Перейти до змісту

Ідіоттентест :)


Harddriver

Рекомендовані повідомлення

Пояснює багато про німців і їхній ordnung на дорогах.

Мовою оригіналу:

В Германии все водители боятся, что их отправят на Идиотентест.

Превышение скорости на 20 км/час и приличная сумма штрафа. Разрешенная скорость движения по городу кстати – 50 км/час.

Ну ладно, погоревал, заплатил…А потом опять настроение погонять по автобану - и еще раз штраф пришел!

А на третий раз уже не придет, точнее придёт, а к нему еще и уведомление – мол, Вы лишены прав вождения на транспортное средство на три месяца. Если поймаем Вас – посадим в тюрьму. Обратно права Вы сможете получить только через три месяца и только в том случае, если пройдете Идиоттен-тест.

Просто власти Германии считают, что, если ты с первого штрафа не понял, что нарушать не надо, со второго не понял, да еще и с третьего не понял, значит, ты - идиот. Поэтому – добро пожаловать к психологам!!!

Идиоттен-тест просто так, без подготовки пройти невозможно, поэтому нужно посетить около 40 занятий с психологом, который будет долго и нудно читать тебе лекции на тему того, как правильно водить автомобиль, вести себя за рулем и как правильно должен думать настоящий водитель. Каждое занятие идет час и стоит 100 Евро. То есть, помимо штрафов за превышение, нужно будет еще 4000 Евриков отдать за этот курс.

После каждого занятия тебе ставят штампик, что прошел, мол. Приходишь на идиоттен-тест, штампики проверяют – если есть все 40, сдавай. И вероятность, что сдашь есть. Если нету 40 штампиков, скорее всего не сдашь. Завалят.

Да и на вопросы, которые там задают, неподготовленный человек ответить не сможет.

Вот один из примеров:

"Представьте себе, что вы стоите выпивши на улице, а рядом у женщины начались предродовые схватки. Если вы ей не поможете, то она может умереть. Ваши действия?"

Обычные ответы:

"Конечно, сяду за руль и спасу женщину. Вызову "скорую помощь" или остановлю такси".

Или варианты подобных ответов.

Результат - вы не сдали.

Потому что правильный ответ только один:

"Господин психолог, я даже не могу представить себе такой ситуации, чтобы я стоял выпивши на улице. Потому что я вообще не пью".

Или

Вас попросят нарисовать елочку и дадут вам красный карандаш.

Вы старательно вырисовываете дерево, а вам в ответ:

– Ёлки красные не бывают!

И, главное – чтобы 40 штампиков стояло.

А когда ты будешь слушать лекции, на сколько месяцев это растянется, где ты возьмешь на них деньги, учитывая, что средняя зарплата в Германии 1600 Евро, никого не колышет. Т.е. можно и через год только свои права вернуть.

И все это за тройное превышение скорости на 20 км/час.

В общем, создают в стране водителям такие условия, когда в следующий раз будет легче не нарушить, чем нарушить. Все об этом знают и боятся, что нарушений на дорогах почти нет.

Вот это и есть – эффективный менеджмент. Система управления, в которой люди поставлены в такие условия, что лучше никогда правила не нарушать!

Приведем еще несколько примеров вопросов на "Идиотентесте", которые вспомнили на русскоязычных форумах переселившиеся в Германию русские водители:

Вы едете ночью по шоссе и в свете фар видите птицу сидящую на дереве, ваши действия??

Правильный ответ: - Остановиться и отрегулировать фары.

"Что вы будете делать, если в гостях, куда вы приехали на машине, вам предложат выпить?".

Варианты ответа:

а) откажусь;

б) выпью и поеду домой на такси;

в) выпью и останусь ночевать у хозяев.

Правильный ответ – вариант, который вы должны были предложить сами:

"Я не поеду к людям, которые могут предложить выпивку человеку за рулем"

или спрашивают

"Сколько деревьев расположено по дороге от Мюнхена до Нюрнберга?"

— "А кто их считал? Ну, много..."

— Неверно! Их столько же, сколько по дороге от Нюрнберга до Мюнхена.

или

"Сколько всего в Германии поворотов"?

Испытуемый задумывается, и напрасно. Их всего два: правый и левый.

Интересно, что на дверях психолога в центре по пересдаче висит плакат: "Оставь надежду, всяк входящий!"

