Перейти до змісту

Фотообої, чи варто?


sanjul

Рекомендовані повідомлення

Arven Rivendell, наверняка вживую такие обои выглядят куда симпатичнее, но все равно сильно зависят от того, как падает свет. и, я уверен, если на обоях тень в "неправильную" сторону, то этот диссонанс вас рано или поздно доконает.

сам же рисунок имеет древнюю традицию. в петровские времена некоторые бояре заказывали библиотеки цельнодеревянные, дабы прослыть образованными. в 60-70 годы уже двадцатого века в среде "интеллигентов в первом поколении" была популярна такая штука, как "книжный шкаф" глубиной 1-2 см и заполненный либо корешками старых книг, либо суперобложками бестселлеров того времени – весьма скрупулёзная работа, но выглядело очень натурально, особенно если рядом находился настоящий книжный шкаф.

Ну...не знаю чем там бояре занимались)))Суть этих фотообоев для нас немного иная...)))Да и насчет доконает или нет, это все субъективно, мы за последний месяц оббегали весь Луцк, в поисках обоев и фотообоев, и все продавцы постоянно, не слушая, что я им говорю, пытались "втулить" то, что нравится им...еще и присказывали, что у них, мол дома такие...С учетом, что 5 лет назад, мы уже одну свою квартиру с нуля обустраивали, опыт имелся...и в этот раз я "забила" на все доводы продавцов или еще кого то, и выбирала то, что нравилось именно мне)))ну и к супругу прислушивалась, но немножко так...он понимал, что если уж я что то надумала...то...в общем, теперь когда уже почти все обои на стенах я хожу по квартире и думаю:"Какая же я умница. Мне здесь уютно и комфортно."(мужу кстати тоже нравится), а все остальное ерунда.Мой дом - моя крепость.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да, бывает такое, как бы "пунктик" – в твоем случае на фотообоях. со мной тоже случается. тут главное вовремя остановиться и еще раз прикинуть все "за" и "против". в твоем случае останавливаться уже поздно, конечно :smile3:

а тени-блики к тому, что глаз цепляется за неестественность известных мозгу изображений и со временем это начинает раздражать, а бывает что сразу – зависит от девиации. особенно это касается имитаций, например фотообоев или больших плакатов с репродукциями картин в объёмной раме, или такой популярный сюжет, как изображение окна с какой-то картинкой за ним, моря, там, или заката. с последним проблема еще в том, что в действительности глаз не может сфокусироваться одновременно и на окне и на пейзаже, что также неестественно. впрочем, правильно выставленный свет поможет и расположение фотообоев относительно естественного источника света, конечно, тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...