Перейти до змісту

Дети и алкоголь


ursa

Рекомендовані повідомлення

Довольно часто приходится наблюдать такую картину: идёт застолье, взрослые пьют, дети бегают вокруг или сидят на руках. Время от времени детей "причащают", приговаривая "пусть привыкает" или "оно ему не повредит". Возраст детей - от года, иногда и меньше. Особенно часто такое происходит в сёлах. Там поят всем - от кагора до самогонки.

Вопрос - для чего ребёнку алкоголь? Действительно ли это нужно, чтоб он с младенчества "привыкал" к нелёгкой жизни взрослого?

Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Я думаю что это тайная жидомасонская задумка, уничтожить нацию отличных себе, тоесть споить, уничтожить культурный уровень, понизить грамотность. На эту тему есть много рассуждений с доказательствами такой ихней цели. Даже вот тут смело написано http://www.pravda.lutsk.ua/?p=2167

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я в детстве "мокал палец" в отцовски стакан, потом когда подрос по чуть-чуть пробовал вино и шампанское.

сколько себя помню в домашнем "баре" всегда была куча всяких-разных бутылок, и они откупореные были - пей-нехочу

но как-то не тянуло, и щас не танет

так что ето всё индивидульно, но ребёнкам алкоголь ненужен, имхо

p.s. хотя во всяких фантах-спрайтах он тоже есть чуть-чуть

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Выйди на улицу, включи телевизор, послушай радио! Здесь все ответы на твои вопросы! Нация спивается! никто не следит за этим, страной правят слепые люди которые только думаю о своём достатке. Разве не так? Где здоровье нации будущих детей, культуры питья вообще нету, если не тянешь пол-литру значит слабак - вот культура! С ума можно сойти. Пив бары стоят почти в школах... пройдитесь и помотрите... пример 21 школа, там пьют с самого утра по позднюю ночь, а дети идуд идут идут. Нет ГИТЛЕРА или СТАЛИНА... многих бы поотправлял в Сибирь лес валить. А так АНАРХИЯ... делай всё если у тебя есть лавэ... пару рублей туда пару сюда и ставь ларёк с БУХЛОМ где хош! СУКИ!!! Отсюда вывод, дети впитыват культуру с улицы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
Выйди на улицу, включи телевизор, послушай радио! Здесь все ответы на твои вопросы! Нация спивается! никто не следит за этим, страной правят слепые люди которые только думаю о своём достатке. Разве не так? Где здоровье нации будущих детей, культуры питья вообще нету, если не тянешь пол-литру значит слабак - вот культура! С ума можно сойти. Пив бары стоят почти в школах... пройдитесь и помотрите... пример 21 школа, там пьют с самого утра по позднюю ночь, а дети идуд идут идут. Нет ГИТЛЕРА или СТАЛИНА... многих бы поотправлял в Сибирь лес валить. А так АНАРХИЯ... делай всё если у тебя есть лавэ... пару рублей туда пару сюда и ставь ларёк с БУХЛОМ где хош! СУКИ!!! Отсюда вывод, дети впитыват культуру с улицы.

Назва всьому цьому - "жыдовский заговор"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хм, мож напоить так сказать на всю жизнь :).

Я вот напился только один единственный раз в жизни, теперь даже смотреть не могу на всю эту гадость. Максимум светлого пива стакан.

А знакомого отец отучил от курения принудительно заставив его скурить 2 пачки Примы :).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я как-то в Кузнецовске видел папашу с малым годиков 2-ух в коляске.Папаша шел и пил пивко,периодически давая малому.Когда я с ними поравнялся и глянул на детенка,то чуть ни упал.Ребенок был конкретно в дрова!!!Этот ужас запомнил на всю жизнь.Теперь жутко слышать,когда в компании кто-то из папаш хвалится,что его малый в 4 года за пивом умирает.Типа это круто!?

Дети и алкоголь даже рядом не должны быть!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я как-то в Кузнецовске видел папашу с малым годиков 2-ух в коляске.Папаша шел и пил пивко,периодически давая малому.Когда я с ними поравнялся и глянул на детенка,то чуть ни упал.Ребенок был конкретно в дрова!!!