Чтобы провалить «Идиотентест», не обязательно быть идиотом. Например, вы входите в кабинет, а вас спрашивают, почему вы не закрыли дверь. Вы оборачиваетесь, и зря — ага, вы даже этого не смогли запомнить.

Більше тексту для цікавих:

(......) Из личного опыта расскажу, права муж потерял в 2006, сел за руль пьяным и слетел в кювет, с ним был ещё коллега по работе, рядом сидел, слава богу ничего с обоими не случилось. Врезались в дерево, машина тотальшаден (Totalschaden) (восстановлению не подлежит). Промиллей показало 1,9, достаточно вобщем для идиотентеста (Медицинско-психологическая Экспертиза).

Где то через неделю пришла бумага, что если хочешь вернуть права, сдавай тест. Фарфербот (Fahrverbot) (Запрет на управление ТС) дали на год, обратились к адвокату, урезали на 4 месяца, повезло. Потом штраф пришел, 1800 Евро (штрафы зависят от того сколько вы зарабатываете а также от обстоятельств при поездке в нетрезвом виде, например как у мужа, если бы он ехал один, было бы намного меньше, но так как он поставил под угрозу жизнь коллеги, то и получил на всю катушку) За дерево потом пришел счёт - 1200 €, начинаем считать…

машина около 6000+ Абшлепка (Abschleppdienst) (Эвакуация), штрафстоянка около 500 + штраф 1800+дерево1200 итого 9500. Но это ещё не всё - права то назад охота...

Пошли мы с ним вместе в местный тюф (TÜV) (в данном случае - организация, занимающаяся подготовкой водителей), узнавать как быть. Сразу посоветовали нам подготовительные курсы, но мы же орлы, чё мы идиоты чтоли, это же только идиоты не сдают, а мы то нормальные, мы без подготовки сразу термИн назначили. Пришли на термИн (в назначенное время) отдали 400 Евро и естественно не сдали, потом выяснилось, что оказывается если у тебя никакой подготовки не было, у них уже негативный результат готов.

В общем 400 Евро опять коту под хвост (уже 9900) Тут же получили информацию, что для положительного результата необходимо доказать что ты не употребляешь алкоголь минимум 9 месяцев, ето значит что ты должен каждый месяц сдавать кровь на анализ у своего домашнего врача (на то время обычный тест стоил 14 Евро, можно было делать и ЦДТ показывающий абстиненц за 3 месяца) Так что можно было о правах ещё на 9 месяцев забыть. Пошли в немецкую контору к психологам на подготовку, те закатили за час 80 Евро, 1 раз в неделю, всего нужно было 25 часов отсидеть, считаем - 2000. Благо знакомые подсказали русскую контору, те брали 50 и ещё отправляли на тест к русским психологам. У них не было таких условий как у немцев, 25 часов ты сидиш или 50, там психолог сам смотрел задавая тебе вопросы готов ты к тесту или не готов. Вобшем отсидел муж там 15 часов (Считаем 15х50=750 Евро, итого уже10650) в группе анонимных и отправили его на тест.

На тест сразу идти не рекомендовали т.к. не хватало анализов крови, пришлось ещё пару месяцев ждать и сдавать кровь. За анализы уплатили где-то около 150 Евро ( итого 10.800) И вот наконец дождались мы теста, пришли в тюф, отдали все анализы, бумагу от психолога, еще раз 400 Евро (итого 11.200!) Прюфер (Prüfer) (Эксперт) посмотрел на бумагу и даже, как рассказывал муж, много вопросов задавать не стал. Спросил только как всё произошло, будешь ли ещё пить, на что муж ответил (!!!! и это правильный ответ!!!!) никогда в жизни, а если сорвусь то пойду опять к психологам, поговорили о жизни и в общем положительный результат. Так что мой вам совет, идите сначала на подготовку, и тогда положительный результат вам обеспечен 100 %. И не думайте, что если Вы не Идиот, то запросто сдадите этот тест.

Эпилог: Выпили они тогда на двоих бутылку водки и пару бутылок пива,

машина на шроте (Schrott) (на свалке)

затраты: 11200 Евро

Фюрунгсцойгнис (Führungzeugnis) (Справку о судимостях) замарали

Без прав были почти год

Нервы, слёзы, скандалы в семье

Выводы делайте сами. Мы свои сделали, с алкоголем расстались насовсем.

