Перейти до змісту

Війна, ч 2


marko

Рекомендовані повідомлення

міста зачистили а сепаратистів не посадили. скоро підуть по другому кругу в краматорськ і слов"янськ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 14,5 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

міста зачистили а сепаратистів не посадили. скоро підуть по другому кругу в краматорськ і слов"янськ.

їх треба перезачистити з новими повноваженнями які дав Порошенко.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Порошенко дозволив міліції вбивати терористів без попередження

Розширено права міліціонерів у зоні АТО

http://www.president...news/31014.html

Нашій владі цю"мудрість на початках ВІЙНИ б мати, менше б хлопців наших загинуло.... Досить гратись в доброго дядька :0121:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Порошенко дозволив міліції вбивати терористів без попередження

Розширено права міліціонерів у зоні АТО

http://www.president...news/31014.html

Нашій владі цю"мудрість на початках ВІЙНИ б мати, менше б хлопців наших загинуло.... Досить гратись в доброго дядька :0121:

а у нас от було на жаль все навпаки - вбивали тих хто був за Україну.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тобто "присутність" міліції і суду тебе не здивували, а лікарня зацепила?

Якщо тобі не подобається жити в Україні, рекомендую тобі знайти іншу країну. Їдь в рашку, там таких тролів як ти люблять. Будуть лікувати безкоштовно, годувати, там самі "чесні" суди і міліція. Давай. Адью.

Та шо ж ти причепився до мене? Люблю я Україну, я не люблю її корупцію!

Будь простіше, дивись на все з гумором, а не злобою.

Нащо ти мені здався! Це ти причепився до мене. Корупцію люблть тільки корупціонери. Жартую скрізь де це доцільно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а терористи мабудь відразу криком кричали по своїм зомбосайтам, що розбомби колону військових.... їм що літак збити, що мирну колону розбомбити, все рівно що чашку чаю випити... сволота!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

процитую американського президента. Дуже вже влучно він висловився на адресу Росії!

"Більше двадцяти років тому... я рішуче симпатизував російському народу... сподівався, що Росія вирішить свої власні проблеми і що її уряд, зрештою, зробиться миролюбним урядом, обраним вільним голосуванням, який не зазіхатиме на цілісність своїх сусідів. Сьогодні ж надія або зникла, або відкладена до кращих днів. Ця країна, як усвідомлює всякий, у кого вистачає мужності подивитися фактам в лице, управляється такою абсолютною диктатурою, що подібної важко знайти у світі. Вона... вторглася на територію сусіда, який хотів одного, - жити у світі як демократична країна, вільна демократична країна, що дивиться вперед".

Це сказав не Обама.

І країна, на територію якої вдерся російський солдат - не Україна. Цитата належить іншому американському президентові - Франкліну Делано Рузвельту. Ідеться про напад СРСР на Фінляндію в 1939 році.

https://www.ukrinform.ua/ukr/news/yak_znishchuvati_rosiyskih_okupantiv_finski_praktiki_1964663

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Почав поважати Зелінського
Цікаво, а що він такого зробив що ви його не поважаєте?

P.S. Вовка під мухой? )))

Участники студии "Квартал-95" перечислили на поддержку украинских военных миллион гривен.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

BvT6hWSIIAABXgP.jpg

те, що надихає....

Так, тільки в оригіналі це вояк США, вчора ориганальне фото у ВК бачив, тут просто в пейнті домалювали наш прапор і шеврон Азова приліпили...

Хай би і домалювали, але ж надихає :_02:

а мене вже не надихає. Як може надихати брехня, тим більше, якщо про неї знаєш ? Хай навіть така маленька . Але ж всерівно брехня

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Почав поважати Зелінського
Цікаво, а що він такого зробив що ви його не поважаєте?

P.S. Вовка під мухой? )))

Участники студии "Квартал-95" перечислили на поддержку украинских военных миллион гривен.

Вони мені завжди подобались і окрім слова молодці більше і не маю чого сказати!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Керівництво боїться не тільки слово війна, а й ще багато інших: громадянська війна, ополченци, люстрація, кастрація, олігархія, корупція і т.д.

Не треба плутати - боїться тільки люстрація та кастрація, а от такі слова як корупція і олігархія - любить.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Borys Filatov

Мы сидели с легендарным Семеном у меня на кухне и пили по пятьдесят грамм. Семен приговаривал: «Не дотрагивался до алкоголя два с половиной месяца и с завтрашнего дня тоже «ни-ни».

Вся суть нашего разговора крутилась вокруг будущего. И Семен вещал в принципе очевидные, но от этого не менее горькие речи: «Послушай, я внимательно изучал историю. Во все времена, начиная с римских, ветеранов боялись. Я знаю, как будет. Уже завтра, вся попрятавшаяся нынче погань, начнет трубить во голоса, что мы — опасны для общества. Нам начнут приписывать небывалые злодеяния и обвинять в мародерстве. Они будут заражать общество вирусом пацифизма и исподволь внедрять в людские мозги, что от нас нужно избавляться»

«Кто «они», Семен ?» - спросил я.

