Перейти до змісту

Війна, ч 2


marko

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 14,5 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Колись буде)))

А я гуляю по Москві,

І бачу пам’ятник Бандері,

Величний тризуб на Кремлі,

І синьо-жовтий стяг в оселі.

Величний пам’ятник Донцову,

Петрівка вже стоїть без грат,

Повсюди чути нашу мову,

І люблять всі мій автомат.

Повсюди гарні краєвиди,

На дротах москалі висять,

І я крокую без огиди,

У ГЕТО, де вуйки з Тель-Авіва кричать.

Нема вже в світі комуністів,

Нема ляхів і москалів,

Немає негрів, шовіністів,

І всяких Путінів – козлів.

Нема вже в світі Мавзолею,

Оздоби вже на Соловках,

Спалили Леніна, тварюку,

А Кучма з’їв його весь прах.

Повсюди майорять прапори,

Червоно-чорнії – святі,

Нема московського терору,

І злоте св’ястя на стіні.

Яскраво світить ясне сонце,

Нема кацапської свині,

Червоно-чорний у віконці,

І я щасливий у Москві.

Яскраво світить ясне сонце,

Нема кацапської свині,

Червоно-чорнийБлакитно-жовтий у віконці,

І я щасливий у Москві.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це їм за всі їх ганчірки, що піднімали тери над нашими містами.

А може це хуло сам зробив- щоб свої рускіх ще більше проти українців налаштувати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

George Tuka поширив посилання через Соломія Вітвіцька близько години тому

Через Соломія Вітвіцька:

Ми з вами рятуємо житті наших хлопців-це правда!! Багатьом досі складно усвідомити, але там на сході реальна війна і щодня гинуть наші військові.

Історія врятованого Целоксом розвідником. З перших уст.

Після вибуху осколок потрапив українському спецпризначинцю у сонну артерію. Хлопець згадує, боковим зором так і побачив, що кров фонтаном б'є з шиї. На щастя ми встигли передати цій бригаді кровоспинний Целокс. Друзі пораненого відразу затисли пальцем артерію, а згодом забинтували рану рятівним препаратом. Нині розвідник вже йде на поправку. І це дякуючи вам! Бо саме від втрати крові найчастіше гинуть наші вояки.

Тож, ми і надалі збираємо кошти на цей чудодійний кровоспинний препарат. Вони там ризикують своїми життями - а ми і є Народний Тил.

Ви можете перейти за посиланням і переказати кошти саме на Целокс для нашої армії. Перш за все стараємось передати необхідне на передову. Хто ж як не ми.

* * *

Долучаймось!!!

Закупка медикаментів для фронту:

PayPal: [email protected]; Назначение: Celox і медикаменти;

Фонд Celox: http://www.youcaring.com/medical-fundraiser/one-celox-equals-one-life-/200070.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Будеш ти писати наразі про наші проблеми, не будеш, москалям глибоко на*рати

Зате це має колосальний ефект на нас.

Вчора одна дійсно глибоко птріотична жінка прийшла в панічному настрої.,,Нам не розказують правди, там командири зрадники, туди спеціально посилають західняків та знишують їх там,, На чому базується?

Виявляється , якійсь співробітниці подзвонив учасник АТО і розказав, шо коли бійці пройшли по дорученому командиром маршруту( а насправді вони пішли іншим маршрутом), то командир був дуже здивованим.

Наші баби (і ще й частини мужиків,) язиком,як помелом метуть і враз перекрутять любу хоч трохи підозрілу інформацію. А потім перекривають дороги, зривають мобілізацію

Інформація в одному вигляді лікує, а в іншому вбиває.

Наповал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Dmitry Tymchuk

О «продажных» и «тупых» украинских генералах

В СМИ и соцсетях продолжает усиленно муссироваться тема «продажности генералов», «слива информации из штаба АТО» и общей некомпетентности военного руководства.

Я полностью поддерживаю мысль о том, что наш генералитет – не воинство архистратига Михаила, все с нимбами и в благочестивом ослепительном сиянии. Чего нет, того нет, у каждого свои недостатки. Лично я (как офицер среднего звена) тоже весьма подозрительно отношусь к нашему генералитету, печальный опыт общения за плечами немалый.