Факт, который прослеживается во всех подобных историях (а их в интернете немало): Если человеку, который прошел такой тест нужно куда-то ехать, то даже под дулом пистолета его не заставить выпить и стакан пива!

(с)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

от би таке для депутатів ввели і в прямому ефірі.

люди б роботу кидали і до телевізорів бігли.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

НУ, це із розряду таких загадок:

"От чего плывет утка?"

"Профессор ложится спать в 8 часов, а встает в 9, Сколько часов спит профессор?"

Ще й переклад цих запитань - мабуть не такий вже і точний, тому що питання, щвидше за все мало б звучати не "скільки поворотів", а які повороти?

Назвіть 5 днів тижне не називаючи їх назв!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Назвіть 5 днів тижне не називаючи їх назв!

позавчора? і т.д.

питання на загальну ерудицію

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

правильний посил у цивілізованих людей, які не хочуть, щоб на дорозі, їх дітей, коли небуть, збив якийсь пьяний ушльопок

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

от би таке для депутатів ввели і в прямому ефірі.

люди б роботу кидали і до телевізорів бігли.

Нове гумористичне шоу? 95 квартал без роботи залишиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

питання на загальну ерудицію

А хіба тут не так? Якщо твої фари світять вгору і ти бачиш пиашок - то логічно що фари треба регулювати :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

При таких розкладах не тільки депутати - пів країни без прав залишилось би.

Можливо тест на ідіота це вже перегинання пашки, такі міри треба щоб зменьшити порушення з 5% до 3% водіїв. У нас спочатку треба зменьшити з 70% до 50% і далі потрохи.

Але як завжди це все упреця в небажання кожного особисто виконувати правила ;)

Якщо твої фари світять вгору і ти бачиш пиашок - то логічно що фари треба регулювати

суть не в правильних відповідях і ерудиції, а в тому, що тебе змушують зрозуміти, що ти поступив неправильно (питання з відповіддю, що не представляєш себе п"яним на вулиці це психологічний якір для випившого за кермом - якщо тебе приучать так відповідати, то бажання вийти на вулицю п"яним і сісти за кермо буде прямувати до 0)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То в нас, а то в них. Ще одна байка: німці в часи WWII зайшли в село десь на Херсонщині. Підійшов до них дід, розпорядник баштану (поля з кавунами), і каже - треба виділить охоронця, а краще - два, охоронять консерваторію поле "чтоб консерви не пи...дили". А німець йому з такой хитрой ухмилкой - "зачєм сторож? Адин (1) віселіца" ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

список запитань

Вопросы:

1. В доме с лифтом нa 2-м этаже живёт cтомaтолог, на 3-ем адвокат и на 4-ом проститутка. На какую кнопку лифтe будут чаще всего нажимать?

2. Сколько земли находится в яме размером З х 2 х 3 м?

3. У мужчины четыре дочери: Лала, Леле, Лоло и Лулу. Как зовут пятую?

4. Как часто вы можете разменять 100 евро кyпюру?

5. Прямой поворот - это он, она или оно?

6. Если сигареты подорожали на треть и Вы стали курить на треть меньше. Значит ли его, что Вы тратите больше денег на кyрево?

7. Семь и одиннадцать охапок сена сложили в стог. Сколько охапок получилось?

8. Половина лысины имеет 60 волос, сколько волос на целой лысине?

9. Электричка едет с севера на юг. Ветер дует с юга. Куда дует дым?

10. 2 отца и 2 сына пошли на рыбалкy. Выловили в общей сложности 3 рыбы, но каждый приносит домой по одной пойманной рыбе. Как это так получается.

11. На границе пастбищных земель крестьян Майера и Шмидта пасётся Бык принадлежащий фермеру Мюллеру. Кто может eго доить?

12. Покажу Вам мои руки. Это 10 пальцев. Сколько пальцев на 10 руках.

13. Одна утка плывёт перед Двумя Другими, одна позади двух уток, одна между двух. Сколько всего Уток плывёт?

14. Два самолета летят из Лондона в Берлин. Один тратит 1,25 часа, другой 75 минут. Какой самолет будет быстрее в Берлине?

15. Если вы пишете числа от 1 до 100, сколько paз вы напишете цифpy 9?