«Ты сам прекрасно знаешь» - ответил он.

Да, я знаю. «Они» - это те, кто подобно Пинчуку, не дал на армию ни копейки. Те, кто продолжает гудеть в гудок. Те, кто заливает нас потоками желчи и грязи на своих телеканалах, как-будто в стране нет больше проблем и грешников, чем «Беня и Ко». Те, кто ведет коллаборантские переговоры с русскими фашистами в надежде на сохранение «рынков сбыта». Те, кто продолжает «пилить» бюджет и сидеть «на темах», когда каждый день убивают наших парней.

Вы все знаете сами, кто такие «они»...

Это они породили ляшков и рудыков. Трусливых и алчных животных, гонорящихся при собственных сьемочных группах, но падающих навзничь от простой подщечины.

Ах, если бы мы снимали как размазывал сопли по своим щекам Рудык, когда умолял не отправлять его в АТО. Он симулировал приступы диабета и клялся тремя детьми. Он был готов ползать на коленях...

Поверили. Отпустили в увольнительную. И дешевая сволотовско-черновецкая шкура сразу забыла все клятвы и переместилась на «Интер»...

...Горько...

Но я не теряю оптимизма. Ибо я хорошо знаю «их» повадки. Я провел в «их» кругу многие годы. И «они» так до сих пор не поняли, что страна стала другая. И люди стали другими тоже. Что сегодня уже не все можно решить подкупом, шантажом и продажными медиа. Что кабинетные чистоплюи кипианилещенского разлива, как и прочая либеральничающая сволочь, уже не могут бороться за умы людей.

И ЧТО ВИНТОВКА РОЖДАЕТ ВЛАСТЬ.

Нет, нет. Я опять же не о «грядущем военном перевороте», которым «они» так любят пугать президентское окружение. Я о том, что есть вещи, пройдя через которые, ты уже никогда не повернешься к побратиму спиной. Ведь винтовка рождает не только власть, но и доверие и долг. Она — просто мерило бытия. Как последняя краюха хлеба. Как глоток воды на двоих.

Мне есть на кого рассчитывать.

«Они» же опять рассчитывают на деньги, влияние и разводняки.

Ох, как они ошибаются...

...Но пока не будем переубеждать их в обратном...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Они» же опять рассчитывают на деньги, влияние и разводняки.

Ох, как они ошибаются...

...Но пока не будем переубеждать их в обратном...

Дай Бог що би збулися його слова.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

BvT6hWSIIAABXgP.jpg

те, що надихає....

Так, тільки в оригіналі це вояк США, вчора ориганальне фото у ВК бачив, тут просто в пейнті домалювали наш прапор і шеврон Азова приліпили...

Хай би і домалювали, але ж надихає :_02:

Мені просто не подобається, коли люди обманюють самі себе. Я розумію, що час такий, контрпропаганда і ін, але ж не так грубо...

Наприклад, я думаю, що якщо добре пошукати, то можна знайти фото принаймні не гірше, ніж це, примітивно перемальоване пейнтом, навіть не фотошопом.

І, щоб не бути голослівним - оригінал:

h_1408374896_8365494_348c3e2afe.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Минобороны введет обязательную для всех граждан программу общевойсковой подготовки до конца года

В ее основу заложен принцип территориальной обороны - обороны населенных пунктов и охраны особо важных государственных объектов.

Также в рамках программы планируется решить задачи подготовки кадров для партизанских и диверсионно-разведывательных сетей, которые будут задействованы в случае оккупации определенных территорий Украины в случае открытой агрессии.

При разработке концепции используется опыт организации национальной обороны ведущих стран мира.

В частности, планируется, что своеобразный «курс молодого бойца» станет обязательным для каждого гражданина Украины. Для женщин будет разработана программа с уклоном на гражданскую оборону и медицинскую подготовку.

Первые экспериментальные группы будут набраны в крупных городах уже в ближайшее время. В подготовке военнообязанных, отметил советник Министра обороны Украины, будет широко применен опыт ведения боевых действий в ходе антитеррористической операции на востоке страны.

Источник: http://censor.net.ua/n298487

bb8182c284c32d99c6c6db2a56d0d0e7.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Nokian, мінус мій за те лайно, яке ти все ж умудряєшся десь на просторах нета знаходити, ще й вимазуєш ним цей форум

Одним из многих негативных для Украины последствий зимнего Майдана стала дисперсия власти. В стране возникло огромное количество различных центров силы...
Ну що ти тут тулиш, ти з країною помилився, як колись Янукович і ко. Хочеш фараона, сідай на поїзд в третій рим. Не вийшло з Пороха Великого, після промови була примарна надія, але природа взяла своє - червоні директори не здатні до змін, а деградацію країна вже не витримає. Тільки вперед і жодних консервувань з оглядками, але поки-що це не про ПеПе.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Путин использует тактику нарастающего вмешательства

Скажу немного за Путина. А то вдруг кому не очевидно.

Путин использует - не только с нами, но сейчас с нами особенно - тактику нарастающего вмешательства.

