Перейти до змісту

zaHARE

Рекомендовані повідомлення

19 хвилин тому, Itzamna сказано:

Дядька правду каже

Ем.. Пруфов не будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

3 годин тому, Zheny@ сказано:

Ем.. Пруфов не будет?

Ньюанс полягає що в західних історичних джерелах абсолютно відсутня згадка про побоїще, взагалі відсутня. Якщо б була масова загибель рицарів орденів, то це в любому випадку було б описано, навіть в якихось поминальних доках. От і весь пруф. Ви собі вигадали героїзм і живіть з ним, але інші ж незобовязані під це підписуватись.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

13 хвилин тому, romaxa11 сказано:

Ньюанс полягає що в західних історичних джерелах абсолютно відсутня згадка про побоїще, взагалі відсутня. Якщо б була масова загибель рицарів орденів, то це в любому випадку було б описано, навіть в якихось поминальних доках.

Типу легенди про Ковпака?

насправді, мало що пам'ятаю з історії 6-го класу.  Але факт лишається фактом, що хтось там когось розбив і важкі кінні лицарі човплися на льоду від чого лід тріснув і всі потонули.

 

Звісно, що далі радянська пропаганда зробила із Невського героя, а із німців (бо це ж німці, фашисти майже) невдах. І про те що майже голими руками "нєсметниє полчіща"!

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

12 хвилин тому, Cherman сказано:

Яка ще легенда про Ковпака?

Була там історія, як якийсь партизан на прізвище Ковпак заморозив в снігу цілу армію німців .ЧИ щось таке.

Я взагалі не люблю історію. Але після розвалу СРСР, коли Україна була відносн овільною, ходили таки чутки, що всі історії про того Ковпака - насправді - гарна вигадка. А якщо щось і було - то було гарно прикрашено. Пропаганда. І кажуть, що сам Ковпак, був звичайним рядовим, який і знать то не знав про свої подвиги.

Якось так.  Можу помилятися.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

20 часов назад, Zheny@ сказал:

Ем.. Пруфов не будет?

  Цей чувак принциповий історик і вчений.Задвігає "вату" на всіх рашен твшоу. Йому ще ніхто не зміг пред'явити брехню. Він керується тільки існуючими в архівах світу документами. Коли на ток-шоу хтось починає гнати про подвиги велікоросов і т.д.,він просить дати посилання на документ і опоненти здуваються.Він так жирно і водночас,тонко тролить вату і путіноїдів,що багато народу починає роздуплятись.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...
8 часов назад, Cherman сказал:

Цікаво було б почитати пруфи про педофіла Суворова.

  Я думаю,що там помилка.Відомо,що дівчаток совав за собою Кутузов.

  Ось цитата з блогу історика Понасєнкова,який дуже прискіпливий до джерел:

Цитата

: весной 1811-1812 гг. он вместо активной деятельности на турецком фронте развлекался с 14-летней молдованочкой. Вот, как это описывает генерал граф Александр Федорович Ланжерон: «Первым делом Кутузова, по приезде в Бухарест, было отыскать себе владычицу; сделать это было совсем нетрудно, но его выбор поразил нас. Он пал на 14-летнюю девочку, племянницу Ворлама и бывшую уже замужем за одним молодым боярином Гунианом. Она очень понравилась Кутузову и он, хорошо зная валахские нравы, приказал ее мужу привезти ее к нему, что тот и исполнил. …Когда 64-летний старик, одноглазый, толстый, уродливый, как Кутузов, не может существовать без того, чтобы иметь при себе трех, четырех женщин…это достойно или отвращения или сожаления…» (Фельдмаршал Кутузов. Документы. Дневники. Воспоминания. М., 1995, с. 332). Таковы были нравы православного аристократа, прах которого покоится в Казанском соборе. Это я еще не ввожу в оборот сведения, сообщенные известным турецким историком 1930-х гг. Ахмедом Алтынаем, которые в последнее время стали просачиваться в Россию через Интернет. Среди прочего он рассказывает о посещении Кутузовым гарема с 10-летними девочками, практиковавшими оральный секс. Нам и без турка кошмарной информации хватает!