16. Если вы пишете числа от 1 до 111, сколько раз вы напишете цифру 1?

17. Представьте, что Вы водитель автобуса и идет дождь, На первой остановке 7 человек садятся, на второй - 2-e садятся и 3-e вышли. На следующих двух один вышел, потом вышло 4 и зашло 2. Сколько лет водителю автобуса и сколько было остановок?

18. Вы участвуете в гонке. Вы обогнали второго. На какой позиции Вы сейчас находитесь?

19. Вы обогнали последнего. На какой позиции вы сейчас нахoдитесь?

20. Перед монастырём монахиня поцеловала мужчину, это увидели и теперь она должна оправдаться перед Всевышним. Монахиня: "Мать этого человека свекровь моей матери". Кто этот человeк?

21. В центре одной деревни лежит 15-ти центерный тяжелый камень когда петухи кукаpекуют - он двигается. Неужели эта возможно?

22. У человек квадратный дом, каждая сторона c видом на юг. Приходит медведь. Какого цвета медведь?

23. Это не мой брат и не моя сестра. Но его отец - мой отец и он ребенок моей матери. Кто это?

24. Разрешено ли мyжy моей сестры жениться на своей вдове?

25. Если поделить 30 на 0,5 и прибавить 10, то что выходит?

26. В некоторых месяцах года 30 дней, а в других 31, а в скольких 20?

27. Может ли чeловек, который живет в Гамбурге, быть похоронен в Мюнхене?

28. Y тебя есть спички и ты заходишь в тёмную комнату. В комнате есть свеча, керосиновая лампа и камин. Что ты зажжёшь первым?

29. Сколько Дней рождения имеет среднестатистический человек?

30. Ты мои сын, но я не твой отец. Кто это сказал?

31. Сколько животных взял Моисей на ковчег?

32. Бывает ли в Англии третье октября?

34. Три лягушки съедают три мyки за три минуты. Сколько минут понадобиться 100 лягушкам на 100 мух?

35. На проводе сидят 10 воробьёв. Пацан стрeляет из рогатки и сбивает одного. Сколько воробьев осталось на проводе?

36. На границе между Германией и Австрией утонул пассажирский лайнер. Где похоронят выживших?

37. Врач дает Вам три таблетки говоря, что Вы должны принимать одну каждые полчаса. Как Долго Вы будете принимать таблетки?

38. Немецкий планер упал между Германией и Австрией. Обе страны спорят, кто заберёт двигатeль. Кто его получит?

39. Сколько раз в день совпадают стрелки часов?

40. Сколько раз вы можете отнять один у десяти?

41. В ящике перепутались 4 пары желтых носков, 3 пары зеленых и 3 пары красных носках. Сколько носков Вам нужно взять, Чтобы быть уверенным, что у ваг есть по крайней мере одна пара носков одного цвета?

42. На лугу стоят папа-бык, мама-корова и ребёнок-бык. K кому пойдёт ребенок-бык, чтоб напиться?

43. До чего Вы не можете дотронуться своей правой рукой?

44. Какие животные прыгают выше, чем 5-этажный дом?

45. Сколько яиц Вы можете съесть на пустой желудок?

46. Можете ли Вы носить воду в решете?

47. Какая гора, до открытия Эверест, была самой высокой горой в мире?

48. Что Вы понимаете под железнодорожным мостом?

49. Перед кем все снимают шляпу?

50. Если у меня есть желтый платочек и около полуночи 19-го Декабрь я брошу его в Черное море, что случилось с платком?

51. Как далеко собака может бежать в лес?

52. Две матери и две дочери пошли вместе по магазинам. У них в общей сложности 300Е. Каждая из них покупает одно платье за 100Е. Денег хватило всем. Как это возможно?

53. Даже сегодня во многих регионах мира используется древнее изобретение, которое позволяет людям видеть сквозь стены! Что это за изобретение?

54. Томас Кук был захвачен людоeдами. Они предложили ему на выбор, то как они его убьют. Ему сказали: "Если соврёшь - тебя отварят, a если скажешь правду - пожарят." Он смог дать такой ответ, чтоб остаться в живых. Что он сказал?

55. Какой город находится точно в 3333 км к западу от Северного полюса?