Но давайте согласимся: когда кто-то обвиняет всех наших генералов скопом в каком-то грехе, не мешало бы немного конкретики и фактов. Ибо без конкретизации личностей можно обвинить по корпоративному признаку кого угодно и в чем угодно: например, заявить, что все работники коммунального хозяйства – скрытые диверсанты, гадящие в тылу. И пусть кто попробует доказать обратное.

Я к тому, что во время войны дискредитировать военное руководство, обвиняя в самых страшных грехах вроде измены – занятие хоть и увлекательное, но малоперспективное. Оно никому так не играет на руку, как врагу. Ведь боеспособность армии, в которой каждый солдат может открыто начать обвинять в подобном своих начальников (опять таки, без личностей и без доказательств), изначально весьма сомнительна. И стране, в которой общество уверено, что военное руководство – поголовно дураки и вражеские агенты, воевать очень непросто.

Уставы не даром запрещают обсуждение приказов командира, даже в мирное время (они сначала выполняются, и только потом могут быть обжалованы установленным порядком): подрыв его авторитета – всегда первый шаг к падению дисциплины и деморализации личного состава, а в боевых действиях – к поражению.

Я думаю, если есть тревожная информация относительно отдельных должностных лиц, заниматься ими должна военная контрразведка. А огульные обвинения всего генералитета можно списать на «универсальное объяснение» всех неудач и просчетов. Мол, чего от войск ждать успешных действий, когда ими идиоты и предатели командуют? Тогда как самим войскам эти «объяснения» боевой дух точно не поднимают.

С этим связано и желание разного рода экспертов (а в основном – околоэкспертов) рассказать военному руководству, как надо воевать. Это понятно: если генералы у нас безмозглые, то грех не поучить их уму-разуму. И, конечно же, оперативная обстановка на Донбассе с дивана в Здолбунове видна куда лучше, чем из командирской палатки в базовом лагере сил АТО.

Особенно меня умиляют ценные замечания господ, которые вообще безумно далеки от армии. Лично я, например, могу считать себя великим агрономом или физиком, не владея соответствующими знаниями и опытом, но не думаю, что мое понимание специфики химической мелиорации или обнаружения безмассовых скалярных частиц надо излагать на бумаге и тыкать в него носом специалистов.

Другой вопрос, что наши генералы (как и вся армия) тоже сегодня учатся воевать. Но они учатся, имея базу в виде опыта действий, например, в Ираке, а также теоретическую подготовку. Будут ли у них ошибки, если они сегодня воюют в войне, к которой не готовились? Конечно будут. Но лично я все же больше доверял бы планирование и проведение боевой операции выпускнику Национальной академии обороны (нынче университет), нежели, например, гражданскому журналисту с опытом срочной службы за плечами, овладевшему военным искусством по книжкам «про войну».

Возможно, я не прав, и всех наших генералов стоит выгнать из штаба АТО и заменить их теми, кто так увлеченно этих самых генералов критикует. Может быть. Только все же сомневаюсь, что этот эксперимент окажется блестящим.

Разница между диванным экспертом и военачальником на поле боя состоит, прежде всего, в том, что информацию о боевых действиях первый черпает из открытых источников, максимум – из рассказов очевидцев (при этом очевидцы в самом лучшем случае – младшие офицеры, владеющие лишь крупинками общей информации). Тогда как военное руководство обладает полной информацией о расположении и действиях наших войск в зоне АТО, а также разведданными, из которых лишь малая толика становится достоянием публики.

Самое распространенное обвинение в этом контексте – мол, такая-то информация известна уже давно, а генералы и не шевелятся, нет никакой реакции. Ну не идиоты?

Здесь стоит понимать, что ресурсы, задействованные в АТО, не безграничны. Нельзя за каждым обнаруженным танком противника гоняться силами механизированной бригады. Снимать с какого-то участка даже взвод для экстренного выполнения другой задачи – значит срывать ту задачу, которую в данный момент этот взвод выполняет. Есть резервы, но, опять таки, в каждом конкретном случае, не зная ситуации, трудно утверждать, насколько оправданно их использование – возможно, уничтожение того же танка боевиков может вылиться в гибель многих наших ребят.

Конечно, здесь на руководство ложится серьезная миссия определения приоритетов в задачах. Но, не владея полнотой информации, трудно судить, правильное или неправильное решение принимают генералы.