   20 сентября Ростопчин писал Александру I: «Князя Кутузова больше нет – никто его не видит; он все лежит и много спит. Солдат презирает его и ненавидит его. Он ни на что не решается; молоденькая девочка, одетая казаком, много занимает его» (Шишов А.В. Неизвестный Кутузов. М., 2001, с. 378). Замечу, это уже была другая… вернее, другой казачок, не тот, что в русско-турецкую: тот «постарел» и был списан.

  І ще про Кутузова:

  Кутузов вывел из Тарутина 130 000 солдат, а в Вильно привел 27 000 – это при 90 процентах небоевых потерь (Понасенков Е.Н. Правда о войне 1812 года. М., 2004, с. 213)!

Тобто майже 100 тис.солдат померли від голоду й холоду,бо Кутузову на них було начхать.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...
Цитата

Ні в Русі, ні в Польщі чи Угорщині не залишилося окупаційного татарського війська. Старі руські землі за винятком Сіверщини (Чернігівське князівство) і Переяславщини залишилися незалежними державами і керувалися старими князями. Галицько-Волинське князівство з Києвом включно жодного дня не входило до Золотої Орди. Кордон із татарами проходив Дніпром на сході і річкою Синюха на півдні. Володарі Русі не їздили в Орду по ярлики на князювання. Ханських баскаків у 1246 році в Русі не було. Те саме стосується Польщі й Угорщини. На противагу Русі країна Моксель увійшла до Золотої Орди й поділялася на кілька улусів. У цій країні могли правити лише царевичі з роду Чингісхана. Рюриковичів на той час знищили.

   Докладніше:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
Цитата

Русской народной песни не нашли ни одной. Н-и од-ной!

Не может быть НАРОДНЫХ песен у искусственного народа "русские".

Originally posted by userinfo.gif?v=17080?v=140.9mysliwiec at Не нашли ни одной русской народной песни. То есть вообще — ни одной.

Статья Ой, мороз, мороз… и прочие песни советских композиторов на сайте My Lovely Songs.ru
 

Вот такие дела, братцы мои. После прошлой публикации об украинской песне «Нiя яка мiсячна», мы с приятелями продолжили изыскания истоком мелодии, дошли до 17 века и решили параллельно посмотреть, нет ли этой темы среди русских народных песен.
И не нашли.

Нет, не тему не нашли.
Не нашли ни одной русской народной песни. То есть вообще — ни одной.
Какую бы известную «народную» песню мы не брали, у нее непременно находились отнюдь «не народные» профессиональные авторы, жившие в XIX, а то и в XX веке.

Самые старые «народные песни» датировались началом XIX века и имели в авторах исключительно русское дворянство.

Знаете ли вы что русская народная песня «Калинка-Малинка» была написана саратовским дворянином Иваном Петровичем Ларионовым в 1860 году?

А русская народная песня «Во поле березонька стояла» — адъюнкт-профессором Казанского университета Нигматом Мисаиловичем Ибрагимовым в начале XIXвека?

А что знаменитая старинная русская народная песня «Ой, мороз, мороз» впервые прозвучала лишь в 1956 году, а стала известна лишь в 1968 году, когда ее исполнил в фильме «Хозяин тайги» один из соавторов (этой песни) — актер Валерий Золотухин (сочинивший  её последний куплет)?

А в основу старинной русской народной песни «Живет моя отрада», написанной в 1882 году в качестве иронического стихотворения журналистом Сергеем Рыскиным которое было положено на музыку композитором Шишкиным легла вполне реальная история, нашумевший на всю Россию судебный процесс о похищения дочери дворянина Надежды Локтевой купеческим сыном Николаем Шагановым.

«Вдоль по улице метелица метет», — музыка Александра Варламова, слова Дмитрия Глебова, 1842 год.

