Перейти до змісту

Navigator

Учасники
  • Постів

    1 082
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    82

Navigator став переможцем дня 29 листопада 2017

Navigator мав найпопулярніший контент!

Репутація

5 282 Гуру

6 Підписок

Відвідувачі профілю

35 088 переглядів профілю
  1. Вчора грибів-зонтиків назбирав в Звірівокотовських лісах. Можна було брати від пуза, скільки забереш )) Ростуть понад дорогою, на полянах в траві, особливо люблять "жирні" місця, де колись жили на хуторах люди. На вечір нажарив і пригощав трьох донецьких: казали мням-мням. Двох сфоткав.
  2. Сергеев-Ценский. "Становление Росии. Бурная весна". Несколько цитат из этой книги, посвященной боям в Первую мировую на реках Кормин, Струбла, Стырь, Иква. Думаю очень актуально и сегодня)) "Окопная война, если она затягивается надолго, отучает солдат и офицеров и их начальство всех степеней от войны маневренной. На сотни, даже на тысячи километров тянется сплошная стена подземных казарм и укреплений, соединенных между собой и с ближайшими тыловыми блиндажами и землянками ходами сообщений в земле, и вся эта длиннейшая цепь искусственных пещер сравнительно безопасна, и "локоть товарища" в них чувствуется очень прочно. Но вот покинуты свои окопы, опрокинуты чужие, и полки вышли на "дневную поверхность", как говорят шахтеры; тогда происходят странные явления с людьми: пехотинцы ходят с большим трудом, им приходится восстанавливать в ослабевших ножных мышцах способность быстро передвигаться, а офицеры пехоты с трудом ориентируются на местности. Пространство само по себе, независимо от того, каково оно по своим качествам, кажется слишком огромным и таящим в себе всякие неожиданности и подвохи со стороны врага; пространство, которое необходимо захватить, представляется не просто союзником врага, а как-то само по себе враждебным. Настроение это или быстро проходит или держится довольно стойко, смотря по тому, отступает стремительно или очень упорно защищается враг. После бомбардировки, длившейся с раннего утра, то есть несколько часов подряд, можно было ожидать, что раздавлены все пулеметные гнезда мадьяр, но, чуть только началась перебежка взводами, застрекотали пулеметы. После он объяснял себе это тем, что батареи посылали снаряд за снарядом и иные из этих снарядов удачно накрывали пулеметы; тем также, что бежать солдатам пришлось под прикрытием пшеницы, а не по открытому месту, что было бы неизмеримо труднее; наконец, и тем, что бежали и справа и слева от них, по всему берегу реки, что бежали и сзади, им в затылок, что в атаку шли тысячи людей, — и как же можно было выпасть куда-нибудь из такого стремительного людского потока? Вот один полк начал цепями сходить с холмов в долину Иквы. Гранаты и шрапнели рвались в цепях, но цепи шли быстро. Это было захватывающее зрелище торжества человеческого упорства в достижении цели. Видно было сквозь розовый дым, как валились десятки людей то здесь, то там, но остальные двигались вперед с каждой минутой быстрее. Вот уже подошли к мосту и бегут через мост на тот берег... Потом потерялась отчетливость восприятия: штыки, длинные и синие, согнутые спины солдат, лица, искаженные яростью рукопашного боя, пронзительный чей-то вопль рядом... Потом рвались в окопах и в ходах сообщения чьи-то гранаты, — вражеские или свои, нельзя было понять. Ливенцев кричал своим солдатам: — Не входить в окопы!.. Не лезь в окопы, э-эй!"
  3. В підтверження інформації про міжусобні робірки в ЛНР, озвучену речником АТО: Надибав в сєпарській группі в ВК.
  4. Хороші слова. Я теж за козацтво. Краще вчити історію отаманів і гетьманів, а ніж царів і їх холуїв. Але таким способом доносити свою думку - це занадто. Як писалось вище, радісь вати від подібного - безмежна. І, думаю, Росія саме на цьому подалі буде вбивати клин в Україну. А що буде, як кожна рота чи взод начне чванливо виставляти заздалегіть непідйомні вимоги? Анархія. Ворог тільки жде. "Разделяй и властвуй" Потрібно зібратись, держати себе в руках і з іронією спостерігати за навколишніми негараздами, а не панічно розхитувати ситуацію.
  5. У хлопців дуже погано з субординацією. Не той час і не то місце, де можна собі дозволяти такі випади. Офіцери погано проводять ро"зяснувальну роботу. Солдат повинен бути зібраний, вмотивований, а тут суцільне розгільдяйство. Не розумію плюси бордівчан під цим зовсім непотрібним і тупуватим "зверненням". Це фронт, чи махновщина? P.S. Не уявляю собі таке панібратство в американській армії в Афганістані, чи Іраку. Там і телефонів в солдат немає в принципі.
  6. Мене сьогодні порадував харьківський форум, а конкретно тема сьогоднішнього теракту. Харків це Україна! Ото дають хуйлопії! 50 сторінок обговорень. http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4172321&page=51
  7. Теж добре пам"ятаю дев"ності. Зараплата 20-30 долларів і заборгованність в 1998-2000 роках в п"ятнадцять місяців. Зберігаю розрахункову як реквієм. В цілому спокійно ставлюсь до загального збідніння. Прийдеться дуже багато в чому собі відказувати.
  8. Позывной НЕЖУРИСЬ - это старший лейтенант Николай Николаевич Карнаухов 1965 года рождения из 57 бригады (2:46). По крайней мере на него очень похож и называют его бойцы тоже "Николаевич". Пропал без вести 5-6 февраля в поселке Чернухино - где сделано это видео, Информацию о его судьбе и его тело ищут родственники из Ровно. Я передал информацию по цепочке что возможно на 5:08 (по таймкоду) его тело. Хорошо бы знать где похоронены солдаты ВСУ которые на видео среди которых возможно находится тело старшего лейтенанта, что бы родственники знали где искать. Хотя бы улицу или примерно какие то ориентиры. Просьба к авторам канала уточнить если можно эту информацию.  Відео +18
  9. Апофеоз словоблудства і "всйопропало" ))) Треба поритись в налаштуваннях і заблокувати Джека і йому подібних, щоб позбавити себе від подібної "аналітики"
  10. колона полонених українських солдат в Дебальцево. https://www.youtube.com/watch?v=cRiEKCaH2iA Незрозуміло чи то правда, чи постановка.
  11. А це вже зовсім погано. Ми ж не хочемо тут влаштувати Сирію 2, з показовими перерізаннями горлянок на камеру. Всеж таки православні з обох боків. Живий неушкоджений сепаратист - це гарантія, чи надія, що і до наших хлопців будуть ставитись по-людськи.
×
×
  • Створити...