Перейти до змісту

Если шлем портит вашу прическу, или выглядит глупо, не носите его.


difoto

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 189
  • Створено
  • Остання відповідь

Кому треба шльом за 25грн!Взяв собі 1 ще 1 залишився. Розмір m\l (Темно зеленого кольору) фірма APEX тест з розгону в стєнку видержав і голові небольно!

Сток Ексклюзив в районі північного ринку!! http://s017.radikal.ru/i431/1110/58/23c9e74b3f94.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Я уже лет 6 езжу без шлема, и слава Богу все ок.

Те люди и фотографии в начале поста выбраны наверное производителями шлемов.

Я не против шлемов, но считаю что все нужно называть своими именами.

Хочется прикольно выглядеть - носи шлем.

Только не надо говорить, что это чуть ли не необходимость для байкера.

Кстати если бы они интереснее выглядели, я бы сам носил. Но мне они не нравятся ((

Для меня шлем как болотник: вроде и есть, а грязь все равно на спину летит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я уже лет 6 езжу без шлема, и слава Богу все ок.

Те люди и фотографии в начале поста выбраны наверное производителями шлемов.

Я не против шлемов, но считаю что все нужно называть своими именами.

Хочется прикольно выглядеть - носи шлем.

Только не надо говорить, что это чуть ли не необходимость для байкера.

Кстати если бы они интереснее выглядели, я бы сам носил. Но мне они не нравятся ((

Для меня шлем как болотник: вроде и есть, а грязь все равно на спину летит :)

не згоден. Порівнянь можна навести море: і за буйки запливав скільки раз, і нічого не траплялося, і викруткою у розетці колупався, і теж все гаразд було і т д і т п. І багато людей так роблять.

а потім одному з тих людей не везе...

але все одно всі думають "а зі мною так не буде, бо я ж акуратно"

обставини можуть складатися по різному, і якщо ви робите все, щоб не сталося халепи, все одно всього не передбачите. навіть якщо їдете по правилах - може вискочити придурок, який порушив, і зробить вам біду.

і навіть як той шолом дає мізерний шанс зберешти голову у випадку чогось - то ліпше його таки вдягнути.

Я теж був безпечний, допоки не проїхався писком по асфальту...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не то чтобы я не падал с вела. Еще как падал. Раз руку сломал, улетев через руль; раз под машину чуть не ушел (под маршрутку ушел со скрипом велосипед, я успел соскочить), недавно собака выпрыгнула из темноты, от неожиданности резко затормозил, от чего и упал на ровном месте, зимой 2 раза упал на первом гололеде.

Все мои падения (кроме первого) произошли при самой безопасной езде, при минимальной скорости (около 10-15км)

И тем не менее я не вижу необходимости в шлеме (для себя), хотя верю что вам он помогает и дает возможность чувстовать себя защищенным.

Для меня шлем как газовый балончик. Можно конечно носить, хулиганов хватает. Но зная что у тебя есть балончик, ты привлечешь в свою жизнь больше хулиганов, чем обычно... Закон притяжения.

Сколько людей - столько мнений и столько реальностей, которые параллельно сосуществуют.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Крім того, що шолом допомагає при падіннях, він виконує і багато інших функцій.

Зокрема захищає від низьких гілок, які часто є досить гострими. Як колись писав Ursa, гілка аж залишила царапину в шоломі, а що було б з головою?

Також шолом служить непоганим захистом голови від дощу і вітру.

А якщо вже ви вважаєте, що це все можна відкинути, то є ще один цікавий факт. Пішоходи та водії краще відносяться до велосипедистів в шоломах, вважають їх більш досвідченішими і відносяться з повагою. Я сам це відчув, коли купив шолом. Катаюсь в ньому приблизно 1,5 року і використовую його незалежно від дистанції поїздки. Це теж саме, що не використовувати і познімати паски та подушки безпеки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Очень много знаю людей, которые начали ездить в шлеме, после травм головы. Еще больше знаю таких, которые поступили мудро и ездят в шлеме, с тех пор, как купили вел, или шлем.

Сама не ношу почему-то. Почему? Сама себе обяснить пока не могу. Но рассуждения, что шлем не нужен, считаю глупыми. Конечно же он не спасет от перелома спины, а в особо тяжелом случае просто продлит агонию. Но с ним больше шансов выжить, или не стать овощем, чем без него. Это и ежику ясно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да я и не говорю что не нужен. Я говорю что кому-то - нужен, кому-то - нет. Даже похоже Вам он тоже не нужен.

Я против лозунгов "Делай как мы, делай лучше нас"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а страховка, коли лазиш по даху?

а гумові рукавиці, як працюєш з електрикою?

а паси безпеки в авто?

