Перейти до змісту

СОЛДАТЫ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ


Гість rl72

Рекомендовані повідомлення

Сергей   Бояркин    

СОЛДАТЫ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ  

 

Документальное свидетельство участника ввода войск в Афганистан, воспоминания о жестоких нравах, царивших в солдатской среде воздушно-десантных войск.

 

АВТОРСКОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ

Уже давно прошла афганская война, которая наложила глубокий отпечаток на политическую обстановку всего мира 80-х годов. Однако и до сих пор начало той войны во многом окутано тайной и домыслами. Что же тогда, в канун 1980 года, произошло в Афганистане? С какой целью задумывалась эта грандиозная военная операция, результатом которой стала затянувшаяся девятилетняя война, как она подготавливалась и осуществлялась - ответам на эти вопросы посвящены две главы книги.

По стечению многих обстоятельств и волею судьбы я, будучи простым солдатом, служил в той самой воздушно-десантной дивизии, которая первой высадилась в Кабуле в декабре 1979 года. Таким образом я оказался в самом центре тех исторических событий.

В книге отображено только то, что я видел сам и что довелось узнать от других непосредственных участников описываемых событий. Но главным содержанием книги является не столько военная тема, сколько армейская: мои личные воспоминания об армии и царивших в ней нравах, это описание взаимоотношений между солдатами, которые называются неуставными или "дедовщиной". Эта скрытая от глаз, невидимая сторона армейской жизни сложна и жестока, и многие события и случаи, имевшие место в Афганистане, трудно понять не зная порядков, сложившихся между солдатами еще в Союзе.

С того дня, как меня призвали в Советскую Армию, и на протяжении всех двух лет прохождения службы в десантных войсках я жил будничной жизнью армейского коллектива по его неписаным законам, далеким от всякой романтики. Все, что мне тогда пришлось увидеть и пережить - как во время прохождения службы в Союзе, так и в Афганистане - и послужило основой в написании книги.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знаю деяких афнанців. Люди нічим не відрізняються з натовпу, лише розповіді і практиктика можуть щось розказати.З деякими простими дядьками краще немати справи, ламають швидко

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

Спрашивайте, салобоны. Отвечу всем по пунктам, в которых компетентен. Даже без учёта того, что в данной теме есть как минимум один неадекватный псевдо-собеседник-минусовщик репутации. А, забыл, 84-86, если что. 66 ОМСБР.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А на кой тогда эту тему замутили? Типа, праздновать 9 мая будете без солдат той войны? 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я написал "типа". Эта тема о солдатах афгана и моё мнение вам не нужно? Кажется, я зря сюда зашёл.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...