И здесь мы подходим к главному отличию критиков и военного руководства. Все же ответственность за ход АТО лежит на последних. А чтобы критиковать со стороны – не надо ни большого мужества, ни ума. Покажите мне человека, выполняющего любую работу (от ремонта унитаза до руководства ООН) – и я за 5 минут найду сто причин для его критики. Тогда как мы смотрим на карту, и видим конкретные результаты деятельности «идиотов» и «предателей» - неуклонное сокращение территории, контролируемой террористами. Думаю, это главное.

…Я понимаю, что на фоне поголовной моды на критику генералитета я взялся за очень непопулярную миссию. Но я не защищаю наших генералов – повторюсь, лично я не испытываю к людям в «полосатых штанах» никакой особой симпатии. Хватает среди них и самодуров, и товарищей с неприлично низким ай-кью (хотя я знаю и вполне адекватных, умных и высококультурных людей в генеральском звании). Но если мы ставим целью избавиться именно от «неправильной генеральской прослойки» - прошу, давайте будем оперировать личностями и фактами, а не собирательными образами и эмоциями.

В конце концов, из страны, в которой «где-то» идет война, нам давно пора уже превращаться в воюющую страну. Тогда как ключ к победе в любой войне – это консолидация усилий государства и общества, а также доверие к руководству. Это аксиома.

p.s. Виділення мої

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чоловік, який підняв прапор України на московському хмарочосі, зістрибнув з нього з парашутом

http://espreso.tv/news/2014/08/20/cholovik_yakyy_pidnyav_prapor_ukrayiny_na_moskovsku_vysotku_zistrybnuv_z_neyi_z_parashutom

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

justice777, про прапор і висотку вже є окрема тема

Borys Filatov

Два телефонных разговора длиною в жизнь.

До обеда позвонила Рычкова Татьяна и, несмотря на завтрашние похороны мужа, потребовала организовать и укомплектовать "скорые" для раненных.

После обеда позвонил Семен Семенченко и, несмотря на многочисленные осколочные ранения, потребовал отправить его обратно на фронт.

У кого-то еще остались сомнения в нашей Победе?

Для того, чтобы до конца жизни поверить в людей нужно только два телефонных звонка...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чоловік, який підняв прапор України на московському хмарочосі, зістрибнув з нього з парашутом

http://espreso.tv/ne...yi_z_parashutom

Ну тепер пора путлєру зістрибнути з Останкінської вежі.Бажано без парашута.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чоловік, який підняв прапор України на московському хмарочосі, зістрибнув з нього з парашутом

http://espreso.tv/ne...yi_z_parashutom

Ну тепер пора путлєру зістрибнути з Останкінської вежі.Бажано без парашута.

зі шнурком на шиї
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чоловік, який підняв прапор України на московському хмарочосі, зістрибнув з нього з парашутом

http://espreso.tv/ne...yi_z_parashutom

Ну тепер пора путлєру зістрибнути з Останкінської вежі.Бажано без парашута.

зі шнурком на шиї

Можна і без шнурка , якщо без парашута =)

http://youtu.be/M76JQddmeb8

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рада безпеки і оборони України не має жодних підтверджень розвідки АТО про існування військової колони, що нібито зайшла у Луганськ

Про це на брифінгу повідомив спікер інформаційно-аналітичного центру РНБО Андрій Лисенко, передає кореспондент Еспресо.TV.

"Вся інформація про існування цієї колони перевіряється, але все це виглядає досить дивно. Адже були дуже незвичні повідомлення про деталі пересування цієї колони бронетехніки", - пояснив він.

За його словами, розвідка не підтвердила інформацію про існування цієї колони.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юрий Бутусов

31 хв ·

Битва за Иловайск стала первой битвой добровольческих батальонов Украины. Сражение имеет стратегическое значение. Иловайск является ключом для перехвата коммуникаций донецкой группировки российских наемников. Взятие Иловайска создает угрозу донецкой группировке противника, и создает условия, чтобы сомкнуть кольцо окружения вокруг Донецка. С севера Донецка наши войска наступают в районе Ясиноватой. Из района Иловайска наша южная группировка сможет нанести удар навстречу. Одновременно создается угроза моспинской группировке противника, и группировке в Шахтерске. Этот маневр наших воинов позволит резко ослабить давление противника из сектора "Д" Антитеррористической операции.

