Перейти до змісту

На роботу на велосипеді.


Lexx_Giant

Рекомендовані повідомлення

спереді БлекДжек, ззаду НобиНик

Я бы наоборот ставил :)

Я ставив з роздумів, що НобіНік більше зношений і трохи ширший (2.25), а БлекДжек майже новий і вужчий (2.10).

Хоча можна буде попробувати навпаки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 402
  • Створено
  • Остання відповідь

Сьогодні на шосе був просто жах. Крався частково нечищеними тротуарами.

По гумі.. На перед особливо на мокру погоду.. треба ставити мяку гуму.. а Нобік ні разу не мякий..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я ставив з роздумів, що НобіНік більше зношений і трохи ширший (2.25), а БлекДжек майже новий і вужчий (2.10).

Хоча можна буде попробувати навпаки.

Именно из этих соображений и нужно было ставить наоборот:)

Рассуждал верно, выводы делал противоположные;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хоча можна буде попробувати навпаки.

Если тебе так удобно и хорошо- то ничего и не меняй.

Лично мне удобно, когда заднее колесо не уходит в сторону на льду, а переднее- не упирается шипами (нет НН) , а свободно катит . Сейчас сзади поставила Michelin Country Trail 26х2,0 (спасибо, Ярик) задок дерит суперово, перед Максис Хайроллер- канешно не зимний вариант. Но в целом оч неплохо!

Жаль только, что на работу езжу на маршрутке :g04:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лично мне удобно, когда заднее колесо не уходит в сторону на льду, а переднее- не упирается шипами (нет НН) , а свободно катит.

А коли переднє колесо уходить на льду, удобно? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лід буває різний))) Минулого року на вкатаному снігу в Ліпінах розвертало на 180 градусів.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я ставив з роздумів, що НобіНік більше зношений і трохи ширший (2.25), а БлекДжек майже новий і вужчий (2.10).

Хоча можна буде попробувати навпаки.

Именно из этих соображений и нужно было ставить наоборот :)

Рассуждал верно, выводы делал противоположные ;)

Так и быть, распишу подробней.

Первое соображение: когда заносит зад, его легко можно выровнять, выгребая за счет переда. Когда занесет перед, вырулить очень мало шансов. Потому на перед, если есть выбор, ставится более цепкая резина. А на зад с хорошей курсовой устойчивостью.

Второе соображение: Задняя резина испытывает больше нагрузки, чем передняя, быстрей изнашивается. Ваш Нобик там быстро облысеет. А спереди походит еще не один сезон. Такчто, если более изношенную поставить на перед, можно значительно продлить ей жизнь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тільки при умові.. що грунтозацепи не стерті..

Бо якщо протектора майже немає.. то таке перставляння небезпечне тим, що коли несе задок.. виставляєш ногу і все ок.. а коли несе перед (особливо при гальмуванні).. падіння неминуче.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я раньше думал, что перёд должен катить, а зад - грести. Поэтому спереди были узкие и малошипастые, а сзади что-то типа ХайРоллер-2.5 :)

А теперь думаю, что зад должен катить, а перёд - рулить. Но тем не менее езжу на паре NN :D

И да, сзади ощутимо "съелся". Но ставить такое наперёд - это потеря в управляемости, поэтому буду "засличивать" его дальше :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тільки при умові.. що грунтозацепи не стерті..

Бо якщо протектора майже немає.. то таке перставляння небезпечне тим, що коли несе задок.. виставляєш ногу і все ок.. а коли несе перед (особливо при гальмуванні).. падіння неминуче.

Естесственно;). Просто не люблю я уже совсем разжевывать взрослым людям. Раз пишу, что спереди должна быть гребучка, то само собой, нобик, в этом случае, не должен быть очень сношенным)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Плавно перешли на резину :_07:

Тему нужно было назвать "На работу на велосипеде ЗИМОЙ"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

НІні.. влітку бдемо обговорювати Марафони.)))

По темі.

Виходив щзойно на вулицю.. погода.. ЖАХ.. додому буду крастися за метра 2 від обочини.. якщо до того часу не розтане.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Виходив щзойно на вулицю.. погода.. ЖАХ.. додому буду крастися за метра 2 від обочини.. якщо до того часу не розтане.

Щойно з велосипеда зліз. Зараз навіть на тротуарах байкдріфтінг :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ничего, в воскресенье будет глобальный тест-драйв резины - там и выясним чем нобик лучше/хуже марафона :smile3:

кстати, кто-то пробовал такую резину как Bontrager Mud X? у нее на вид самый зимний протектор (с ламельками). разве что без шипов

ps. поеду сегодня в спортзал байком - интересно же, с чего вас всех так распирает :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не-не-не :)

Я еще вечером поняла, что сегодня маршруткой поеду.

Покататься - прикольно, а на работу ехать - совсем другое дело...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вчора додому повертався десь в 22 годині з новеньким ноутом знайомої на багажнику..))) Підморозило.. ух... враження просто бомба... особливо коли стрьом вже пройшов і ти розумієш, що зекономив щойно 5 штук..)))))

З.І. 2 Шкодер... класна гума.. єдине що б я додав.. саморізи по боках..))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вчера решил покататься.... ночью.. в общем ехал себе ехал по снегу, а как оказалось потом, по льду 30 км/ч по прямой, даже рулем не дергал, свет хороший, все видно. А вот ледяную колею не увидел по центру, из-за того что маленькая она или быстро ехал.. хз, вобщем переднее колесо уходит н*х влево, я падаю, еду по льду, сзади меня догоняет напарник, и чтобы не наехать на мну падает тоже, но получилось что тоже на меня, это ппц, шас сидеть не могу, ходить еще вроде пока могу. Байки целые, это самое главное.

З.Ы. почему в этой теме? Потому что ехали по работе ночью Гы ) Адреналина на неделю хватит ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Повезло вам. Добре, що машин ззаду не було.

Хоча ... дивлячись на це збоку.. ситуація.. ржачна. )))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зимою не їзджу. Не наважуюсь. До роботи 14,8км. По таких дорогах що зараз - то жах! А ось просто покататися у вихідні - хз чого не вистачає. Чи то очкую, чи то лінь матушка! З нетерпінням чекаю весни.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ps. поеду сегодня в спортзал байком - интересно же, с чего вас всех так распирает

6 днів назад..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаєш не вернувся.....)))?????

Розстрою... на Сноу ХС був.))))))

2 Kostefan

Ти таво... в парк ім.Лесі.. прикатуй.. домовимось.. покататємось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я ось щойно приїхав з прогулянки на велосипеді.... На дорозі звісно лід, але старався його обминати. Катав потихеньку по парку, дворах, ну короч де народу не має) таким чином за 3 години катання 18,4 км) Зараз морозець взяв, то дороги ще більше стали підмерзати, так що хто кудась двине, будьте обережні))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...