Суть тактики в том, что сначала для достижения своих целей пытаются использовать малую силу. Если это не срабатывает, ее скачкообразно наращивают. Мол, "а вот так? ах, нет? а если так? а если вот так?" Тактика гопника, который сначала играет мускулами, потом угрожает, потом унижает, потом пытается дать по носу, потом пихает, потом уже пытается как-то драться всерьез. Как и гопник, Путин проверяет готовность противника (в данном случае, не только нас, но и всего мира) к сопротивлению.

У этой тактики есть плюсы и минусы.

Плюс - тактика позволяет выиграть, не растратив дополнительного ресурса. Жахнув сразу, можно нарваться на немедленный и общий ответ. Наращивая агрессию постепенно, его можно избежать. Либо вынудить жертву отдать то, что тебе нужно, не устав при этом.

Минус - как говорил Наполеон "не воюйте долго с одним противником - он учится". Наращивание силы тренирует жертву и дает ей время на подготовку. Если у жертвы достаточно сильная воля - это ее не изматывает, а мобилизирует.

Путин попробовал "на Донбассе, как в Крыму", в надежде, что появление зеленых человечков вынудит Украину отступить и можно будет развивать наступление на весь Юго-Восток. Однако к тому моменту, в отличие от крымского, у Украины уже была хотя бы отчасти восстановлена структура управления и командования и были малые, но силы. Этих малых сил хватило для сдерживания конфликта. Тогда Путин надавил газом. Украина сдержала и этот удар. Тогда попытались закинуть провокацию с псевдореферендумом. Украина оказалась умнее и мудрее, провокация прошла втуне, а на Украине прошли выборы, достаточно однозначные и легитимные для того, чтобы слово "хунта" из уст россиян стало звучать совсем уж глупо. Тогда начались массовые переброски техники.

Украина смогла отстоять ключевую инфраструктурную позицию - аэродромы и авиапорты, после чего перешла в атаку и освободила часть городов, включая нашумевший Славянск, а также вернула себе контроль над ключевыми погранпунктами. Вновь сила была нарощена - и через границу полетели ракеты. Это стало для Украины большим ударом, но она его хоть и с трудом, хоть и сдав часть границы, но выдержала, и продолжила наступление.

Вот тут в схеме наступил перелом. Ручные идиоты Путина сбили чужой самолет. Внезапно включилась ответка со стороны цивилизованного мира, который Путину уже почти удалось спровоцировать на нейтральную позицию. То есть российская сторона получила два удара вместо одного и вынуждена была, пусть на короткое время, дать заднюю.

Украина это время использовала. Территория, контролируемая боевиками, все время сокращалась.

Россия попыталась провернуть провокацию с фурами. Ее смазали и она пошла по-дурацки. Фуры сходу не пустили, Красный Крест возмутился, мировое сообщество отреагировало, иностранные журналисты проход техники засекли, украинцы по технике долбанули, ушлые фотографы пофотографировали воздух над парой мешков с непонятно чем в ряде фур.

Украина почти завершила окружение и блокирование ключевых городов.

Россия, уже особо не скрываясь, закинула тысячу с гаком человек. Причем ЛНР-овцы не постеснялись рассказать, откуда эти люди.

______________

Ребята, все это нарастание агрессии значит одно: Украина побеждает. Путин уже явно перешагнул ту черту применения силы, к которой он изначально был готов. Кремль уже несет потери на собственной территории. Но отступить он уже не может.

Поэтому сейчас он будет играть все последние козыри и с руки, и из рукава, и из носков, и из иных мест. Не особо глядя, подготовлена ли почва, не слишком ли рано играть именно эту карту, не просадит ли он на этом ресурс, который впоследствии мог бы быть использован эффективнее. Не до жиру - быть бы живу.

Поэтому Украина получает интересную возможность разбить все его провокации, так сказать, по одной, пока они еще недостаточно готовы, но уже вынужденно задействованы. В случае победы Украина отрастит себе такие зубы и выведет у себя такое количество паразитов, что еще полгода назад мы о таком и мечтать не могли. Но это, безусловно, будет сложно.

Виктор ТРЕГУБОВ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Добровольчий батальйон «Донбас» увійшов в Іловайськ на Донеччині – ключовий пункт оборони бойовиків на захід від Донецька. Про це йдеться у повідомленні на сторінці батальйону у FB.

Наразі бій за місто триває. Станом на 19.00, за інформацією самого батальйону, вже половина міста звільнена від бойовиків. (Громадське ТВ)

Господи, захисти і збережи хлопців....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Они» же опять рассчитывают на деньги, влияние и разводняки.

Ох, как они ошибаются...

...Но пока не будем переубеждать их в обратном...

Дай Бог що би збулися його слова.

Збудуться ig_rok, обов'язково збудуться! Ніхто нікому нічого не подарує і не забуде. Прийдуть хлопці з війни і спитають з "... "Вы все знаете сами, кто такие «они»...(с). Україна змінюється, стає сильніша і впевненіша в собі. Прийде час, вірю я в це, коли ці "вони" розрахуються за все. Єдине кого жаль - хлопців які гинуть, поки та сволота жирує.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...