружием видя врага ждёт команду на уничтожение,- МАРАЗМ! Какая команда???? Мочи его!!! Лётчик видит колонну техники на марше ждёт команду на открытие огня!!!! Вы что все охренели! Ребятки, дорогие, читайте БОЕВОЙ УСТАВ! Нах-уй пошли Хенералы с "командами" Мочи врага! Враг на ТВОЕЙ ЗЕМЛЕ! Победителей не судят! Чего вы боитесь? Пусть хенералы боятся! А ВЫ братья свою землю защищаете! Пусть хуйло и его крысы боятся! И цитата от Аль Капоне! " Если ваши друзья просят Вас договориться с Вашим врагом, значит предатели уже договорились за Вашей спиной!" А поэтому нах.. хенералы! Защищайте РОДИНУ! И помните по Вам будут стрелять, правила преодоления систем ПВО это Ваша жизнь! Используйте рельеф местности и "правильные" боеприпасы! Б8-В20 гудит впереди самолета за 5 км! А 32 сотки залпом с горизонта 50 метров на 720 прибор решают много проблем! Выход на максимале с отстрелом ловушек не выше 300 метров и снова вниз на 10-15 метров! И никаких повторных заходов! БК нажимайте только когда Т ост. почти списалось до нуля, это существенно повышает точность! И повнимательней! Будем жить!"

ВСЕ ПРОХОДЫ- ПЕРЕХОДЫ МОЖНО БЫЛО ЗАБРОСАТЬ МИНАМИ. Но кому-то нужно, чтобы бесконечные колонны техники и солдат приходили в Украину и убивали наших Патриотов. Кто-то обещал закрыть границу (а хотя бы и на 50 км расстоянии), но под этим соусом лишь подставил 3 бригады под убийственный огонь. Кто фактически организовал-согласился на "российскую гуманитарку", чем удивил Запад, кто организовал подкрепление в Луганск - оно уже пробилось туда?

Контейнеры малогабаритных грузов КМГУ (КМГУ-2) предназначены для боевого применения авиабомб малых калибров, не имеющих подвесных ушков, и мин. Бомбы и мины укладываются в контейнер в специальных блоках - БКФ (блоках контейнерных для фронтовой авиации). КМГУ состоит из корпуса цилиндрической формы с передним и задним обтекателями и содержит 8 блоков БКФ с авиабомбами или минами, устанавливаемых в отсеки. Отсеки закрываются створками, управляемыми пневмосистемой. Электросистема КМГУ

обеспечивает тактический сброс боеприпасов поблочно серией с интервалами между блоками 0.05, 0.2, 1.0 и 1.5 с.

На самолетах семейства Су-27 блоки БКФ обычно снаряжаются 12 осколочными авиабомбами АО-2,5РТ калибра 2.5 кг или 12 противотанковыми минами ПТМ-1 массой 1.6 кг или 156 фугасными минами ПФМ-1С массой 80 г. Контейнеры КМГУ (КМГУ-2) подвешиваются по одному на универсальные балочные держатели типа БД3-У.

Озерянський Назар

СЛОВА ПИЛОТА СУ-25, ВЕРНУВШЕГОСЯ ИЗ ЗОНЫ АТО..."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...