56. Человек смотрит на фотографию и говорит: "У меня нет ни брата, ни сына, но отец человека нa этoй фотографии, сын мoeгo отца." Кто нa фoтo?

57. Если дочь Анны мать моего сына и я мужчина, то кто я для Анны?

58. Четырёхразовый билет стоит 1Е, a одноразовый билет стоит 30 центов. Пассажира молча дает 1Е и также молча получает четырёхразовый билет. Как водитель автобуса понял, что пассажир хотел четырёхразовый билет?

59. Мать Питера имеет троих детей: Хьюи, Дьюи и ...?

60. Чeловеку в 1995 году было двадцать лет, в 2000 году ему было пятнадцать. Как это может быть?

61. Почему в дикой природе белые мeдведи не eдят пингвинов?

62. Фрау и Герр Майерс имеют четыре дочери. У каждой дочери есть один брат. Сколько детей Мейерсов?

63. Что делают мясник и молочница если они женятся?

64. В моей корзине три вареных яйца на завтрак. Три человека взяли по яйцу, но одно яйцо всё ещё находится в корзине. Как это возможно?

65. Представьте тебе: 6-километровый мост, который может выдержать pовно 25 тонн. Полностью снаряженная фуpа, включая водителя, которая весит ровно 25 тонн, едет по мосту. В серeдине моста на грузовик сел 30 граммовый воробей. Тем не менее, мост не рушитcя. Почему?

66. Девушка высадила в пруд быстро растущую лилию, которая увеличивается в день в два раза. На второй день в пруде уже было две лилии, 4 на третий, восемь на четвертый день и т.д. Через 26 дней пруд был заполнен лилиями. Через сколько дней пруд был наполовину полон водными лилиями?

67. Марк стреляет из пистолета - все убегают! Он стреляет снова - все возвращаются! Почему?

68. Я был приглашен на вечеринку, там я увидел человека с очень редкими часами. Откyда я знаю, что они были украдены?

69. 6 плюс 7 равно 13 или 7 плюс 6 будет 13?

70. Мужчина вызывает врача и говорит, что у его жены воспаление аппендицита. Врач отвечает: "Этого не может быть, я его сам удалял два года назад!" Тем не менее, человек прав! Как это может быть?

Кому интересно ответы - ССЫЛКА

відповіді

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

запитання і відповіді явно "притягнуті", не звідти, а з "шкільних" вікторин на кмітливість з підвохом, але от сама ідея класна, так як крім грошового відкупу (штрафу, який в нас, нажаль, абсолютно не дифіренціюється з розміром доходів порушника) вводиться невідворотність морального покарання

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

саме усвідомлення того, що людина грубо порушує ПДР, навіть на 20 км/год чи коли паркується на тротуарі, а тим більше їде по ньому - саме цього не хватає в головах більшості водіїв. і це треба вбивати у їхні голови різними способами

для них ПДР - це набір букв, а закон - це гроші та статус.

таких треба карати, грубо, раз і на довгий пероід.

я вже не кажу про їзду на червоне світло та їзду у станні сп'яніння

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

список запитань

Вопросы:

3. У мужчины четыре дочери: Лала, Леле, Лоло и Лулу. Как зовут пятую?

Ось третє запитання напрягло. Яке може бути ім'я в п'ятої дочки з чотирьох...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Трошки покумекав над питаннями. Реально - от чего плывет утка? (От берега, а не від того, що в неі там жопа жирна)

69 питання напрягло.

70 -явне.

Це просто тести на "сообразительность".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось третє запитання напрягло. Яке може бути ім'я в п'ятої дочки з чотирьох...

del

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тема переходить в "Перевір себе на кмітливість!"

"докажи собі і іншим, що ти не ідіот!"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це просто тести на "сообразительность".

Та ні. Просто нібито прості питання, але "на емоціях" правильну відповідь віднайти складно. Імхо - 100% непрохідні, вірний спосіб відчути себе ідіотом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Імхо - 100% непрохідні, вірний спосіб відчути себе ідіотом

Ну, більшість запитань потрібно сприймати буквально.

Наприклад про вдову ,чи вона може вийти заміж чи там про яму, скільки у ній землі. ("Сколько орехов на дне пустого стакана").

І подібні

Просто, якби в нас задавали психологи такі запитання, то всі б питалися у психолога - Ти що? Ідіот?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...