Бои за город идут двое суток без перерыва. Отряды наемников и террристов в боях 18-19 августа выбиты из большей части города, но продолжают цепляться за микрорайон на северной окраине Иловайска. В результате двустороннего охвата группировки пророссийских наемников в южной части Иловайска силами батальона МВД "Днепр" и 3-го батальона Нацгвардии "Донбасс" при поддержке армейских частей 17-й днепропетровской танковой, 51-й волынской и 93-й днепропетровской механизированных бригад, 18 августа противник был разбит и была освобождена большая часть Иловайска. Наши бойцы нанесли противнику большие потери.

Но 19 августа российское командование начало контратаку, чтобы выбить наши войска из Иловайска. Завязались тяжелые бои. Вторые сутки террористы из районов Донецка, Моспино, Шахтерска атакуют наши войска силами пехоты и бронетехники. Совершенно в беспрецедентных масштабах врагом применяется артиллерия и реактивные системы залпового огня. Террористы расстреливают город вместе с мирными жителями, чтобы затруднить продвижение украинских войск. Шквальный огонь.

Надо отметить, что российские наемники атакуют крупными силами, наши войска неоднократно вступали в ближний контактный бой, широко применяются все виды пехотного вооружения. Отдельные здания удается освободить только полного уничтожения наемников.

Враг бросил в бой все свои резервы из Донецка и Шахтерска - батальоны "Восток", "Оплот", банда "Моторолы", части российских наемников. Сняты подразделения террористов с других участков фронта.

Со стороны Шахтерска противник атакует позиции 40-го батальона Территориальной обороны "Кривбасс" и 17-й танковой бригады. Бойцы подбили танк Т-72 и несколько единиц легкой бронетехники, несколько грузовиков снабжения, нанесли большой урон живой силы.

За пределами Иловайска вне зоны городской застройки украинские войска широко используют артиллерию и минометы - бригадные артиллерийские группы 93-й и 51-й бригад эффективно подавляют вражеские батареи и огневые точки в окрестностях Иловайска.

19 августа в бой за Иловайск вступили подразделения добровольческих батальонов МВД "Азов" и "Шахтерск", которые помогли товарищам . Они продолжили бой ночью. Для "Шахтерска" пекло Иловайска стало первым большим боем. Разведгруппа "Азова" ночью уничтожила опорный пункт и БРДМ противника. "Шахтерск" - новая часть, для многих бойцов Иловайск стал первым боем. "Азов" и "Шахтерск" ведут уличные бои вместе с побратимами из "Донбасса" и "Днепра".

Командование сектором "Б" (генерал Хомчак) организовало четкое взаимодействие между штурмовыми подразделениями, артиллерией и бронетехникой. Достигнут хороший уровень координации между всеми украинскими частями.

Сражение за Иловайск продолжается. Добровольцы продолжают наступать.

В течение двух суток боев за Иловайск пали смертью храбрых два бойца батальона "Днепр", четыре бойца "Донбасса", четыре бойца "Шахтерска".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Капітан Нацгвардії Шкарівський Сергій Олександрович - він же Шульц з батальйону "Донбас". Загинув 19 серпня 2014 року в Іловайську Донецької області від кулі снайпера.

Останнє інтерв"ю...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Новоград-Волинський... Бійці 30-ї бригади: «Нас посилали на вірну смерть»

http://www.hromadske.tv/society/biitsi-30yi-brigadi--nas-posilali-na-virnu-smert-/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Іловайську українські військові взяли в полон п'ятьох бійців Повітрянодесантних військ Росії

Про це у «Фейсбуці» написала журналістка Михайлина Скорик.

«В Іловайську воюють російські ВДВшники. Два дні тому батальйон «Донбас» взяв під контроль стратегічну дорогу на Донецьк і досі утримує позиції у важких боях. 19 серпня наші бійці взяли в полон 5 терористів - всі з ВДВ Росії. Один зізнався: у нього 60 тисяч кредиту, взяли на гачок і так відправили в Україну».

«Сергій - він же Шульц - учора вперше за майже два місяці боїв одягнув бронежилет - змусили після кількох поранених. Перше куля снайпера потрапила під нього. Другий постріл - в шию - виявився смертельним», - додала вона.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Будеш ти писати наразі про наші проблеми, не будеш, москалям глибоко на*рати

Зате це має колосальний ефект на нас.

Вчора одна дійсно глибоко птріотична жінка прийшла в панічному настрої.,,Нам не розказують правди, там командири зрадники, туди спеціально посилають західняків та знишують їх там,, На чому базується?

Виявляється , якійсь співробітниці подзвонив учасник АТО і розказав, шо коли бійці пройшли по дорученому командиром маршруту( а насправді вони пішли іншим маршрутом), то командир був дуже здивованим.