«Вот мчится тройка почтовая» — Леонид Трефолев, 1901 год.

«Степь да степь кругом», — 1865 год, слова Ивана Сурикова, музыка Сергея Садовского.

«Ямщик, не гони лошадей», — 1915 год, слова — Николай фон Риттер, музыка — Яков Фельдман.

В какой-то момент мне показалось, что единственные по настоящему «народные песни» в России — это блатной фольклор.
Вроде «Цыпленок пареный» или «Кокаином, серебряной пылью».
Однако и «кокаин» оказался переделанным романсом «Ах вы, кони мои, вороные», авторства поэта Кононова

пруф

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
Действия пользователя
  Читать
JN6lkTb1_bigger.pngнедруги за бугром@Lndcalling

скреповоз

CsJBA3fWIAA7cvU.jpg
 
11:43 - 12 сент. 2016 г.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Напевно, малась на увазі ця новина

 

18+ під спойлером

 

 


СМИ: Алексей Панин занялся сексом с собакой. 18+

 

 
Актер обвиняет в публикации видео свою бывшую жену
 
Известный актер Алексей Панин попал в новый скандал: в программе "Говорим и показываем" на НТВ показали ролик, как он занимается сексом с собакой. Перед показом ведущий специально предупредил зрителей.

В кадре человек, похожий на Панина, занимается сексом с любовницей, после чего к ним присоединяется собака. Это возмутило зрителей программы, после чего многие предложили лишить актера родительских прав. Сам актер заявил Комсомольской правде, что это монтаж, и в ближайшее время его будут обвинять в половой связи с инопланетянами.

"Все бы было смешно, если не было бы до такой степени грустно. И честно скажу, комментировать это сложно. Понятно, что это шоу направлено на то, чтобы опорочить меня, сравнять с грязью, как человека и артиста. Там было показано огромное количество лжи. Люди в студии несли такую ахинею, что даже отвечать на подобное сложно", - прокомментировал актер.

Он также заявил, что не все люди поверили опубликованному видео, некоторые продолжают поддерживать его и советуют проигнорировать скандал. Но он решил не молчать.

"Не буду спорить, человек на этом видео очень похож на меня. Но правда кроется в мелочах. Простому зрителю эти нюансы, быть может, не так видны, а мои друзья обратили внимание на две нестыковки. Во-первых, на спине человека, снятого на видео, нет татуировок. А у меня их три. У мужчины на видео седые волосы. А у меня 10 лет назад (в то время, когда я сделал первое тату) не было седых волос. Совершенно очевидно, что меня не пригласили в студию, потому что я бы указал на эти детали".

Актер предположил, что видео могла опубликовать его бывшая жена Юлия Юдинцева, чтобы лишить его родительских прав. "Она не может простить мне того, что наша общая дочь сбежала от неё и сейчас живёт со мной. Поэтому в ход идут запрещённые методы: ложь, клевета".

Он также пообещал подать в суд на тех, кто показал данное видео. "Сейчас юристы занимаются этими вопросами и намерены настаивать на проведении судебной экспертизы видео, официальных извинениях и выплате моральной компенсации".

Эпизод со скандальными кадрами смотрите на 37:56 минуте:

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
  • 1 рік потому...
Цитата

Красный террор на Дону и Украине

Вот что вспоминал академик АН СССР, Герой Социа­листического Труда, трижды лауреат Госпремии СССР А.Дородницын о тех временах:
«Наше село находилось недалеко от Киева, и до нас доходили слухи о том, что творирила Киевская ЧК…. Даже детей в селе пугали именем ме­стного чекиста Блувштейна. Когда Киев и наше село заня­ли деникинцы, отец отправился в Киев раздобыть лекарств для больницы. Завалы трупов — жертв ЧК — еще не были разобраны, и отец их видел собственными глазами. Трупы с вырванными ногтями, с содранной кожей на месте погон и лампасов, трупы, раздавленные под прессом. Но самая жуткая картина, которую он видел, это были 15 трупов с черепами, пробитыми каким-то тупым орудием, пустые внутри. Служители рассказали ему, в чем состояла пытка. Одному пробивали голову, а следующего заставляли съесть мозг. Потом пробивали голову этому следующему, и съесть его мозг заставляли очередного…»