типа радиацию выводили :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хе,точно,а я про это и не подумал :smile3:

Может реально и так,тогда ж везде триндели что водка выводит радиацию.Мож папаша и позаботился о сынулькином здоровье.Блин апять же в жидовский заговор уперлись :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тогда ж везде триндели что водка выводит радиацию

ну, насколько я помню - все-таки сухое красное вино позволяет выводить из организма радионуклиды. про водку народ говорил, чтобы себя оправдать :smile3:

а пиво ну ваще тут ни при чем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чув, на Кавказі малим дітям дають пити вино, але розбавлене водою. Такі порядки там були і в радянські часи. Це приносить тільки користь, адже вино в малих кількостях покращує кровообіг.

А стосовно того, що у нас діти пють, то це в першу чергу приклад батьків, оточення. Адже в нашій країні неможливо не пити: день народження - могорич на роботу, уклали вигідний контракт - треба замочити, ділове зібрання закінчується фуршетом і т.д. Правильно Alto®WoLF сказав" якщо не тягнеш півлітру - значить слабак", а якщо взагалі не пєш - значить хворий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ви знаєте,може я не права,але чомусь здається,що серед молоді поширюється тенденція-не пити.Може то я себе тішу...Дочці-11.Але,згадую себе...років до 25 могла випити келих вина..і то вже було забагато..Зараз 31..Випити можу більше.А смисл?Хочу...випью..не хочу-не пью.А в підлітків все інакше.Оточення-це головне.Страшно за дітей.Так давайте ж пропогандувати здоровий образ життя!!!Зі спортом,з вєліками,з плаванням,бігом!!!Кстаті...Юлямпочка,модератор жіночого клубу....давай но обговоримо..куди ходять жінки займатися спортом...і яким????

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Алкоголь то є вред, а привчати дітей з пелюшок - злочин.

Треба виховувати культуру вживання алкогольних напоїв в сім'ї, але ж не з року-півтора. Я горілку вперше пив на весіллі. І то вже було в 11 класі. В університеті п'янки стали досить регулярними, але 2 дні підряд я майже ніколи не пив. Та й похміллям не страждав. Чим далі - тим більше п'ємо. Зараз он знову три дні підряд :-( Розумію, що для мене то занадто, але мусово. Головне не напитися. Пару стопок і стоп.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мусово? А разве тебя кто-то заставляет пить? Или ты не можешь преодолеть стереотип коллективного выпивалова? Все пьют - и мне тоже надо?

Блин, обидно. С кого дети должны брать пример, как не с родителей?!

А когда дома постоянные праздники и гуляния - чего удивляться, что уже первоклассники (!) могут себе позволить зайти в супермаркет (!), где покупают себе пиво (!), с молчаливого одобрения кассиров (!), а потом идут по улице и прямо на ходу распивают его? ;)/картина реальная/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я был в Житомире,так там на всех плитах биг-бордовских часов с 16 массовое распивалово.В каждом дворе,на каждой остановке,вобщем где есть беседка,лавочка,навес.Жуууть.Разве дети не будут подражать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Випиває нижчий клас! ИМХО.

В середньому це явище теж стало спостерігатися.

А взагалі все залежить від виховання. З дитини можна виростити лідера, а можна і пасива, який крім як забутися (Бо мля жити важко) більше ні на що не здатний. Тому спочатку підтримуйте культуру у своїх сім'ях!! :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знаєте... є закономірність: в нормальних батьків виростають нормальні діти (не без вийнятків, але), а в сім.ї алкоголіків є дуже малоймовірним факт дозрівання повноцінної особистості (теж не без вийнятків). В циганів, як ми знаємо, родяться цигани, а в віруючих - віруючі (переважно :)). Є, звичайно, поняття "золотої молоді", відморозки, яким все можна, бо в татка-мамки є гроші навіть на то, шоб від вбивства відмазати, але нема здоров.я дітьми з народження займатися. Воть. Але, якщо є нормальна, неп.юща родина, нормальна сім.я, де дитина відчуває себе захищено, то їй не буде необхідності щось доводити одноліткам на вулиці :). Воть. Любіть своїх дітей, і, швидше за все, алкоголізм їм не загрожуватиме. А вживати чи нє, то має бути рішення, прийняте на сімейній нараді. Хтось скаже категоричне ні, а хтось згадає, що в Чехії дітям пиво дозволяють пити в помірних дозах і навіть в дитячі табори пиво завозиться офіційно. І та, і інша позиція, як на мене, мають цілковите право на існування, основне, в усьому мати міру :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мой наследник от двух до трех пиво любил страшно: видать чего то не хватало в организьми. потом само прошло (сейчас ему 5.5 ). Но вливать в ребенка - за это убивать надо! Про алкоголь речь не идет - никаких наущений (палец мокать или другие методы)... А пиво, говорят, в малых дозах полезно в любом количестве :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пиво как заменитель пивных дрожжей можно подавать в виде полстакана раз в 3 дня в период полового созревания. ИМХО

