Перейти до змісту

Луцький аеропорт


jeeper

Рекомендовані повідомлення

Трохи захоплюсь літаками. На одному зі спотерських сайтів знайшов фото Луцького аеропорту, що був на місці "Там-Таму".

post-7529-0-48297100-1329553886_thumb.jp

post-7529-0-86557900-1329553896_thumb.jp

post-7529-0-16354800-1329553903_thumb.jp

post-7529-0-48696500-1329553912_thumb.jp

post-7529-0-48297100-1329553886_thumb.jp

post-7529-0-86557900-1329553896_thumb.jp

post-7529-0-16354800-1329553903_thumb.jp

post-7529-0-48696500-1329553912_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 87
  • Створено
  • Остання відповідь
На одному зі спотерських сайтів знайшов фото Луцького аеропорту, що був на місці "Там-Таму".

На місці Там-Таму його не було, він був далі по К-Карого. Маладьош...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На одному зі спотерських сайтів знайшов фото Луцького аеропорту, що був на місці "Там-Таму".

На місці Там-Таму його не було, він був далі по К-Карого. Маладьош...

Писав для "маладьоши"... Бо вона ж тільки й по ньому орієнтується. А якщо точніше, він був в районі теперішнього будівництва Порт-Сіті та сафрона. По останньому фото це дуже длбре видно. Маладьош... Ех). P.S. Ти хоча б його памятаєш? Я памятаю!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хулє, я пам'ятаю не тільки аеродром, а також танкодром, мотодром та зайце-куріпкодром у тих місцях. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не вистачає підписів під фото...

Фото 1: Здание КДП "Вышка" старого аэропорта.Вид со стороны перона. Березень 1980

Фото 2: Здание лётных служб старого Луцкого аэропорта. Березень 1980

Фото 3: Этот старый Аэропорт находился в Центре города.Сейчас на этом месте построили гипермаркет "Там-Там".Если фото неформат,удалите.Просто снимал на днях 70168 в теперешнем убитом виде и нашёл в архиве,когда он был живой,летающий... Березень 1980

Фото 4: Березень 1980

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На третьей фотке прикольно припарковались в домик :) Техобслуживание движков?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это тепляк, туда закатывают, там обогреватель зимой, и ремонт двигателя производят - так мой папа сказал, который там летал :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я от не пам'ятаю, хоча виріс на соборності. Тоді ще моста не було і ми пацанами дальше кукурудзяного поля не заходили. А мо воно й не кукурудзяне було, не пам'ятаю вже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоді ще моста не було і ми пацанами дальше кукурудзяного поля не заходили. А мо воно й не кукурудзяне було, не пам'ятаю вже.

Оно было всякое. Сажали по очереди - кукурузу, пшеницу, люцерну. Мы кукурузно-пшенично-люцерные дети ))

Конечно, когда кукуруза была с твой рост, ты мог видеть только кукурузу и кукурузники в небе)))

пс. И сам аэродром был "кукурузным полем". Там другого не летало:D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оно было всякое. Сажали по очереди - кукурузу, пшеницу, люцерну.

точно!!!! а то я помню и кукурузу как тырили, и как в пшенице валялись... думал - глюки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Було два "самих" кукурудзяних поля: аеродром (з якого я до речі літав у Рівне на АН-2, а далі на ТУ-104 у Залізноводськ по путівці), і кукурудзяне поле, як іти до Ліпін. Для дітвори - розділля. :_02:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Помню этот аєропорт в первой половине 1970-х гг. У моего дворового дружбана там батя пилотом кукурузника работал (бывший списанный по здоровью военный летчик-реактивщик), так, что мы там довольно часто ошивались. В аэропорту эксплуатировались в основном кукурузники (Ан-2, самолетов 7-10 было), но было и два Ли-2 (двухмоторные типа "Дуглас"), Отдельно стоял зачехленный вертолет Ми-4, батя моего друга говорил, что он у него "полетел движок". Кукурузники летали по западным областям Украины - Львов, Ужгород, Ровно, Житомир, Хмельницкий и т.д. Ли-2 подальше - Киев, Харьков, Донецк и.т.д. Иногда летали на "химию" т.е. с/х поля опыляли. Однажды наша семья летала на таком "Дугласе" в Киев. Хоть я и малой был, но помню что болтало в воздухе его капитально. Т.е. обрыгался я сильно - поэтому и хорошо запомнил тот полет. Помню, что взлетно-посадочная полоса (ВПП) была параллельно железной дороге в сторону танкодорома или авиационной части на бывшей Ленинградской (сейчас Привокзальная). Да, чуть не забыл из-за грунтовой ВПП в дождливую погоду или весеннюю грязь, самолеты в луцком аэропорту не летали.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоже маленькой раз летала от сюда. И от друзей слышала, что летали, и у всех (и у меня) история похожа: был мал и рыгал :D

Мы летели во Львов, а от туда в Днепр на АН-24 - тоже - жесть...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А в моїх батьків на тому місці город був.(Ще до "Срібних Лелек",Греко-Католицького монастиря і т.д.).І вони завжди згадували про той аеродром.Я ровером возив звідти вибрану бульбу і ніяк не міг уявити як це.А от тепер фото побачив.Подяка ТС. +1

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось таким чином вантажили в старому луцькому аеропорті хімічні добрива на літаки Ан-2. Початок 19700-х рр.

post-2846-0-49656000-1329759760_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это тот же аэропорт или другая взлётка на выезде из Луцка?

В кабине - голяком, возле раздатки - чуть ли не по зимнему одет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пан Ursa, это тот же а.п., только видимо где-то в конце полосы (или в стороне), чтобы хим.удобрения не летели на остальную технику и людей. А одет вантажник не по зимнему (т.к. зимой поля не опыляли и сейчас не опыляют) а в защитном комбезе - отрава все же и для людей она довольно вредная. Если не верите - можете подышать дустом (т.е. ДДТ) и ни к чему хорошему это не приведёт... Об остальных подробностях этого фото ничего не знаю, но если Вас заинтересовало могу спросить у сына автора (батька его уже не на этом свете)...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А это уже в "новом" луцком аэропорту, самое начало 1980-х гг. Рейс Луцк- Ровно -Луцк, на земле и в полете.

post-2846-0-36996500-1329761439_thumb.jp

post-2846-0-18118000-1329761465_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Класні фото. :_02: Ще є? Як старого, так і нового аеропорту.

До речі, а в якому році запустили новий АП(і чому так далеко, аж за Лище?)? Старий відразу згорнули, чи він ще певний час незалежно дофунцкціоновував для розпилення хімії? Десь в році (ммм...щоб не збрехати..) 92-94 був випадковим свідком, як цивільний вертоліт приземлявся посеред колишнього кукурудзяного поля, біля Ліпін. Осінь тоді була ніби, стебел вже не було.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так аэропорт в городе - это ж несерьёзно, да и опасно ;)

Да и то, что было возле моста аэропортом назвать с натягом можно было ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...