Павел Николаевич Милюков, министр иностранных дел России после Февральской революции 1917 года, по­сол России в Париже (1917), так описывает садизм комис­саров и ЧК того периода в своей книге «Россия на перело­ме»: «Освобожденные от всяких юридических норм, сле­дователи изощрялись в изыскании способов получить при­знание всевозможными средствами пытки, а палачи уст­роили из казни своеобразный спорт опьяненных вином и кокаином людей, кончавших нередко свою карьеру в доме сумасшедших. У каждого провинциального отдела «Че-Ка» были свои излюбленные способы пытки. В Харькове скаль­пировали череп и снимали с кистей рук «перчатки». В Во­ронеже сажали пытаемых голыми в бочки, утыканные гвоз­дями, и катали их, выжигали на лбу пятиконечную звезду (Соломона, Ю.К.), а священникам одевали венок из колю­чей проволоки. В Царицине и Камышине пилили кости пи­лой. В Полтаве и Кременчуге сажали на кол. В Полтаве та­ким образом были посажены на кол 18 монахов и сожжены на колу восставшие крестьяне. В Екатеринославе распинали и до­бивали камнями. В Одессе офицеров жарили в печи и разрывали лебедками пополам. В Киеве клали в гроб с разлагающимся трупом, хоронили заживо, потом через полчаса откапывали..31

Ко­миссия генерала Деникина, расследовавшая материалы по красному террору только за 1918-1919 годы, пришла к ужасающей цифре — 1.766.118 уничтоженных большевист­скими палачами граждан России за эти годы, только там где Деникин это мог определить.
Цифра эта, по сообщению напечатанному в «Таймс» в марте 1922 года, составилась из следующих слагаемых:

http://zarubezhom.com/Images/Zverstva_bolshevikov.JPG- 28 епископов и 1.215 священников,

- 6.775 профессоров, учителей и 8.800 докторов,

- 54.650 офицеров и 260.000 солдат,

- 10.500 полицейских офицеров, 48.500 агентов полиции,

- 12.950 помещиков и 355.250 чел. интеллигенции,

- 193.350 рабочих и 815.000 крестьян.»32

А.Виноградов в своей статье «Бойня», опубликован­ной в журнале «Молодая гвардия» №11,1999 г., с.136-143, приводит целый ряд фактов о злодеяниях большевиков и чекистов в Киеве и на Украине. Большую роль в укрепле­нии власти большевиков на Украине и особенно на Киевщине сыграли части «интернационалистов» (венгров, ки­тайцев, румын и др.)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
Цитата

Про "русскую" матрёшку

"... Эта японская деревянная игрушка состояла из пяти азиатских персонажей, напоминающих семью, во главе которой стояла большая фигура деда по имени Фукурама.

Презент был адресован Мамонтовым. То, что фигуры могли разделяться друг от друга, невероятно позабавило купцов. В один момент слух о ней дошёл и до деревянного токаря Василия Звёздочкина, который решил выточить по образу Фукурам нечто подобное, и в 1888 выпустил куклу, изображающую крестьянскую девушку с петухом, дав ей самое популярное крестьянское имя – Матрона. Игрушка состояла из восьми фигур — девочек и мальчиков, а последняя изображала обернутого в пелёнку младенца. Предполагается, что расписал их гуашью художник Сергей Малютин, впоследствии академик живописи и активный пропагандист "русского стиля".

В сознании Российской империи, да и всего мира кукла–трансформер стала считаться русской после того, как в 1900 была представлена от России на Всемирной выставке в Париже, где заработала бронзовую медаль

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...