Перейти до змісту

БОКС


Рекомендовані повідомлення

програв по очках чи нокаутом? В кого є запис?

Програв по очках. В одному з раундів десь посередині гри, чи не вперше за свою кар'єру, Вірчис опинився на підлозі. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
Валуев будет драться с Холифилдом

09.10.2008

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), проведет бой с Эвандером Холифилдом. Холифилд рассказал, что предложение о проведении поединка поступило от команды Валуева, и он готов встретиться с россиянином, сообщает сайт телеканала ESPN.

Контракт на бой еще не подписан, но, по словам американского боксера, этим вопросом занимается его юрист. Поединок Валуев - Холифилд пройдет 20 декабря 2008 года в Германии или Швейцарии. Ранее российский боксер планировал встретиться с австралийцем Кали Мианом, и этот поединок был назначен на 6 декабря.

Холифилд, которому 19 октября исполнится 46 лет, провел свой последний бой в октябре прошлого года. Американец потерпел поражение по очкам от россиянина Султана Ибрагимова, владевшего в то время титулом чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация).

Размер гонорара Холифилда за бой с Валуевым составит менее 750 тысяч долларов, хотя точная сумма неизвестна. Американец отметил, что он никогда не получал так мало за участие в чемпионских боях, но добавил, что рад возможности вновь побороться за титул чемпиона мира.

Холифилд провел свой первый бой на профессиональном ринге 15 ноября 1984 года в рамках первого тяжелого веса (в то время - до 86,2 килограмма). Став чемпионом мира в этой весовой категории, он перешел в тяжелый вес, где завоевывал титул чемпиона четыре раза. В 1990-1992 году Холифилд был абсолютным чемпионом мира.

Lenta.ru

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Cегодня на ринге берлинского комплекса O2 World Arena пройдет бой за чемпионский титул по версии WBС.

После четырехлетнего перерыва Виталий Кличко решил вернуться на ринг, чтобы отдать должок Сэмюэлю Питеру, бой с которым должен был состояться еще в 2004 году, но сорвался из-за травмы Виталия.

«Комсомолка» сравнивает двух бойцов, которые выйдут на ринг.

CЛОВО ЗА СЛОВО

«Шансы - 50:50»

Накануне боя «Комсомолка» обратилась за прогнозами к украинским коллегам Виталия.

Юрий НУЖНЕНКО, чемпион мира по боксу по версии WBA в полусреднем весе:

- Если Виталий будет в такой же форме, как в свои лучшие годы, то, безусловно, фаворитом поединка будет он. Но все же нужно учитывать, что в его карьере был длительный перерыв и оценить нынешнее состояние Виталия мы сможем только по ходу боя. Однако в любом случае параметры Кличко позволяют ему нокаутировать соперника - есть удар, есть рост. Но не нужно забывать, что Питер тоже не подарок. Я думаю, что Виталий будет набирать очки на протяжении всего боя и клинчевать. Если попадет - то вообще отлично.

Вячеслав ГЛАЗКОВ, бронзовый призер Олимпиады-2008 по боксу в супертяжелом весе:

- Шансы Кличко и Питера оцениваю как 50:50. Виталий долго не боксировал. Но при этом его физические данные все же лучше, чем у Сэмюэля. Не будем забывать еще и о том, что Виталий - уже возрастной боксер. Как ни крути, ему уже 37, это не может не накладывать отпечаток.

Так что поединок будет интересным и, думаю, продолжительным - я прогнозирую до 10 раундов.

Алина ШАТЕРНИКОВА, чемпионка мира по боксу:

- Я специально прервала свой отпуск на Крите, чтобы поехать в Берлин и увидеть бой. Это нельзя пропускать. Я ожидаю, что это будет настоящее побоище.

Говоря о шансах Кличко и Питера, я оцениваю их как 50:50.

Поединки: 37 боев на профессиональном ринге, 35 побед (34 нокаутом), 2 поражения.

Титулы: почетный чемпион мира по версии WBC. Экс-чемпион мира по версиям WBC и WBO.