но тут как кому пойдет - мне, например не понравилось (кто может себе такое представить? :) )

показалось горьким...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Правильно, культура у сім'ї - це рішаючий фактор. Але якось сумно виходить, якщо в людини не склалося із сім'єю то вже можна відразу записати її в алкаші... До того ж, "неп'юща сім'я" - що це таке? :blink: Як відомо питущих взагалі немає- кожен знає свою міру(і в кожного вона своя:angry:) А непитущих ВЗАГАЛІ - практично немає.

Звичайно, невеличка доза алкоголю дитині не нашкодить, але ви ніяким чином не можете гарантувати що вона згодом не зіп'ється - "імунітет до алкоголізму" генетично не передається...

зі: пивные дрожжи когда-то сам пил, хотя г.. редкое, но все же лучше именно дрожжи давать а не пиво(алкоголь там есть все-таки), тем более современное(чего там только нет, и витаминов нет и минералов нет :) -шутка)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Правильно, культура у сім'ї - це рішаючий фактор. Але якось сумно виходить, якщо в людини не склалося із сім'єю то вже можна відразу записати її в алкаші... До того ж, "неп'юща сім'я" - що це таке? :P Як відомо питущих взагалі немає- кожен знає свою міру(і в кожного вона своя:)) А непитущих ВЗАГАЛІ - практично немає.

Звичайно, невеличка доза алкоголю дитині не нашкодить, але ви ніяким чином не можете гарантувати що вона згодом не зіп'ється - "імунітет до алкоголізму" генетично не передається...

зі: пивные дрожжи когда-то сам пил, хотя г.. редкое, но все же лучше именно дрожжи давать а не пиво(алкоголь там есть все-таки), тем более современное(чего там только нет, и витаминов нет и минералов нет :) -шутка)

А я й не казала, що зразу людину треба в алкаші записувати, є вийнятки і це дуже сильні люди, з міцними моральними устоями. Але найчастіше, на жаль, так і є... Все решта згодна :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну сім'я це само собою зрозуміло, а держава наша, мать її ,теж до цього причетна. В нормальній країні в третій годині ночі на кожній зупинці п'ятнадцятирічний підліток, який хоче здаватися крутим, ящик горілки не купить. А нашим керівникам так добре, бо над бидлом панувати легше, бо воно не вимагає ні роботи, ті зарплати, ні достойного життя, ні поваги до себе, його цікавить лише одне питання- як більма залити свої і ближнього(ти шо, мене не уважаїш?) Ці мудаки дозволили цілодобову торгівлю цим гівном на кожному кроці, і отримують з цього суперприбутки, замість того щоб будувати спортивні зали та велосипедні доріжки, і їм начхати на те, що нація спивається, деградує і котиться в прірву.....

Ні зеленому змію !!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вообще говоря иногда вижу на детских площадках упившихся малолетних родителей и их несчастных детей. Вот где безнадега. :P(

А бывает и беременные с сигареткой и банкой пива. :) Вчера видел как кормящая мамаша с коляской курила в лицо ребенку даже не отворачиваясь. Вышли с женой и детьми в парк 900 лет погулять, на лавочку приземляются он, она и ребенок лет 2,5 в летней коляске. Они цивильно одетые, все в золоте а ребенок это комшар. Одежда грязная наверное месяц, обувь рваная, весь в соплях и слезах. А этим по барабану - глушат по банке пива и на ребенка пофиг. И это не самый плохой вариант !!! И таких великовозрастных детей - сплошь и рядом. О какой культуре можно вести речь, когда даже базовое воспитание отсутствует.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...