по-моєму це абсолюто все з однієї пісні

теж вважаєте нав"язування цього всього поганими лозунгами?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

> Пішоходи та водії краще відносяться до велосипедистів в шоломах, вважають їх більш досвідченішими і відносяться з повагою.

и как это влияет на мою езду?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

> Пішоходи та водії краще відносяться до велосипедистів в шоломах, вважають їх більш досвідченішими і відносяться з повагою.

и как это влияет на мою езду?

До вас будуть відноситись як до учасника руху, а не як до дядька на ржавому велосипеді.

І замість того, щоб ще раз перелетіти через машину яка вас не пропустила, ви просто проїдете, бо вас пропустять.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а страховка, коли лазиш по даху?

а гумові рукавиці, як працюєш з електрикою?

а паси безпеки в авто?

по-моєму це абсолюто все з однієї пісні

теж вважаєте нав"язування цього всього поганими лозунгами?

для меня это разные песни.

Здесь играет роль вероятность.

Степень близости к опасности.

Я не считаю езду на велосипеде настолько опасной, чтобы надевать на себя неудобные некрасивые лишние вещи (это я так воспринимаю, не вы)

Для меня это чуть более опасное чем ходить пешком.

Электричество, автомобили, крыши - для меня это более опасные, отдаленные от земли вещи. Там наверное все это оправдано.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І замість того, щоб ще раз перелетіти через машину яка вас не пропустила, ви просто проїдете, бо вас пропустять.

судя по Вашему аватарчику Вы просто можете пролететь над машинами (шутка). А судя по моему аватарчику можно предположить что я просто поразмыслю своими четырьмя головами и сьеду на тротуар и там безопасно обгоню все машины (как я это и делаю).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я, например, не люблю испытывать удачу по-мелочам и в шлеме езжу практически с первого дня, уже больше трех лет. на гонки или просто по городу - не имеет значения. одевать шлем или нет - личный выбор каждого, но я уже раза четыре попадал в ситуации, когда без шлема было бы туго. это и славная уборка в карьерах пару лет назад, и пару кувырков через голову на скорости, а было дело и просто поймал корягу в полутьме.

я тоже не считаю, что шлем - панацея от всех бед, но от мелких неприятностей оберегает замечательно, особенно в сумме с хорошими велоочками и перчатками. а чтобы шлем не приносил неудобств, он должен быть легким, хорошо вентилируемым, стильным в конце концов. считаю инвестицию суммы $40-80 (а именно столько стоит хороший шлем без лишних понтов) в пассивную безопасность более чем разумной, а тем, кто не может или не хочет себе этого позволить - искренне желаю удачи.

ps. ремнем в машине тоже всегда пристегиваюсь, если я за рулем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

думаю, что непредвзятую лаконично законченную речь Шкодера можно считать итогом этой главы. Продолжать нет смысла. По крайней мере мне...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не считаю езду на велосипеде настолько опасной, чтобы надевать на себя неудобные некрасивые лишние вещи (это я так воспринимаю, не вы)

Для меня это чуть более опасное чем ходить пешком.

О, как же мне нравятся рассуждения в стиле Дункана Маклауда. Или дедушки Бога, контролирующего всё и вся :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...
  • 3 місяця потому...
  • 5 тижнів потому...

Название темы, да и ее смысл очень напоминает высказывание:

Холодную водку я уважаю,

Горячую водку я тоже люблю.

Но если водяра мешает учебе,

то ну ее нафиг - учебу мою!

Езжу в шлеме даже на коротенькие покатушки. Хотя, тьфу-тьфу-тьфу, за несколько лет катания падал только раз, на льду. Без последствий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з усіх випадків коли шолом спасав досі згадую повернення з Озерян і вистреливший камінь з-під колеса машини в шолом Шкодера. звук був непередаваємий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

В зв"язку з подіями, які мали місце на попередніх вихідних.. пропоную організаторам покатушок ввести слідуюче правило:

Кожен, хто приїхав на покатушку ЗОБОВ"ЯЗАНИЙ мати на голові застебнуту каску.

В разі, коли все ж хтось з учасників поїхав без каски (а організатор це дозволив!!!) і з ним стався нещасний випадок, організатор ЗОБОВ"ЯЗАНИЙ надати першу допомогу і доставити потерпілого до травмпункту за свої кошти.

Я особисто знаю ДЕСЯТОК випадків, що сталися з моїми друзями, коли шолом міг захистити їх від серйозних травм і навпаки.... одягнувши шолом вони вбереглись від тих травм.

Я звертаюсь до кістяка велотусовки.... Давайте будемо показувати приклад руху в касці і почнемо з себе.. !!!

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця потому...

велошолом не тільки атрибут пасивного захисту, це ще й досить стильно. Звертаюсь до хлопаків, коли прокатуєш на байку і в шоломі дівки аж рота роззявають)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...