Так що суперник у Кличка серйозний, дивимся і тримаємо кулаки за Віталія!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Стратегічний запас пива і всякого пивно-жувального виводиться на стартові позиції :P

Віталік, набий чорн... (неполіткоректно, блін) афроамериканцю його чорне є***о :) Україна, вперед!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От і все!!! Україн-а-а-а-а-а!!!! Віталік — повернувся! Він чемпіон! Віва!

З.І. Віддайте нігєру паспорт, дайте бананів на дорогу і хай пі***є в свою Африку :)

В наших хлопців тепер 4 з 6 поясів надважкого дивізіона! Хлопці, вам ще 2 пояси залишилось!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та це і не бій був, а відкрите тренування Віталія Кличка :)

Абсолютно відкрита стійка, руки опущені, всі удари з-під поясу... і практично ні одного пропущеного удару! Феноменальний бій за чемпіонський титул, феноменальна нестандартна техніка Віталія. Я в захваті! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згоден з тим що це було просто тренування :) вже за перші 3 раунди статистика була 40-36; 40-36; 40-36; Результат на лице :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Але якби не припинили бій, то думаю нокаута не було б. Прийшлося б Віталію ще 4 раунди бити морду йому :0123:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я думаю нокаут був би - чорний Петро вже махав головою що не хоче на 9-й раунд, а Віталій постарався би все зробити щоб гарно повернутися на ринг :0123:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я так думаю, що команда Пітера прийняла рішення про зупинку бою тому, що після восьмого раунда стали відомі результати судейських карток -- 80-72 на користь Кличка, тобто незважаючи на те, що промоутером Пітера є "грязний" Дон Кінг (згадуємо останній бій Валуєва, де він якимось чудом виграв по очках, чому і сам дуже здивувався, хоча реально програвав на протязі всього бою), судді все ж віддали всі раунди Кличку. Так що у Пітера просто не лишилось шансів на перемогу ні достроково, ні за очками. А нахапався ударів він добре, і простояв би ну ще максимум один-два раунди, більше не зміг би. То для чого псувати здоров'я?..

Але як на мене -- такий програш ще більш принизливий, ніж чистим нокаутом. Противника було зломано не тільки фізично, а і морально. Браво, Кличко!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нокаут, я думаю, був би в 11 раунді. Башня в Пітреа кам"яна, тут немає про що говорити, але і камінь кришиться, якщо по ньому довго товкти кувалдою :0123:

В Пітера ноги перший раз підігнулися вже в першому раунді, після комбінації лівий-лівий-правий і я вже подумав, що зря сидів до пів-першої ночі :0135:

Команда Пітера прийняла єдино-правильне рішення, бо наступні раунди не принесли б "нігерійському кошмару" нічого, крім права отримати пенсію по інвалідності.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дуже сильно сміявся, коли, після особливо важкого для Сема "Джунглі кличуть" Пітера, показали Дона Кінга-конга, який говорив по телефону і ржав акі конь. Оце я розумію промоутер, оце я розумію людина переживає! :0123:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бокс наш!Радий за братів.Краще б старший не ліз у політику,навіщо йому той бруд.Представляю як у нього руки чешуться щоб набити писка комусь,а незя.На рахунок Питера дійсно тренування,хлопець нахватав плюшок і успокоївся.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хтось має відео? Поділіться, будь-ласка! Проспали обоє з чоловіком! :0080:

Чи може повтор буде?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Новий чемпіон світу за версією WBC у надважкій вазі українець Віталій Кличко заявив, що за жодних обставин не проводитиме поєдинок проти свого молодшого брата, чемпіона світу за версіями WBO і IBF у надважкій вазі Володимира.

"У нас з братом зараз три з чотирьох найпрестижніших поясів у надважкій вазі. Але навіть якщо хтось з нас завоює четвертий, проводити об'єднувальний поєдинок один проти одного ми не будемо. Це навіть не обговорюється. По черзі битимемо претендентів" - цитує Кличка-старшего Sport.de ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...