Наші баби (і ще й частини мужиків,) язиком,як помелом метуть і враз перекрутять любу хоч трохи підозрілу інформацію. А потім перекривають дороги, зривають мобілізацію

Інформація в одному вигляді лікує, а в іншому вбиває.

Наповал.

ось цим виділеним мною реченням ти сам відповів про доцільність розголошення (замовчування) негараздів. Скажеш правду - перекрутять, не скажеш - додумають й перекрутять. То навіщо при поданні інфи розраховувати на дебілів ? Треба розраховувати на нормальних людей, а ті вже зроблять ПРАВИЛЬНІ висновки. На цьому світі є дуже мало речей (але вони є звичайно), які насправді потрібно замовчувати

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В зоні АТО зафіксована діяльність не менше семи штатних диверсійно-розвідувальних груп спецназу Головного розвідувального управління Росії

Про це на власній сторінці у «Фейсбуці» написав очільник групи «Інформаційний спротив» Дмитро Тимчук.

За його словами, активність таких груп наразі зростає. «У цьому зв'язку наголошується все більш активне використання підрозділів спецназу ГРУ ГШ ЗС РФ, виступаючих на боці бойовиків. При цьому варто відзначити наступну тенденцію: у квітні цього року дані групи були «кістяком» бандформувань, в яких велику частину складали місцеві бойовики, і, таким чином, російські спецназівці «губилися в загальній масі». В даний час російський спецназ діє у вигляді окремих підрозділів, як у взаємодії з терористичними групами, так і виконуючи окремі завдання.

На сьогоднішній день нами зафіксована діяльність не менше семи штатних ДРГ російського спецназу», - зазначив Тимчук.

Також він повідомив, що з початку тижня «відзначається зниження активності диверсійних груп терористів на звільнених територіях». «Ми пояснюємо це трьома факторами: катастрофічною нестачею ресурсів у бойовиків в районах активних бойових дій в зоні АТО (що ні дозволяє їм активно проводити рейдові заходи силами диверсійних груп), відсутністю підтримки серед місцевого населення, і досить ефективними діями СБУ і МВС у звільнених районах», - додав експерт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бойцы сил АТО взяли в плен около 40 боевиков из «ЛНР»

Сегодня, в 15:58

«Главком»

В селе Крымское в районе Славяносербска (Луганская область) батальон территориальной обороны «Львов» провел успешную операцию по выявлению и задержанию террористов из так называемой «ЛНР».

В результате спецоперации, украинские военнослужащие взяли в плен около 40 боевиков. Но в бою с боевиками один боец батальона «Львов» погиб, еще один - ранен.

Напомним, батальон «Львов» отправился на восток Украины в конце июля. Батальон состоит в основном из сотрудников правоохранительных органов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Новейшие БТРы поедут на фронт прямо с парада в Киеве

Боевая техника, которая будет принимать участие в параде на День Независимости, отправится в зону АТО прямо с Крещатика.

Об этом в разговоре с корреспондентом Укринформа сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"День Независимости будет отмечен парадом на Крещатике. На нем будут представлены более 40 образцов военной техники Вооруженных сил и других формирований. Среди них будут и новейшие БТР, принятые недавно на вооружение. Прямо с Крещатика они будут отправлены на Восточный фронт", - сказал совбезовец.

По его словам, в параде будут принимать участие военные из зоны АТО, после них пройдут 1500 курсантов и лицеистов.

Лысенко также добавил, что вместе с Президентом и министром обороны принимать парад будут волонтеры, которые приложили «очень много сил и средств для наших военных».

http://www.charter97...14/8/20/111982/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сили АТО знищили дві установки "Град" терористів під Іловайськом, - Нацгвардія

"Військовослужбовці батальйону оперативного призначення Національної гвардії України "Донбас", підрозділи ЗСУ, добровольчі батальйони МВС "Дніпро", "Шахтарськ" та "Азов" продовжують знешкодження окремих озброєних груп терористів у віддалених районах міста Іловайськ Донецької області. Наразі точаться запеклі бої. З боку терористів зафіксовано численні втрати. У ході проведення спецоперації українськими військовими знищено дві реактивні системи залпового вогню БМ-21 "Град", з яких терористи вели вогонь по силах АТО та житлових районах Іловайська", - йдеться в повідомленні.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...